DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Schlosslauf Rapperswil-Jona 2017

Schlosslauf Rapperswil-Jona 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Volksläufer/-innen SchülerInnen / Jugend Juniorinnen / Junioren Eltern / Kind CrossFit Castle Run Castle Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR CAN D FL I USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR LU OW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Langdistanz 10km 190 Klassierte PDF
1. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 32.58,5 (802) 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 34.11,0 (765) 3. Schmid Christian, 1980, Zürich 35.13,4 (794)
--- Frauen Langdistanz 10km 85 Klassierte PDF 1. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 38.09,2 (214) 2. Holer Lisa, 1994, Möhlin 38.28,3 (749) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.28,5 (253)

Top Kurzdistanz 5-M 5.4km Männer Kurzdistanz 37 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 17.12,1 (1) 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 17.21,6 (716) 3. Gmür Christopher, 1988, Rapperswil SG 17.57,4 (136)
5-F 5.4km Frauen Kurzdistanz 33 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Näfels 21.16,4 (210) 2. Mändli Anita, 1991, Schaffhausen 21.16,6 (709) 3. Kessler Nadja, 1980, Jona 21.52,8 (699)

Top Langdistanz 10-F1 10km Frauen 1 28 Klassierte PDF 1. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 38.09,2 (214) 2. Holer Lisa, 1994, Möhlin 38.28,3 (749) 3. Zülli Aline, 1989, Zürich 42.11,2 (775)
10-F2 10km Frauen 2 23 Klassierte PDF 1. Knellwolf Pascale, 1979, Wetzikon ZH 45.01,5 (221) 2. Souza Pollyanne, 1987, BR-Uberlandia 45.30,6 (391) 3. Wissmann Anita, 1980, Zürich 46.18,8 (462)
10-F3 10km Frauen 3 19 Klassierte PDF 1. Schmidt Jrmgard, 1976, Jona 41.21,2 (362) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 42.28,6 (722) 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 42.35,0 (774)
10-F4 10km Frauen 4 15 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.28,5 (253) 2. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 45.25,5 (730) 3. Koller Doris, 1965, Schweiz 46.09,6 (227)
10-M4 10km Männer 4 38 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.53,1 (518) 2. Hegner Lukas, 1967, Galgenen 36.31,5 (516) 3. Fehse Daniel, 1965, Horn 37.36,4 (588)
10-M5 10km Männer 5 14 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 38.37,1 (456) 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 39.43,7 (752) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 40.00,7 (252)
10-M1 10km Männer 1 40 Klassierte PDF 1. Mulugeta Gerezgiher, 1993, Eschenbach SG 32.58,5 (802) 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 34.11,0 (765) 3. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 35.22,6 (409)
10-M2 10km Männer 2 47 Klassierte PDF 1. Schmid Christian, 1980, Zürich 35.13,4 (794) 2. Lüthi Yves, 1980, Jona 35.19,9 (797) 3. Fisler Michael, 1980, Uster 35.45,6 (105)
10-M3 10km Männer 3 51 Klassierte PDF 1. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 35.30,1 (16) 2. Petrinec Daniel, 1977, Winterthur 36.43,4 (310) 3. Rutz Michael, 1977, Schmerikon 37.23,5 (348)

Top Volksläufer/-innen 3-VolkF 3.6km Volksläuferinnen 10 Klassierte PDF 3-VolkM 3.6km Volksläufer 11 Klassierte PDF
Top SchülerInnen / Jugend Mädchen Mädchen 52 Klassierte PDF
1. Rüst Celine, 2009, Jona 1.55,5 (620) 2. Ernst Luciana, 2009, Jona 2.02,8 (95) 3. Berger Sarah, 2009, Schweiz 2.02,9 (28)
Knaben Knaben 47 Klassierte PDF 1. Andreaus Xavier, 2009, Rapperswil SG 1.49,9 (12) 2. Kuster Finn, 2009, Jona 1.51,0 (667) 3. Hoffmann Léo, 2009, Zürich 1.52,1 (642)
Jug-W1 weibliche Jugend 1 29 Klassierte PDF 1. Knuchel Mira, 2008, Galgenen 3.52,3 (528) 2. Bruhin Anina, 2006, Brunnen 3.56,1 (47) 3. von Flüe Sereina, 2007, Goldau 4.00,8 (436)
Jug-M1 männliche Jugend 1 32 Klassierte PDF 1. Kränzlin Fynn, 2006, Jona 3.43,6 (228) 2. Rüegg Tim, 2006, Tuggen 3.45,8 (345) 3. Schwitter Levin, 2008, Jona 3.53,0 (380)
Jug-W2 weibliche Jugend 2 12 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.54,7 (655) 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.58,5 (673) 3. Lustenberger Andrina, 2003, Sattel 6.03,0 (255)
Jug-M2 männliche Jugend 2 10 Klassierte PDF 1. Regli Jan, 2003, Steinen 5.33,3 (325) 2. Mullens Beck, 2003, Langnau am Albis 5.43,2 (276) 3. Muff Andreas, 2003, Galgenen 5.55,3 (549)

Top Juniorinnen / Junioren JunF Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 13.23,6 (582) 2. Clay Anna, 2000, Horgen 14.12,1 (496) 3. Monticone Valérie, 2002, Kilchberg ZH 14.32,3 (548)
JunM Junioren 12 Klassierte PDF 1. Frauenlob Lucas, 2002, Wollerau 12.38,1 (109) 2. Schegg Erik, 2000, Oberriet SG 12.45,9 (714) 3. Flint Craig, 2001, Pfäffikon SZ 12.59,9 (674)

Top Eltern / Kind EK A Erwachsener & Kind A (2010-2013) 75 Klassierte PDF 1. Kubli Kristina+Jury, Glarus 4.13,7 (669) 2. Maurer Samuel+Maurer Christoph, Männedorf 4.16,1 (598) 3. Grob Cédric+Grob Thomas, Hombrechtikon 4.18,5 (150)
EK B Erwachsener & Kind B (2007-2009) 21 Klassierte PDF 1. Kubli Daniel+Jury, Glarus 3.57,2 (670) 2. Rüthemann Fabio+Martin Rüthemann, Eschenbach SG 4.02,4 (564) 3. Burger Mauro+Burger Marcel, Lindau 4.05,9 (56)

Top CrossFit Castle Run CrossFit CrossFit CastleRun 12 Klassierte PDF 1. Flexappeal 13.17,4 (1003) 2. yes we (f)ran! 13.23,0 (1005) 3. Team 600 13.32,8 (1012)

Top Castle Run CastleR Castle Run 47 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.