DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2017

Thuner Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnis U5-U6-Charity.pdf

Ergebnisse Overall 10km Thuner Stadtlauf 5.7km Kleiner Thuner Stadtlauf 700m Thuner Kinderlauf 1.8km Thuner Jugendlauf Schlossberg - Sprint

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D GB I L USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Hauptlauf 10km Männer 586 Klassierte PDF
1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.43,6 (740) Foto 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 33.01,3 (943) Foto 3. Sax Giancarlo, 1988, Flond 34.11,4 (637) Foto
--- Overall Hauptlauf 10km Frauen 314 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 38.19,7 (519) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 38.42,6 (141) Foto 3. Meili Rahel, 1990, Bern 39.25,0 (923) Foto
--- Overall 5.7km Männer 220 Klassierte PDF 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.21,7 (2473) Foto 2. Rhyner Daniel, 1984, Thun 19.31,3 (2506) Foto 3. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 19.36,1 (2554) Foto
--- Overall 5.7km Frauen 293 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 22.07,2 (2499) Foto 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 22.31,2 (2346) Foto 3. Schaffner Elean, 1989, Thun 22.37,9 (2098) Foto

Top 10km Thuner Stadtlauf TS-M20 Thuner Stadtlauf Männer M20 10km 104 Klassierte PDF 1. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 33.01,3 (943) Foto 2. Sax Giancarlo, 1988, Flond 34.11,4 (637) Foto 3. Marti Melvin, 1999, Liestal 34.54,4 (1035) Foto
TS-M30 Thuner Stadtlauf Männer M30 10km 167 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.43,6 (740) Foto 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 34.17,7 (425) Foto 3. Hess Martin, 1987, Bern 34.26,1 (836) Foto
TS-M40 Thuner Stadtlauf Männer M40 10km 178 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 34.37,7 (670) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.49,3 (612) Foto 3. Feuz Thomas, 1977, Thun 36.18,1 (335) Foto
TS-M50 Thuner Stadtlauf Männer M50 10km 98 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 36.36,2 (212) Foto 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 38.58,7 (236) Foto 3. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 39.47,4 (117) Foto
TS-M60 Thuner Stadtlauf Männer M60 10km 39 Klassierte PDF 1. Kurmann Dölf, 1957, Thun 41.36,2 (63) Foto 2. Reber Markus, 1954, Bern 43.14,9 (1005) Foto 3. Trummer Albert, 1956, Spiez 43.35,2 (967) Foto
TS-W20 Thuner Stadtlauf Frauen F20 10km 97 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 38.19,7 (519) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 39.25,0 (923) Foto 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 39.46,4 (987) Foto
TS-W30 Thuner Stadtlauf Frauen F30 10km 96 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 38.42,6 (141) Foto 2. Stoffel Andrea, 1982, Visperterminen 42.13,5 (710) Foto 3. Dyck von Gunten Gudrun, 1985, Basel 42.38,6 (317) Foto
TS-W40 Thuner Stadtlauf Frauen F40 10km 75 Klassierte PDF 1. Rüegsegger Sonja, 1970, Heimberg 42.40,2 (134) Foto 2. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 42.41,6 (965) Foto 3. Zimmermann Silvia, 1977, Wattenwil 43.05,0 (820) Foto
TS-W50 Thuner Stadtlauf Frauen F50 10km 39 Klassierte PDF 1. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 47.41,1 (978) Foto 2. Dasen Margrit, 1964, Leuzigen 50.48,5 (306) Foto 3. Campomori Myrta, 1960, Hünibach 51.22,4 (290) Foto
TS-W60 Thuner Stadtlauf Frauen F60 10km 7 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 48.27,0 (517) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 49.28,5 (267) Foto 3. Jaberg Margrit, 1955, Bönigen b. Interlaken 55.35,4 (989) Foto

Top 5.7km Kleiner Thuner Stadtlauf KTS-U20M Kl. Thuner Stadtlauf Männer U20 5.7 65 Klassierte PDF 1. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 19.36,1 (2554) Foto 2. Haller Laurent, 2001, Hilterfingen 20.43,6 (2232) Foto 3. Zbinden Chamuel, 1999, Münchenstein 20.48,8 (2559) Foto
KTS-M20 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M20 5.7 52 Klassierte PDF 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 18.21,7 (2473) Foto 2. Rhyner Daniel, 1984, Thun 19.31,3 (2506) Foto 3. Metzger Lukas, 1990, Luzern 19.41,2 (2529) Foto
KTS-M35 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M35 5.7 68 Klassierte PDF 1. Reber Adrian, 1981, Bolligen 21.03,2 (2143) Foto 2. Theiler Roland, 1974, Glis 21.54,1 (2518) Foto 3. Brunner Beat, 1977, Thun 23.27,5 (2467) Foto
KTS-M50 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M50 5.7 35 Klassierte PDF 1. Looze Marcel, 1965, Thun 24.10,2 (2553) Foto 2. Hügli Paul, 1957, Burgdorf 25.24,5 (2485) Foto 3. Arnold Hans-Peter, 1959, Wimmis 25.28,3 (2459) Foto
KTS-U20F Kl. Thuner Stadtlauf Frauen U20 5.7 53 Klassierte PDF 1. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 22.07,2 (2499) Foto 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 22.31,2 (2346) Foto 3. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 23.38,9 (2539) Foto
KTS-W20 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W20 5.7 122 Klassierte PDF 1. Schaffner Elean, 1989, Thun 22.37,9 (2098) Foto 2. Oswald Zora, 1996, Thun 25.17,1 (2311) Foto 3. Schwarz Tanja, 1989, Adelboden 25.58,2 (2364) Foto
KTS-W35 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W35 5.7 93 Klassierte PDF 1. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 24.31,7 (2165) Foto 2. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 24.50,0 (2560) Foto 3. Käppeli Valentina, 1979, Thierachern 26.00,2 (2530) Foto
KTS-W50 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W50 5.7 25 Klassierte PDF 1. Devenoge Rahel, 1967, Niederwangen b. Bern 26.32,1 (2472) Foto 2. Tenisch Maria, 1963, Oberönz 27.24,4 (2380) Foto 3. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 27.34,2 (2020) Foto

Top 700m Thuner Kinderlauf U8 M Thuner Kinderlauf Knaben U8 700m 143 Klassierte PDF 1. Kummer Jaron, 2010, Bowil 2.48,1 (4326) Foto 2. Baudenbacher Jan, 2010, Thun 2.48,2 (4030) Foto 3. Zürcher Elias, 2010, Hilterfingen 2.49,4 (4265) Foto
U8 F Thuner Kinderlauf Mädchen U8 700m 163 Klassierte PDF 1. Malozi Simea, 2010, Thun 2.55,0 (4175) Foto 2. Güngerich Loana, 2011, Längenbühl 2.56,7 (4127) Foto 3. Blattner Niah, 2010, Steffisburg 2.58,9 (4082) Foto

Top 1.8km Thuner Jugendlauf U10 M Thuner Jugendlauf Knaben U10 1.8km 151 Klassierte PDF 1. König Loris, 2008, Hilterfingen 6.27,5 (5170) Foto 2. Buchs Mauro, 2008, Thun 6.40,5 (5015) Foto 3. Meier Andrin, 2008, Goldiwil (Thun) 6.48,2 (5189) Foto
U12 M Thuner Jugnendlauf Knaben U12 1.8km 102 Klassierte PDF 1. Petruzzi Delian, 2007, Hilterfingen 6.28,7 (6186) Foto 2. Willen Nils, 2007, Frutigen 6.29,3 (6208) Foto 3. Baumann Raphael, 2006, Thun 6.34,6 (6168) Foto
U14 M Thuner Jugendlauf Knaben U14 1.8km 42 Klassierte PDF 1. Wipfli Ramon, 2004, Bern 5.54,9 (7120) Foto 2. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 6.13,7 (7010) Foto 3. Sigg Manuel, 2004, Thun 6.14,4 (7087) Foto
U16 M Thuner Jugendlauf Knaben U16 1.8km 38 Klassierte PDF 1. Reust Yannik, 2002, Thun 5.56,0 (8061) Foto 2. Jordi Jannik, 2002, Boll 5.56,3 (8076) Foto 3. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 5.56,8 (8072) Foto
U10 F Thuner Jugendlauf Mädchen U10 1.8km 137 Klassierte PDF 1. Niederhauser Chiara Malou, 2009, Hondrich 7.29,3 (5303) Foto 2. Baumann Cécile, 2008, Thun 7.34,9 (5042) Foto 3. Schüpbach Lynn, 2009, Freimettigen 7.55,1 (5227) Foto
U12 F Thuner Jugendlauf Mädchen U12 1.8km 87 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 6.14,6 (6105) Foto 2. Wahl Alessia, 2006, Thun 6.35,8 (6169) Foto 3. Wipfli Noée, 2007, Bern 6.44,5 (6163) Foto
U14 F Thuner Jugendlauf Mädchen U14 1.8km 66 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 6.19,7 (7110) Foto 2. Wenger Irina, 2005, Goldiwil (Thun) 6.23,8 (7095) Foto 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 6.26,9 (7065) Foto
U16 F Thuner Jungendlauf MädchenU16 1.8km 37 Klassierte PDF 1. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 6.08,4 (8074) Foto 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 6.18,9 (8077) Foto 3. Ryter Laura, 2002, Homberg b. Thun 6.43,7 (8086) Foto

Top Schlossberg - Sprint SSMU20 Schlossberg-Sprint Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Oester Robin, 1999, Steffisburg 1.08,5 (25) Foto 2. Müller Nicolas, 1998, Thun 1.11,4 (51) Foto 3. Frezze Michele, 2001, Spiez 1.12,5 (57) Foto
SSMU40 Schlossberg-Sprint Männer U40 20 Klassierte PDF 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 1.05,6 (47) Foto 2. Pfanner Michael, 1987, Bern 1.07,2 (28) Foto 3. Santos Guilhorme, 1996, Thun 1.11,2 (56) Foto
SSM40 Schlossberg-Sprint Männer M40 14 Klassierte PDF 1. Stocker Werner, 1961, Hofstetten SO 1.21,1 (34) Foto 2. Senn Bernhard, 1976, Thun 1.29,9 (33) Foto 3. De Roche Rafael, 1976, Steffisburg 1.31,1 (6) Foto
SSWU20 Schlossberg-Sprint Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Hadorn Anina, 1997, Mühledorf BE 1.57,7 (10) Foto
SSWU40 Schlossberg-Sprint Frauen U40 4 Klassierte PDF 1. Heiniger Sarah, 1987, Fahrni b. Thun 1.50,2 (12) Foto 2. Hofmann Bianka, 1978, Trimstein 2.03,6 (14) Foto 3. Allemann Lisa, 1982, Münsingen 2.03,7 (1) Foto
SSW40 Schlossberg-Sprint Frauen W40 2 Klassierte PDF 1. Soltermann Susanne, 1976, Rosshäusern 2.19,5 (54) Foto 2. Kessler Rena, 1966, Lustdorf 2.22,5 (17) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.