DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Transruinaulta & Transviamala 2017

Transruinaulta & Transviamala 2017 - Ergebnisse

Schluchtenkönig - Transruinaulta & Transviamala Kombi Wertung 2017

 

Ergebnisse Overall Transviamala Run Transviamala Curta Transviamala Walk Transviamala Curta Walk Transruinaulta Trailmarathon Transruinaulta Couples Cursa da juniors

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D FL GB I N
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Transviamala Run Herren Overall 431 Klassierte PDF
1. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 1:23.15,2 (1003) Foto 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 1:24.00,9 (1008) Foto 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:24.29,2 (1002) Foto
--- Transviamala Run Damen Overall 249 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:32.56,2 (5032) Foto 2. Bleasdale Julia, 1981, Pontresina 1:36.01,6 (1016) Foto 3. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:37.05,5 (1076) Foto
--- Transviamala Curta Herren Overall 65 Klassierte PDF 1. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 51.17,0 (2002) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 56.59,2 (2001) Foto 3. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 58.16,4 (2004) Foto
--- Transviamala Curta Damen Overall 81 Klassierte PDF 1. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 1:10.21,9 (2023) Foto 2. Bolt Julia, 1982, Felsberg 1:10.23,1 (2012) Foto 3. Wohler Carla, 2000, Spiez 1:10.33,5 (2044) Foto
--- Transruinaulta Herren Overall 320 Klassierte PDF 1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 3:27.22,4 (5) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:29.38,7 (4) Foto 3. Metzger Gregor, 1990, Wil SG 3:30.17,6 (23) Foto
--- Transruinaulta Damen Overall 118 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:46.08,8 (88) Foto 2. Kortekaas Edith, 1974, Versam 4:06.51,6 (512) Foto 3. Hartmuth Katharina, 1995, Zürich 4:16.49,7 (215) Foto

Top Transviamala Run T-H1 Transviamala Run Herren H1 158 Klassierte PDF 1. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 1:23.15,2 (1003) Foto 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:24.29,2 (1002) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:24.50,3 (4) Foto
T-H2 Transviamala Run Herren H2 206 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 1:24.00,9 (1008) Foto 2. Hugentobler Philipp, 1973, Zillis 1:28.50,9 (1013) Foto 3. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 1:33.37,6 (11) Foto
T-H3 Transviamala Run Herren H3 67 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:42.12,9 (1027) Foto 2. Single Patrick, 1962, D-Konstanz 1:44.37,8 (1118) Foto 3. Bickel Richard, 1961, Chur 1:48.36,8 (1256) Foto
T-F1 Transviamala Run Damen F1 107 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 1:32.56,2 (5032) Foto 2. Bleasdale Julia, 1981, Pontresina 1:36.01,6 (1016) Foto 3. Schanzer Veronika, 1985, Herisau 1:37.05,5 (1076) Foto
T-F2 Transviamala Run Damen F2 115 Klassierte PDF 1. Rhyner Susanna, 1975, Elm 1:44.34,2 (1058) Foto 2. Kortekaas Edith, 1974, Versam 1:45.40,0 (512) Foto 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 1:46.37,3 (1066) Foto
T-F3 Transviamala Run Damen F3 27 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:49.51,1 (1074) Foto 2. Lüchinger Doris, 1962, Diepoldsau 2:02.18,2 (1157) Foto 3. Boschung Manuela, 1962, Kloten 2:03.44,8 (1419) Foto

Top Transviamala Curta C-H1 Transviamala Curta Herren H1 35 Klassierte PDF 1. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 51.17,0 (2002) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 56.59,2 (2001) Foto 3. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 58.16,4 (2004) Foto
C-H2 Transviamala Curta Herren H2 16 Klassierte PDF 1. Klaiss Franz, 1974, Bonaduz 1:00.39,9 (2005) Foto 2. Stähli Daniel, 1970, Zug 1:15.59,4 (2064) Foto 3. Shimahara Hideki, 1975, Grabs 1:18.13,4 (2040) Foto
C-H3 Transviamala Curta Herren H3 14 Klassierte PDF 1. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 1:05.49,1 (2003) Foto 2. Giger Paul, 1956, Fideris 1:15.17,0 (5066) Foto 3. Bärtsch Kurt, 1961, Heiligkreuz (Mels) 1:16.09,6 (2022) Foto
C-F1 Transviamala Curta Damen F1 47 Klassierte PDF 1. Bolt Julia, 1982, Felsberg 1:10.23,1 (2012) Foto 2. Wohler Carla, 2000, Spiez 1:10.33,5 (2044) Foto 3. Wohler Gianna, 2000, Spiez 1:10.34,8 (2027) Foto
C-F2 Transviamala Curta Damen F2 21 Klassierte PDF 1. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 1:10.21,9 (2023) Foto 2. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:13.26,6 (2013) Foto 3. Kropf Doris, 1970, Rabius 1:13.41,4 (2011) Foto
C-F3 Transviamala Curta Damen F3 13 Klassierte PDF 1. Cathomen Tresa, 1961, Laax GR 1:28.07,9 (5005) Foto 2. Allemann Ursula, 1962, Stäfa 1:28.12,8 (5060) Foto 3. Lötscher Anita, 1955, Ilanz 1:28.53,3 (2090) Foto

Top Transviamala Walk W-TH Transviamala Walk 15.8 km Herren 26 Klassierte PDF W-TF Transviamala Walk 15.8 km Damen 46 Klassierte PDF
Top Transviamala Curta Walk W-CH Transviamala Curta Walk 11.5 km Her 8 Klassierte PDF W-CF Transviamala Curta Walk 11.5 km Dam 43 Klassierte PDF
Top Transruinaulta Trailmarathon N-H1 Transruinaulta Herren H1 95 Klassierte PDF
1. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 3:27.22,4 (5) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:29.38,7 (4) Foto 3. Metzger Gregor, 1990, Wil SG 3:30.17,6 (23) Foto
N-H2 Transruinaulta Herren H2 171 Klassierte PDF 1. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 3:41.41,0 (14) Foto 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 3:49.42,0 (11) Foto 3. Pongruber Hannes, 1976, A-Hohenems 3:52.33,6 (15) Foto
N-H3 Transruinaulta Herren H3 54 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 4:08.03,2 (48) Foto 2. Signer Stefan, 1960, Appenzell 4:12.24,6 (47) Foto 3. Pfister Christoph, 1961, Muntelier 4:24.46,8 (109) Foto
N-F1 Transruinaulta Damen F1 49 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 3:46.08,8 (88) Foto 2. Hartmuth Katharina, 1995, Zürich 4:16.49,7 (215) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 4:17.15,9 (509) Foto
N-F2 Transruinaulta Damen F2 52 Klassierte PDF 1. Kortekaas Edith, 1974, Versam 4:06.51,6 (512) Foto 2. Keller Daniela, 1971, Teufen AR 4:26.12,3 (120) Foto 3. Thommen Noémi, 1975, Bad Ragaz 4:35.38,1 (106) Foto
N-F3 Transruinaulta Damen F3 17 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 4:54.45,3 (193) Foto 2. Falk Claudia, 1958, D-Offenburg 5:30.25,6 (407) Foto 3. Hunziker Barbara, 1962, Wilen b. Wollerau 5:49.17,0 (5050) Foto

Top Transruinaulta Couples N-C Transruinaulta Couples 11 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia, Hagspiel Alexandra, Meiringen 4:16.33,0 (76) Foto 2. Senn Nora, Pfiffner Thomas, Walenstadt 4:29.10,0 (82) Foto 3. Dorfschmid Maja, Nigg Melina, Zürich 4:34.35,0 (169) Foto

Top Cursa da juniors J-K1 Cursa da Juniors Knaben K1 9 Klassierte PDF 1. Cadalbert Flavio, 2002, Chur 18.42,5 (4064) Foto 2. Züger Andrin, 2002, Felsberg 18.55,6 (4053) Foto 3. Schätti Jon, 2002, Chur 19.45,7 (4018) Foto
J-K2 Cursa da Juniors Knaben K2 8 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 18.03,0 (4007) Foto 2. Argenta Gianluca, 2003, Lumino 19.52,2 (5074) Foto 3. Strimer Kai, 2003, Ruschein 20.16,7 (4004) Foto
J-K3 Cursa da Juniors Knaben K3 12 Klassierte PDF 1. Schiesser Emanuel, 2005, Masein 20.06,1 (4030) Foto 2. Rischatsch Duno, 2005, Bonaduz 20.41,8 (4026) Foto 3. Schneider Gian, 2005, Zillis 20.47,7 (4051) Foto
J-F1 Cursa da Juniors Mädchen F1 2 Klassierte PDF 1. Ammann Svenja, 2001, Tarasp 23.32,9 (4016) Foto 2. Capadrutt Tanja, 2002, Präz 28.07,4 (4035) Foto
J-F2 Cursa da Juniors Mädchen F2 12 Klassierte PDF 1. Jäger Tamara, 2004, Cresta (Avers) 22.22,8 (4057) Foto 2. Brede Mai-Ann, 2004, Turgi 22.56,2 (4013) Foto 3. Moser Ursina, 2004, Trin 24.25,1 (4062) Foto
J-F3 Cursa da Juniors Mädchen F3 10 Klassierte PDF 1. Capaul Selina, 2006, Domat/Ems 21.52,4 (4054) Foto 2. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 22.58,7 (4008) Foto 3. Brand Svenja, 2005, Andeer 22.59,7 (4027) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.