DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2017 #5 Yvorne

Tour du Chablais 2017 #5 Yvorne - classements

Tour du Chablais 2017 #5 Yvorne classements overall Adultes
Tour du Chablais 2017 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y Z autres nations: CAN F P
Suisse - cantons BE BL FR GE NE SG VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 642 classés PDF
1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 24.35,1 (2362) 2. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 25.01,7 (2931) 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 25.08,3 (2651)
--- Overall Femmes 378 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 25.31,9 (145) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 27.18,6 (245) 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 30.02,4 (199)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 8 classés PDF 1. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 28.16,5 (2186) 2. Pittex César, 2000, La Forclaz VD 30.17,3 (2704) 3. Dünner Gabriel, 2000, Noville 31.24,0 (3055)
M-M18 Hommes M18 17 classés PDF 1. Müller Florian, 1998, Pully 25.57,3 (2878) 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 26.45,5 (2571) 3. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 27.11,1 (2161)
M-M20 Hommes M20 307 classés PDF 1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 24.35,1 (2362) 2. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 25.08,3 (2651) 3. Rossier Simon, 1992, Château-d'Oex 26.16,3 (2125)
M-M40 Hommes M40 147 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 25.01,7 (2931) 2. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 27.09,7 (3283) 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 27.14,6 (2411)
M-M50 Hommes M50 110 classés PDF 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 29.23,7 (2926) 2. Eyer Peter, 1966, Noville 29.57,6 (2627) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 30.05,8 (2647)
M-M60 Hommes M60 53 classés PDF 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 31.27,8 (2732) 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 31.51,7 (2220) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 32.30,9 (2180)
F-F16 Femmes F16 3 classées PDF 1. Formaz Maurane, 2000, Martigny 38.06,2 (315) 2. Fournier Adalie, 2000, Aproz (Nendaz) 44.11,1 (704) 3. Schaad Hélène, 2001, Ollon VD 46.32,3 (811)
F-F18 Femmes F18 5 classées PDF 1. Zucchinetti Elisa, 1999, Muraz (Collombey) 35.43,2 (671) 2. Gross Amandine, 1999, Leysin 39.38,8 (850) 3. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 43.26,0 (529)
F-F20 Femmes F20 221 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 25.31,9 (145) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 27.18,6 (245) 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 30.02,4 (199)
F-F40 Femmes F40 78 classées PDF 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 32.45,3 (408) 2. Sierro Cathy, 1973, Vex 33.35,9 (138) 3. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 33.39,7 (204)
F-F50 Femmes F50 52 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 32.35,5 (511) 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 35.28,1 (457) 3. Rouillard Nathalie, 1967, Leytron 38.00,4 (724)
F-F60 Femmes F60 19 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 35.23,3 (149) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 37.19,7 (271) 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 37.44,4 (335)

Tour du Chablais 2017

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 309 classés 1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 2. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 3. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz
--- Femmes Overall 167 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion
--- Ecoliers Overall 98 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village
--- Ecoliere Overall 64 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 3. Guex Lisa, 2002, Collonges

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 10 classés 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 55.38,6 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 56.57,2 3. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 57.27,3
--- Hommes M18 8 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 2:22.21,9 2. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 2:30.48,8 3. Naef Gaetan, 1999, Ollon VD 2:41.58,8
--- Hommes M20 137 classés 1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 2:10.10,4 2. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 2:12.50,3 3. Perrier Nicolas, 1981, Monthey 2:17.22,6
--- Hommes M40 68 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 2:15.24,2 2. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 2:23.38,7 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 2:23.47,3
--- Hommes M50 55 classés 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 2:34.05,5 2. Eyer Peter, 1966, Noville 2:35.20,2 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 2:38.48,1
--- Hommes M60 31 classés 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 2:43.04,1 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 2:43.45,5 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:45.56,7
--- Femmes F16 4 classés 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:09.42,2 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 1:13.16,1 3. Theux Claire, 2000, Martigny 1:14.01,2
--- Femmes F18 2 classés 1. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 3:44.57,4 2. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 3:58.20,4
--- Femmes F20 89 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 2:17.16,1 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:26.26,9 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 2:34.17,8
--- Femmes F40 34 classés 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 2:47.43,0 2. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 2:54.52,4 3. Fournier Carole, 1977, Sion 3:00.13,7
--- Femmes F50 27 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 2:48.47,3 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 3:01.50,3 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 3:12.49,1
--- Femmes F60 11 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:01.32,6 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 3:10.41,4 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 3:14.13,6
--- Ecoliers 1 28 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 22.40,3 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 24.52,8 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 24.59,0
--- Ecoliers 2 22 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 23.56,5 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 26.00,4 3. Theux Maxime, 2004, Martigny 27.24,4
--- Ecoliers 3 23 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 25.25,9 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 26.36,8 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 26.50,9
--- Ecoliers 4 25 classés 1. Popea Theotime, 2008, Lutry 26.57,8 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 28.46,3 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 29.04,2
--- Ecolières 1 13 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 24.41,5 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 25.19,4 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 26.37,2
--- Ecolières 2 24 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 26.58,4 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 27.01,6 3. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.07,3
--- Ecolières 3 18 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 27.58,0 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 29.46,4 3. Studach Sarah, 2007, Monthey 30.45,6
--- Ecolières 4 9 classés 1. Metrailler Jade, 2008, Troistorrents 32.20,5 2. Morel Lara, 2008, Leysin 34.36,3 3. Haug Luna, 2008, Vouvry 36.59,5

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.