DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2017 #1 Penthaz

Tour du pays de Vaud 2017 #1 Penthaz - classements

classements overall Hommes Dames classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F I MON
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 426 classés PDF
1. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 28.17,9 (321) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 28.50,9 (408) 3. Courtois David, 1980, Senarclens 29.05,0 (245)
--- Overall Dames 226 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.12,4 (278) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 31.36,3 (4) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 31.37,1 (410)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 18 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 33.23,3 (591) 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 34.38,2 (191) 3. Gauthier-Jaques Theodore, 2003, Lussy-sur-Morges 34.47,4 (365)
H-Hom Hommes 40 classés PDF 1. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 28.17,9 (321) 2. Stähle Christian, 1992, Zürich 31.04,5 (508) 3. Rütti Romain, 1989, Morges 31.26,5 (673)
H-Sen1 Hommes seniors 1 137 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 28.50,9 (408) 2. Courtois David, 1980, Senarclens 29.05,0 (245) 3. Deschenaux Mathieu, 1985, Etoy 29.09,5 (471)
H-Sen2 Hommes seniors 2 125 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 29.22,8 (610) 2. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 29.39,5 (379) 3. Gendre Stephane, 1971, Chéserex 30.32,5 (367)
H-Sen3 Hommes seniors 3 67 classés PDF 1. Lüscher Patrick, 1966, Cossonay-Ville 31.34,8 (595) 2. Loureiro Jose, 1962, Gland 31.52,9 (593) 3. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 32.54,7 (614)
H-Sen4 Hommes seniors 4 27 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 33.56,1 (34) 2. Pras Christian, 1957, F-Divonne les Bains 37.21,0 (650) 3. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 37.30,3 (368)
H-Sen5 Hommes seniors 5 12 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 38.26,7 (505) 2. Girardet Raymond, 1947, Nyon 42.38,0 (70) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 44.24,3 (92)

Top Dames D-Jun Juniors dames 11 classées PDF 1. Krieger Morgane, 2001, Sullens 37.24,2 (615) 2. Rodari Léa, 1998, Crissier 39.10,3 (315) 3. Abramowski Zoe, 2002, Rolle 39.54,6 (348)
D-Dam Dames 53 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 31.37,1 (410) 2. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 35.17,9 (5) 3. Jeckelmann Clarisse, 1995, Echandens-Denges 35.27,1 (375)
D-Sen1 Dames seniors 1 67 classées PDF 1. Tenas Oller Nuria, 1986, Lausanne 35.16,2 (571) 2. Dupasquier Christèle, 1985, Cheseaux-sur-Lausanne 37.03,8 (181) 3. Gaillard Stéphanie, 1981, Yverdon-les-Bains 37.15,1 (65)
D-Sen2 Dames seniors 2 65 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.12,4 (278) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 31.36,3 (4) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 33.04,9 (308)
D-Sen3 Dames seniors 3 24 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 35.12,6 (633) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 39.09,8 (257) 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 41.20,7 (2)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 43.50,7 (262) 2. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 45.46,6 (50) 3. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 47.07,8 (506)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé --- Equipes hommes 3 classé --- Equipes mixtes 4 classé --- Duo Dames 3 classé --- Duo Hommes 5 classé --- Duo Mixte 15 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.