DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


35. ASICS Bremgarter Reusslauf 2017

35. ASICS Bremgarter Reusslauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11.0 km Männer 11.0 km Frauen 6.6 km Kurzstrecke 6,6 km JuniorInnen 2.1 km SchülerInnen 1.3 km SchülerInnen 0.5km Strecke 11.0km Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F FL GB I PAN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11.0 km Männer Overall 1493 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 33.42,5 (1) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 34.14,2 (7) Foto 3. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 34.24,5 (2) Foto
--- 11.0 km Overall Frauen 687 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 36.57,7 (11) Foto 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 37.21,9 (10) Foto 3. Papp Krisztina, 1982, Winterthur 37.54,9 (13) Foto
--- 6.6 km Overall Männer 168 Klassierte PDF 1. Fölmli Angus, 1996, Immensee 21.14,7 (3249) Foto 2. Weitz Matti, 1989, Zürich 22.08,8 (2353) Foto 3. Cuche Loïc, 1992, Corgémont 22.49,2 (2608) Foto
--- 6.6 km Overall Frauen 203 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 23.42,7 (666) Foto 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 25.04,4 (2618) Foto 3. Meili Yvette, 1988, Interlaken 25.53,1 (1524) Foto
--- 2.1 km Overall Knaben 35 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 6.57,6 (1242) Foto 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.04,1 (2758) Foto 3. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 7.12,7 (257) Foto
--- 2.1 km Overall Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.56,3 (1840) Foto 2. Abt Leana, 2003, Auw 7.56,6 (203) Foto 3. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 8.01,1 (2567) Foto
--- 1.3 km Overall Knaben 79 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.40,2 (7117) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.40,3 (7087) Foto 3. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 4.55,2 (2979) Foto
--- 1.3 km Overall Mädchen 83 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 4.56,5 (7074) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.00,0 (7118) Foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.04,5 (7086) Foto
--- 0.5 km Overall Knaben 86 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.56,5 (5099) Foto 2. Meier Eric, 2010, Oberwil-Lieli 2.11,6 (2763) Foto 3. Degen Benjamin, 2011, Zürich 2.13,5 (5049) Foto
--- 0.5 km Overall Mädchen 53 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 2.17,1 (5044) Foto 2. Daniele Melissa, 2010, Eggenwil 2.24,5 (5039) Foto 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 2.25,5 (5046) Foto

Top 11.0 km Männer 11-M20 11.0 km Männer M20 109 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 33.42,5 (1) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 34.14,2 (7) Foto 3. Grano Giovanni, 1990, Unterengstringen 35.35,3 (6) Foto
11-M30 11.0 km Männer M30 279 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 34.24,5 (2) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 34.42,9 (1318) Foto 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 35.27,5 (8) Foto
11-M40 11.0 km Männer M40 470 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 37.12,3 (4) Foto 2. Stricker Marc, 1977, Zürich 37.51,4 (2148) Foto 3. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 38.01,1 (2671) Foto
11-M50 11.0 km Männer M50 407 Klassierte PDF 1. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 39.59,7 (2110) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 40.11,4 (248) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 40.20,5 (1666) Foto
11-M60 11.0 km Männer M60 184 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 41.28,7 (781) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 41.40,4 (926) Foto 3. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 42.15,2 (282) Foto
11-M70 11.0 km Männer M70 44 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 43.54,6 (242) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 47.17,8 (925) Foto 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 51.13,5 (815) Foto

Top 11.0 km Frauen 11-F20 11.0 km Frauen F20 101 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 36.57,7 (11) Foto 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 39.24,6 (824) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 40.50,6 (2760) Foto
11-F30 11.0 km Frauen F30 176 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 37.21,9 (10) Foto 2. Papp Krisztina, 1982, Winterthur 37.54,9 (13) Foto 3. Schwarz Andreina, 1982, Uster 41.29,6 (17) Foto
11-F40 11.0 km Frauen F40 184 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Watt 43.57,7 (395) Foto 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 44.03,8 (466) Foto 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 44.44,3 (3275) Foto
11-F50 11.0 km Frauen F50 161 Klassierte PDF 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 45.07,1 (2645) Foto 2. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 47.22,5 (710) Foto 3. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 48.22,7 (378) Foto
11-F60 11.0 km Frauen F60 53 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 47.23,9 (1138) Foto 2. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 50.39,9 (2955) Foto 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 50.50,4 (814) Foto
11-F70 11.0 km Frauen F70 12 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 57.14,8 (1478) Foto 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 59.03,3 (734) Foto 3. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 1:01.09,0 (1468) Foto

Top 6.6 km Kurzstrecke 6-KM 6.6 km Kurzstrecke Männer 153 Klassierte PDF 1. Fölmli Angus, 1996, Immensee 21.14,7 (3249) Foto 2. Weitz Matti, 1989, Zürich 22.08,8 (2353) Foto 3. Cuche Loïc, 1992, Corgémont 22.49,2 (2608) Foto
6-KF 6.6 km Kurzstrecke Frauen 186 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 23.42,7 (666) Foto 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 25.04,4 (2618) Foto 3. Meili Yvette, 1988, Interlaken 25.53,1 (1524) Foto

Top 6,6 km JuniorInnen 3-U18m 6.6 km U18 Junioren 11 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 24.31,8 (2152) Foto 2. Hartmann Isaak, 2000, Turgi 24.49,3 (2962) Foto 3. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 25.12,0 (271) Foto
3-U20m 6.6 km U20 Junioren 4 Klassierte PDF 1. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 24.13,2 (2663) Foto 2. Muff David, 1998, Sempach 25.43,0 (1593) Foto 3. Lauener Marco, 1998, Bremgarten AG 25.43,7 (3242) Foto
3-U18f 6.6 km U18 Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Meier Sina, 2000, Uzwil 29.08,1 (3213) Foto 2. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 30.06,2 (2311) Foto 3. Meyer Julie-Pearl, 2000, Anglikon 30.57,0 (3243) Foto
3-U20f 6.6 km U20 Juniorinnen 8 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 26.20,9 (1217) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 26.30,7 (1923) Foto 3. Widmer Vivienne, 1999, Bonaduz 28.58,2 (2382) Foto

Top 2.1 km SchülerInnen 2-U14m 2.1 km U14 Knaben 26 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.04,1 (2758) Foto 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 7.23,2 (3046) Foto 3. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.31,4 (910) Foto
2-U16m 2.1 km U16 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 6.57,6 (1242) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 7.12,7 (257) Foto 3. Krämer Lukas, 2002, Widen 7.19,8 (116) Foto
2-U14f 2.1 km U14 Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.56,3 (1840) Foto 2. Betschart Anna, 2005, Schwyz 8.15,6 (2564) Foto 3. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 8.16,0 (3259) Foto
2-U16f 2.1 km U16 Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Abt Leana, 2003, Auw 7.56,6 (203) Foto 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 8.01,1 (2567) Foto 3. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 8.01,6 (467) Foto

Top 1.3 km SchülerInnen 1-U10m 1.3 km U10 Knaben 43 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 4.55,2 (2979) Foto 2. Stöckli Julian, 2008, Schöftland 5.23,3 (2860) Foto 3. Brunner Jamy, 2008, Zufikon 5.25,3 (7006) Foto
1-U12m 1.3 km U12 Knaben 36 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.40,2 (7117) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.40,3 (7087) Foto 3. Schryber Nick, 2006, Gebenstorf 5.16,5 (7123) Foto
1-U10w 1.3 km U10 Mädchen 50 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.00,0 (7118) Foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.04,5 (7086) Foto 3. Baumann Julia, 2008, Zollikofen 5.30,9 (7076) Foto
1-U12f 1.3 km U12 Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 4.56,5 (7074) Foto 2. Oldani Loa, 2006, Wettingen 5.11,6 (3010) Foto 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 5.16,7 (2719) Foto

Top 0.5km Strecke 0-U06m 0.5 km U06 Knaben 28 Klassierte PDF 1. Studer Tom, 2012, Hunzenschwil 2.32,7 (3217) Foto 2. Zeller Andrin, 2012, Bellikon 2.41,6 (5096) Foto 3. Degen Theo, 2012, Zürich 2.44,5 (5050) Foto
0-U08m 0.5 km U08 Knaben 58 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.56,5 (5099) Foto 2. Meier Eric, 2010, Oberwil-Lieli 2.11,6 (2763) Foto 3. Degen Benjamin, 2011, Zürich 2.13,5 (5049) Foto
0-U06f 0.5 km U06 Mädchen 20 Klassierte PDF 1. Blättler Mei, 2013, Stallikon 3.04,9 (2570) Foto 2. Schumacher Medea, 2012, Bremgarten AG 3.13,7 (5080) Foto 3. Fischlin Sarina, 2012, Gebenstorf 3.21,7 (3203) Foto
0-U08f 0.5 km U08 Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 2.17,1 (5044) Foto 2. Daniele Melissa, 2010, Eggenwil 2.24,5 (5039) Foto 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 2.25,5 (5046) Foto

Top 11.0km Walking 11-NW 11.0 km Walking / Nordic Walking 167 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 2.1 km Oberstufen Gruppenwertung 6 klassiert PDF --- 1.3 km Mittelstufen Gruppenwertung 7 klassiert PDF --- 1.3 km Unterstufen Gruppenwertung 9 klassiert PDF --- 0.5 km Kindergarten Gruppenwertung 8 klassiert PDF --- 6.6 km Firmenwertung 3 klassiert PDF --- 11.0 km Firmenwertung 8 klassiert PDF --- Vereinswertung Jugend 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.