DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


VullyRun 2017, Salavaux/Vully

VullyRun 2017, Salavaux/Vully - classements

classements overall Semi-Marathon 9.75 km Walking Enfants

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: BOL D E F FI
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU LU NE SG SH SO VD VS ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes 133 classés PDF
1. Kiday Abdou, 1985, F-Thaiy 1:22.05,3 (1) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 1:24.49,7 (52) 3. Droz Sebastien, 1986, Erlach 1:26.11,1 (13)
--- Semi-Marathon Femmes 59 classées PDF 1. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 1:39.55,1 (1144) 2. Roberts Astrid, 1975, St. Silvester 1:41.00,7 (4045) 3. Viquerat Nour, 1983, Remaufens 1:45.36,5 (49)
--- 9.75 km Hommes 94 classés PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 35.12,0 (1059) 2. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 36.24,4 (1033) 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 36.34,1 (1057)
--- 9.75 km Femmes 88 classées PDF 1. Jenny Inge, 1978, Düdingen 41.58,3 (1127) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 43.33,8 (4079) 3. Schumacher Virginie, 1978, Belfaux 44.14,8 (1053)

Top Semi-Marathon 21-Mjun Semi-Marathon Hommes Juniors 3 classés PDF 1. Vicario Sandro, 1998, Boudry 2:08.14,0 (4) 2. Guinchard Julien, 1998, Chez-le-Bart 2:08.16,9 (3) 3. Schlichting Thomas, 2000, Villars-sur-Glâne 2:21.39,1 (4041)
21-M20 Semi-Marathon Hommes M20 16 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 1:24.49,7 (52) 2. Vaucher Kevin, 1988, La Chaux-de-Fonds 1:38.15,0 (34) 3. Kuster Jeff, 1992, Neuchâtel 1:48.57,5 (146)
21-M30 Semi-Marathon Hommes M30 35 classés PDF 1. Kiday Abdou, 1985, F-Thaiy 1:22.05,3 (1) 2. Droz Sebastien, 1986, Erlach 1:26.11,1 (13) 3. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:33.10,2 (15)
21-M40 Semi-Marathon Hommes M40 41 classés PDF 1. Maire Fabien, 1976, Le Locle 1:30.32,4 (8) 2. Da Ronch Fabrizio, 1973, Fribourg 1:31.40,5 (61) 3. Sciboz Fabian, 1975, La Sagne NE 1:32.52,5 (88)
21-M50 Semi-Marathon Hommes M50 28 classés PDF 1. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:27.26,3 (12) 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:34.54,3 (145) 3. Richard Christian, 1965, Cudrefin 1:39.35,8 (150)
21-M60 Semi-Marathon Hommes M60 et plus 10 classés PDF 1. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 1:47.05,9 (4047) 2. Wedgwood Robert, 1956, Schliern b. Köniz 1:48.33,8 (89) 3. Dumont Michel, 1956, Grolley 1:54.26,2 (4055)
21-F20 Semi-Marathon Femmes F20 15 classées PDF 1. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:50.43,4 (130) 2. Regli Dena, 1993, Bulle 2:00.36,1 (54) 3. Repond Amandine, 1988, Morges 2:00.54,9 (4035)
21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 13 classées PDF 1. Viquerat Nour, 1983, Remaufens 1:45.36,5 (49) 2. Morgado Madalena, 1978, Courtepin 1:47.32,2 (27) 3. Savary Anne, 1978, Vaulruz 1:59.48,0 (160)
21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 17 classées PDF 1. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 1:39.55,1 (1144) 2. Roberts Astrid, 1975, St. Silvester 1:41.00,7 (4045) 3. Deccotterd Vérène, 1976, La Tour-de-Trême 1:55.07,0 (4038)
21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 14 classées PDF 1. Grollimund Corinne, 1966, Lupsingen 2:03.24,4 (118) 2. Flühmann Katrin, 1963, Murten 2:03.38,6 (76) 3. Sapin Françoise, 1959, Ecublens VD 2:16.44,2 (91)

Top 9.75 km 9-Mcad 9.75 km Hommes Cadets 1 classé PDF 1. Bulliard Thibault, 2002, Hauteville 44.41,0 (1065)
9-Mjun 9.75 km Hommes Juniors 3 classés PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 35.12,0 (1059) 2. Marti Florian, 1999, Schüpfen 40.52,5 (1129) 3. Spahr Emile, 1998, Villars-le-Grand 45.58,9 (14)
9-M20 9.75 km Hommes M20 18 classés PDF 1. Marchon Thierry, 1993, Farvagny 36.47,6 (4075) 2. Carrel David, 1988, Le Mouret 38.01,2 (4074) 3. Bride Thibault, 1990, F-Lyon 40.16,7 (1058)
9-M30 9.75 km Hommes M30 25 classés PDF 1. Baghin Fabio, 1984, Neuenegg 36.24,4 (1033) 2. Matile Grégory, 1984, La Chaux-de-Fonds 37.43,6 (1086) 3. Thierrin Xavier, 1979, Grolley 37.51,3 (4069)
9-M40 9.75 km Hommes M40 20 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 36.34,1 (1057) 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 36.58,1 (4071) 3. Fischer Georg, 1969, Bern 40.57,8 (1054)
9-M50 9.75 km Hommes M50 16 classés PDF 1. Sardinha José, 1961, F-Loisin 41.09,2 (1142) 2. Vollert Erik, 1964, Renan BE 51.15,6 (1078) 3. Alessandri Sergio, 1963, La Chaux-de-Fonds 51.21,5 (1032)
9-M60 9.75 km Hommes M60 et plus 11 classés PDF 1. Chollet André, 1957, Tolochenaz 42.45,2 (1174) 2. Etter Georges-Alain, 1955, La Chaux-de-Fonds 46.57,3 (1159) 3. Lirgg Uli, 1956, Avenches 51.15,4 (1080)
9-Fcad 9.75 km Femmes Cadettes 1 classée PDF 1. Folly Marie, 2003, Sugiez 56.38,8 (1023)
9-Fjun 9.75 km Femmes Juniors 3 classées PDF 1. Luder Naomi, 2000, Koppigen 53.59,8 (1168) 2. Schornoz Alison, 2000, Avenches 54.59,0 (1145) 3. Ringli Lucie, 2000, Avenches 1:05.30,4 (1043)
9-F20 9.75 km Femmes F20 14 classées PDF 1. Isler Cindy, 1990, La Chaux-de-Fonds 47.06,0 (1085) 2. Nendaz Stéphanie, 1990, Saint-Pierre-De-Clages 49.11,3 (1012) 3. Gindroz Sandra, 1988, Villarzel 53.00,6 (1021)
9-F30 9.75 km Femmes F30 38 classées PDF 1. Jenny Inge, 1978, Düdingen 41.58,3 (1127) 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 43.33,8 (4079) 3. Schumacher Virginie, 1978, Belfaux 44.14,8 (1053)
9-F40 9.75 km Femmes F40 21 classées PDF 1. Chollet Sandra, 1972, Moudon 51.20,8 (1158) 2. Richard Marie-Claude, 1968, Cudrefin 51.41,1 (1120) 3. Jacquier Natacha, 1974, Fully 56.47,0 (1119)
9-F50 9.75 km Femmes F50 8 classées PDF 1. Ummel Marinette, 1962, Genève 1:00.19,0 (1048) 2. Argilli Natacha, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:02.23,2 (1039) 3. Lambert Lina, 1961, Fétigny 1:02.51,4 (4087)
9-F60 9.75 km Femmes F60 et plus 3 classées PDF 1. Stanisz Trudi, 1954, Rothrist 1:10.44,6 (1087) 2. Perret Rita, 1956, Malleray 1:13.15,7 (1166) 3. Chapuis-Lang Catherine, 1952, Bullet 1:27.38,9 (1111)

Top Walking W-9 9.75 km Walking 133 classés PDF
Top Enfants MU06 Poussins U06 - 500m 19 classés PDF
1. Jenny Fabio, 2012, Düdingen 2.10,0 (3092) 2. Chevaux Johan, 2012, Pully 2.17,9 (3036) 3. Axmes Mathieu, 2012, Rueyres-les-Prés 2.26,5 (3070)
MU08 Poussins U08 - 1000m 11 classés PDF 1. Maury Milo, 2011, Lausanne 4.24,4 (3007) 2. Walker Scott, 2010, Avenches 4.45,6 (4022) 3. Bardet Illian, 2010, Villars-le-Grand 4.46,2 (3056)
MU10 Garçons U10 - 1000m 7 classés PDF 1. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 3.42,2 (4009) 2. Gigaud David, 2008, Vallamand 3.48,3 (4023) 3. Ducret Nils, 2008, Villars-le-Grand 4.10,0 (4011)
MU12 Garçons U12 - 1000m 9 classés PDF 1. Brelhbühl Justin, 2007, Faoug 3.53,2 (3083) 2. Bouduban Aaron, 2006, Sugiez 3.55,9 (3078) 3. Wüthrich Neal, 2007, Avenches 3.56,6 (3100)
MU14 Garçons U14 - 2000m 3 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.35,5 (4017) 2. Bouduban Ethan, 2004, Sugiez 8.58,9 (3079) 3. Wist Corentin, 2005, Châtonnaye 9.23,9 (3031)
FU06 Poussines U06 - 500m 23 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 2.14,3 (3015) 2. Leuenberger Lisa, 2012, Gletterens 2.48,1 (3001) 3. Nussbaum Lucie, 2012, Villars-le-Grand 2.52,2 (3094)
FU08 Poussines U08 - 1000m 16 classées PDF 1. Gurnham Elora, 2010, Cudrefin 4.25,2 (4008) 2. Kis Ilona, 2010, Cudrefin 4.49,8 (3065) 3. Dupont Elisa, 2010, Constantine 4.52,0 (3028)
FU10 Filles U10 - 1000m 12 classées PDF 1. Bourquin Emilie, 2008, Cousset 3.58,2 (3046) 2. Keller Arwenn, 2008, Avenches 3.58,9 (3009) 3. Fanti Laly, 2008, Fully 4.04,9 (3043)
FU12 Filles U12 - 1000m 10 classées PDF 1. Studer Méline, 2007, Montagny-la-Ville 4.03,1 (3049) 2. Manco Laura, 2007, Salavaux 4.23,6 (4015) 3. Meyer Justine, 2006, Domdidier 4.40,4 (4013)
FU14 Filles U14 - 2000m 8 classées PDF 1. Panchaud Manon, 2005, Marsens 7.34,2 (3053) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.03,2 (4016) 3. Fanti Luna, 2005, Fully 9.06,2 (3044)
FU16 Filles U16 - 2000m 1 classée PDF 1. Wist Aurélie, 2003, Châtonnaye 8.19,2 (3030)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.