DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hellebardenlauf 2017, Sempach

Hellebardenlauf 2017, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Herren Hellebardenlauf Damen Hellebardino Schüler Schülerinnen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: F GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.2 km Männer 308 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 37.41,1 (20) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.27,8 (1) 3. Küng Roger, 1985, Lenzburg 40.59,9 (531)
--- Overall 12.2 km Frauen 121 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 45.29,3 (118) 2. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 46.12,0 (235) 3. Maurer Arlette, 1974, Olten 46.50,1 (160)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 89 Klassierte PDF 1. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 17.51,0 (1059) 2. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.52,5 (1185) 3. Horn Lennart, 2002, Solothurn 20.02,0 (1018)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 56 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Zuoz 21.33,3 (1099) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.26,8 (1070) 3. Giger Céline, 1993, Luzern 22.38,2 (1117)

Top Hellebardenlauf Herren 12-U20M 12.2 km Männer U20M 7 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 47.55,9 (11) 2. Muff David, 1998, Sempach 48.23,2 (12) 3. Troxler Pascal, 1998, Rain 49.57,6 (15)
12-M20 12.2 km Männer M20 30 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 37.41,1 (20) 2. Weldegebriel Tekele, 1993, Sempach 41.35,1 (4) 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 43.31,8 (33)
12-M30 12.2 km Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.27,8 (1) 2. Küng Roger, 1985, Lenzburg 40.59,9 (531) 3. Marti Sven, 1984, Buochs 42.05,1 (532)
12-M40 12.2 km Männer M40 106 Klassierte PDF 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 43.03,3 (77) 2. Feuz Thomas, 1977, Thun 43.37,3 (3) 3. Feierabend Pascal, 1977, Niederglatt ZH 44.54,2 (641)
12-M50 12.2 km Männer M50 75 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 42.55,9 (5) 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 45.03,4 (488) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 46.33,8 (279)
12-M60 12.2 km Männer M60 37 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 47.24,9 (7) 2. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 50.48,1 (501) 3. Bucher Franz, 1957, Rain 51.37,8 (499)

Top Hellebardenlauf Damen 12-U20W 12.2 km Frauen U20W 6 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 49.43,4 (106) 2. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 57.10,7 (112) 3. Amrein Alice, 2001, Sempach 57.27,6 (109)
12-W20 12.2 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 45.29,3 (118) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 48.30,4 (108) 3. Dold Stephanie, 1996, Sempach 53.23,0 (105)
12-W30 12.2 km Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Galliker Helene, 1980, Luzern 52.33,2 (187) 2. Peter Patricia, 1982, Neuenkirch 54.27,6 (269) 3. Gerber Maria, 1980, Root 56.49,1 (133)
12-W40 12.2 km Frauen W40 53 Klassierte PDF 1. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 46.12,0 (235) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 46.50,1 (160) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 49.31,0 (103)
12-W50 12.2 km Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 50.05,6 (104) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 51.07,2 (174) 3. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 52.53,8 (282)
12-W60 12.2 km Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 58.15,9 (107) 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 1:02.20,5 (181) 3. Soldini Maria, 1952, Comano 1:02.51,6 (184)

Top Hellebardino 6-U18M 5.8 km Männer U18 44 Klassierte PDF 1. Horn Lennart, 2002, Solothurn 20.02,0 (1018) 2. Zberg Simon, 2001, Wilen (Sarnen) 20.19,3 (1033) 3. Duss Jonas, 2002, Alpnach Dorf 21.42,8 (1009)
6-M20 5.8 km Männer 45 Klassierte PDF 1. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 17.51,0 (1059) 2. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.52,5 (1185) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.08,7 (1227)
6-U18W 5.8 km Frauen U18 22 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.26,8 (1070) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 25.05,5 (1115) 3. Ruckli Carmela, 2000, Rain 25.45,3 (1134)
6-W20 5.8 km Frauen 34 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Zuoz 21.33,3 (1099) 2. Giger Céline, 1993, Luzern 22.38,2 (1117) 3. Arnold Larissa, 1993, Wauwil 22.52,8 (1079)

Top Schüler U6-M 600m Knaben U6 60 Klassierte PDF U8-M 600m Knaben U8 84 Klassierte PDF 1. Köpfli Aaron, 2010, Sins 2.25,6 (2091) 2. Bürgler Elia, 2010, Oberarth 2.29,2 (2068) 3. Hägeli Liam, 2010, Sempach 2.30,4 (2078)
U10-M 600m Knaben U10 99 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 2.03,1 (2212) 2. Christen Niklas, 2008, Beckenried 2.07,2 (2151) 3. Bürki Ben Rogério, 2008, Horw 2.08,2 (2146)
U12-M 1.1km Knaben U12 54 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.38,7 (2252) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.40,3 (2273) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 3.41,2 (2281)
U14-M 1.1km Knaben U14 35 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.30,2 (2298) 2. Durrer Kevin, 2004, Kerns 3.36,1 (2293) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 3.40,8 (2302)
U16-M 1.1km Knaben U16 8 Klassierte PDF 1. Baechli Larin, 2003, Aarau 3.32,7 (2594) 2. Bächli Silas, 2002, Aarau 3.33,1 (2593) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 3.40,7 (2321)

Top Schülerinnen U6-W 600m Mädchen U6 64 Klassierte PDF U8-W 600m Mädchen U8 68 Klassierte PDF 1. Ruckstuhl Julia, 2010, Alpnach Dorf 2.29,3 (2406) 2. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 2.32,4 (2604) 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 2.35,6 (2369)
U10-W 600m Mädchen U10 68 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.03,4 (2465) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.05,8 (2445) 3. Danna Anouk, 2008, Wabern 2.10,0 (2437)
U12-W 1.1km Mädchen U12 48 Klassierte PDF 1. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 3.58,9 (2500) 2. Kloth Liv, 2006, Meggen 4.12,0 (2501) 3. Pally Lena, 2006, Sempach 4.12,2 (2511)
U14-W 1.1km Mädchen U14 28 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.44,9 (2547) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.47,0 (2543) 3. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 3.53,1 (2540)
U16-W 1.1km Mädchen U16 12 Klassierte PDF 1. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 3.38,0 (2559) 2. Anderhub Noémie, 2003, Hochdorf 3.52,1 (2554) 3. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 3.53,6 (2560)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.