DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2017 #2 Fully

Tour du Chablais 2017 #2 Fully - classements

Tour du Chablais 2017 #2 Fully classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2017 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y Z autres nations: D F GB P
Suisse - cantons BE BL FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 684 classés PDF
1. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 23.45,6 (2838) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 24.08,0 (2208) 3. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 24.27,3 (2362)
--- Overall Femmes 452 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 26.02,1 (145) 2. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 26.49,4 (590) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 27.56,7 (245)
--- Overall Ecoliers 135 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 9.57,5 (4230) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 10.32,5 (4105) 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 10.46,3 (4020)
--- Overall Ecolières 111 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 10.51,8 (4182) 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 11.01,0 (4131) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 11.20,7 (4287)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 21 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 26.37,2 (2867) 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 26.52,4 (2186) 3. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 27.27,4 (2423)
M-M18 Hommes M18 17 classés PDF 1. Müller Florian, 1998, Pully 25.43,8 (2878) 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 26.02,5 (2161) 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 27.06,7 (2383)
M-M20 Hommes M20 318 classés PDF 1. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 23.45,6 (2838) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 24.08,0 (2208) 3. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 24.27,3 (2362)
M-M40 Hommes M40 175 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 25.54,0 (2931) 2. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 27.01,6 (2039) 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 27.12,7 (2411)
M-M50 Hommes M50 109 classés PDF 1. Eyer Peter, 1966, Noville 29.08,0 (2627) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 29.22,0 (2926) 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 29.56,9 (2109)
M-M60 Hommes M60 44 classés PDF 1. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 30.50,4 (2220) 2. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 30.54,9 (2732) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 31.00,1 (2180)
F-F16 Femmes F16 6 classées PDF 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 34.11,4 (588) 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 34.34,0 (366) 3. Theux Claire, 2000, Martigny 35.31,6 (173)
F-F18 Femmes F18 12 classées PDF 1. Membrez Géraldine, 1998, Savièse 31.28,9 (549) 2. Mottet Léonie, 1999, Fully 35.10,8 (562) 3. Granger Ophélie, 1999, Troistorrents 37.16,7 (619)
F-F20 Femmes F20 261 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 26.02,1 (145) 2. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 26.49,4 (590) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 27.56,7 (245)
F-F40 Femmes F40 102 classées PDF 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 31.25,3 (408) 2. Sierro Cathy, 1973, Vex 32.55,6 (138) 3. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 33.02,7 (204)
F-F50 Femmes F50 55 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 31.35,1 (511) 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 34.37,0 (457) 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 36.13,1 (129)
F-F60 Femmes F60 16 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 34.20,7 (149) 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 35.45,0 (271) 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 36.58,3 (335)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 43 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 9.57,5 (4230) 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 10.46,3 (4020) 3. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 11.10,2 (4218)
M-EC2 Ecoliers 2 26 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 10.32,5 (4105) 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 11.33,1 (4092) 3. Cosandey Mattéo, 2004, Bex 11.50,4 (4055)
M-EC3 Ecoliers 3 29 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 11.16,3 (4091) 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 11.57,9 (4011) 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 12.01,4 (4265)
M-EC4 Ecoliers 4 37 classés PDF 1. Popea Theotime, 2008, Lutry 12.07,3 (4298) 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 12.43,5 (4106) 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 13.13,5 (4239)
F-EC1 Ecolières 1 30 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 10.51,8 (4182) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 11.20,7 (4287) 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 11.45,4 (4140)
F-EC2 Ecolières 2 39 classées PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 11.01,0 (4131) 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 12.01,3 (4007) 3. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 12.05,1 (4037)
F-EC3 Ecolières 3 28 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 12.04,3 (4108) 2. Pollinger Lynn, 2006, Herbriggen 12.18,3 (4293) 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 13.15,5 (4003)
F-EC4 Ecolières 4 14 classées PDF 1. Metrailler Jade, 2008, Troistorrents 14.17,6 (4113) 2. Morel Lara, 2008, Leysin 15.24,3 (4147) 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 15.36,0 (4136)

Tour du Chablais 2017

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 489 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais
--- Femmes Overall 286 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion
--- Ecoliers Overall 135 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village
--- Ecoliere Overall 111 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 21 classés 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 26.37,2 2. Werlen Etienne, 2000, Chamoson 26.52,4 3. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 27.27,4
--- Hommes M18 8 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 55.06,4 2. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 1:00.16,5 3. Naef Gaetan, 1999, Ollon VD 1:05.32,4
--- Hommes M20 225 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 51.51,0 2. Pointet Jérémy, 1992, Granges VS 52.28,7 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 53.21,9
--- Hommes M40 116 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 55.06,0 2. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 57.28,0 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 57.55,9
--- Hommes M50 79 classés 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:01.41,0 2. Eyer Peter, 1966, Noville 1:02.02,0 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 1:02.31,7
--- Hommes M60 40 classés 1. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 1:05.14,7 2. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 1:05.17,5 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:05.22,2
--- Femmes F16 6 classés 1. Berrut Marjorie, 2001, Troistorrents 34.11,4 2. Gallaz Valentine, 2000, Les Diablerets 34.34,0 3. Theux Claire, 2000, Martigny 35.31,6
--- Femmes F18 2 classés 1. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 1:31.08,5 2. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 1:32.17,1
--- Femmes F20 163 classés 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 54.56,3 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 58.52,3 3. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 1:00.50,3
--- Femmes F40 64 classés 1. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:06.18,8 2. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 1:09.50,9 3. Fournier Carole, 1977, Sion 1:10.20,1
--- Femmes F50 37 classés 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:07.13,1 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 1:11.34,4 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 1:15.41,6
--- Femmes F60 14 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:11.36,0 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 1:15.01,5 3. Hochstrasser Gabriela, 1957, Matran 1:17.29,5
--- Ecoliers 1 43 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 9.57,5 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 10.46,3 3. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 11.10,2
--- Ecoliers 2 26 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 10.32,5 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 11.33,1 3. Cosandey Mattéo, 2004, Bex 11.50,4
--- Ecoliers 3 29 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 11.16,3 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 11.57,9 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 12.01,4
--- Ecoliers 4 37 classés 1. Popea Theotime, 2008, Lutry 12.07,3 2. Métraux Natan, 2008, Leysin 12.43,5 3. Khedim Hadi, 2008, Monthey 13.13,5
--- Ecolières 1 30 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 10.51,8 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 11.20,7 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 11.45,4
--- Ecolières 2 39 classés 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 11.01,0 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 12.01,3 3. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 12.05,1
--- Ecolières 3 28 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 12.04,3 2. Pollinger Lynn, 2006, Herbriggen 12.18,3 3. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 13.15,5
--- Ecolières 4 14 classés 1. Metrailler Jade, 2008, Troistorrents 14.17,6 2. Morel Lara, 2008, Leysin 15.24,3 3. Bourgeois Alice, 2009, Fully 15.36,0

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations