DS live
Please use our new start- & ranking portal


Sommer Gommerlauf 2017, Ulrichen

Sommer Gommerlauf 2017, Ulrichen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km 10.5 km 6 km 3.5 km 2 km 1 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I L M N O R S T U V W Z andere Länder: KOR NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 40 Klassierte PDF
1. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:25.32,4 (59) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:26.59,4 (33) 3. Schnider Christoph, 1976, Finsterwald b. Entlebuch 1:37.27,8 (34)
--- 21 km Frauen Overall 16 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:41.54,2 (60) 2. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 1:54.35,0 (9) 3. Franck Marigna, 1992, Mosnang 1:58.20,8 (48)
--- 10.5 km Overall Männer 52 Klassierte PDF 1. Karlen Joel, 1993, Glis 43.53,9 (270) 2. Steinauer Marc, 1993, Einsiedeln 46.02,6 (259) 3. Imboden Björn, 1987, Unterkulm 46.30,3 (248)
--- 10.5 km Overall Frauen 16 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 50.08,3 (275) 2. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 56.30,7 (255) 3. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 56.52,1 (216)

Top 21.1 km 21-M20 21.1 km Männer M20 8 Klassierte PDF 1. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:25.32,4 (59) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 1:26.59,4 (33) 3. Rimensberger Fredi, 1981, Utzenstorf 1:41.14,0 (62)
21-M40 21.1 km Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Schnider Christoph, 1976, Finsterwald b. Entlebuch 1:37.27,8 (34) 2. Truffer Roger, 1970, Randa 1:41.54,8 (41) 3. Eggel Matheo, 1977, Glis 1:48.19,8 (11)
21-M50 21.1 km Männer M50 12 Klassierte PDF 1. Ferretti Remo, 1961, Camorino 1:43.15,5 (13) 2. Habegger Hansruedi, 1962, Bärau 1:46.49,1 (17) 3. Kippel Flavian, 1967, Leuk Stadt 1:47.56,7 (23)
21-M60 21.1 km Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Fuchs Rudolf, 1951, Unterbäch VS 2:06.24,8 (49) 2. Imoberdorf Emil, 1950, Ulrichen 2:11.55,6 (20) 3. Boesch Erich, 1950, Genève 2:22.53,8 (7)
21-W20 21.1 km Frauen W20 7 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 1:41.54,2 (60) 2. Franck Marigna, 1992, Mosnang 1:58.20,8 (48) 3. Bregy Patricia, 1981, Glis 2:04.26,2 (10)
21-W40 21.1 km Frauen W40 5 Klassierte PDF 1. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 1:54.35,0 (9) 2. Berger Helena, 1975, Bern 2:07.57,3 (46) 3. Friedli Mirjam, 1975, Wangen b. Olten 2:14.00,4 (14)
21-W50 21.1 km Frauen W50 4 Klassierte PDF 1. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 2:04.13,4 (28) 2. Schmid Jacqueline, 1959, Naters 2:09.32,7 (56) 3. Jörg Regina, 1965, Niederdorf 2:16.02,6 (52)

Top 10.5 km 10-M20 10.5 km Männer M20 15 Klassierte PDF 1. Karlen Joel, 1993, Glis 43.53,9 (270) 2. Steinauer Marc, 1993, Einsiedeln 46.02,6 (259) 3. Imboden Björn, 1987, Unterkulm 46.30,3 (248)
10-M40 10.5 km Männer M40 17 Klassierte PDF 1. Zimmermann Marco, 1974, Visperterminen 49.16,6 (241) 2. Amherd Ewald, 1972, Gamsen 51.37,0 (202) 3. Volken Andreas, 1974, Naters 51.45,4 (233)
10-M50 10.5 km Männer M50 8 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 47.41,6 (217) 2. Millius Beat, 1959, Baltschieder 49.56,8 (222) 3. Schmidt Klaus, 1965, Brig 51.09,4 (228)
10-M60 10.5 km Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 54.40,8 (251) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 57.38,7 (257) 3. Hischier Kurt, 1955, Oberwald 58.56,8 (264)
10-W20 10.5 km Frauen W20 6 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 50.08,3 (275) 2. Ulmer Cornelia, 1983, Naters 1:01.01,2 (232) 3. Wirthner Josianne, 1985, Glis 1:04.03,6 (238)
10-W40 10.5 km Frauen W40 6 Klassierte PDF 1. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 56.52,1 (216) 2. Blatter Cornelia, 1969, Ried-Brig 1:01.32,1 (205) 3. Dévaud Manuela, 1971, Naters 1:04.30,8 (276)
10-W50 10.5 km Frauen W50 3 Klassierte PDF 1. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 56.30,7 (255) 2. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 1:03.05,7 (204) 3. Aebischer-Steiner Barbara, 1965, Attalens 1:07.09,9 (201)
10-W60 10.5 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 1:12.09,4 (258)

Top 6 km 6-MJun 6 km Junioren 1 Klassierter PDF 1. Lang Tristan, 1999, Champlan (Grimisuat) 21.32,9 (376)
6-FJun 6 km Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Ritz Jeannine, 1999, Niederwald 48.54,2 (310)

Top 3.5 km 3-MJugA 3.5 km männliche Jugend A 2 Klassierte PDF 1. Ammann Andreas, 2000, Glis 15.22,5 (318) 2. Imwinkelried Florian, 2000, Ulrichen 16.23,2 (372)
3-MJugB 3.5 km männliche Jugend B 3 Klassierte PDF 1. Imhof David, 2002, Bettmeralp 17.19,6 (305) 2. Metry Antoine, 2003, Schweiz 17.57,8 (346) 3. Pollinger Kevin, 2003, St. Niklaus VS 18.21,8 (348)
3-FJugA 3.5 km weibliche Jugend A 3 Klassierte PDF 1. Lang Charlotte, 2001, Grimisuat 18.24,0 (378) 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 20.14,2 (340) 3. Ammann Patricia Maria, 2001, Schweiz 30.46,6 (319)
3-FJugB 3.5 km weibliche Jugend B 4 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 16.29,1 (320) 2. Perren Sarah, 2003, Zermatt 19.47,0 (347) 3. Zumofen Nadine, 2002, Grafschaft 20.02,5 (315)

Top 2 km 2-MSchA 2.0 km Schüler A 5 Klassierte PDF 1. Lang Baptiste, 2005, Champlan (Grimisuat) 6.47,2 (377) 1. Liniger Simon, 2005, Schweiz 6.47,2 (342) 3. Hallenbarter Fynn, 2004, Ulrichen 7.07,5 (365)
2-MSchB 2.0 km Schüler B 5 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 6.40,3 (317) 2. Ruffener Samuel, 2007, Raron 6.45,4 (313) 3. Burgener Timon, 2006, Glis 7.17,3 (324)
2-FSchA 2.0 km Schülerinnen A 2 Klassierte PDF 1. Ruffener Alena, 2005, Raron 7.53,8 (311) 2. Biderbost Elina, 2004, Oberwald 9.07,2 (302)
2-FSchB 2.0 km Schülerinnen B 9 Klassierte PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 7.19,7 (349) 2. Sarbach Alessandra, 2006, Termen 7.38,1 (352) 3. Dévaud Aurélie, 2006, Naters 7.38,2 (325)

Top 1 km 1-MSchC 1.0 km Schüler C 10 Klassierte PDF 1. Imwinkelried Leon, 2008, Obergesteln 3.37,8 (330) 2. Liniger Finian, 2008, Schweiz 3.40,0 (341) 3. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 3.41,5 (353)
1-MSchD 1.0 km Schüler D 6 Klassierte PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Schweiz 4.09,4 (358) 2. Biderbost Aaron, 2011, Ulrichen 4.11,6 (301) 3. Franzen Tobias, 2010, Schweiz 4.33,9 (327)
1-FSchC 1.0 km Schülerinnen C 11 Klassierte PDF 1. Lang Jael, 2008, Schweiz 3.39,5 (338) 2. Jordan Lara, 2008, Schweiz 3.57,3 (331) 3. Kreuzer Vivienne, 2008, Schweiz 4.00,4 (335)
1-FSchD 1.0 km Schülerinnen D 14 Klassierte PDF 1. Jordan Matilda, 2010, Glis 4.11,6 (332) 2. Hefti Tatjana, 2010, Gamsen 4.22,3 (369) 3. Brutsche Milena Sarah, 2010, Schweiz 4.24,8 (322)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.