DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Südtirol Ultra Skyrace 2017, Bozen (I)

Südtirol Ultra Skyrace 2017, Bozen (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen Südtirol SkyRace (69 km) Männer Südtirol SkyRace (69 km) Frauen Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN CH CZ D DK E F GB HKG IRL ISR J LT LV NL PL S SIN SK SLO UAE USA
Italien - Regionen ABR CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN TAA TOS UMB VEN
Top Ergebnisse Overall --- Ultra SkyRace (121 km) Männer Overa 103 Klassierte PDF
1. Jung Daniel, 1983, Naturns (BZ) 18:33.12,9 (1) 2. Reiter Philipp, 1991, D-Bad Reichenhall 19:23.20,1 (200) 3. Wenin Oswald, 1965, St.Walburg Ulten (BZ) 19:37.39,8 (188)
--- Ultra Skyrace (121 km) Frauen Overa 11 Klassierte PDF 1. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 21:58.18,8 (302) 2. Rousset Melanie, 1976, F-Beaufort 24:56.28,3 (305) 3. Heidrich Vroni, 1987, D-Miesbach 25:06.35,4 (312)
--- Skyrace (69 km) Männer Overall 135 Klassierte PDF 1. Tschurtschenthaler Stefan, 1974, Lana BZ BZ (BZ) 7:34.49,9 (1157) 2. Psenner Alfred, 1966, Steinegg (BZ) 7:45.25,7 (1113) 3. Depaoli Mattia, 1982, Vattaro (TN) 7:47.15,9 (1027)
--- Skyrace (69 km) Frauen Overall 32 Klassierte PDF 1. Oemus Daniela, 1989, D-Kahla 8:32.12,7 (1220) 2. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 9:04.28,2 (1229) 3. Klammer Birgit, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 9:06.37,6 (1201)
--- Sky Marathon (42,2 km) Männer Overa 158 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 4:14.49,1 (2129) 2. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 4:17.32,5 (2108) 3. Psenner Martin, 1976, Vols Am Schlern (BZ) 4:27.57,3 (2118)
--- Sky Marathon (42,2 km) Frauen Overa 50 Klassierte PDF 1. Bortoluzzi Lorenza, 1980, Sarnonico (TN) 5:38.29,6 (2207) 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, CH-Valens 5:44.56,4 (2219) 3. Winkler Antonia, 1978, A-Klagenfurt 5:49.44,5 (2255)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer U-M1 Ultra SkyRace (121 km) Männer M1 31 Klassierte PDF 1. Jung Daniel, 1983, Naturns (BZ) 18:33.12,9 (1) 2. Reiter Philipp, 1991, D-Bad Reichenhall 19:23.20,1 (200) 3. Ambrosini Luca, 1984, Latsch (BZ) 20:09.09,8 (6)
U-M2 Ultra SkyRace (121 km) Männer M2 44 Klassierte PDF 1. Moro Luca, 1976, Valstagna (VI) 20:54.52,6 (122) 2. Daporta Harald, 1971, Brixen (BZ) 20:54.53,4 (42) 3. Grassi Matteo, 1972, Padova (PD) 21:55.02,1 (61)
U-M3 Ultra SkyRace (121 km) Männer M3 24 Klassierte PDF 1. Wenin Oswald, 1965, St.Walburg Ulten (BZ) 19:37.39,8 (188) 2. Kröss Franz, 1963, Sarntal (BZ) 22:09.50,0 (93) 3. Pircher Georg, 1966, Bolzano (BZ) 23:47.56,1 (145)
U-M4 Ultra SkyRace (121 km) Männer M4 4 Klassierte PDF 1. Blumrich Gerald, 1957, D-Kempten 28:25.17,6 (18) 2. Hildmann Wilhelm, 1955, Bolzano (BZ) 31:59.32,6 (72) 3. Thür Erwin, 1950, CH-St. Gallen 33:37.41,6 (176)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen U-W1 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W1 4 Klassierte PDF 1. Heidrich Vroni, 1987, D-Miesbach 25:06.35,4 (312) 2. von der Burg Katja, 1979, D-Leipzig 28:41.58,0 (324) 3. Meneghin Maja, 1978, CH-Vermes 28:46.52,7 (317)
U-W2 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W2 5 Klassierte PDF 1. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 21:58.18,8 (302) 2. Rousset Melanie, 1976, F-Beaufort 24:56.28,3 (305) 3. Bajec Klara, 1972, SLO-Preserje 25:40.56,0 (308)
U-W3 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W3 2 Klassierte PDF 1. Prackwieser Brigitte, 1962, Sarntal (BZ) 33:37.41,6 (319) 2. Boilini Ermanna, 1957, Castelvetro di Modena (MO) 37:01.10,4 (310)

Top Südtirol SkyRace (69 km) Männer S-M1 Skyrace (69 km) Männer M1 46 Klassierte PDF 1. Depaoli Mattia, 1982, Vattaro (TN) 7:47.15,9 (1027) 2. Lehkonen Henri, 1984, HKG-Hong Kong 8:02.30,1 (1074) 3. Moser Christian, 1989, Freienfeld (BZ) 8:16.53,5 (1086)
S-M2 Skyrace (69 km) Männer M2 51 Klassierte PDF 1. Tschurtschenthaler Stefan, 1974, Lana BZ BZ (BZ) 7:34.49,9 (1157) 2. Eisenstecken Anton, 1972, Vahrn (BZ) 8:08.16,2 (1001) 3. Schrott Thomas, 1973, Ritten (BZ) 8:08.56,8 (1132)
S-M3 Skyrace (69 km) Männer M3 33 Klassierte PDF 1. Psenner Alfred, 1966, Steinegg (BZ) 7:45.25,7 (1113) 2. Baldwin David, 1966, AUS-Macquarie 8:44.42,7 (1006) 3. Pellegrini Euro, 1958, Bolzano (BZ) 9:24.44,0 (1100)
S-M4 Skyrace (69 km) Männer M4 5 Klassierte PDF 1. Rieder Siegfried, 1954, Gummer (BZ) 9:56.27,1 (1122) 2. Reichle Herbert, 1957, D-Stockach 12:30.24,7 (1119) 3. Michler Friedrich, 1951, D-Bösingen 13:08.29,3 (1083)

Top Südtirol SkyRace (69 km) Frauen S-W1 Skyrace (69 km) Frauen W1 15 Klassierte PDF 1. Oemus Daniela, 1989, D-Kahla 8:32.12,7 (1220) 2. Vock Katrin, 1989, CH-Luzern 9:15.16,3 (1235) 3. Bondara Sylwia, 1987, PL-Bydgoszcz 9:26.25,0 (1206)
S-W2 Skyrace (69 km) Frauen W2 16 Klassierte PDF 1. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 9:04.28,2 (1229) 2. Klammer Birgit, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 9:06.37,6 (1201) 3. Quinn Julie, 1972, AUS-Macquarie 9:13.18,9 (1228)
S-W3 Skyrace (69 km) Frauen W3 1 Klassierte PDF 1. Visintin Lorenza, 1961, Sovizzo (VI) 12:28.45,1 (1234)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer M-M1 Sky Marathon (42,2 km) Männer M1 81 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 4:14.49,1 (2129) 2. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 4:17.32,5 (2108) 3. Keim Stefan, 1984, Gossensass (BZ) 4:31.50,8 (2071)
M-M2 Sky Marathon (42,2 km) Männer M2 46 Klassierte PDF 1. Psenner Martin, 1976, Vols Am Schlern (BZ) 4:27.57,3 (2118) 2. Steinacher Dario, 1974, Klausen (BZ) 4:36.38,7 (2174) 3. Pixner Rainhard, 1971, Tscherms (BZ) 5:05.03,4 (2112)
M-M3 Sky Marathon (42,2 km) Männer M3 28 Klassierte PDF 1. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 5:00.45,7 (2111) 2. Varrone Luigi, 1967, Pineta di Laives (BZ) 5:27.39,1 (2175) 3. Perathoner Elmar, 1960, St.Christina in Gröden (BZ) 5:42.24,0 (2107)
M-M4 Sky Marathon (42,2 km) Männer M4 3 Klassierte PDF 1. Stürz Josef, 1955, Montan (BZ) 6:48.05,8 (2150) 2. Gummerer Walter, 1953, Untereggen (BZ) 7:11.59,8 (2170) 3. Borgonovo Donato, 1957, Monza (MB) 10:43.23,8 (2014)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen M-W1 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W1 27 Klassierte PDF 1. Bortoluzzi Lorenza, 1980, Sarnonico (TN) 5:38.29,6 (2207) 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, CH-Valens 5:44.56,4 (2219) 3. Winkler Antonia, 1978, A-Klagenfurt 5:49.44,5 (2255)
M-W2 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W2 20 Klassierte PDF 1. Thaler Karolina Rosa, 1972, Sarntal (BZ) 5:56.38,7 (2247) 2. Laimer Elisabeth, 1968, Kuens (BZ) 6:05.30,1 (2225) 3. Piffrader Magdalena, 1967, Bruneck (BZ) 6:20.46,0 (2235)
M-W3 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W3 3 Klassierte PDF 1. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 6:24.37,5 (2220) 2. Seebacher Margareth, 1957, Sarntal (BZ) 7:16.22,2 (2243) 3. Moser Anna, 1957, Sarntal (BZ) 7:31.54,4 (2231)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.