DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2017 #4 Champéry

Tour du Chablais 2017 #4 Champéry - classements

Tour du Chablais 2017 #4 Champéry classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2017 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: D F GB I P
Suisse - cantons BE BL FR NE NW VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 622 classés PDF
1. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 26.01,4 (2838) 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 26.41,6 (2362) 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 27.01,4 (2651)
--- Overall Femmes 396 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 28.38,2 (145) 2. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 28.46,1 (590) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 30.18,7 (245)
--- Overall Ecolier 127 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.42,8 (4230) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 13.24,0 (4105) 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 13.48,1 (4172)
--- Overall Ecolière 90 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 13.49,7 (4182) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.58,7 (4287) 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 14.51,8 (4140)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 20 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 29.01,4 (2867) 2. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 29.31,6 (2385) 3. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 30.04,8 (2186)
M-M18 Hommes M18 17 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 28.21,6 (2571) 2. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 30.09,3 (2383) 3. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 30.39,6 (2516)
M-M20 Hommes M20 285 classés PDF 1. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 26.01,4 (2838) 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 26.41,6 (2362) 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 27.01,4 (2651)
M-M40 Hommes M40 144 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 27.32,3 (2931) 2. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 29.27,7 (2411) 3. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 29.38,2 (2921)
M-M50 Hommes M50 111 classés PDF 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 31.38,1 (2926) 2. Eyer Peter, 1966, Noville 32.03,6 (2627) 3. Hanot Dominique, 1963, F-Lugrin 32.29,7 (2647)
M-M60 Hommes M60 45 classés PDF 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 33.11,4 (2732) 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 33.24,5 (2220) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 33.57,6 (2180)
F-F16 Femmes F16 9 classées PDF 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 35.30,8 (588) 2. Theux Claire, 2000, Martigny 38.29,6 (173) 3. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 38.42,1 (366)
F-F18 Femmes F18 6 classées PDF 1. Zucchinetti Elisa, 1999, Muraz (Collombey) 40.12,0 (671) 2. Granger Ophélie, 1999, Troistorrents 41.16,0 (619) 3. Gex Zélie, 1998, Vouvry 46.11,8 (576)
F-F20 Femmes F20 220 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 28.38,2 (145) 2. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 28.46,1 (590) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 30.18,7 (245)
F-F40 Femmes F40 91 classées PDF 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 34.37,4 (408) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 35.30,8 (572) 3. Sierro Cathy, 1973, Vex 35.50,1 (138)
F-F50 Femmes F50 55 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 34.47,3 (511) 2. Maillard Ruth, 1966, Remaufens 37.01,8 (790) 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 37.34,7 (333)
F-F60 Femmes F60 15 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 37.34,7 (149) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 39.39,2 (271) 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 39.47,6 (335)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 32 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.42,8 (4230) 2. Cajeux Thierry, 2003, Fully 13.48,1 (4172) 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 14.06,5 (4020)
M-EC2 Ecoliers 2 32 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 13.24,0 (4105) 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 14.27,3 (4092) 3. Gex-Collet Nathan, 2005, Champéry 15.01,1 (4021)
M-EC3 Ecoliers 3 30 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.09,6 (4091) 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 14.38,9 (4011) 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 14.49,5 (4265)
M-EC4 Ecoliers 4 33 classés PDF 1. Popea Theotime, 2008, Lutry 14.50,5 (4298) 2. Khedim Hadi, 2008, Monthey 15.50,7 (4239) 3. Métraux Natan, 2008, Leysin 16.02,8 (4106)
F-EC1 Ecolières 1 23 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 13.49,7 (4182) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.58,7 (4287) 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 14.51,8 (4140)
F-EC2 Ecolières 2 32 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 14.53,3 (4037) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 14.53,9 (4031) 3. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 15.00,3 (4007)
F-EC3 Ecolières 3 20 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 15.53,7 (4108) 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 16.30,9 (4003) 3. Studach Sarah, 2007, Monthey 17.15,9 (4142)
F-EC4 Ecolières 4 15 classées PDF 1. Metrailler Jade, 2008, Troistorrents 18.02,9 (4113) 2. Morel Lara, 2008, Leysin 19.12,0 (4147) 3. Zeiter Gaëtane, 2008, Val-d'Illiez 19.37,8 (4273)

Tour du Chablais 2017

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 340 classés 1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 2. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 3. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz
--- Femmes Overall 190 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion
--- Ecoliers Overall 98 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village
--- Ecoliere Overall 64 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 3. Guex Lisa, 2002, Collonges

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 10 classés 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 55.38,6 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 56.57,2 3. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 57.27,3
--- Hommes M18 8 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 1:55.10,8 2. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 2:02.06,7 3. Naef Gaetan, 1999, Ollon VD 2:13.06,2
--- Hommes M20 154 classés 1. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 1:45.35,3 2. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 1:47.42,0 3. Sassi Renaud, 1992, Sion 1:50.34,9
--- Hommes M40 74 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:50.22,5 2. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 1:56.14,4 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 1:56.32,7
--- Hommes M50 62 classés 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 2:04.41,8 2. Eyer Peter, 1966, Noville 2:05.22,6 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 2:07.27,4
--- Hommes M60 32 classés 1. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 2:11.36,3 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 2:11.53,8 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:13.25,8
--- Femmes F16 4 classés 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 1:09.42,2 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 1:13.16,1 3. Theux Claire, 2000, Martigny 1:14.01,2
--- Femmes F18 2 classés 1. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 3:01.31,4 2. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 3:11.14,9
--- Femmes F20 99 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:51.44,2 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:59.08,3 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 2:04.15,4
--- Femmes F40 42 classés 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 2:14.57,7 2. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 2:21.12,7 3. Fournier Carole, 1977, Sion 2:24.22,9
--- Femmes F50 32 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 2:16.11,8 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 2:26.22,2 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 2:34.39,1
--- Femmes F60 11 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:26.09,3 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 2:33.21,7 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 2:36.29,2
--- Ecoliers 1 28 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 22.40,3 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 24.52,8 3. Cajeux Thierry, 2003, Fully 24.59,0
--- Ecoliers 2 22 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 23.56,5 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 26.00,4 3. Theux Maxime, 2004, Martigny 27.24,4
--- Ecoliers 3 23 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 25.25,9 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 26.36,8 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 26.50,9
--- Ecoliers 4 25 classés 1. Popea Theotime, 2008, Lutry 26.57,8 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 28.46,3 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 29.04,2
--- Ecolières 1 13 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 24.41,5 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 25.19,4 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 26.37,2
--- Ecolières 2 24 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 26.58,4 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 27.01,6 3. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 27.07,3
--- Ecolières 3 18 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 27.58,0 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 29.46,4 3. Studach Sarah, 2007, Monthey 30.45,6
--- Ecolières 4 9 classés 1. Metrailler Jade, 2008, Troistorrents 32.20,5 2. Morel Lara, 2008, Leysin 34.36,3 3. Haug Luna, 2008, Vouvry 36.59,5

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations