DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2017, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2017, Gattikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 250 Klassierte PDF
1. Semlali Tahar, 1988, Langnau am Albis 33.18,2 (431) 2. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 33.39,0 (564) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.01,4 (3)
--- Overall Frauen 10km 125 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.14,6 (508) 2. Haller Marianne, 1965, Zürich 42.18,4 (393) 3. Wipf Alexandra, 1988, Zürich 43.04,2 (436)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 31 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Langnau am Albis 33.18,2 (431) 2. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 33.39,0 (564) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.01,4 (3)
10-M30 Männer M30 10km 52 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 35.45,0 (563) 2. Bützberger Alexander, 1983, Meilen 35.58,8 (50) 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 36.27,8 (412)
10-M40 Männer M40 10km 70 Klassierte PDF 1. Bossert Rolf, 1973, Bubikon 36.56,9 (443) 2. Müntener Christian, 1976, Thalwil 37.32,4 (457) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 37.53,5 (379)
10-M50 Männer M50 10km 58 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 37.24,3 (527) 2. Nicca Peider, 1966, Thalwil 39.47,4 (555) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 39.54,4 (452)
10-M60 Männer M60 10km 32 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 40.43,9 (351) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 41.14,6 (453) 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 43.23,2 (514)
10-M70 Männer M70 10km 7 Klassierte PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 49.45,6 (337) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 50.30,3 (10) 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 54.23,4 (541)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 29 Klassierte PDF 1. Wipf Alexandra, 1988, Zürich 43.04,2 (436) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 43.16,3 (221) 3. Schellenberg Sabrina, 1988, Bern 46.35,3 (267)
10-F30 Frauen F30 10km 17 Klassierte PDF 1. Bützberger-Grimm Marion, 1986, Meilen 43.16,4 (51) 2. Iseli Sabrina, 1985, Adliswil 53.57,7 (397) 3. Scheiwiller Katrin, 1983, Dietikon 54.01,5 (266)
10-F40 Frauen F40 10km 40 Klassierte PDF 1. Bossert Christine, 1973, Bubikon 45.33,5 (442) 2. Murphy Joanna, 1973, Cham 47.11,1 (204) 3. Koch Eyholzer Sonja, 1974, Kilchberg ZH 48.51,7 (157)
10-F50 Frauen F50 10km 28 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.14,6 (508) 2. Haller Marianne, 1965, Zürich 42.18,4 (393) 3. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 44.32,0 (49)
10-F60 Frauen F60 10km 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 43.43,4 (144) 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 50.58,0 (161) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 51.21,8 (37)
10-F70 Frauen F70 10km 3 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 59.52,7 (296) 2. Kuen Rosamunde, 1941, Buttikon SZ 1:05.34,4 (542) 3. Walder Suzanne, 1937, Kilchberg ZH 1:06.00,9 (340)

Top 5km Jogg Fun Jogging 5km 69 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 8 Klassierte PDF 1. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 18.55,6 (1111) 2. Hinebauch Oliver, 2000, Adliswil 19.32,3 (1196) 3. Beaudin Aaron, 1999, Thalwil 19.33,5 (901)
Jugend-F weibliche Jugend 6 Klassierte PDF 1. Billeter Jill, 2001, Ebertswil 26.57,2 (912) 2. Locher Katja, 2000, Hinwil 27.02,4 (1005) 3. Rueff Dalia, 2000, Zürich 28.44,3 (1045)

Top Schüler Boy Mini Boy 46 Klassierte PDF 1. Ruchti Thimothee, 2011, Kilchberg ZH 1.24,4 (1043) 2. Lenti Alessio, 2011, Bichelsee 1.36,3 (1002) 3. Marty Luc, 2011, Zürich 1.39,4 (1010)
MidiA-M Midi Schüler A 32 Klassierte PDF 1. Renaudie Tristan, 2009, Baar 3.39,7 (1037) 2. Deller Gian, 2009, Obfelden 3.49,6 (1112) 3. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 3.53,4 (971)
MidiB-M Midi Schüler B 42 Klassierte PDF 1. Schuster Zak, 2007, Baar 3.17,1 (1067) 2. Höttermann Leo, 2007, Langnau am Albis 3.26,0 (976) 3. Schneider Colin, 2007, Oberrieden 3.26,3 (1055)
MaxiA-M Maxi Schüler A 32 Klassierte PDF 1. Dennehy Cian, 2005, Baar 6.44,2 (937) 2. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 6.50,9 (982) 3. Bossert Gian, 2006, Bubikon 7.18,7 (1136)
MaxiB-M Maxi Schüler B 5 Klassierte PDF 1. Regli Jan, 2003, Steinen 6.40,1 (1033) 2. Mullens Beck, 2003, Langnau am Albis 6.55,5 (1226) 3. Leutert Flavien, 2003, Bonstetten 6.59,7 (1229)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 47 Klassierte PDF 1. Wildi Seraina, 2011, Wädenswil 1.34,2 (1100) 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1.36,5 (923) 3. Wärdell Madeline, 2011, Rifferswil 1.44,9 (1091)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 31 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.50,1 (921) 2. Deister Jule, 2009, Zürich 3.57,9 (935) 3. Polster Gloria, 2009, Oberrieden 3.59,7 (1124)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 41 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.19,2 (924) 2. Jucker Céline M, 2007, Horgen 3.30,0 (1213) 3. Wärdell Hanna, 2008, Rifferswil 3.31,0 (1090)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 17 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 7.17,9 (1230) 2. Roelants Du Vivier Julie, 2006, Baar 7.29,3 (1039) 3. Deller Silja, 2006, Obfelden 7.31,5 (1113)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 5 Klassierte PDF 1. Schneider Jana, 2004, Rüschlikon 7.53,0 (1151) 2. Nünlist Lisa, 2004, Rüschlikon 8.25,4 (1205) 3. Heeb Patricia, 2003, Dielsdorf 8.35,9 (966)

Top Walking Walk5 Fun Walking 5km 23 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 35 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.