DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course Titzé de Noël 2017, Sion

Course Titzé de Noël 2017, Sion - classements

classements overall Ecoliers/Ecolières Cadets/Cadettes Juniors Classes Primaires Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée Hommes et Femmes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B BR CHI D ETH F GB I KEN P
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SZ TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 384 classés PDF
1. Kowal Yoann, 1987, France 19.34,4 (22) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.34,7 (2) 3. Bayabl Getnet Wale, ????, Ethiopie 19.51,2 (45)
--- Overall Dames 185 classées PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenya 16.19,1 (122) 2. Chepkwony Betty, 1995, Kenya 16.25,6 (101) 3. Mathys Maude, 1987, Suisse 16.27,6 (128)

Top Ecoliers/Ecolières K-TG Les Titi garçons sans parent 113 classés PDF 1. Fusay Camil, 2010, Suisse 3.04,4 (2251) 2. Melchior Martin, 2010, Lausanne 3.04,6 (2077) 3. Tenisch Gian, 2010, Suisse 3.10,2 (2584)
K-TGP Les Titi garçons avec parent 126 classés PDF 1. Chevaux Johan, 2012, Pully 3.16,5 (2961) 2. Germanier Maxime, 2011, Sion 3.34,6 (3002) 3. Leiggener Luca, 2010, Ausserberg 3.36,5 (2988)
K-TF Les Titi filles sans parent 96 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 3.03,3 (2866) 2. Jordan Matilda, 2010, Glis 3.18,7 (2881) 3. Franzetti Clarisse, 2010, Ayent 3.22,4 (2467)
K-TFP Les Titi filles avec parent 111 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 3.08,0 (2033) 2. Millius Lara, 2011, Bramois 3.29,5 (2770) 3. Ferreira Favre Charlie, 2010, Sion 3.49,2 (2355)
K-EMC Ecoliers C 99 classés PDF 1. Poletti Dylan, 2008, Vernier 3.38,5 (2551) 2. Roduit Simon, 2008, Champlan (Grimisuat) 3.38,9 (2566) 3. Franzetti Simon, 2008, Ayent 3.44,3 (2469)
K-EFC Ecolières C 69 classées PDF 1. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 3.52,6 (2277) 2. Saillen Amélie, 2008, Sion 3.56,0 (2284) 3. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 4.00,6 (2176)
K-EMB Ecoliers B 75 classés PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.23,7 (2381) 2. Torrenté Matéo, 2006, Vex 3.25,6 (3240) 3. Van Camp Liam, 2006, Lens 3.26,9 (3014)
K-EFB Ecolières B 75 classées PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 3.32,1 (2553) 2. Saillen Julie, 2006, Suisse 3.41,2 (2285) 3. Veuthey Louna, 2006, Vionnaz 3.41,3 (2007)
K-EMA Ecoliers A 48 classés PDF 1. Pollmann Ivan, 2004, Savièse 6.44,4 (2554) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 6.46,0 (2228) 3. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 6.55,0 (2380)
K-EFA Ecolières A 53 classées PDF 1. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 7.34,2 (2207) 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 7.34,3 (2041) 3. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 7.34,4 (2126)

Top Cadets/Cadettes K-CMB Cadets B 32 classés PDF 1. Wanner Nathan, 2002, Renens VD 9.21,3 (3027) 2. Perruchoud Pierre, 2002, Suisse 9.27,0 (2789) 3. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 9.27,7 (2855)
K-CFB Cadettes B 15 classées PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 10.40,1 (2401) 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 11.07,2 (2058) 3. Guex Lisa, 2002, Suisse 11.33,0 (2256)
K-CFA Cadettes A 7 classées PDF 1. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 10.50,2 (2384) 2. Müller Sandra, 2000, Aeschi b. Spiez 11.22,8 (2036) 3. Moulin Romy, 2000, Liddes 11.40,5 (2332)
K-CMA Cadets A 26 classés PDF 1. Cancela Anael, 2000, La Croix-de-Rozon 12.24,8 (2651) 2. Christen Maurice E., 2000, Kirchlindach 12.32,7 (2215) 3. Günter Jonas, 2000, Einigen 12.53,3 (2966)

Top Juniors JF Dames Juniors 6 classées PDF 1. Varano Paola, 1998, Italie 10.36,6 (2230) 2. Gay-Crosier Ludivine, 1998, Bramois 11.34,9 (2474) 3. Rey Sandrine, 1999, Sion 11.36,5 (2563)
JM Hommes Juniors 18 classés PDF 1. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 12.15,5 (2525) 2. Dolce Louis, 1999, Vicques 12.33,4 (2435) 3. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 12.40,2 (2214)

Top Classes Primaires C-P1 1re classe primaire 3H 123 classés PDF 1. Gillioz Kilian, 2011, Suisse 4.18,9 (4010) 2. Leoni Giulian, 2010, Savièse 4.27,0 (4630) 3. Giroud Simon, 2011, Sion 4.29,6 (4546)
C-P2 2e classe primaire 4H 179 classés PDF 1. Amacker Felix, 2009, Sion 4.11,3 (4056) 2. Sidler Aymeric, 2010, Sion 4.23,2 (4887) 3. Bizimana Nicole, 2010, Suisse 4.23,7 (4877)
C-P3 3e classe primaire 5H 193 classés PDF 1. Courtine Léo, 2008, Suisse 3.52,8 (4132) 2. Belmokhtar Ayman, 2009, Suisse 3.56,5 (4150) 3. Hauner Samuel, 2009, Sion 4.00,0 (4091)
C-P4 4e classe primaire 6H 209 classés PDF 1. Favre Quentin, 2007, Suisse 3.39,4 (5036) 2. Serni Giulian, 2008, Suisse 3.46,4 (4220) 3. Solioz Timéo, 2008, Bramois 3.48,4 (4246)
C-P5 5e classe primaire 7H 117 classés PDF 1. Schmidt Elias, 2007, Suisse 3.41,4 (4335) 2. Thouly Oscar, 2007, Sion 3.46,5 (4938) 3. Rodrigues Santos Fernando, 2006, Suisse 3.47,2 (4461)
C-P6 6e classe primaire 8H 148 classés PDF 1. Seara Thomas, 2006, Bramois 3.22,1 (4483) 2. Rothenbühler Julien, 2005, Suisse 3.32,0 (4813) 3. Guidice Kenzo, 2005, Suisse 3.36,5 (4478)

Top Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée CA Course Adaptée 61 classés PDF 1. Guidetti Thomas, 2001, Sion 1.50,7 (8017) 2. Vittoria Daniel, 2003, Vétroz 2.04,0 (8027) 3. Torrent David, 1999, Arbaz 2.21,1 (8066)
P-W Populaires / Walking 166 classés PDF 1. Albà Arnau, 1995, Chavannes-près-Renens 9.48,2 (479) 2. Buchard Loïs, 2002, Saillon 11.03,6 (792) 3. Sierro Florent, 1994, Vétroz 11.17,8 (615)
CN Course des Pères/Mères Noël 93 classés PDF Entre Entreprises 1025 classés PDF 1. Sassi Manu, 1988, Conthey 9.26,7 (7611) 2. Heynen Guido, 1978, Suisse 10.00,7 (7529) 3. Sassi Renaud, 1992, Sion 10.02,3 (6153)

Top Hommes et Femmes H Hommes (moins de 40 ans) 197 classés PDF 1. Kowal Yoann, 1987, France 19.34,4 (22) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.34,7 (2) 3. Bayabl Getnet Wale, ????, Ethiopie 19.51,2 (45)
VI Vétérans I 103 classés PDF 1. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 22.18,5 (5) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 23.01,2 (1023) 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 23.28,0 (320)
VII Vétérans II 50 classés PDF 1. Guillet Laurent, 1967, Marly 25.39,9 (680) 2. Moos Stany, 1964, Le Landeron 25.45,8 (1014) 3. Wanner Claude, 1960, St-Luc 26.32,0 (558)
VIII Vétérans III 34 classés PDF 1. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 27.54,6 (396) 2. Beysard Paul-Alain, 1950, Sierre 29.13,1 (376) 3. Marchand Patrick, 1954, F-Chatel 29.35,9 (829)
D Dames 123 classées PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenya 16.19,1 (122) 2. Chepkwony Betty, 1995, Kenya 16.25,6 (101) 3. Mathys Maude, 1987, Suisse 16.27,6 (128)
DI Dames I 38 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Suisse 17.00,1 (116) 2. Iozzia Yvana, 1973, Italie 17.04,9 (117) 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 20.00,5 (381)
DII Dames II 24 classées PDF 1. Grand Marie-Pierre, 1965, Grône 21.12,2 (233) 2. Schaller Anita, 1962, Fribourg 21.54,7 (427) 3. Remy Giuseppina, 1959, Fribourg 22.28,1 (298)

Top classements équipes --- 1ère classe primaire 3H 10 classé PDF --- 2ème classe primaire 4H 13 classé PDF --- 3ème classe primaire 5H 14 classé PDF --- 4ème classe primaire 6H 18 classé PDF --- 5ème classe primaire 7H 9 classé PDF --- 6ème classe primaire 8H 11 classé PDF --- Challenge des Entreprises 105 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.