DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2017 #3 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2017 #3 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2017 #3 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2017 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F USA
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 384 classés PDF
1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 29.14,1 (893) 2. Lalouette Laurent, 1985, F-Morez 29.14,9 (955) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.19,2 (408)
--- Overall Dames 194 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,6 (4) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.08,3 (308) 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 36.31,3 (5)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Berney Alec, 1998, Le Solliat 32.26,8 (767) 2. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 33.04,7 (591) 3. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 33.40,6 (191)
H-Hom Hommes 30 classés PDF 1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 29.14,1 (893) 2. Rütti Romain, 1989, Morges 31.52,7 (673) 3. Birchmeier Damien, 1996, Les Thioleyres 32.13,0 (992)
H-Sen1 Hommes seniors 1 123 classés PDF 1. Lalouette Laurent, 1985, F-Morez 29.14,9 (955) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.19,2 (408) 3. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 29.47,5 (888)
H-Sen2 Hommes seniors 2 104 classés PDF 1. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 31.21,1 (886) 2. Brocard Didier, 1977, Grandson 31.30,6 (625) 3. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 31.56,0 (318)
H-Sen3 Hommes seniors 3 63 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 32.57,2 (593) 2. Correvon Michel, 1967, Crissier 33.40,0 (38) 3. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 33.47,2 (614)
H-Sen4 Hommes seniors 4 33 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 36.22,3 (34) 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 38.09,1 (650) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 38.54,3 (643)
H-Sen5 Hommes seniors 5 13 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 38.40,0 (505) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 40.57,9 (70) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 46.33,5 (92)

Top Dames D-Jun Juniors dames 9 classées PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 37.59,9 (148) 2. Krieger Morgane, 2001, Sullens 38.20,9 (615) 3. Rodari Léa, 1998, Crissier 40.04,2 (315)
D-Dam Dames 43 classées PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 36.31,3 (5) 2. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 37.11,8 (176) 3. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 37.19,2 (375)
D-Sen1 Dames seniors 1 65 classées PDF 1. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 38.06,4 (749) 2. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 38.28,8 (65) 3. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 38.58,8 (181)
D-Sen2 Dames seniors 2 51 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.09,6 (4) 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.08,3 (308) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 37.32,2 (563)
D-Sen3 Dames seniors 3 18 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 37.10,7 (633) 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 41.51,3 (2) 3. Polich Kathrin, 1963, Thalwil 41.57,1 (130)
D-Sen4 Dames seniors 4 8 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 44.30,8 (262) 2. Bosshard Michele, 1956, Aigle 47.05,0 (951) 3. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 47.57,5 (50)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 4 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 14 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2017

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 244 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 3. Brocard Didier, 1977, Grandson
--- Overall Dames 112 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 3. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 1:15.45,1 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 1:17.54,7 3. Rodari Léa, 1998, Crissier 1:19.14,5
--- Dames 25 classés PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:11.49,2 2. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 1:12.46,3 3. Brugnoni Lara, 1989, Cheseaux-sur-Lausanne 1:13.41,5
--- Dames Seniors 1 30 classés PDF 1. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 1:15.43,9 2. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 1:16.02,6 3. Lequertier Cathie, 1984, Lausanne 1:17.48,4
--- Dames Seniors 2 34 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:04.45,9 2. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 1:07.13,2 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:12.50,2
--- Dames Seniors 3 13 classés PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:12.23,3 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 1:23.12,0 3. Polich Kathrin, 1963, Thalwil 1:24.19,4
--- Dames Seniors 4 5 classés PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 1:28.21,5 2. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 1:33.44,1 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:35.36,5
--- Hommes Juniors 10 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 1:06.28,0 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 1:08.18,8 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 1:10.16,0
--- Hommes 17 classés PDF 1. Rütti Romain, 1989, Morges 1:03.19,2 2. Stähle Christian, 1992, Zürich 1:03.25,4 3. Joux Lionel, 1990, Sullens 1:04.34,1
--- Hommes Seniors 1 73 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 58.10,1 2. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 59.58,7 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:03.17,6
--- Hommes Seniors 2 70 classés PDF 1. Brocard Didier, 1977, Grandson 1:02.25,5 2. Sahli Fabrice, 1975, Villars-Burquin 1:03.05,3 3. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:03.19,8
--- Hommes Seniors 3 39 classés PDF 1. Loureiro Jose, 1962, Gland 1:04.50,1 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 1:06.41,9 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:06.47,3
--- Hommes Seniors 4 24 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 1:10.18,4 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 1:15.30,1 3. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 1:16.29,3
--- Hommes Seniors 5 11 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:17.06,7 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 1:23.35,9 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 1:30.57,8

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 4 classé --- Duo Hommes 4 classé --- Duo Mixte 14 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.