DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2017 #4 Saint-Prex

Tour du pays de Vaud 2017 #4 Saint-Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2017 #4 Saint-Prex classements overall Hommes Dames Enfants classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2017 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: D F
Suisse - cantons FR GE NE SH VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 452 classés PDF
1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.58,1 (408) 2. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.24,9 (1125) 3. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 30.39,5 (1083)
--- Overall Dames 236 classées PDF 1. Fenkesa Workinesh, 1996, Vevey 32.58,3 (1068) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.24,9 (4) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 35.08,9 (308)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 33.13,7 (591) 2. Gallois Roman, 2003, F-Les Rousses 33.45,1 (1117) 3. Vionnet Nathan, 2000, Lussy-sur-Morges 34.01,1 (1065)
H-Hom Hommes 43 classés PDF 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.24,9 (1125) 2. Caaveiro Adrian, 1991, Morges 30.52,4 (1212) 3. Rütti Romain, 1989, Morges 32.36,5 (673)
H-Sen1 Hommes seniors 1 145 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.58,1 (408) 2. Gosselin Jeff, 1985, Renens VD 30.39,5 (1083) 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 31.06,8 (1183)
H-Sen2 Hommes seniors 2 132 classés PDF 1. Rouleau Thierry, 1971, F-Gex 32.10,6 (1131) 2. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 32.26,8 (318) 3. Salery Emeric, 1977, F-Gex 32.28,9 (412)
H-Sen3 Hommes seniors 3 75 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 33.44,4 (593) 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 34.03,0 (614) 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 34.48,1 (38)
H-Sen4 Hommes seniors 4 29 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 35.39,2 (34) 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 39.55,2 (368) 3. Miller John, 1957, Givrins 40.01,4 (618)
H-Sen5 Hommes seniors 5 10 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 39.47,9 (505) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 41.15,6 (70) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 45.30,8 (92)

Top Dames D-Jun Juniors dames 8 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 38.41,2 (615) 2. Abramowski Zoe, 2002, Rolle 38.57,3 (348) 3. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 39.40,8 (148)
D-Dam Dames 62 classées PDF 1. Fenkesa Workinesh, 1996, Vevey 32.58,3 (1068) 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 37.12,8 (1229) 3. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 37.19,3 (176)
D-Sen1 Dames seniors 1 59 classées PDF 1. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 37.05,8 (749) 2. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 38.14,3 (65) 3. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 38.28,1 (181)
D-Sen2 Dames seniors 2 67 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.24,9 (4) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 35.08,9 (308) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 37.14,4 (563)
D-Sen3 Dames seniors 3 32 classées PDF 1. Edder Nicole, 1961, Morges 41.54,1 (257) 2. Polich Kathrin, 1963, Thalwil 42.03,6 (130) 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 42.05,1 (2)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 46.34,8 (1176) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 46.37,6 (1090) 3. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 46.53,5 (1182)

Top Enfants Filles-1 Filles 1 24 classées PDF 1. Perchaud Lucie, 2010, Epalinges 2.47,9 (1426) 2. Ghidelli Catherine, 2010, St-Prex 2.51,1 (1490) 3. Giacometti Apolline, 2011, Lavigny 3.05,0 (1387)
Garc-1 Garçons 1 32 classés PDF 1. Solliard Damien, 2011, Etoy 2.40,6 (1496) 2. Mila Loucas, 2010, St-Prex 2.43,7 (1436) 3. Gerber Damien, 2010, St-Prex 2.45,0 (1427)
Filles-2 Filles 2 17 classées PDF 1. Kambirongo Timea, 2008, Morges 5.24,1 (1460) 2. Jaberg Sydney, 2007, Lussy-sur-Morges 5.26,2 (1485) 3. Gauthier-Jaques Victoria, 2007, Lussy-sur-Morges 5.30,2 (1463)
Garc-2 Garçons 2 27 classés PDF 1. Fazan Gael, 2007, Apples 4.46,0 (1477) 2. Quitian Yoann, 2007, Tolochenaz 4.46,1 (1418) 3. Besson Achille, 2007, La Chaux (Cossonay) 4.55,9 (1421)
Filles-3 Filles 3 10 classées PDF 1. Cremet Aloïse, 2004, St-Prex 7.17,8 (1443) 2. Phillips Mathilde, 2005, Ecublens VD 7.28,4 (1403) 3. Kellerhals Emma, 2004, St-Prex 8.04,9 (1448)
Garc-3 Garçons 3 12 classés PDF 1. Morel Victor, 2004, St-Prex 6.36,9 (1456) 2. Giacometti Leonard, 2004, Lavigny 6.47,2 (1455) 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 6.51,2 (1452)
Filles-4 Filles 4 2 classées PDF 1. Glassey Emilie, 2003, Tolochenaz 10.55,5 (1438) 2. Pilet Emilie, 2003, Epalinges 12.59,4 (1437)
Garc-4 Garçons 4 4 classés PDF 1. Breguet Antoine, 2003, Lonay 9.19,1 (1441) 2. Diserens Bastien, 2003, Aubonne 10.34,2 (1442) 3. Luthi Adrien, 2003, Etoy 11.00,2 (1439)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 4 classé PDF --- Duo Dames 2 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 15 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2017

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 194 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 3. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin
--- Overall Dames 90 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 1:54.26,3 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 1:57.35,5 3. Rodari Léa, 1998, Crissier 2:00.01,1
--- Dames 22 classés PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:49.02,0 2. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 1:51.00,8 3. von Schultz Sofia, 1992, Lausanne 1:51.15,5
--- Dames Seniors 1 23 classés PDF 1. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 1:53.58,2 2. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 1:54.30,7 3. Deschenaux-Rochat Delphine, 1985, Etoy 1:56.36,6
--- Dames Seniors 2 27 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:38.10,8 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:42.22,1 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:50.04,6
--- Dames Seniors 3 10 classés PDF 1. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:05.17,1 2. Polich Kathrin, 1963, Thalwil 2:06.23,0 3. Hager Charlotte, 1959, Lausanne 2:16.49,7
--- Dames Seniors 4 3 classés PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 2:24.06,9 2. Reymond Claire, 1954, Eclépens 2:42.28,1 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 3:19.35,9
--- Hommes Juniors 9 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 1:39.41,7 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 1:42.23,2 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 1:46.11,1
--- Hommes 15 classés PDF 1. Rütti Romain, 1989, Morges 1:35.55,7 2. Joux Lionel, 1990, Sullens 1:37.23,2 3. Bähler Benjamin, 1990, L'Isle 1:38.13,0
--- Hommes Seniors 1 57 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:28.08,2 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 1:31.42,8 3. Devantay Raphaël, 1986, Grancy 1:35.34,4
--- Hommes Seniors 2 56 classés PDF 1. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 1:35.32,1 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:36.14,3 3. Salery Emeric, 1977, F-Gex 1:37.06,0
--- Hommes Seniors 3 28 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 1:38.34,5 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 1:40.44,9 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:41.35,4
--- Hommes Seniors 4 20 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 1:45.57,6 2. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:56.24,5 3. Miller John, 1957, Givrins 1:59.54,1
--- Hommes Seniors 5 9 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:56.54,6 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 2:04.51,5 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 2:16.28,6

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 4 classé --- Duo Hommes 4 classé --- Duo Mixte 14 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.