DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


IWB Basel Marathon 2017

IWB Basel Marathon 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Lauf Männer 10km Lauf Frauen Ekiden-Marathon Ekiden-Halbmarathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN CHN CZ D DK E F GB GR I IND NL PL SK
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Halbmarathon Männer Overall 302 Klassierte PDF
1. Burton Neil, 1982, Basel 1:08.58,1 (529) Foto 2. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:17.35,1 (80) Foto 3. Fasnacht Manuel, 1995, Gretzenbach 1:19.20,8 (100) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 107 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:28.58,2 (465) Foto 2. Grenacker Gaëlle, 1988, Studen BE 1:35.59,8 (122) Foto 3. Remington Chelsey, 1967, Basel 1:39.56,5 (299) Foto
--- 10km Männer Overall 218 Klassierte PDF 1. Zähringer Kai, 1991, Basel 34.25,9 (1402) Foto 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 34.39,8 (1187) Foto 3. Mennet Robin, 2001, Rheinfelden 36.26,8 (1184) Foto
--- 10km Frauen Overall 165 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 36.33,9 (1178) Foto 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 39.13,2 (1349) Foto 3. Degen Daria, 2000, Liestal 41.27,1 (1358) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M18 Halbmarathon M18 4 Klassierte PDF 1. Nazari Jamal, 1999, Langenthal 1:23.34,9 (257) Foto 2. Moulin Alexis, 2000, Martigny 1:38.29,2 (248) Foto 3. Rolshoven Max, 1999, Basel 1:57.51,0 (314) Foto
21-M20 Halbmarathon M20 30 Klassierte PDF 1. Fasnacht Manuel, 1995, Gretzenbach 1:19.20,8 (100) Foto 2. Ivanovski Dario, 1997, Ilinden 1:19.28,5 (162) Foto 3. Kissling Yves, 1990, Binningen 1:27.04,8 (542) Foto
21-M30 Halbmarathon M30 93 Klassierte PDF 1. Burton Neil, 1982, Basel 1:08.58,1 (529) Foto 2. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:17.35,1 (80) Foto 3. Kuert Matthias, 1981, Zürich 1:20.42,4 (511) Foto
21-M40 Halbmarathon M40 52 Klassierte PDF 1. Jakimovski Igor, 1976, Ilinden 1:19.28,4 (165) Foto 2. Orlandi Yan, 1974, Delémont 1:19.29,9 (543) Foto 3. Gugelmann Christian, 1975, Lenzburg 1:21.52,0 (127) Foto
21-M45 Halbmarathon M45 41 Klassierte PDF 1. Ribeiro Albino, 1968, Thun 1:28.35,7 (475) Foto 2. Gilbert David, 1969, Baar 1:31.11,9 (118) Foto 3. Gross Michel, 1972, Münchenstein 1:32.37,8 (125) Foto
21-M50 Halbmarathon M50 43 Klassierte PDF 1. Bühler Marcel, 1966, Gommiswald 1:24.12,2 (540) Foto 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 1:26.07,4 (70) Foto 3. Suhm Norbert, 1964, Arlesheim 1:26.40,0 (373) Foto
21-M55 Halbmarathon M55 19 Klassierte PDF 1. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 1:25.46,2 (491) Foto 2. Kilcher Max, 1960, Bättwil 1:37.51,2 (184) Foto 3. Rossier Roger, 1958, Selzach 1:38.50,4 (315) Foto
21-M60 Halbmarathon M60 10 Klassierte PDF 1. Meier Erich, 1954, Itingen 1:39.19,6 (490) Foto 2. Roßmeißl Dr. Günter, 1955, D-Bubenreuth 1:40.08,8 (316) Foto 3. Fuchs Armin, 1956, Muttenz 1:42.30,2 (111) Foto
21-M65 Halbmarathon M65 7 Klassierte PDF 1. Utz Hans, 1948, Therwil 1:37.57,5 (399) Foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:41.27,6 (497) Foto 3. Brockhaus Manfred, 1949, Bettingen 1:59.19,1 (502) Foto
21-M70 Halbmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:51.30,9 (218) Foto 2. Bourgnon Pierre, 1946, Basel 2:15.41,0 (39) Foto 3. Zintgraf Roland, 1946, D-Lörrach 2:38.30,2 (499) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F18 Halbmarathon F18 7 Klassierte PDF 1. Moser Alicia, 1999, D-Freiburg 1:28.58,2 (465) Foto 2. Holland-Cunz Zoë, 1999, Riehen 2:01.11,2 (535) Foto 3. Stähli Annina, 1999, Bretzwil 2:01.59,2 (359) Foto
21-F20 Halbmarathon F20 21 Klassierte PDF 1. Grenacker Gaëlle, 1988, Studen BE 1:35.59,8 (122) Foto 2. Möckli Katja, 1989, Trüllikon 1:43.35,5 (239) Foto 3. Thöni Sarah, 1991, Genève 1:43.37,3 (385) Foto
21-F30 Halbmarathon F30 38 Klassierte PDF 1. Jaramillo Daniela, 1987, Zürich 1:41.43,3 (168) Foto 2. Sirdey Lara, 1984, Pfeffingen 1:46.33,0 (501) Foto 3. Schaller Ronnie-Gabriela, 1987, Oensingen 1:46.54,5 (479) Foto
21-F40 Halbmarathon F40 16 Klassierte PDF 1. Murphy Florence, 1973, Allschwil 1:40.34,9 (256) Foto 2. Winter Regula, 1974, Muttenz 1:49.11,6 (421) Foto 3. Ohyama Taeko, 1975, GB-London 1:49.35,6 (262) Foto
21-F45 Halbmarathon F45 13 Klassierte PDF 1. Gerber Jolanda, 1969, Arlesheim 1:42.54,5 (452) Foto 2. Lossin Dorothee, 1970, Oberwil BL 1:49.27,6 (225) Foto 3. Battaglini Manuela, 1972, Kaisten 1:54.58,8 (20) Foto
21-F50 Halbmarathon F50 10 Klassierte PDF 1. Remington Chelsey, 1967, Basel 1:39.56,5 (299) Foto 2. Pietrek Gabi, 1967, Pratteln 1:43.01,8 (495) Foto 3. Tillmann Claudia, 1963, Muttenz 1:44.55,8 (386) Foto
21-F55 Halbmarathon F55 1 Klassierte PDF 1. Jacob Sandra, 1962, Magstatt-le-Bas 1:45.12,4 (164) Foto
21-F60 Halbmarathon F60 1 Klassierte PDF 1. Weisskopf Maggie, 1955, Möriken AG 2:10.32,3 (413) Foto

Top 10km Lauf Männer 10-M18 10km M18 13 Klassierte PDF 1. Mennet Robin, 2001, Rheinfelden 36.26,8 (1184) Foto 2. Mohamud Ali Mohamed, 1999, Nesslau 37.26,5 (1192) Foto 3. Sorie Denis, 1998, Basel 38.06,6 (1281) Foto
10-M20 10km M20 34 Klassierte PDF 1. Zähringer Kai, 1991, Basel 34.25,9 (1402) Foto 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 34.39,8 (1187) Foto 3. Wendelspiess René, 1990, Zeihen 37.40,2 (1404) Foto
10-M30 10km M30 61 Klassierte PDF 1. Wolff Federico, 1986, Lugano 37.47,3 (1326) Foto 2. Fuchs Philemon, 1986, Rheinfelden 38.05,5 (1081) Foto 3. Kuhn Pablo, 1984, Basel 38.36,2 (1475) Foto
10-M40 10km M40 34 Klassierte PDF 1. Navarro Jose Javier, 1976, Basel 39.29,2 (1387) Foto 2. Jodas Samper Eduardo, 1975, Zürich 40.53,5 (1120) Foto 3. Gerber Christian, 1974, Konolfingen 42.28,4 (1085) Foto
10-M45 10km M45 29 Klassierte PDF 1. Di Pilla Luigi, 1969, Riehen 39.34,8 (1047) Foto 2. Höger Stefan, 1971, Titterten 39.49,3 (1110) Foto 3. Schmutz Gabriel, 1970, Pratteln 41.06,2 (1340) Foto
10-M50 10km M50 16 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 36.46,3 (1389) Foto 2. Rausch Martin, 1967, Oberwil BL 37.56,7 (1230) Foto 3. Fischer Werner, 1967, Basel 38.36,6 (1455) Foto
10-M55 10km M55 14 Klassierte PDF 1. Ostos Barrios Jose, 1962, E-CORIA DEL RIO 42.00,7 (1216) Foto 2. Wagmann Michael, 1959, Reinach BL 46.24,3 (1308) Foto 3. Claver Juan, 1958, Reinach BL 50.20,2 (1034) Foto
10-M60 10km M60 8 Klassierte PDF 1. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 43.21,7 (1287) Foto 2. Stricker Rafael, 1957, Riehen 45.04,2 (1452) Foto 3. Koponen Lassi, 1956, Riehen 50.59,1 (1143) Foto
10-M65 10km M65 4 Klassierte PDF 1. Caprez Walter, 1950, Biel-Benken BL 52.48,1 (1461) Foto 2. Fluri Christian, 1950, Basel 56.12,4 (1074) Foto 3. Ritter Andreas, 1948, Basel 56.37,0 (1234) Foto
10-M70 10km M70 5 Klassierte PDF 1. Stirnimann Kurt, 1947, Basel 54.03,4 (1290) Foto 2. Studhalter Franz, 1944, Oberwil BL 58.13,5 (1413) Foto 3. Schneider Jürgen, 1945, Rüegsau 1:02.58,7 (1406) Foto

Top 10km Lauf Frauen 10-F18 10km F18 6 Klassierte PDF 1. Degen Daria, 2000, Liestal 41.27,1 (1358) Foto 2. Mürner Marcia, 1998, Bronschhofen 48.19,8 (1199) Foto 3. Stebler Norina, 1999, Basel 49.46,5 (1289) Foto
10-F20 10km F20 34 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 36.33,9 (1178) Foto 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 39.13,2 (1349) Foto 3. Marzano Giulia, 1996, Bellinzona 43.33,6 (1174) Foto
10-F30 10km F30 61 Klassierte PDF 1. Sprenger Daniela, 1978, Sissach 45.42,6 (1285) Foto 2. Louw Yvette, 1981, Magden 47.17,9 (1169) Foto 3. Klüwer Lea, 1983, Basel 49.16,2 (1138) Foto
10-F40 10km F40 22 Klassierte PDF 1. Restaino Angela, 1976, Niedergösgen 49.01,5 (1231) Foto 2. Guise Sarah, 1975, Basel 52.14,5 (1091) Foto 3. Kummer Daniela, 1975, DE 53.04,7 (1150) Foto
10-F45 10km F45 19 Klassierte PDF 1. Lüdi Simone, 1971, Biel-Benken BL 45.24,1 (1381) Foto 2. Mehlin Léa, 1972, DE 45.38,6 (1181) Foto 3. Chaisalee Nipaporn, 1969, Basel 46.15,1 (1412) Foto
10-F50 10km F50 14 Klassierte PDF 1. Di Pilla-Platel Murielle, 1967, Riehen 48.01,1 (1048) Foto 2. Heinzmann Beatris, 1966, Basel 50.48,8 (1105) Foto 3. Macphail Tricia, 1963, Basel 54.30,2 (1171) Foto
10-F55 10km F55 5 Klassierte PDF 1. Heim Ursula, 1961, D-Steinen 52.59,6 (1463) Foto 2. Abt Claudine, 1959, Reinach BL 1:03.39,4 (1001) Foto 3. Andenamtten Sanchez Irene, 1962, Rheinfelden 1:10.26,7 (1467) Foto
10-F60 10km F60 4 Klassierte PDF 1. Biland Erika, 1956, Gipf-Oberfrick 54.36,3 (1351) Foto 2. Miranda Martine, 1955, FR 57.22,9 (1191) Foto 3. Lemp Lindenmann Karin, 1957, Arlesheim 1:03.00,9 (1157) Foto

Top Ekiden-Marathon EM-MANN Ekiden-Marathon Männer 45 Klassierte PDF 1. Basel Running Club BRC 2:27.20,0 (2034) Foto 2. LSVB Herrenmannschaft 1 2:37.17,1 (2119) Foto 3. DSBG 2:37.19,6 (2047) Foto
EM-FRAU Ekiden-Marathon Frauen 5 Klassierte PDF 1. LSVB Frauenmannschaft 1 2:48.09,7 (2117) Foto 2. Basel Running Club BRC Frauen 2:50.05,4 (2021) Foto 3. LSVB Frauenmannschaft 2 3:31.13,4 (2120) Foto
EM-MIX Ekiden-Marathon Mixed 67 Klassierte PDF 1. Basel Running Club BRC Mixed 2:54.27,4 (2065) Foto 2. Placebo 3:10.27,3 (2028) Foto 3. Bayer - Running Maniacs 3:11.17,9 (2023) Foto

Top Ekiden-Halbmarathon EH-MANN Ekiden-Halbmarathon Männer 1 Klassierter PDF 1. Morgan Sindall Team 2 1:41.26,5 (3006) Foto
EH-MIX Ekiden-Halbmarathon Mixed 6 Klassierte PDF 1. GKGiants 1:43.10,1 (3008) Foto 2. BWA Zollrunners 1:51.12,9 (2041) Foto 3. Bayer - The 6 musketeers 1:57.37,6 (3001) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.