DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2017 #3 Champv.

Tour du pays de Vaud Pr. 2017 #3 Champv. - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2017 #3 Champv. classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2017 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 299 classés PDF
1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 28.41,2 (737) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.12,8 (483) 3. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 29.36,6 (51)
--- Overall Dames 174 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 31.47,9 (398) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.01,6 (3) 3. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 34.25,0 (470)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 11 classés PDF 1. Daina Milan, 1998, Bevaix 30.51,1 (856) 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 33.08,1 (128) 3. Miller Danny, 2000, Givrins 33.48,6 (366)
H-Hom Hommes 42 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 28.41,2 (737) 2. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 29.36,6 (51) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 30.17,9 (874)
H-Sen1 Hommes seniors 1 82 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.12,8 (483) 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 30.56,5 (456) 3. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 31.06,7 (7)
H-Sen2 Hommes seniors 2 80 classés PDF 1. Kowalski Adam, 1976, St-Prex 30.49,7 (190) 2. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 30.50,3 (781) 3. Koffel Patrick, 1976, Colombier NE 30.54,4 (840)
H-Sen3 Hommes seniors 3 60 classés PDF 1. Trezzini Ricco, 1966, Lausanne 34.06,9 (889) 2. Chatelan Anton, 1963, Renens VD 34.28,1 (37) 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 35.02,4 (892)
H-Sen4 Hommes seniors 4 15 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 35.07,7 (221) 2. Miller John, 1957, Givrins 40.23,7 (367) 3. Bonjour Jean-Daniel, 1955, Savigny 41.02,4 (256)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Kury Michel, 1945, Eysins 45.42,3 (305) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 47.46,7 (792) 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 50.49,9 (833)

Top Dames D-Jun Dames juniors 7 classées PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 42.01,2 (156) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 42.01,3 (157) 3. Sartori Mara, 1998, Nyon 44.16,6 (154)
D-Dam Dames 31 classées PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 37.09,2 (327) 2. Risbourg Olga, 1989, Lausanne 37.12,7 (524) 3. Repond Amandine, 1988, Morges 39.07,9 (142)
D-Sen1 Dames seniors 1 63 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 34.25,0 (470) 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Chardonne 35.46,7 (336) 3. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 36.32,1 (241)
D-Sen2 Dames seniors 2 50 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 31.47,9 (398) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.01,6 (3) 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 36.53,3 (884)
D-Sen3 Dames seniors 3 17 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 36.44,5 (468) 2. De Pury Véronique, 1962, Lausanne 36.48,7 (345) 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 41.56,2 (2)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Bosshard Michele, 1956, Yverdon 46.25,5 (813) 2. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 48.32,1 (300) 3. Boverio Tullia, 1950, Yverdon-les-Bains 51.43,5 (926)

Top classements équipes --- Equipe Dames 3 classé PDF --- Equipe Hommes 2 classé PDF --- Equipe Mixte 4 classé PDF --- Duo Femmes 4 classé PDF --- Duo Hommes 6 classé PDF --- Duo Mixte 8 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2017

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 119 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 3. Kowalski Adam, 1976, St-Prex
--- Overall Dames 61 classés PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 2:01.52,2 2. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 2:05.02,1 3. Sartori Mara, 1998, Nyon 2:12.20,6
--- Dames 12 classés PDF 1. Anthonioz Sylvie, 1988, Lausanne 1:50.11,8 2. Repond Amandine, 1988, Morges 1:58.07,0 3. Müller Sarah, 1988, Lausanne 2:03.29,9
--- Dames Seniors 1 15 classés PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 1:41.59,7 2. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Chardonne 1:45.54,5 3. Gautier-Pasche Florence, 1978, Etoy 1:49.14,3
--- Dames Seniors 2 21 classés PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:33.32,2 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:38.40,5 3. Decoppet Natacha, 1974, La Coudre 1:58.54,5
--- Dames Seniors 3 7 classés PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 1:49.26,3 2. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 2:05.42,4 3. Polich Kathrin, 1963, Thalwil 2:06.51,7
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Dubas Francoise, 1955, Lausanne 2:25.53,1 2. Trolliet-Rey Mireille, 1955, Seigneux 2:48.18,4
--- Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 1:41.53,7 2. Miller Danny, 2000, Givrins 1:42.57,7 3. Testaz Bastien, 2001, Pomy 1:43.13,8
--- Hommes 15 classés PDF 1. Demierre Stéphane, 1990, Siviriez 1:28.42,4 2. Niedergang Eric, 1991, Croy 1:34.00,9 3. Rütti Romain, 1989, Morges 1:36.05,4
--- Hommes Seniors 1 32 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:28.03,8 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:33.31,5 3. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 1:34.31,0
--- Hommes Seniors 2 31 classés PDF 1. Kowalski Adam, 1976, St-Prex 1:32.53,5 2. Paul Alexandre, 1971, Nyon 1:35.37,3 3. Rieder Marcel, 1976, Pully 1:39.56,0
--- Hommes Seniors 3 21 classés PDF 1. Chatelan Anton, 1963, Renens VD 1:44.10,8 2. Pereira Francisco, 1959, Nyon 1:44.24,5 3. Ghelfi Fabrice, 1967, Lausanne 1:48.10,4
--- Hommes Seniors 4 7 classés PDF 1. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 1:43.21,5 2. Stenson Geoff, 1957, Rolle 2:03.01,8 3. Bonjour Jean-Daniel, 1955, Savigny 2:03.19,4
--- Hommes Seniors 5 6 classés PDF 1. Kury Michel, 1945, Eysins 2:17.23,1 2. Winkelmann Eric, 1947, Aubonne 2:34.37,1 3. Willi Jean, 1941, Prilly 2:36.11,8

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 3 classé --- Equipe hommes 2 classé --- Equipe mixte 4 classé --- Duo Dames 4 classé --- Duo Hommes 6 classé --- Duo Mixte 10 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations