DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2017, Sursee

Sempacherseelauf 2017, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel 10km-Lauf Männer 10km-Lauf Frauen 5.2km-Lauf Männer 5.2km-Lauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E F FL GB IND N NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 555 Klassierte PDF
1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:11.58,2 (705) Foto 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:14.32,0 (598) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.33,4 (114) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 203 Klassierte PDF 1. Schaer Barbara, 1983, Uster 1:28.28,0 (728) Foto 2. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 1:29.35,5 (698) Foto 3. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:29.43,4 (143) Foto
--- Overall 10km-Lauf Männer 142 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 34.07,3 (2193) Foto 2. Torche Julien, 1999, Tentlingen 34.54,5 (2178) Foto 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 35.04,1 (2159) Foto
--- Overall 10km-Lauf Frauen 144 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.00,6 (2078) Foto 2. Gut Patricia, 1983, Stans 40.19,6 (2230) Foto 3. Dold Stephanie, 1996, Sempach 41.12,8 (2046) Foto
--- Overall 5km-Lauf Männer 63 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.40,6 (3081) Foto 2. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 17.53,2 (3060) Foto 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 17.54,1 (3019) Foto
--- Overall 5km-Lauf Frauen 60 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 19.13,5 (3114) Foto 2. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 20.20,4 (3098) Foto 3. Giger Céline, 1993, Luzern 21.46,5 (3088) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 66 Klassierte PDF 1. LR Gettnau (Schüpbach Simon, Arnold Lukas) 1:13.27,9 (1567) Foto 2. Baldeggerseelauf.ch (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:18.39,5 (1547) Foto 3. go medice (Joller Philipp, Küttel Ueli) 1:18.58,7 (1549) Foto
--- Overall Halbmarathon 758 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:11.58,2 (705) Foto 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:14.32,0 (598) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.33,4 (114) Foto
--- Overall 10km-Lauf 286 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 34.07,3 (2193) Foto 2. Torche Julien, 1999, Tentlingen 34.54,5 (2178) Foto 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 35.04,1 (2159) Foto
--- Overall 5km-Lauf 123 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.40,6 (3081) Foto 2. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 17.53,2 (3060) Foto 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 17.54,1 (3019) Foto

Top Halbmarathon Männer 21U20M Halbmarathon Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 1:28.20,2 (202) Foto 2. Romodan Salih, 1998, Sempach 1:28.23,9 (455) Foto 3. Wyss Nicola, 1999, Niederbipp 1:32.52,8 (762) Foto
21M20 Halbmarathon Männer M20 74 Klassierte PDF 1. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:14.32,0 (598) Foto 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:16.09,9 (689) Foto 3. Küng Samuel, 1992, Sursee 1:19.50,4 (312) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 157 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:11.58,2 (705) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:14.49,4 (14) Foto 3. Friedrich Alain, 1983, Luzern 1:16.17,3 (161) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 188 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:14.33,4 (114) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:14.53,5 (624) Foto 3. Kelly Andrew, 1971, Schattdorf 1:17.37,6 (798) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 115 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:16.33,1 (446) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:17.42,3 (201) Foto 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:20.39,3 (95) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:27.00,0 (356) Foto 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 1:35.56,0 (837) Foto 3. Schuler Josef, 1957, Sempach 1:36.41,2 (498) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21U20F Halbmarathon Frauen U20 6 Klassierte PDF 1. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 1:50.46,7 (319) Foto 2. Probst Kim, 1999, Subingen 1:50.52,7 (433) Foto 3. Salzmann Sina, 1999, Kriens 1:58.54,6 (470) Foto
21F20 Halbmarathon Frauen F20 49 Klassierte PDF 1. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 1:29.55,7 (192) Foto 2. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Zürich 1:30.57,9 (467) Foto 3. Rogger Alexandra, 1990, Buttisholz 1:35.37,3 (451) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 71 Klassierte PDF 1. Schaer Barbara, 1983, Uster 1:28.28,0 (728) Foto 2. Lehmann Anita, 1980, Langnau i. E. 1:29.35,5 (698) Foto 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:32.20,7 (168) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 42 Klassierte PDF 1. Getzmann Daniela, 1968, Malters 1:30.44,7 (177) Foto 2. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:30.54,5 (355) Foto 3. Studer Karin, 1972, Breitenbach 1:34.14,7 (550) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 30 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:29.43,4 (143) Foto 2. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:37.56,6 (829) Foto 3. Meylan Edith, 1966, Le Brassus 1:39.39,1 (377) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:41.35,3 (253) Foto 2. Körner Monika, 1955, Sempach 1:43.02,0 (297) Foto 3. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 1:47.39,8 (271) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 17 Klassierte PDF 1. LR Gettnau (Schüpbach Simon, Arnold Lukas) 1:13.27,9 (1567) Foto 2. Baldeggerseelauf.ch (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:18.39,5 (1547) Foto 3. go medice (Joller Philipp, Küttel Ueli) 1:18.58,7 (1549) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 27 Klassierte PDF 1. Betschart Massagen&Coaching (Betschart Bernadette, Betschart Remo) 1:21.05,8 (1550) Foto 2. ASICS FrontRunners (Nicole Lütolf, Egon Auchli) 1:21.26,9 (1554) Foto 3. Brutto (Troxler Patricia, Brunner Cornel) 1:21.57,9 (1562) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 22 Klassierte PDF 1. Team Frieslirain (Andrea Wechsler, Christina Fenk) 1:28.52,4 (1515) Foto 2. Läuferriege Ebikon (Schmidli Rita, Giger Marlis) 1:34.14,4 (1557) Foto 3. like a boss(ert) (Bossert Lorena, Bossert Stephanie) 1:38.23,7 (1563) Foto

Top 10km-Lauf Männer 10U18M 10km-Lauf Männer U18 6 Klassierte PDF 1. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 40.14,0 (2060) Foto 2. Gabathuler Joshua, 2000, Luzern Reussbühl 40.24,9 (2065) Foto 3. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 40.30,8 (2143) Foto
10U20M 10km-Lauf Männer U20 4 Klassierte PDF 1. Torche Julien, 1999, Tentlingen 34.54,5 (2178) Foto 2. Zeller Yannick, 1999, Bern 38.39,4 (2204) Foto 3. Burch Yves, 1999, Buchrain 43.23,2 (2039) Foto
10M20 10km-Lauf Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 34.07,3 (2193) Foto 2. Staehelin Manuel, 1995, Binningen 35.10,4 (2264) Foto 3. Kämpf Raphael, 1989, Sempach Station 35.37,8 (2102) Foto
10M30 10km-Lauf Männer M30 43 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 35.04,1 (2159) Foto 2. Becker Ruedi, 1985, Zug 35.11,2 (2308) Foto 3. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 35.17,4 (2313) Foto
10M40 10km-Lauf Männer M40 39 Klassierte PDF 1. Guertner Adrian, 1976, Merenschwand 36.07,2 (2228) Foto 2. Betschart Reto, 1975, Schwyz 36.47,2 (2216) Foto 3. Thomi Oliver, 1969, Inwil 38.39,5 (2312) Foto
10M50 10km-Lauf Männer M50 20 Klassierte PDF 1. Ulrich Josef, 1965, Luzern 40.53,0 (2295) Foto 2. Zurfluh Toni, 1967, Flüelen 41.06,5 (2274) Foto 3. Huber Markus, 1963, Hettiswil b. Hindelbank 43.47,1 (2090) Foto
10M60 10km-Lauf Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 39.32,8 (2186) Foto 2. Meyer Jürg, 1954, Emmenbrücke 45.21,8 (2251) Foto 3. Rippstein Beat, 1957, Widen 49.53,0 (2300) Foto

Top 10km-Lauf Frauen 10U18F 10km-Lauf Frauen U18 4 Klassierte PDF 1. Lemblé Cynthia, 2000, Sursee 43.16,6 (2247) Foto 2. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 45.56,3 (2088) Foto 3. Bühlmann Ladina, 2002, Sursee 50.01,5 (2037) Foto
10U20F 10km-Lauf Frauen U20 3 Klassierte PDF 1. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 48.14,0 (2294) Foto 2. Helfenstein Deborah, 1999, Neuenkirch 52.56,6 (2075) Foto 3. Aeberli Salomé, 1999, Schötz 1:02.59,8 (2002) Foto
10F20 10km-Lauf Frauen F20 32 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 41.12,8 (2046) Foto 2. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 41.13,7 (2135) Foto 3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 41.33,9 (2285) Foto
10F30 10km-Lauf Frauen F30 50 Klassierte PDF 1. Gut Patricia, 1983, Stans 40.19,6 (2230) Foto 2. Germann Ramona, 1981, Thalwil 42.03,6 (2227) Foto 3. Brinkel Teresa, 1980, Sursee 42.17,5 (2292) Foto
10F40 10km-Lauf Frauen F40 36 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.00,6 (2078) Foto 2. Thalmann Susi, 1972, Ibach 41.33,3 (2266) Foto 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 41.40,0 (2188) Foto
10F50 10km-Lauf Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 42.37,0 (2212) Foto 2. Vogel Anita, 1967, Schötz 49.13,5 (2269) Foto 3. Véziès Monique, 1967, Le Brassus 49.24,4 (2182) Foto
10F60 10km-Lauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 51.44,2 (2034) Foto 2. Nydegger Therese, 1956, Belp 57.54,7 (2303) Foto

Top 5.2km-Lauf Männer 5U16M 5km-Lauf Männer U16 11 Klassierte PDF 1. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 20.05,0 (3092) Foto 2. Kehrli Nicolas, 2005, Cham 20.17,4 (3034) Foto 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 21.05,7 (3083) Foto
5U18M 5km-Lauf Männer U18 11 Klassierte PDF 1. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 17.53,2 (3060) Foto 2. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 17.54,9 (3002) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 19.22,9 (3129) Foto
5U20M 5km-Lauf Männer U20 6 Klassierte PDF 1. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 17.54,1 (3019) Foto 2. Gabathuler Noah, 1998, Luzern Reussbühl 17.55,6 (3016) Foto 3. Estermann Andreas, 1998, Inwil 21.34,9 (3084) Foto
5M20 5km-Lauf Männer M20 6 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 17.40,6 (3081) Foto 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 18.42,1 (3037) Foto 3. Mura Maurice, 1988, Bubendorf 20.51,8 (3135) Foto
5M30 5km-Lauf Männer M30 9 Klassierte PDF 1. Wyss Reto, 1979, Sursee 19.28,8 (3072) Foto 2. Kehl Martin, 1984, Oberkirch LU 21.44,7 (3033) Foto 3. Steiger Martin, 1985, Sursee 22.12,5 (3061) Foto
5M40 5km-Lauf Männer M40 8 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 19.00,7 (3134) Foto 2. Haas Pascal, 1975, Obernau 22.34,4 (3021) Foto 3. Bühlmann Markus, 1974, Obernau 22.52,0 (3011) Foto
5M50 5km-Lauf Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Schlittler Fritz, 1959, Näfels 21.53,7 (3100) Foto 2. Schicker Benno, 1967, Luzern 21.59,8 (3099) Foto 3. Strangis Marcel, 1966, Kappel am Albis 22.31,1 (3122) Foto
5M60 5km-Lauf Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 21.02,8 (3085) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 23.38,9 (3055) Foto 3. Rochat André, 1952, Pampigny 28.10,5 (3053) Foto

Top 5.2km-Lauf Frauen 5U16F 5km-Lauf Frauen U16 14 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 19.13,5 (3114) Foto 2. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 20.20,4 (3098) Foto 3. Hoter Mia, 2006, Aarwangen 22.04,6 (3121) Foto
5U18F 5km-Lauf Frauen U18 4 Klassierte PDF 1. Roos Lea, 2000, Wolhusen 27.04,5 (3054) Foto 2. Roos Fides Tabea, 2000, Wolhusen 27.23,7 (3097) Foto 3. Süess Regula, 2001, Schenkon 28.21,3 (3064) Foto
5U20F 5km-Lauf Frauen U20 4 Klassierte PDF 1. Ambauen Nadine, 1999, Wolhusen 27.02,4 (3001) Foto 2. Ziswiler Aline, 1999, Buttisholz 30.12,7 (3076) Foto 3. Stöckli Patricia, 1998, Ettiswil 30.15,4 (3062) Foto
5F20 5km-Lauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Luzern 21.46,5 (3088) Foto 2. Gernet Vera, 1997, Hellbühl 24.14,7 (3018) Foto 3. Metzler Tamara, 1992, Nottwil 24.30,8 (2250) Foto
5F30 5km-Lauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Stephani Justine, 1986, Davos Platz 22.19,0 (3101) Foto 2. Amsler Daniela, 1979, Zug 24.02,0 (3003) Foto 3. Villiger Michelle, 1985, Oberkirch LU 27.03,2 (3071) Foto
5F40 5km-Lauf Frauen F40 7 Klassierte PDF 1. Niklaus Claudia, 1976, Suhr 25.01,7 (3115) Foto 2. Palm Ina, 1972, Zofingen 26.55,9 (3048) Foto 3. Ineichen Helen, 1970, Sursee 26.56,5 (3028) Foto
5F50 5km-Lauf Frauen F50 4 Klassierte PDF 1. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 23.21,0 (3005) Foto 2. Dubach Patricia, 1964, Sursee 26.50,0 (3113) Foto 3. Fenner Sabina, 1963, Sissach 29.27,1 (3119) Foto
5F60 5km-Lauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Mini Erica, 1950, Luzern 43.00,6 (3044) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU08 Kinderlauf Jugend männlich U08 56 Klassierte PDF 1. Hügi Nael, 2010, Sursee 3.00,1 (4061) Foto 2. Brinkel Paul, 2010, Sursee 3.02,7 (4013) Foto 3. Duss Livio, 2010, Nottwil 3.06,3 (4031) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 37 Klassierte PDF 1. Gerber Dustin, 2008, Sursee 2.37,5 (4245) Foto 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 2.40,3 (4051) Foto 3. Graber Elijah, 2008, Sursee 2.44,1 (4168) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 29 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.32,8 (4048) Foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.33,9 (4195) Foto 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.53,3 (4110) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 13 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 4.27,6 (4066) Foto 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 4.38,4 (4095) Foto 3. Studer Jonas, 2005, Sursee 4.52,0 (4257) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU08 Kinderlauf Jugend weiblich U08 55 Klassierte PDF 1. Müller Aila, 2010, Oberkirch LU 3.06,9 (4221) Foto 2. Wildhaber Chiara, 2010, Dagmersellen 3.11,9 (4241) Foto 3. Spieler Giulia, 2010, Schenkon 3.12,1 (4202) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 38 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.31,8 (4197) Foto 2. Lipp Sophie, 2008, Nottwil 2.32,3 (4089) Foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.39,0 (4047) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 17 Klassierte PDF 1. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 4.56,0 (4068) Foto 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 5.10,9 (4025) Foto 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 5.15,0 (4018) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 17 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.41,3 (4196) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.50,6 (4094) Foto 3. Amberg Leonie, 2004, Büron 4.54,7 (4002) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 2 Klassierte PDF 1. Kathriner Reto, 1973, Cham 1:30.05,1 (277) Foto 2. Thürig Jonas, 1986, Luzern 1:38.58,6 (559) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 2 Klassierte PDF 1. Dissler Esther, 1984, Luzern 1:50.19,3 (109) Foto 2. Hübscher Sara, 1980, Zug 2:00.03,2 (249) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.