DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2017 #5 Chavornay

Tour du pays de Vaud 2017 #5 Chavornay - classements

Tour du pays de Vaud 2017 #5 Chavornay classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2017 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F
Suisse - cantons FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 399 classés PDF
1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 23.50,4 (1303) 2. Allueva Miguel, 1983, Lausanne 23.58,6 (1297) 3. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 24.42,4 (1083)
--- Overall Dames 200 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 28.04,6 (4) 2. Besson Lucile, 1988, Renens VD 28.16,0 (1298) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 29.29,9 (308)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 15 classés PDF 1. Berney Alec, 1998, Le Solliat 27.39,7 (767) 2. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 27.52,7 (591) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 28.30,2 (191)
H-Hom Hommes 44 classés PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 23.50,4 (1303) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 24.48,7 (893) 3. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 25.18,9 (1125)
H-Sen1 Hommes seniors 1 111 classés PDF 1. Allueva Miguel, 1983, Lausanne 23.58,6 (1297) 2. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 24.42,4 (1083) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 24.59,3 (408)
H-Sen2 Hommes seniors 2 120 classés PDF 1. Koffel Patrick, 1976, Colombier NE 25.34,0 (1342) 2. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 26.47,3 (318) 3. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 27.10,2 (626)
H-Sen3 Hommes seniors 3 72 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 28.08,5 (593) 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 28.36,5 (614) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 29.05,1 (38)
H-Sen4 Hommes seniors 4 26 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 30.36,6 (34) 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 32.42,9 (368) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 33.01,9 (643)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 33.39,8 (505) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 34.52,4 (70) 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 39.56,6 (116)

Top Dames D-Jun Juniors dames 8 classées PDF 1. Abramowski Zoe, 2002, Rolle 31.52,9 (348) 2. Rodari Léa, 1998, Crissier 32.10,6 (315) 3. Krieger Morgane, 2001, Sullens 33.28,7 (615)
D-Dam Dames 44 classées PDF 1. Besson Lucile, 1988, Renens VD 28.16,0 (1298) 2. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 31.23,0 (176) 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 31.30,9 (1229)
D-Sen1 Dames seniors 1 60 classées PDF 1. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 30.58,3 (749) 2. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 31.40,1 (65) 3. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 31.59,0 (181)
D-Sen2 Dames seniors 2 63 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 28.04,6 (4) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 29.29,9 (308) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 31.32,0 (563)
D-Sen3 Dames seniors 3 17 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 31.21,0 (633) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 35.16,3 (2) 3. Romanens Veronique, 1966, Chavornay 37.40,0 (1336)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 38.55,5 (262) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 39.08,2 (1090) 3. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 39.26,7 (50)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 4 classé PDF --- Duo Dames 1 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 13 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2017

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 161 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 3. Devantay Raphaël, 1986, Grancy
--- Overall Dames 79 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 2:27.55,0 2. Rodari Léa, 1998, Crissier 2:32.11,7 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 2:33.03,4
--- Dames 19 classés PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 2:20.32,9 2. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 2:22.23,8 3. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 2:23.41,2
--- Dames Seniors 1 20 classés PDF 1. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 2:25.38,3 2. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 2:26.29,7 3. Deschenaux-Rochat Delphine, 1985, Etoy 2:29.51,5
--- Dames Seniors 2 26 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:06.15,4 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 2:11.52,0 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 2:21.36,6
--- Dames Seniors 3 7 classés PDF 1. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:40.33,4 2. Hager Charlotte, 1959, Lausanne 2:54.49,0 3. Reeb-Landry Frédérique, 1965, Ecublens VD 3:01.30,4
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 3:04.24,4 2. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 4:15.40,7
--- Hommes Juniors 9 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 2:07.34,4 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 2:10.53,4 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 2:15.34,4
--- Hommes 14 classés PDF 1. Rütti Romain, 1989, Morges 2:02.55,8 2. Joux Lionel, 1990, Sullens 2:04.42,2 3. Bähler Benjamin, 1990, L'Isle 2:05.46,4
--- Hommes Seniors 1 44 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:53.07,5 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 1:57.25,2 3. Devantay Raphaël, 1986, Grancy 2:02.08,6
--- Hommes Seniors 2 48 classés PDF 1. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 2:02.19,4 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 2:03.24,5 3. Salery Emeric, 1977, F-Gex 2:04.34,0
--- Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 2:06.43,0 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:09.21,4 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 2:10.40,5
--- Hommes Seniors 4 15 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 2:16.34,2 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 2:29.07,4 3. Miller John, 1957, Givrins 2:33.08,9
--- Hommes Seniors 5 9 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 2:30.34,4 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 2:39.43,9 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 2:57.00,4

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 4 classé --- Duo Hommes 3 classé --- Duo Mixte 12 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.