DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Semi-Marathon Fribourg 2017, Courtepin

Semi-Marathon Fribourg 2017, Courtepin - classements

classements overall Semi-Marathon 10km 5km Walking Enfants

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: AUS D F I SIN USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL JU LU NE SG SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 21.1km Hommes/Herren Overall 309 classés PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Bern 1:09.48,1 (469) foto 2. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:13.51,7 (10166) foto 3. Bütikofer Philipp, 1982, Kernenried 1:16.15,9 (409) foto
--- 21.1km Femmes/Frauen Overall 152 classées PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 1:25.47,7 (255) foto 2. Morgado Madalena, 1978, Courtepin 1:30.24,3 (26) foto 3. Hannesen Nafissa, 1973, Marly 1:31.06,2 (454) foto
--- 10km Hommes/Herren Overall 150 classés PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 35.48,6 (10298) foto 2. Huber Erich, 1981, Rechthalten 36.08,8 (10303) foto 3. Siegrist Christian, 1981, Cordast 37.15,2 (10251) foto
--- 10km Femmes/Frauen Overall 143 classées PDF 1. Jenny Inge, 1978, Düdingen 38.46,3 (10146) foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.05,1 (10283) foto 3. Heimlicher Teres, 1985, St. Antoni 39.53,0 (10270) foto
--- 5.3km Hommes/Herren Overall 34 classés PDF 1. Witzel Marco, 1984, Galmiz 18.45,9 (5076) foto 2. Tosev Zan, 1991, Münchenbuchsee 19.59,4 (5088) foto 3. Alonso David, 1989, Ain-Est Athletisme 20.20,2 (5039) foto
--- 5.3km Femmes/Frauen Overall 40 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 21.11,9 (5081) foto 2. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 22.29,3 (5018) foto 3. Derungs Shanija, 2001, Wabern 22.34,7 (5034) foto

Top Semi-Marathon 21-MU 21.1km Juniors/Junioren 3 classés PDF 1. Ducrest Adrien, 1999, Fribourg 1:27.08,8 (415) foto 2. Crettenand Noé, 2000, Gumefens 1:36.49,0 (510) foto 3. Hüsler Hanno, 2001, Fribourg 1:42.53,1 (265) foto
21-M20 21.1km Hommes/Herren M20 41 classés PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Bern 1:09.48,1 (469) foto 2. Zabala Jimenez Miguel Angel, 1992, Onex 1:18.10,2 (222) foto 3. Spring Janick, 1993, Unterramsern 1:19.18,4 (151) foto
21-M30 21.1km Hommes/Herren M30 79 classés PDF 1. Bütikofer Philipp, 1982, Kernenried 1:16.15,9 (409) foto 2. Schaub Grégoire, 1983, Bulle 1:24.35,2 (421) foto 3. Baeriswyl Andreas, 1978, Alterswil FR 1:25.40,1 (153) foto
21-M40 21.1km Hommes/Herren M40 105 classés PDF 1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:13.51,7 (10166) foto 2. Theurillat Christian, 1971, St-Aubin-Sauges 1:19.14,9 (424) foto 3. Stotzer Sylvain, 1972, Fribourg 1:22.44,9 (303) foto
21-M50 21.1km Hommes/Herren M50 56 classés PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:19.46,9 (402) foto 2. Guillet Laurent, 1967, Marly 1:25.18,6 (359) foto 3. Scala Andre, 1963, Courtepin 1:28.28,3 (101) foto
21-M60 21.1km Hommes/Herren M60 19 classés PDF 1. Carrillo José Jésus, 1957, Bulle 1:33.30,5 (431) foto 2. Dumont Michel, 1956, Grolley 1:37.08,9 (49) foto 3. Zimmermann Leo, 1952, Marly 1:40.25,6 (481) foto
21-M70 21.1km Hommes/Herren M70 6 classés PDF 1. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 1:55.30,0 (394) foto 2. Petrulli Salvatore, 1946, Courtaman 2:04.48,9 (369) foto 3. Sahli Hannes, 1943, Meikirch 2:05.27,2 (55) foto
21-FU 21.1km Juniors Femmes/Juniorinnen 3 classées PDF 1. Willimann Jessica, 1999, Birsfelden 1:43.57,6 (471) foto 2. Bächler Andrea, 1998, Giffers 2:08.03,1 (67) foto 3. Zenhäusern Julie, 1998, Courtion 2:14.13,2 (366) foto
21-F20 21.1km Femmes/Frauen F20 36 classées PDF 1. Buchs Rachel, 1989, Tafers 1:32.59,4 (24) foto 2. Schwartz Valérie, 1997, Giffers 1:39.11,2 (171) foto 3. Quin-Ore Orbelinda, 1993, F-Annemasse 1:43.13,7 (352) foto
21-F30 21.1km Femmes/Frauen F30 52 classées PDF 1. Morgado Madalena, 1978, Courtepin 1:30.24,3 (26) foto 2. Viquerat Nour, 1983, Remaufens 1:35.13,2 (213) foto 3. Angéloz Burns Murielle, 1979, Belfaux 1:38.07,3 (196) foto
21-F40 21.1km Femmes/Frauen F40 44 classées PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 1:25.47,7 (255) foto 2. Hannesen Nafissa, 1973, Marly 1:31.06,2 (454) foto 3. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:37.10,3 (453) foto
21-F50 21.1km Femmes/Frauen F50 15 classées PDF 1. Fleury Jeanine, 1967, Villarimboud 1:40.08,0 (379) foto 2. Schmid Carmen, 1962, Raron 1:48.07,4 (333) foto 3. Rey Lucienne, 1966, Sion 1:48.22,0 (247) foto
21-F60 21.1km Femmes/Frauen F60 2 classées PDF 1. Rossier Babette, 1956, Fribourg 2:16.37,1 (464) foto 2. Jutzet Monique, 1952, Fribourg 2:25.56,7 (462) foto

Top 10km 10-MU 10km Juniors/Junioren 8 classés PDF 1. Simonet Sylvain, 1998, Fribourg 38.33,8 (10280) foto 2. Currat Nicolas, 2001, Essert FR 40.13,7 (10245) foto 3. Weissbaum Maxime, 1998, Fribourg 42.36,6 (10059) foto
10-M20 10km Hommes/Herren M20 22 classés PDF 1. Delabays Alexandre, 1993, Treyvaux 37.36,5 (10214) foto 2. Lanz Tristan, 1991, Grolley 39.20,4 (10052) foto 3. Reinhard Basil, 1990, Fribourg 40.29,6 (10276) foto
10-M30 10km Hommes/Herren M30 42 classés PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 35.48,6 (10298) foto 2. Huber Erich, 1981, Rechthalten 36.08,8 (10303) foto 3. Siegrist Christian, 1981, Cordast 37.15,2 (10251) foto
10-M40 10km Hommes/Herren M40 39 classés PDF 1. Winkler Thomas, 1973, Spiegel b. Bern 41.52,2 (10119) foto 2. Agocs Marc, 1974, Düdingen 42.18,2 (10056) foto 3. Müller Dominik, 1969, Bern 42.56,1 (10167) foto
10-M50 10km Hommes/Herren M50 26 classés PDF 1. Sautebin Michel, 1960, Courgenay 39.26,9 (10178) foto 2. Poroes Dos Santos Benjamin, 1966, Courtepin 39.51,1 (10175) foto 3. Bachmann Christian, 1966, Marly 42.27,2 (10295) foto
10-M60 10km Hommes/Herren M60 11 classés PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 40.16,2 (10296) foto 2. Huber Harry, 1955, Neuchâtel 40.40,8 (10321) foto 3. Lirgg Uli, 1956, Avenches 48.03,0 (10165) foto
10-M70 10km Hommes/Herren M70 2 classés PDF 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 50.01,5 (10181) foto 2. Mandonnet Gérard, 1946, Genève 53.31,7 (10210) foto
10-FU 10km Juniors Femmes/Juniorinnen 6 classées PDF 1. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 42.55,6 (10313) foto 2. Currat Sarah, 2003, Essert FR 44.58,5 (10309) foto 3. Balmer Laura, 2001, Salvenach 51.24,2 (10200) foto
10-F20 10km Femmes/Frauen F20 35 classées PDF 1. Freiburghaus Irina, 1993, Münsingen 40.25,0 (10135) foto 2. D'Ans Aline, 1989, Neuchâtel 48.50,7 (10256) foto 3. Scheder Marie, 1995, Villars-sur-Glâne 49.32,5 (10117) foto
10-F30 10km Femmes/Frauen F30 51 classées PDF 1. Jenny Inge, 1978, Düdingen 38.46,3 (10146) foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.05,1 (10283) foto 3. Heimlicher Teres, 1985, St. Antoni 39.53,0 (10270) foto
10-F40 10km Femmes/Frauen F40 35 classées PDF 1. Currat Anne, 1974, Essert FR 48.53,7 (10243) foto 2. De Gasparo Corinne, 1971, Schmitten FR 49.13,0 (10121) foto 3. Moll-Lauper Séverine, 1971, Domdidier 50.44,3 (10084) foto
10-F50 10km Femmes/Frauen F50 14 classées PDF 1. Jäckel Annette, 1967, Thörishaus 50.21,0 (10008) foto 2. Schneuwly Marianne, 1963, St. Ursen 51.27,6 (10304) foto 3. Stettler Doris, 1962, Courtaman 51.39,9 (10252) foto
10-F60 10km Femmes/Frauen F60 1 classée PDF 1. Grünig Heidi, 1956, Riggisberg 57.31,3 (10137) foto
10-F70 10km Femmes/Frauen F70 1 classée PDF 1. Clerc Colette, 1941, Château-d'Oex 1:19.56,7 (10265) foto

Top 5km 5-MU18 5.3km Juniors/Junioren U18 5 classés PDF 1. Menet Flavio, 2003, Cudrefin 23.24,1 (5062) foto 2. Currat Martin, 2004, USA-Lakewood 25.05,7 (5079) foto 3. Marquis Valentin, 2003, Corminboeuf 27.28,9 (5002) foto
5-MU20 5.3km Juniors/Junioren U20 3 classés PDF 1. Menet Sylvan, 2001, Cudrefin 22.51,7 (5064) foto 2. Wendenburg Wim, 2001, F-Evian les Bains 23.17,0 (5058) foto 3. Monnard Maxime, 2001, Cudrefin 25.16,5 (5065) foto
5-M20 5.3km Hommes/Herren M20 6 classés PDF 1. Tosev Zan, 1991, Münchenbuchsee 19.59,4 (5088) foto 2. Alonso David, 1989, Ain-Est Athletisme 20.20,2 (5039) foto 3. Widmer Fabian, 1993, Kleinbösingen 24.04,7 (5024) foto
5-M30 5.3km Hommes/Herren M30 7 classés PDF 1. Witzel Marco, 1984, Galmiz 18.45,9 (5076) foto 2. Ing Denis, 1983, Genève 20.45,7 (5080) foto 3. Frechin Mathieu, 1983, Aarau 21.52,7 (5068) foto
5-M40 5.3km Hommes/Herren M40 11 classés PDF 1. Jamet Arnaud, 1973, Villars-sur-Glâne 21.37,7 (5086) foto 2. Dias Ricardo, 1977, Genève 22.13,9 (5040) foto 3. Menet Pascal, 1973, Cudrefin 23.13,2 (5063) foto
5-M50 5.3km Hommes/Herren M50 1 classé PDF 1. Moscatello Fabio, 1966, Marin-Epagnier 23.30,8 (5074) foto
5-M60 5.3km Hommes/Herren M60 1 classé PDF 1. Jones Simon, 1957, F-Divonne les Bains 29.17,8 (5061) foto
5-Adapt 5.3km Course adaptée 1 classé PDF 1. Resch Ludovic, 1981, Vuisternens-en-Ogoz 35.52,8 (5037) foto
5-FU18 5.3km Juniors Femmes/Juniorinnen U1 3 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 21.11,9 (5081) foto 2. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 22.29,3 (5018) foto 3. Currat Elise, 2006, Essert FR 25.43,1 (5082) foto
5-FU20 5.3km Juniors Femmes/Juniorinnen U2 4 classées PDF 1. Derungs Shanija, 2001, Wabern 22.34,7 (5034) foto 2. Werro Carole, 2001, Courtepin 30.54,4 (5019) foto 3. Currat Isabelle, 2001, USA-Lakewood 31.40,6 (5078) foto
5-F20 5.3km Femmes/Frauen F20 7 classées PDF 1. Abhari Sara, 1994, Fribourg 25.18,7 (5028) foto 2. Benini Emma, 1995, Bourguillon 29.58,4 (5010) foto 3. Ajilian Stefanie, 1988, Belfaux 34.29,3 (5059) foto
5-F30 5.3km Femmes/Frauen F30 13 classées PDF 1. Oberson Karin, 1979, Heitenried 22.42,3 (5085) foto 2. Sudan Chimène, 1980, Cernier 25.12,5 (5006) foto 3. Trefalt Désirée, 1986, St. Gallen 28.16,0 (5069) foto
5-F40 5.3km Femmes/Frauen F40 11 classées PDF 1. Moscatello Rina, 1972, Marin-Epagnier 29.29,9 (5073) foto 2. Arnold Mireille, 1970, Belfaux 31.28,7 (5016) foto 3. Emch Anne, 1974, Le Mouret 33.44,5 (5060) foto
5-F50 5.3km Femmes/Frauen F50 2 classées PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 25.22,0 (5070) foto 2. Mueller Monique, 1963, Sugiez 29.47,5 (5087) foto

Top Walking 10-Walk 10km Walking / Nordic Walking 63 classés PDF 5-Walk 5.3km Walking / Nordic Walking 13 classés PDF
Top Enfants E-MEA Ecoliers / Schüler A 43 classés PDF
1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.37,8 (30045) foto 2. Carro Valentin, 2005, Attalens 5.59,7 (4520) foto 3. Oliveira Lucas, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 6.04,2 (4508) foto
E-MEB Ecoliers / Schüler B 95 classés PDF 1. Jaquier Nathan, 2006, Neyruz FR 6.20,8 (4159) foto 2. Dietrich Ethan, 2006, Corminboeuf 6.34,0 (4214) foto 3. Girardet Tim, 2006, Belfaux 6.39,9 (4240) foto
E-MEC Ecoliers / Schüler C 365 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 2.19,1 (3507) foto 2. Glannaz Mathis, 2008, Villars-sur-Glâne 2.24,3 (3583) foto 3. Grosset William, 2008, Givisiez 2.25,4 (3771) foto
E-FEA Ecolières / Schülerinnen A 45 classées PDF 1. Werro Audrey, 2004, Courtepin 5.59,5 (4594) foto 2. Panchaud Manon, 2005, Marsens 6.21,0 (30031) foto 3. Zerbinki Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.29,0 (30046) foto
E-FEB Ecolières / Schülerinnen B 102 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 6.16,0 (4006) foto 2. Mauron Chiara, 2006, Düdingen 6.40,5 (4067) foto 3. Menet Janka, 2006, Cudredin 6.48,3 (30004) foto
E-FEC Ecolières / Schülerinnen C 313 classées PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 2.25,3 (30053) foto 2. Keller Arwenn, 2008, Avenches 2.30,0 (3159) foto 3. Roggo Marine, 2008, Courtaman 2.30,8 (3006) foto
E-seul Enfants / Kinder 46 classés PDF E-acco Parents-Enfants / Muki/Vaki 106 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.