DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2017

Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall HARD 42,195 km MEDIUM 29,900 km SMALL 11,200 km Nordic Walking Silvretta Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T W Z andere Länder: AT B CAN CH CZ D DK E F FI FL GB H I MAR NL NZL PL RUS
Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- HARD Herren 94 Klassierte PDF
1. Hinterseer Johannes, 1994, D-Schliersee 3:34.35,5 (157) Foto 2. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:35.58,3 (101) Foto 3. Leonhardt Matthias, 1982, CH-Winterthur 3:43.49,7 (120) Foto
--- HARD Damen 20 Klassierte PDF 1. Rogers Claire, 1985, GB-London 4:55.50,6 (156) Foto 2. Scrinzi Ivonne, 1968, I-Auer (BZ) 5:06.45,1 (155) Foto 3. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 5:23.11,7 (148) Foto
--- MEDIUM Herren 119 Klassierte PDF 1. Schindler Andreas, 1976, D-Balingen 2:35.00,2 (212) Foto 2. Papp Gergely, 1983, H-Miskolc 2:35.46,3 (311) Foto 3. Noll Daniel, 1986, D-Leinfelden-Echterdingen 2:37.19,3 (246) Foto
--- MEDIUM Damen 42 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 2:51.30,3 (103) Foto 2. Derkmann Binka, 1984, D-Konstanz 3:26.01,3 (221) Foto 3. Uzick Liudmila, 1969, Innsbruck 3:26.20,4 (360) Foto
--- SMALL Herren 73 Klassierte PDF 1. Pflügl Christian, 1978, Gschwandb.Gmunden 44.28,6 (628) Foto 2. Troc Daniel, 2000, PL-Warzymice 46.26,6 (566) Foto 3. Hörmann Rupert, 1967, D-Buchenberg 47.06,7 (652) Foto
--- SMALL Damen 70 Klassierte PDF 1. Jantunen Hanna, 1977, FI-Espoo 45.13,0 (646) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, CH-Wigoltingen 50.40,7 (555) Foto 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 50.55,4 (577) Foto

Top HARD 42,195 km H-M20 HARD Herren M20 12 Klassierte PDF 1. Hinterseer Johannes, 1994, D-Schliersee 3:34.35,5 (157) Foto 2. Ezamzami Abid, 1990, MAR-Dakhla 4:14.22,7 (118) Foto 3. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 4:19.54,9 (102) Foto
H-M30 HARD Herren M30 31 Klassierte PDF 1. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:35.58,3 (101) Foto 2. Leonhardt Matthias, 1982, CH-Winterthur 3:43.49,7 (120) Foto 3. Armstrong Vajin, 1980, NZL-Christchurch 3:51.07,5 (116) Foto
H-M40 HARD Herren M40 18 Klassierte PDF 1. Gruber Robert, 1975, Hof bei Salzburg 3:45.06,9 (149) Foto 2. Scharinger Markus, 1971, Kleinzell im Mühlkreis 4:20.49,8 (43) Foto 3. Mayerhofer Dietmar, 1970, Waidhofen an der Ybbs 4:24.37,2 (84) Foto
H-M50 HARD Herren M50 25 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 4:25.36,2 (106) Foto 2. Laeven Marc, 1964, NL-Culemborg 5:02.59,1 (60) Foto 3. Schäfer Jörg, 1966, D-Eltville 5:05.59,5 (32) Foto
H-M60 HARD Herren M60 8 Klassierte PDF 1. Geisler Josef, 1951, Westendorf 5:06.31,6 (153) Foto 2. Janker Josef, 1954, Kilb 5:14.30,7 (115) Foto 3. Alekseev Alexander, 1956, RUS-Moskow 5:33.15,7 (68) Foto
H-W20 HARD Damen W20 2 Klassierte PDF 1. Lenzeder Natascha, 1990, Schwanenstadt 5:26.15,3 (56) Foto 2. Bohn Vanessa, 1988, D-Pfronten 6:32.36,0 (86) Foto
H-W30 HARD Damen W30 7 Klassierte PDF 1. Rogers Claire, 1985, GB-London 4:55.50,6 (156) Foto 2. Riikonen Salla, 1981, FI-Kuopio 5:38.42,3 (36) Foto 3. Wirtz Christa, 1983, D-Lenggries 5:40.28,6 (67) Foto
H-W40 HARD Damen W40 6 Klassierte PDF 1. Scrinzi Ivonne, 1968, I-Auer (BZ) 5:06.45,1 (155) Foto 2. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 5:23.11,7 (148) Foto 3. Huber Sabine, 1969, Zeillern 6:13.51,9 (110) Foto
H-W50 HARD Damen W50 4 Klassierte PDF 1. Remshagen Doris, 1967, D-Overath 5:53.16,7 (63) Foto 2. Vissers Wilma, 1963, CH-Illgau 6:53.54,0 (72) Foto 3. Slabon Michaela, 1967, D-Aglasterhausen 7:07.56,7 (25) Foto
H-W60 HARD Damen W60 1 Klassierte PDF 1. Knäble Rosi, 1955, D-Hohberg 5:55.42,4 (31) Foto

Top MEDIUM 29,900 km M-M20 MEDIUM Herren M20 16 Klassierte PDF 1. Lentsch Urban, 1994, Feichten im Kaunertal 2:47.02,0 (354) Foto 2. Steinmaurer Rene, 1998, Traunkirchen 3:05.03,2 (355) Foto 3. Götz Nikolaus, 1988, Admont 3:34.39,5 (266) Foto
M-M30 MEDIUM Herren M30 30 Klassierte PDF 1. Papp Gergely, 1983, H-Miskolc 2:35.46,3 (311) Foto 2. Noll Daniel, 1986, D-Leinfelden-Echterdingen 2:37.19,3 (246) Foto 3. Doyle Paul, 1987, Kitzbühel 2:48.51,8 (367) Foto
M-M40 MEDIUM Herren M40 36 Klassierte PDF 1. Schindler Andreas, 1976, D-Balingen 2:35.00,2 (212) Foto 2. Pflüglmayer Mario, 1977, Wallern an der Trattnach 2:46.41,2 (299) Foto 3. Sturm Marco, 1977, D-Neuötting 2:50.15,5 (341) Foto
M-M50 MEDIUM Herren M50 27 Klassierte PDF 1. Holub Miroslav, 1966, PL-Police nad Metují 2:57.54,6 (293) Foto 2. Zederbauer Hannes, 1964, Bad Schallerbach 3:16.36,0 (342) Foto 3. Thumer Alexander, 1966, Bruck am Ziller 3:21.48,3 (352) Foto
M-M60 MEDIUM Herren M60 10 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 3:25.39,0 (326) Foto 2. Baumhackl Gottfried, 1955, Heiligenkreuz am Waasen 3:38.55,8 (272) Foto 3. Pudgar Alfred, 1954, Eitweg 3:47.37,0 (249) Foto
M-W20 MEDIUM Damen W20 8 Klassierte PDF 1. Ebner Susanne, 1995, Weer 3:53.50,9 (336) Foto 2. Grimm Alizée, 1988, CH-Lausanne 3:55.26,4 (240) Foto 3. Stocker Julia, 1988, D-Nürnberg 4:09.53,2 (258) Foto
M-W30 MEDIUM Damen W30 13 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 2:51.30,3 (103) Foto 2. Derkmann Binka, 1984, D-Konstanz 3:26.01,3 (221) Foto 3. Hochmüller Romana, 1979, Ischgl 3:58.36,5 (347) Foto
M-W40 MEDIUM Damen W40 8 Klassierte PDF 1. Uzick Liudmila, 1969, Innsbruck 3:26.20,4 (360) Foto 2. Maier Susanne, 1971, D-München 3:56.06,9 (308) Foto 3. Post Marina, 1974, Telfs 3:56.24,7 (378) Foto
M-W50 MEDIUM Damen W50 9 Klassierte PDF 1. Aschaber Eva, 1965, Feldkirch 3:43.25,7 (333) Foto 2. Frings Annette, 1963, D-Altenahr 3:46.07,0 (370) Foto 3. Ager Petra, 1964, Stans 3:51.53,9 (278) Foto
M-W60 MEDIUM Damen W60 4 Klassierte PDF 1. Graul Nora, 1956, D-Meiningen 4:54.12,4 (51) Foto 2. Haim Anneliese, 1954, Weerberg 4:54.55,9 (337) Foto 3. Heinzelmann-Hauff Christa, 1956, D-Balingen 5:05.12,7 (127) Foto

Top SMALL 11,200 km S-MU20 SMALL Herren U20 5 Klassierte PDF 1. Troc Daniel, 2000, PL-Warzymice 46.26,6 (566) Foto 2. Merk Patrick, 1998, D-Boms 51.20,7 (582) Foto 3. Laeven Ole, 2000, NL-Culemborg 51.42,8 (580) Foto
S-M20 SMALL Herren M20 14 Klassierte PDF 1. Brenner Stephan, 1989, Rinn 48.17,7 (659) Foto 2. Kolb Christoph, 1994, Hippach 49.29,6 (579) Foto 3. Haid Dominik, 1995, Zams 52.29,5 (598) Foto
S-M30 SMALL Herren M30 13 Klassierte PDF 1. Pflügl Christian, 1978, Gschwandb.Gmunden 44.28,6 (628) Foto 2. Hochmüller Stefan, 1978, Ischgl 55.19,6 (599) Foto 3. Alt Konstantin, 1986, D-Stuttgart 55.39,0 (534) Foto
S-M40 SMALL Herren M40 16 Klassierte PDF 1. Schröder Karsten, 1972, D-Herscheid 49.01,4 (640) Foto 2. Rupprich Patric, 1975, Imst 49.34,2 (585) Foto 3. Bair Christian, 1970, Innsbruck 51.27,7 (586) Foto
S-M50 SMALL Herren M50 19 Klassierte PDF 1. Hörmann Rupert, 1967, D-Buchenberg 47.06,7 (652) Foto 2. Kummich Lutz, 1967, D-Leipzig 51.58,3 (642) Foto 3. Högl Rupert, 1965, D-Mallersdorf-Pfaffenberg 54.17,6 (512) Foto
S-M60 SMALL Herren M60 6 Klassierte PDF 1. Dufils Gerd, 1948, D-Mühlheim 1:05.35,3 (653) Foto 2. Hain Andreas, 1950, D-Oberaudorf 1:06.34,1 (658) Foto 3. Hamann Joachim, 1952, D-Landsberg 1:15.58,5 (568) Foto
S-WU20 SMALL Damen U20 1 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, CH-Wigoltingen 50.40,7 (555) Foto
S-W20 SMALL Damen W20 15 Klassierte PDF 1. Gossner Denise, 1990, Jenbach 55.39,6 (638) Foto 2. Mayer Melina, 1996, CH-Bonaduz 56.48,0 (581) Foto 3. Karlinger Jasmine, 1989, Längenfeld 1:02.27,0 (604) Foto
S-W30 SMALL Damen W30 17 Klassierte PDF 1. Heinik Tünde, 1985, H-Miskolc 57.25,3 (569) Foto 2. Berggötz Susanne, 1981, D-Weinheim 57.47,6 (574) Foto 3. Faes Priska, 1981, CH-Luzern 59.28,1 (643) Foto
S-W40 SMALL Damen W40 21 Klassierte PDF 1. Jantunen Hanna, 1977, FI-Espoo 45.13,0 (646) Foto 2. Männel-Holzer Daniela, 1971, Landeck 55.48,1 (610) Foto 3. Dietrich Silke, 1976, D-Leipzig 1:01.48,1 (540) Foto
S-W50 SMALL Damen W50 12 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 50.55,4 (577) Foto 2. Zuber Helen, 1961, CH-St. Gallen 57.45,4 (559) Foto 3. Krieg Gerlinde, 1958, D-Freiensteinau 1:10.18,0 (588) Foto
S-W60 SMALL Damen W60 4 Klassierte PDF 1. Cuntz Edith, 1955, D-Kapellen-Drusweiler 1:16.37,4 (542) Foto 2. Boch Elisabeth, 1952, F-St Julien Mont Denis 1:26.45,1 (547) Foto 3. Tum Gabriele, 1951, D-Hofgeismar 1:30.58,1 (551) Foto

Top Nordic Walking NW-M SMALL Nordic Walking Herren 6 Klassierte PDF 1. Merk Paul, 1958, D-Boms 1:18.02,7 (583) Foto 2. Aloys Bertram, 1974, Ischgl 1:22.25,8 (596) Foto 3. Baudisch Dieter, 1957, D-Kuchen 1:24.05,7 (562) Foto
NW-F SMALL Nordic Walking Damen 5 Klassierte PDF 1. Rudolph Karin Maria, 1955, D-Aulendorf 1:28.26,0 (584) Foto 2. Astanin Margarita, 1984, D-Göppingen 1:32.08,3 (549) Foto 3. Lechner Margaretha, 1970, Kappl 1:37.02,4 (668) Foto

Top Silvretta Kids Run K-MU16 Kids Knaben U16 2 Klassierte PDF 1. Walser Noel, 2003, See, Paznaun 8.16,2 (43) Foto 2. Min Arne, 2002, B-Lier 8.19,8 (8) Foto
K-MU14 Kids Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Falch Anton, 2004, Pettneu am Arlberg 7.47,4 (61) Foto 2. Min Lars, 2005, B-Lier 8.19,8 (9) Foto 3. Hattermann Aaron, 2005, D-Obertshausen 8.27,9 (36) Foto
K-MU12 Kids Knaben U12 10 Klassierte PDF 1. Kurz Tobias, 2007, Ischgl 3.56,8 (38) Foto 2. Kummich Linus, 2006, D-Leipzig 3.57,5 (69) Foto 3. Cepek Martin, 2007, CZ-Prag 3.59,8 (16) Foto
K-MU10 Kids Knaben U10 8 Klassierte PDF 1. Walser Nico, 2008, Ischgl 4.24,5 (55) Foto 2. Zangerl Luca, 2008, Ischgl 4.26,5 (39) Foto 3. Stopperka Mickey, 2009, D-Wachau 4.33,9 (30) Foto
K-MU8 Kids Knaben U8 12 Klassierte PDF 1. Kurz Matteo, 2010, Ischgl 2.03,8 (24) Foto 2. Walser Tim, 2010, Ischgl 2.13,8 (73) Foto 3. Jordan Leonardo, 2011, Pettneu am Arlberg 2.16,5 (58) Foto
K-MU6 Kids Knaben U6 4 Klassierte PDF 1. Jantunen Olli, 2012, FI-Espoo 2.46,9 (6) Foto 2. Walter Simon, 2012, Galtür 2.48,6 (82) Foto 3. Brinkmeyer Michel, 2013, D-Georgsmarienhütte 2.59,1 (80) Foto
K-WU16 Kids Mädchen U16 2 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, CH-Wigoltingen 8.03,9 (7) Foto 2. Falch Martha, 2003, Pettneu am Arlberg 9.06,8 (62) Foto
K-WU14 Kids Mädchen U14 4 Klassierte PDF 1. Min Lena, 2005, B-Lier 8.40,3 (10) Foto 2. Rudigier Theresa, 2005, Kappl 9.54,7 (51) Foto 3. Zangerl Marian, 2005, Ischgl 10.15,5 (26) Foto
K-WU12 Kids Mädchen U12 7 Klassierte PDF 1. Zangerl Chiara, 2007, Ischgl 4.43,3 (40) Foto 2. Meiring Miriam, 2007, D-Lorsch 5.03,2 (49) Foto 3. Siegele Angelina, 2007, See, Paznaun 5.06,4 (86) Foto
K-WU10 Kids Mädchen U10 15 Klassierte PDF 1. Zehnle Nina, 2008, Ischgl 4.21,2 (21) Foto 2. Jantunen Anni, 2009, FI-Espoo 4.24,2 (5) Foto 3. Ladner Hannah, 2008, Ischgl 4.37,3 (13) Foto
K-WU8 Kids Mädchen U8 9 Klassierte PDF 1. Raggl Magdalena, 2010, Pettneu am Arlberg 2.09,1 (63) Foto 2. Mathies Emilia, 2011, Pettneu am Arlberg 2.25,6 (66) Foto 3. Hering Leni, 2010, D-Pottum 2.38,1 (3) Foto
K-WU6 Kids Mädchen U6 8 Klassierte PDF 1. Zehnle Romy, 2012, Ischgl 2.40,7 (22) Foto 2. Klaassen Jolien, 2012, NL-Lichtenvoorde 2.43,4 (50) Foto 3. Stoll Nyima, 2012, D-Oberkirch 3.01,6 (68) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.