DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Walliseller Lauf 2017

Walliseller Lauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 km Hauptlauf 5 km Offen 2 km Schüler Muki / Vaki Walking Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A BR D GB
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Overall Herren 329 Klassierte PDF
1. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 33.05,0 (177) 2. Leu Simon, 1992, Buchrain 33.17,8 (149) 3. Kern Andreas, 1986, Wallisellen 33.19,6 (329)
--- 10 km Overall Damen 164 Klassierte PDF 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 38.58,7 (651) 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 40.17,2 (663) 3. Rebsamen Pascale, 1993, Küsnacht ZH 40.17,3 (765)

Top 10 km Hauptlauf M1 10 km M1 Männer 31 Klassierte PDF 1. Leu Simon, 1992, Buchrain 33.17,8 (149) 2. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 35.52,9 (365) 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 36.30,2 (65)
M2 10 km M2 Männer 70 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 33.05,0 (177) 2. Kern Andreas, 1986, Wallisellen 33.19,6 (329) 3. Pearce Mark, 1979, Adliswil 33.43,8 (184)
M3 10 km M3 Männer 97 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 34.31,3 (30) 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 34.49,4 (376) 3. Brenner Patrick, 1968, Zürich 35.46,4 (359)
M4 10 km M4 Männer 79 Klassierte PDF 1. Schnorf Peter, 1962, Wolfhausen 38.54,9 (356) 2. Eugster Marcel, 1963, Zürich 39.01,1 (368) 3. Hasenböhler Patrick, 1966, Zürich 39.27,2 (355)
M5 10 km M5 Männer 18 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 40.39,1 (301) 2. Schönenberger Josef, 1955, Mosnang 43.38,5 (308) 3. Anderegg Hans, 1953, Bassersdorf 45.23,2 (4)
M6 10 km M6 Männer 15 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 39.40,9 (87) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 43.13,3 (222) 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 44.42,4 (218)
M7 10 km M7 Junioren 19 Klassierte PDF 1. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 38.52,9 (136) 2. Molnar Lukas, 2001, Zürich 38.58,0 (171) 3. Lana Anthony, 1999, Maur 39.14,5 (143)
F1 10 km F1 Frauen 24 Klassierte PDF 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 38.58,7 (651) 2. Rebsamen Pascale, 1993, Küsnacht ZH 40.17,3 (765) 3. Albert Jamie, 1988, Volketswil 41.29,6 (602)
F2 10 km F2 Frauen 39 Klassierte PDF 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 41.09,9 (793) 2. Vogler Monika, 1985, Bassersdorf 43.38,8 (780) 3. Weston Kathrin, 1978, Uster 44.55,2 (769)
F3 10 km F3 Frauen 37 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 40.17,2 (663) 2. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 41.16,4 (740) 3. Maurer Monika, 1977, Opfikon 43.33,5 (686)
F4 10 km F4 Frauen 36 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.31,1 (759) 2. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 45.27,6 (716) 3. Boschung Manuela, 1962, Kloten 47.13,3 (622)
F5 10 km F5 Frauen 7 Klassierte PDF 1. Pang Micheline, 1957, Zürich 53.43,3 (699) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 55.59,9 (664) 3. Di Cristo Susanne, 1957, Brüttisellen 56.03,5 (633)
F6 10 km F6 Frauen 6 Klassierte PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 52.31,8 (755) 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 52.56,0 (741) 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 54.44,0 (613)
F7 10 km F7 Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 44.19,5 (794) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 44.42,7 (636) 3. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 45.10,4 (601)

Top 5 km Offen M8 5 km M8 Männer offen 115 Klassierte PDF 1. Anzböck Niklas, 1999, Thalwil 16.56,7 (1298) 2. Schmid Silas, 1993, Zürich 17.10,9 (1306) 3. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 17.20,7 (1220)
F8 5 km F8 Frauen offen 123 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Luzern 20.13,3 (1110) 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 20.30,3 (1076) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 21.36,7 (1138)

Top 2 km Schüler M9 2 km M9 Schüler 35 Klassierte PDF 1. Fritschi Mattia, 2003, Watt 7.24,5 (3025) 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 7.28,8 (3016) 3. Kobel Kai, 2004, Baltenswil 7.29,1 (3048)
F9 2 km F9 Schülerinnen 54 Klassierte PDF 1. Steinlin Deborah, 2004, Otelfingen 7.26,9 (3627) 2. Görg Janina, 2005, Wallisellen 7.49,4 (3542) 3. Anderhub Noémie, 2003, Hochdorf 8.01,8 (3504)
M10 2 km M10 Schüler 75 Klassierte PDF 1. Hauenstein Leandro, 2006, Rifferswil 7.43,3 (3034) 2. Wendel Noah, 2006, Winterthur 7.51,5 (3095) 3. Brunhart Simon, 2006, Uster 7.53,9 (3011)
F10 2 km F10 Schülerinnen 74 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 6.43,7 (3629) 2. Schaden Levia, 2006, Freienstein 7.09,6 (3603) 3. Looser Giulia, 2008, Buchs ZH 7.14,5 (3575)

Top Muki / Vaki VMK1 1,7 km Vater/Mutter/Kind 1 94 Klassierte PDF 1. Wendel Enea, Gamper Basil, Winterthur 7.48,0 (1756) 2. Lanter Conradin, Lanter Markus, Rikon im Tösstal 7.59,0 (1676) 3. Michael Zaritu, Teodros Michael, Zürich 8.01,0 (1698)
VMK2 850 m Vater/Mutter/Kind 2 98 Klassierte PDF 1. Studer Nino, Studer Martin, Zürich 3.35,8 (1775) 2. Cenni Alessandro, Max, Küsnacht ZH 3.50,4 (1617) 3. Krähenbühl Phil, , Wallisellen 3.54,1 (1675)

Top Walking WA1 7 km WA Classic Walking 7.0km 24 Klassierte PDF WA2 7 km WA Nordic Walking 7.0km 47 Klassierte PDF
Top Staffeln STF2 1.7 km Schülerstaffel 2 Teilnehmer/ 13 Klassierte PDF
1. TV Oerlikon I (Caflisch Chiara, Rossetti Caterina) 6.22,0 (2051) 2. Hüeni-Sprinter (Winiger Fabienne, Rechsteiner Samira) 6.25,6 (2061) 3. Gedenklauf für Chidera (Dovlo Noah, Dovlo Keanu) 6.57,7 (2053)
STF4 3,4 km Staffel 4 Teilnehmer/innen 18 Klassierte PDF 1. NextGen: Mir chömäd rechts! (Gambini Siro, Klante Lucas, Albert Jamie, Nauer Matteo) 12.13,7 (2005) 2. NextGen: Achtung links! (Huber Bence, Hatzikiriakos Ilias, Niklaus Patrick, Abegg Kristin) 12.21,3 (2004) 3. Gedenklauf für Chidera (Ballaman Tom, Dovlo Sarah, Gameli Dovlo, Cuppone Dario) 12.24,5 (2007)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.