DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf 2017, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2017, Neuhausen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Männer 21.1km Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km Rheinfall-Run Männer 6.8km Rheinfall-Run Frauen 6.8km Rheinfall-Walk Jugendlauf Rheinfall-TeamRun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CHN D FL HKG RSA RUS S
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf 21km Overall Männer 347 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:15.29,9 (1009) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:16.54,7 (1) 3. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:17.31,7 (1104)
--- Rheinfall-Lauf 21km Overall Frauen 127 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 1:35.25,8 (543) 2. Piazzalunga Jeannine, 1988, D-Wutöschingen 1:36.28,8 (416) 3. Schneider Annique, 1979, Staufen 1:37.50,3 (1255)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Männer 110 Klassierte PDF 1. Müller Dominic, 1989, Flurlingen 21.16,7 (3) 2. Burkert Steffen, 1992, D-München 22.00,4 (1214) 3. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 22.50,5 (5)
--- Rheinfall-Run 6.8km Overall Frauen 107 Klassierte PDF 1. Mändli Anita, 1991, Schaffhausen 27.07,3 (8) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 27.56,4 (7) 3. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 29.09,5 (9)

Top Rheinfall-Lauf Männer 21.1km L-MU20 21km Junioren U20 7 Klassierte PDF 1. Hug Luca, 1998, Rheinau 1:38.46,5 (236) 2. Richter Dominic, 1999, Embrach 1:49.06,9 (437) 3. Kleiner Cedric, 1998, Döttingen 1:55.04,3 (1295)
L-M20 21km Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Zürich 1:17.31,7 (1104) 2. Planes Gael, 1990, Daillon 1:18.49,0 (1152) 3. Lusti Sven, 1988, Lütisburg 1:20.08,5 (326)
L-M30 21km Männer M30 90 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:16.54,7 (1) 2. Tahri Karim, 1984, Zürich 1:19.48,4 (1112) 3. Kobler Florian, 1978, Gossau SG 1:25.55,3 (1278)
L-M40 21km Männer M40 111 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:15.29,9 (1009) 2. Walther Martin, 1974, Beringen 1:19.44,9 (2) 3. Li Patrik, 1971, Schaffhausen 1:20.34,7 (308)
L-M50 21km Männer M50 80 Klassierte PDF 1. Senn Kaspar, 1967, Bubikon 1:26.16,7 (485) 2. Jörg Martin, 1964, Ins 1:29.17,7 (252) 3. Rebholz Ralph, 1961, Feuerthalen 1:33.03,5 (428)
L-M60 21km Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:31.48,6 (1248) 2. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 1:36.03,3 (1280) 3. Kuhardt Lutz, 1957, D-Böttingen 1:36.24,4 (285)
L-M70 21km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:49.56,9 (473) 2. Vogt Hartmut, 1944, D-Sassenburg 2:05.23,6 (555) 3. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 2:06.10,5 (1062)

Top Rheinfall-Lauf Frauen 21.1km L-W20 21km Frauen W20 21 Klassierte PDF 1. Piazzalunga Jeannine, 1988, D-Wutöschingen 1:36.28,8 (416) 2. Früh Sereina, 1989, Lütisburg 1:44.46,6 (160) 3. Gansser Lara, 1997, Diessenhofen 1:46.44,3 (163)
L-W30 21km Frauen W30 36 Klassierte PDF 1. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 1:35.25,8 (543) 2. Schneider Annique, 1979, Staufen 1:37.50,3 (1255) 3. Lingua Denise, 1979, Eschlikon TG 1:40.08,4 (1252)
L-W40 21km Frauen W40 43 Klassierte PDF 1. Gallasch Katja, 1977, D-Überlingen 1:38.34,0 (1006) 2. Fischer Maja, 1975, Schlatt TG 1:43.19,0 (146) 3. Bello Hernandez Cecilia, 1973, Winterthur 1:49.24,1 (49)
L-W50 21km Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:41.54,4 (612) 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:44.14,9 (1264) 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 1:44.43,3 (419)
L-W60 21km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Schütz-Ritsert Birgit, 1955, D-Lörrach 2:11.49,2 (1262) 2. Frei Margrit, 1954, Amriswil 2:29.50,2 (1263)

Top Rheinfall-Run Männer 6.8km R-MU20 Run Junioren U20 5 Klassierte PDF 1. Müller Fabian, 1998, Beringen 25.17,0 (1153) 2. Perez José, 2001, Cham 27.04,2 (405) 3. Müller Lukas, 2000, Beringen 27.48,0 (373)
R-M20 Run Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Müller Dominic, 1989, Flurlingen 21.16,7 (3) 2. Burkert Steffen, 1992, D-München 22.00,4 (1214) 3. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 22.50,5 (5)
R-M30 Run Männer M30 20 Klassierte PDF 1. Stocker Manuel, 1981, Flurlingen 23.17,9 (4) 2. Hess Christian, 1981, Windisch 24.29,2 (1218) 3. Gaiser Matthias, 1985, D-Klettgau 27.54,8 (1166)
R-M40 Run Männer M40 27 Klassierte PDF 1. Mohn Christian, 1974, Winterthur 25.33,0 (359) 2. Ehrat Patrick, 1975, Merishausen 25.51,6 (1147) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 26.33,1 (63)
R-M50 Run Männer M50 28 Klassierte PDF 1. Bartholet Ulrich, 1959, Rüti ZH 27.30,8 (1186) 2. Pani Oliver, 1962, Bülach 27.49,2 (399) 3. Käppeli Markus, 1965, Neuhausen am Rheinfall 29.04,7 (258)
R-M60 Run Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 30.47,7 (1185) 2. Müller Egli Andres, 1956, Schaffhausen 31.31,8 (1205) 3. Grüninger Armin, 1956, Ermatingen 33.09,0 (191)
R-M70 Run Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Schanz Ferdinand, 1944, Küsnacht ZH 39.42,8 (464) 2. Spichiger Armin, 1942, Bassersdorf 40.23,1 (499) 3. Schall Beni, 1943, Winterthur 43.21,0 (462)

Top Rheinfall-Run Frauen 6.8km R-WU20 Run Juniorinnen U20 9 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 27.56,4 (7) 2. Ludin Danielle, 1998, Oberwil BL 30.38,2 (323) 3. Müller Leandra, 2003, Beringen 34.37,8 (372)
R-W20 Run Frauen W20 22 Klassierte PDF 1. Mändli Anita, 1991, Schaffhausen 27.07,3 (8) 2. O'Callaghan Leeanne, 1989, Zürich 29.47,9 (1017) 3. Möckli Katja, 1989, Trüllikon 30.25,5 (1088)
R-W30 Run Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 29.09,5 (9) 2. Lei Sarah, 1987, Jonschwil 30.22,8 (301) 3. Polozun Valeria, 1987, Zürich 31.38,5 (1210)
R-W40 Run Frauen W40 31 Klassierte PDF 1. Tschopp Sabin, 1975, Uhwiesen 29.12,1 (1138) 2. Gut Jeannette, 1970, Thalheim an der Thur 30.46,2 (196) 3. Sommerhalder Martina, 1974, Zürich 31.14,8 (496)
R-W50 Run Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Bettini Susi, 1967, Beringen 31.15,3 (56) 2. Rutz Doris, 1967, Montlingen 33.46,3 (451) 3. Stamm Angelina, 1967, Thayngen 35.41,0 (1127)
R-W60 Run Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Modina Carmen, 1956, Beringen 41.55,3 (358) 2. Wolff Claudia, 1957, Marthalen 42.44,0 (600) 3. Benz Karin, 1955, Wienacht-Tobel 43.51,0 (51)
R-W70 Run Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Kohler Judith, 1945, Bülach 46.55,1 (275)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking/Nordic Walking 67 Klassierte PDF
Top Jugendlauf S-M1 männliche Schüler U8 9 Klassierte PDF
1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 5.58,8 (2059) 2. Rizzo Alessio, 2010, Bassersdorf 6.43,2 (2038) 3. Jauch Leandro, 2011, Elgg 7.26,2 (1072)
S-M2 männliche Schüler U10 9 Klassierte PDF 1. Schilling Ben, 2008, Neuhausen am Rheinfall 5.56,9 (2043) 2. Vögeli Lionel, 2008, Felben-Wellhausen 6.19,0 (2057) 3. Häuselmann Ivo, 2009, Dachsen 6.28,8 (1178)
S-M3 männliche Schüler U12 11 Klassierte PDF 1. Wendel Noah, 2006, Winterthur 5.13,4 (2060) 2. Schmid Maël, 2007, Dachsen 5.22,3 (2044) 3. Wisler Mischa, 2006, Winterthur 6.22,3 (2061)
J-M1 männliche Jugend U14 6 Klassierte PDF 1. Tewelde Naod, 2004, Schaffhausen 11.02,1 (1290) 2. Brogle Lucas, 2004, Flurlingen 11.06,3 (2501) 3. Hallauer Gian, 2005, Merishausen 12.20,4 (1064)
J-M2 männliche Jugend U16 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.03,6 (2509) 2. Werner Sascha, 2003, Merishausen 10.32,3 (2516) 3. Brühlmann Luca, 2003, Dachsen 12.27,6 (2503)
S-W1 weibliche Schüler U8 9 Klassierte PDF 1. Blöchlinger Vivienne, 2010, Volketswil 7.04,5 (1035) 2. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 7.09,3 (2010) 3. Frankenberger Leonie, 2010, St. Gallen 7.40,6 (2014)
S-W2 weibliche Schüler U10 17 Klassierte PDF 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6.00,7 (2045) 2. Reutimann Leony, 2008, Langwiesen 6.15,8 (2036) 3. Läubli Malin, 2009, Ermatingen 6.45,0 (2026)
S-W3 weibliche Schüler U12 11 Klassierte PDF 1. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5.29,7 (1036) 2. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 5.30,9 (2042) 3. Straka Sofia, 2006, Feuerthalen 6.14,1 (1024)
J-W1 weibliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 11.31,1 (2510) 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 11.48,5 (2512) 3. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 12.25,8 (1061)
J-W2 weibliche Jugend U16 2 Klassierte PDF 1. Paulick Anna, 2003, Dachsen 12.05,7 (2506) 2. Schüpbach Lea, 2003, Neuhausen am Rheinfall 17.06,2 (2514)

Top Rheinfall-TeamRun T-Run Rheinfall-TeamRun 72 Klassierte PDF 1. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 25.03,2 (572) 2. Müller Thomas, 1976, Schaffhausen 26.49,7 (377) 3. Gerhard Adrian, 1984, Neuhausen am Rheinfall 27.27,8 (173)

Top Ergebnisse Teams --- Rheinfall-TeamRun 15 klassiert PDF --- KidsTeam A 1.4km 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.