DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Seiser Alm Halbmarathon 2017, Seiser Alm (I)

Seiser Alm Halbmarathon 2017, Seiser Alm (I) - Ergebnisse

Kombinationswertung Moonlight Classic und Halbmarathon Seiser Alm

Ergebnisse Overall Männer Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften D F G H O P S andere Länder: A B CAN CZ D GB I N NL RSA S USA
Schweiz - Kantone AG BL SO SZ VD
Top Ergebnisse Overall --- Männer/Uomini Overall 470 Klassierte PDF
1. Hallmann Sebastian, 1977, D-Marzling 1:19.16,6 (3) 2. Peyracchia Simone, 1986, I-Costigliole Saluzzo (CN) 1:22.34,0 (11) 3. Mamleev Mikhail, 1975, I-Molten (BZ) 1:24.26,8 (331)
--- Frauen/Donne Overall 165 Klassierte PDF 1. Siegel Monique, 1989, D-Oberwiesenthal 1:32.45,4 (330) 2. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:34.39,1 (1) 3. Marcolini Manuela, 1982, I-Frassinoro (MO) 1:36.22,6 (60)

Top Männer M-Mjun Männer/Uomini Junioren 2 Klassierte PDF 1. Dietrich Mason, 1999, GB-London 1:54.59,7 (235) 2. Monino Alessio, 1999, I-Tavagnacco (UD) 2:20.09,4 (565)
M-Msen Männer/Uomini Senioren 52 Klassierte PDF 1. Peyracchia Simone, 1986, I-Costigliole Saluzzo (CN) 1:22.34,0 (11) 2. Bazzoni Gianmarco, 1989, I-Bolzano (BZ) 1:30.16,2 (2) 3. Belotti Alessandro, 1984, I-Palagiano 1:36.15,2 (718)
M-M35 Männer/Uomini M35 44 Klassierte PDF 1. Zucchelli Simone, 1981, I-Ardesio (BG) 1:35.31,7 (55) 2. Pessina Fabio, 1982, I-Parabiago (MI) 1:35.56,2 (33) 3. Grazioli Claudio, 1981, I-Viano (RE) 1:36.24,0 (109)
M-M40 Männer/Uomini M40 85 Klassierte PDF 1. Hallmann Sebastian, 1977, D-Marzling 1:19.16,6 (3) 2. Mamleev Mikhail, 1975, I-Molten (BZ) 1:24.26,8 (331) 3. Visintini Marco, 1976, I-Cormons (GO) 1:30.18,6 (58)
M-M45 Männer/Uomini M45 107 Klassierte PDF 1. Stuffer Christian, 1971, I-St.Christina in Gröden (BZ) 1:29.47,4 (337) 2. Kritzinger Manfred, 1968, I-Vols Am Schlern (BZ) 1:33.48,9 (59) 3. Barozzi Massimo, 1972, I-Torrile (PR) 1:38.21,8 (26)
M-M50 Männer/Uomini M50 81 Klassierte PDF 1. Woerndl Gerhard, 1965, A-Thalgau 1:32.03,4 (18) 2. Trenzinger Franz, 1967, A-Laakirchen 1:35.36,9 (38) 3. Ploner Felix, 1965, I-St.Christina in Gröden (BZ) 1:41.55,8 (253)
M-M55 Männer/Uomini M55 57 Klassierte PDF 1. Marilungo Ermes, 1961, I-Porto San Giorgio (FM) 1:41.48,7 (87) 2. Hörbinger Erich, 1962, A-WalsSalzburg 1:45.25,2 (607) 3. Porta Alberto, 1962, I-Mantova (MN) 1:45.30,0 (655)
M-M60 Männer/Uomini M60 26 Klassierte PDF 1. Ducoli Carlo, 1957, I-Borgo Vhiese (TN) 1:42.44,9 (712) 2. Dalbon Luciano, 1954, I-Spiazzo Rendena (TN) 1:48.25,8 (636) 3. Roßmeißl Günter, 1955, D-Bubenreuth 1:48.35,1 (168)
M-M65 Männer/Uomini M65 13 Klassierte PDF 1. Vigl Karl, 1952, I-Ritten (BZ) 1:57.27,9 (231) 2. Recla Giuseppe Marco, 1952, I-Malosco (TN) 1:59.34,8 (157) 3. D'Ambrosio Francesco, 1951, I-Andriano (BZ) 2:00.28,7 (336)
M-M70 Männer/Uomini M70 3 Klassierte PDF 1. Lucin Luigi, 1943, I-Povo (TN) 2:28.20,4 (630) 2. Thaler Josef, 1947, I-Sarntal (BZ) 2:31.15,4 (646) 3. Witschorek Oskar, 1946, Goldau 2:37.31,8 (483)

Top Frauen M-Fsen Frauen/Donne Seniorinnen 25 Klassierte PDF 1. Siegel Monique, 1989, D-Oberwiesenthal 1:32.45,4 (330) 2. Broggi Benedetta, 1992, I-Novara (NO) 1:39.01,8 (135) 3. Zilio Anna, 1986, I-Vicenza (VI) 1:44.22,2 (4)
M-F35 Frauen/Donne F35 22 Klassierte PDF 1. Marcolini Manuela, 1982, I-Frassinoro (MO) 1:36.22,6 (60) 2. Görz Nadja, 1979, D-Brannenburg 1:47.15,8 (147) 3. Bergaglio Ilaria, 1981, I-Gavi (AL) 1:49.44,2 (80)
M-F40 Frauen/Donne F40 30 Klassierte PDF 1. Sanna Paola, 1977, I-Treviolo (BG) 1:43.40,6 (6) 2. Schlager Evelyn, 1975, A-Thalgau 1:50.09,3 (19) 3. Parsells April, 1974, D-Queidensbach 1:53.18,9 (270)
M-F45 Frauen/Donne F45 31 Klassierte PDF 1. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:34.39,1 (1) 2. Klammer Birgit, 1971, Italien 1:43.02,4 (283) 3. Comero Elisabetta, 1968, I-Carpi (MO) 1:44.53,7 (116)
M-F50 Frauen/Donne F50 38 Klassierte PDF 1. Hörbinger Daniela, 1965, A-Wals Salzburg 1:51.03,5 (608) 2. Mayer-Tancic Ulrike, 1965, D-Krailling 1:52.14,7 (8) 3. Perathoner Manuela, 1964, I-St.Ulrich (BZ) 1:52.17,3 (609)
M-F55 Frauen/Donne F55 8 Klassierte PDF 1. Grunwald Eva, 1960, I-Firenze (FI) 1:52.13,0 (189) 2. Runggaldier Brigitte, 1962, I-St.Christina in Gröden (BZ) 2:08.57,7 (214) 3. Previde Prato Angela, 1962, I-Trieste (TS) 2:15.17,3 (433)
M-F60 Frauen/Donne F60 8 Klassierte PDF 1. Bertolli Maria Teresa, 1955, I-Milano (MI) 2:17.45,7 (601) 2. Alquati Laila, 1955, I-Cremona (CR) 2:19.39,3 (354) 3. Marra Angela, 1957, I-Trento (TN) 2:24.18,9 (373)
M-F65 Frauen/Donne F65 3 Klassierte PDF 1. Perger Rosy, 1951, I-Riva del Garda (TN) 2:30.51,1 (640) 2. Inwinkl Anna, 1950, A-Grödig 2:40.11,5 (664) 3. Pisetta Patrizia, 1950, I-Bedollo (TN) 2:54.53,2 (557)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.