DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rosengarten Schlern Sky Marathon 2017, Tiers (I)

Rosengarten Schlern Sky Marathon 2017, Tiers (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 45km Damen 45km Männer 36km Damen 36km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G I J K L M N O P R S T U V W andere Länder: A B CH D GB H RUS SK USA
Schweiz - Kantone ZH
Top Ergebnisse Overall --- 45km Overall Männer 164 Klassierte PDF
1. Brennwald Adrian, 1975, CH-Aeugst am Albis 5:00.31,9 (10) 2. Glennon David, 1981, USA-Boulder 5:06.11,8 (135) 3. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 5:14.04,6 (1)
--- 45km Overall Damen 29 Klassierte PDF 1. Sperger Eva, 1979, D-München 6:00.28,7 (146) 2. Trimmel Martina, 1978, A-St. Pölten 6:07.24,4 (203) 3. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 6:31.48,3 (129)
--- 36km Overall Männer 45 Klassierte PDF 1. Keim Stefan, 1984, Gossensass (BZ) 3:52.53,9 (374) 2. Bertagnolli Mauro, 1986, Predaia (TN) 4:11.23,5 (354) 3. Nischler Benjamin, 1984, Naturns (BZ) 4:21.04,7 (312)
--- 36km Overall Damen 22 Klassierte PDF 1. Berger Waltraud, 1970, D-Traunstein 4:41.59,3 (346) 2. Tribus Isabel, 1994, Lana d'Adige (BZ) 4:58.26,1 (323) 3. Brittain Rabea, 1975, D-Rettenberg 5:14.12,4 (364)

Top Männer 45km 45-M1 45km Männer M1 56 Klassierte PDF 1. Glennon David, 1981, USA-Boulder 5:06.11,8 (135) 2. Kramer Lord Jens, 1979, Steinegg (BZ) 5:30.21,6 (76) 3. Quack Philipp, 1984, D-Sulzberg 5:31.39,6 (212)
45-M2 45km Männer M2 51 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, CH-Aeugst am Albis 5:00.31,9 (10) 2. Rabensteiner Alexander, 1975, Klausen (BZ) 5:14.04,6 (1) 3. Psenner Martin, 1976, Vols Am Schlern (BZ) 5:20.19,0 (14)
45-M3 45km Männer M3 47 Klassierte PDF 1. Wenin Oswald, 1965, St.Walburg Ulten (BZ) 5:15.52,6 (19) 2. Steiner Toni, 1965, Laas (BZ) 5:21.57,0 (98) 3. Psenner Alfred, 1966, Steinegg (BZ) 5:23.07,2 (28)
45-M4 45km Männer M4 10 Klassierte PDF 1. Blumrich Gerald, 1957, D-Kempten 6:46.57,3 (112) 2. Rieder Siegfried, 1954, Gummer (BZ) 6:56.17,6 (86) 3. Niederkofer Robert, 1956, Percha (BZ) 7:49.21,7 (213)

Top Damen 45km 45-W1 45km Damen W1 7 Klassierte PDF 1. Sperger Eva, 1979, D-München 6:00.28,7 (146) 2. Trimmel Martina, 1978, A-St. Pölten 6:07.24,4 (203) 3. Kochergina Anna, 1984, RUS-Moscow 6:58.15,9 (113)
45-W2 45km Damen W2 17 Klassierte PDF 1. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 6:31.48,3 (129) 2. Scrinzi Ivonne, 1968, Auer (BZ) 6:46.35,4 (94) 3. Lindlacher Sigrid, 1969, D-Teisendorf 7:08.28,4 (96)
45-W3 45km Damen W3 5 Klassierte PDF 1. Chiusole Elisabeth, 1959, Bozen (BZ) 6:50.32,5 (120) 2. Toniatti Christine, 1961, St.Lorenzen (BZ) 9:42.21,9 (123) 3. Rubessa Giuliana, 1962, Trieste 10:05.15,5 (40)

Top Männer 36km 36-M1 36km Männer M1 16 Klassierte PDF 1. Keim Stefan, 1984, Gossensass (BZ) 3:52.53,9 (374) 2. Bertagnolli Mauro, 1986, Predaia (TN) 4:11.23,5 (354) 3. Nischler Benjamin, 1984, Naturns (BZ) 4:21.04,7 (312)
36-M2 36km Männer M2 13 Klassierte PDF 1. Nischler Christian, 1972, Naturns (BZ) 4:26.38,7 (344) 2. Brugnara Fabio, 1973, Laives (BZ) 4:35.43,0 (356) 3. Tröger Markus, 1975, Laas (BZ) 5:08.37,1 (350)
36-M3 36km Männer M3 11 Klassierte PDF 1. Schoepf Rudi, 1958, Bozen (BZ) 4:46.51,3 (340) 2. Dejori Erich, 1965, Welschnofen (BZ) 5:05.30,8 (365) 3. Innerebner Hermann, 1959, Sarntal (BZ) 5:49.49,2 (337)
36-M4 36km Männer M4 5 Klassierte PDF 1. Gummerer Walter, 1953, Untereggen (BZ) 5:41.35,2 (373) 2. Cobbe Giorgio, 1953, Bolzano (BZ) 6:27.10,2 (355) 3. Pedrotti Valter, 1956, Pomarolo (TN) 6:43.06,8 (366)

Top Damen 36km 36-W1 36km Damen W1 9 Klassierte PDF 1. Tribus Isabel, 1994, Lana d'Adige (BZ) 4:58.26,1 (323) 2. Kalser Karmen, 1980, Tiers (BZ) 5:54.44,7 (330) 3. Kopka Maike Marie, 1986, Bolzano (BZ) 6:00.25,6 (301)
36-W2 36km Damen W2 11 Klassierte PDF 1. Berger Waltraud, 1970, D-Traunstein 4:41.59,3 (346) 2. Brittain Rabea, 1975, D-Rettenberg 5:14.12,4 (364) 3. Niederkofler Natalie, 1969, Klausen (BZ) 5:41.45,9 (319)
36-W3 36km Damen W3 2 Klassierte PDF 1. Pivetta Daniela, 1961, Brixen (BZ) 5:36.34,3 (349) 2. Tribus Christine, 1960, Voels (BZ) 6:32.58,1 (369)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.