DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10km de Payerne 2017

10km de Payerne 2017 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes 10km Walking Américaine 1500m 900m 300m

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: BR E ETH F I USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes / Overall Männer 555 classés PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Ethiopie 30.01,0 (102) 2. Dias Sergio, 1984, Bernex 30.31,8 (647) 3. Abdou Kiday, 1985, F-Bellegarde sur Valserine 30.35,6 (1)
--- Overall Femmes / Overall Frauen 231 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.07,5 (1208) 2. Salord Aude, 1988, Horgen 34.51,7 (1202) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 36.30,5 (1318)

Top 10km Hommes M U20 Hommes / Männer U20 28 classés PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 33.41,8 (575) 2. Gremaud Simon, 1998, Riaz 35.07,9 (759) 3. Farine Yohan, 1999, Marin-Epagnier 35.43,6 (664)
M20 Hommes / Männer M20 85 classés PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Ethiopie 30.01,0 (102) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.24,8 (421) 3. Besse Daniel, 1992, Zürich 32.14,5 (34)
M30 Hommes / Männer M30 146 classés PDF 1. Dias Sergio, 1984, Bernex 30.31,8 (647) 2. Abdou Kiday, 1985, F-Bellegarde sur Valserine 30.35,6 (1) 3. Leboeuf François, 1985, Vevey 31.42,1 (233)
M40 Hommes / Männer M40 155 classés PDF 1. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 32.24,8 (65) 2. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 32.40,6 (443) 3. Eicher Bernhard, 1977, Grenchen 33.32,6 (498)
M50 Hommes / Männer M50 96 classés PDF 1. Berini Dominik, 1966, Hofstetten SO 35.59,6 (33) 2. Gianella Fabio, 1965, Lugnorre 36.40,2 (165) 3. Guillet Laurent, 1967, Marly 37.04,1 (184)
M60 Hommes / Männer M60 29 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 37.43,6 (104) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 40.27,8 (635) 2. Huber Harry, 1955, Neuchâtel 40.27,8 (197)
M70+ Hommes / Männer M70+ 16 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 46.13,1 (561) 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 46.17,5 (657) 3. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 47.45,5 (74)

Top 10km Femmes W U20 Femmes / Frauen U20 6 classées PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 38.30,2 (1238) 2. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 40.19,4 (1217) 3. Ruffieux Lorraine, 1998, Bassins 43.03,1 (1198)
W20 Femmes / Frauen W20 59 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.07,5 (1208) 2. Salord Aude, 1988, Horgen 34.51,7 (1202) 3. Héritier Fiona, 1995, Yvonand 36.58,3 (1100)
W30 Femmes / Frauen W30 62 classées PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 36.30,5 (1318) 2. Jenny Inge, 1978, Düdingen 37.45,7 (1110) 3. Combremont Severine, 1986, Cheiry 38.40,5 (1049)
W40 Femmes / Frauen W40 63 classées PDF 1. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 38.32,3 (1028) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.28,9 (1116) 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 39.58,3 (1227)
W50 Femmes / Frauen W50 27 classées PDF 1. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 41.00,0 (1105) 2. Traba-Martinez Fatima, 1966, Fribourg 44.17,2 (1224) 3. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 45.30,2 (1154)
W60 Femmes / Frauen W60 12 classées PDF 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 44.45,7 (1358) 2. Waldemeyer Jana, 1956, Cottens FR 46.10,3 (1369) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.58,4 (1140)
W70+ Femmes / Frauen W70+ 2 classées PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 59.55,3 (1221) 2. Do Nascimento Irena, 1943, Fribourg 1:11.12,1 (1065)

Top 10km Walking Walk Walking 29 classés PDF
Top Américaine R-M Américaine Hommes / Männer 4 classés PDF
1. US Yverdonnoise (Itim Simon, Roth Timo, Kahr Jérémy) 7.19,0 (2001) 2. CAB (Schneider Gaël, Martin Cyril, Roth Basil) 8.01,3 (2003) 3. Les Kneckes (Andres Patrick, Chaudoye Fabien, Weiss Jean-Sebastien) 8.12,9 (2006)
R-Mix Américaine Mixed 3 classés PDF 1. CA Sion (Gabrielli Kevin, Hoffman Lore, Laurent Guillame) 7.39,6 (2002) 2. Stade Lausanne II (Rémi Laure, Bouvier Maxime, Bohren Maëlle) 8.17,8 (2005) 3. Terrapon Family (Terrapon Denis, Terrapon Shirlene, Terrapon Denis) 12.38,2 (2007)

Top 1500m M U14 Garçons / Knaben U14 13 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.04,6 (619) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 5.19,8 (573) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 5.30,4 (248)
M U16 Garçons / Knaben U16 4 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 4.55,1 (523) 2. Mehmetaj Ziad, 2003, Murist 6.01,3 (600) 3. Bazeyidio Michael, 2003, Cugy FR 6.09,0 (473)
W U14 Filles / Mädchen U14 11 classées PDF 1. Werro Audrey, 2004, Courtepin 5.39,5 (1315) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 5.39,6 (1235) 3. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 5.52,1 (1275)
W U16 Filles / Mädchen U16 2 classées PDF 1. Jacot Emma, 2003, Solothurn 5.40,9 (1107) 2. Wist Aurélie, 2003, Châtonnaye 6.36,5 (1311)

Top 900m M U08 Garçons / Knaben U08 16 classés PDF 1. Ruffieux Grégory, 2010, St-Aubin FR 4.16,1 (370) 2. Bardet Illian, 2010, Villars-le-Grand 4.26,4 (589) 3. Reis David, 2011, Ballaigues 4.31,4 (551)
M U10 Garçons / Knaben U10 20 classés PDF 1. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 3.25,8 (606) 2. Mehmetaj Noam, 2008, Murist 3.39,8 (601) 3. Carron Jules, 2008, Cugy VD 3.42,2 (587)
M U12 Garçons / Knaben U12 17 classés PDF 1. Fina Timeo, 2006, Sullens 3.10,7 (501) 2. Nosari-Clery Oisin, 2006, Lutry 3.16,6 (296) 3. Carvalho Cristiano, 2007, Pensier 3.34,6 (483)
W U08 Filles / Mädchen U08 19 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 3.56,0 (1258) 2. Gurnha Elora, 2010, Cudrefin 4.16,7 (1327) 3. Marguerat Marion, 2010, Echallens 4.39,8 (1286)
W U10 Filles / Mädchen U10 18 classées PDF 1. Keller Arwen, 2008, Avenches 3.38,7 (1113) 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 3.48,9 (1314) 3. Jenny Laura, 2009, Düdingen 4.01,8 (1323)
W U12 Filles / Mädchen U12 13 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.16,7 (1272) 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 3.24,3 (1163) 3. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 3.26,3 (1313)

Top 300m M U06 Garçons / Knaben U06 24 classés PDF 1. Jenny Fabio, 2012, Düdingen 1.21,5 (598) 2. Montero Alessandro, 2012, Gland 1.25,4 (632) 3. Reinhart Jules, 2013, Corcelles-près-Payerne 1.30,6 (336)
W U06 Filles / Mädchen U06 22 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 1.15,0 (1055) 2. Marmy-Eicher Maëlys, 2012, Domdidier 1.35,7 (1139) 3. Rapin Léonie, 2012, Corcelles-Payerne 1.35,9 (1176)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.