DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Traîne-Savates 2017, Cheseaux-sur-Lausanne

Traîne-Savates 2017, Cheseaux-sur-Lausanne - classements

classements overall Populaires 10.3 km Ecoliers/Cadets 3.5 km BCV Kids 1.9 km Villageoise Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B F I P
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU NE SO SZ VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 10.3 km 693 classés PDF
1. Beney Maxime, 1984, Corseaux 33.16,5 (94) 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 33.23,5 (13) 3. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 33.26,6 (1614)
--- Overall Dames 10.3 km 356 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 36.06,4 (2) 2. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 37.43,7 (1) 3. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.10,2 (3)

Top Populaires 10.3 km U18W Cadettes A 5 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 47.05,6 (1689) 2. Jaunin Noemie, 2001, Epalinges 50.20,0 (300) 3. Zumbrunnen Laureline, 2000, Cheseaux-sur-Lausanne 58.33,3 (1820)
U18M Cadets A 7 classés PDF 1. Bichsel Mathieu, 2000, Assens 39.38,9 (51) 2. Currat Nicolas, 2001, Essert FR 40.42,3 (73) 3. Bacher Hugo, 2001, Penthaz 44.08,7 (214)
10-U20W Juniors Dames 8 classées PDF 1. Rochat Léa, 1999, Fey 42.39,1 (22) 2. Rodari Léa, 1998, Crissier 44.58,2 (25) 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 46.50,5 (340)
10-U20M Juniors Hommes 9 classés PDF 1. Simonet Sylvain, 1998, Fribourg 37.13,8 (1884) 2. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 38.28,5 (12) 3. Cruz Tiago, 1999, Renens VD 41.35,2 (1659)
10-W20 W20 Dames Seniors 148 classées PDF 1. Moinat Aurelie, 1980, Denens 40.13,2 (1859) 2. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 40.46,1 (1622) 3. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 40.57,6 (1896)
10-W40 W40 Dames V1 113 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 36.06,4 (2) 2. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 37.43,7 (1) 3. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.10,2 (3)
10-W50 W50 Dames V2 56 classées PDF 1. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 43.08,1 (235) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 43.40,2 (162) 3. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 47.38,6 (151)
10-W60 W60 Dames V3 21 classées PDF 1. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 49.03,4 (28) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 49.19,5 (144) 3. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 49.36,1 (1876)
10-W70 W60 Dames V4 5 classées PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 54.16,4 (402) 2. Huet Françoise, 1946, Pully 1:00.09,7 (623) 3. Gillieron Janine, 1946, Lausanne 1:01.00,1 (1760)
10-M20 M20 Hommes Seniors 272 classés PDF 1. Beney Maxime, 1984, Corseaux 33.16,5 (94) 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 33.23,5 (13) 3. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 33.26,6 (1614)
10-M40 M40 Hommes V1 216 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 35.50,3 (7) 2. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 36.37,5 (35) 3. Ménès Gael, 1973, Chavornay 37.33,1 (1610)
10-M50 M50 Hommes V2 136 classés PDF 1. Moutinho Vitor, 1964, Ecublens VD 37.27,0 (1613) 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 39.24,8 (5) 3. Monney Christian, 1965, Matran 39.52,1 (68)
10-M60 M60 Hommes V3 41 classés PDF 1. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 42.25,4 (24) 2. Meier René, 1953, Meyrin 43.59,3 (76) 3. Burger Heiner, 1953, Lausanne 44.13,3 (26)
10-M70 M60 Hommes V4 12 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 46.46,3 (1634) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 52.11,5 (1925) 3. Berchtold Serge, 1945, F-Versonnex 55.46,0 (376)

Top Ecoliers/Cadets 3.5 km U12W Ecolières B 38 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 14.51,0 (921) 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 15.02,0 (886) 3. Genoux Elsa, 2006, Penthalaz 15.13,2 (1096)
U12M Ecoliers B 36 classés PDF 1. Fina Timeo, 2006, Sullens 14.22,2 (827) 2. Blanchard Yohan, 2006, Bussigny 14.32,5 (2249) 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 14.42,6 (2244)
U14W Ecolières A 41 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 14.04,6 (836) 2. Turunen Alexia, 2004, Belmont-sur-Lausanne 14.19,9 (1229) 3. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 14.48,8 (943)
U14M Ecoliers A 14 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.55,5 (783) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 13.09,4 (791) 3. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 13.17,8 (786)
U16W Cadettes B 18 classées PDF 1. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.49,4 (961) 2. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 13.54,0 (2260) 3. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 14.53,0 (759)
U16M Cadets B 10 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 12.28,9 (790) 2. Gauthier-Jaques Théodore, 2003, Lussy-sur-Morges 13.33,0 (2219) 3. Guyaz Romain, 2002, Penthaz 13.36,7 (2225)

Top BCV Kids 1.9 km U10W Ecolières C 101 classées PDF 1. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 8.12,8 (2131) 2. Eymann Aiko, 2008, Lausanne 8.42,5 (939) 3. Nicolas Marine, 2008, Senarclens 8.42,6 (1005)
U10M Ecoliers C 146 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 7.53,5 (1052) 2. Gallusser Aurélien, 2008, Pully 8.01,1 (1170) 3. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 8.01,2 (920)

Top Villageoise Village Villageoise 369 classés PDF
Top Walking NWalk Nordic Walking 101 classés PDF Walk Walking 51 classés PDF
Top classements équipes --- Villageoise Familles 72 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations