DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Neujahrsmarathon Zürich 2017, Schlieren

Neujahrsmarathon Zürich 2017, Schlieren - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Team Run Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 1/4 Marathon Männer 1/4 Marathon Frauen Kids Knaben Kids Mädchen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BLR BR CAN CRO CYP CZ D DK E F FI FL GB GR HKG I ISR J L MLT NL NZL P R RUS S SK TUR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 158 Klassierte PDF
1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:41.33,6 (2) Foto 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 2:44.58,2 (4) Foto 3. Probst Andreas, 1985, D-Wasserliesch 2:47.04,7 (151) Foto
--- Marathon Frauen Overall 51 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Bern 3:19.27,1 (15) Foto 2. Hötte Kerstin, 1989, D-Mainz 3:33.21,2 (189) Foto 3. Kuhn Atika, 1973, F-Strasbourg 3:38.20,7 (40) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 229 Klassierte PDF 1. Jeker David, 1987, Chandolin 1:21.51,0 (1) Foto 2. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 1:22.36,5 (1214) Foto 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:23.55,9 (1004) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 131 Klassierte PDF 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:34.04,5 (1005) Foto 2. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 1:36.19,1 (1313) Foto 3. Manatschal Olivia, 2001, F-Brumath 1:37.20,9 (2032) Foto
--- 1/4 Marathon Männer Overall 133 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.20,4 (2005) Foto 2. Meyer Gil, 1986, Zürich 38.32,0 (5224) Foto 3. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 40.35,4 (2007) Foto
--- 1/4 Marathon Frauen Overall 160 Klassierte PDF 1. Cejka Caroline, 1985, Zürich 43.13,5 (2012) Foto 2. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 43.59,5 (2001) Foto 3. Combremont Severine, 1986, Cheiry 44.30,4 (2109) Foto
--- Kids Run Overall Knaben 12 Klassierte PDF 1. Genot Clément, 2003, F-Gex 2.36,2 (5143) Foto 2. Wendel Noah, 2006, Winterthur 2.53,5 (5131) Foto 3. Benkhelil Seifedin, 2006, Schlieren 3.14,8 (5158) Foto
--- Kids Run Overall Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2.40,5 (5163) Foto 2. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2.52,4 (3009) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2.58,0 (3007) Foto

Top Marathon Männer Mar-M20 Marathon Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Margot Arnaud, 1988, La Tour-de-Peilz 3:01.44,2 (24) Foto 2. Hunold Maximilian, 1989, D-Köln 3:10.44,7 (18) Foto 3. Müller Benjamin, 1991, St. Gallen 3:12.39,0 (91) Foto
Mar-M30 Marathon Männer M30 35 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:41.33,6 (2) Foto 2. Probst Andreas, 1985, D-Wasserliesch 2:47.04,7 (151) Foto 3. Wilms Robert, 1987, D-Mainz 2:50.27,9 (228) Foto
Mar-M40 Marathon Männer M40 48 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 2:44.58,2 (4) Foto 2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 3:07.55,8 (5) Foto 3. Schwarz Marc, 1972, Weinfelden 3:09.28,5 (5112) Foto
Mar-M50 Marathon Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Malig Ralf, 1961, D-Senftenberg 3:28.12,5 (14) Foto 2. Patti Benedetto, 1966, I-Mazara del Vallo 3:29.39,0 (5184) Foto 3. Balaud Gilles, 1963, F-Gerardmer 3:31.45,4 (163) Foto
Mar-M60 Marathon Männer M60 13 Klassierte PDF 1. Pluschke Werner, 1957, D-Böblingen 3:36.06,5 (5091) Foto 2. Wielockx Staf, 1953, B-Mol 3:39.15,3 (153) Foto 3. Gollob Rolf, 1955, Zürich 4:08.03,5 (55) Foto

Top Marathon Frauen Mar-F20 Marathon Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Hötte Kerstin, 1989, D-Mainz 3:33.21,2 (189) Foto 2. Mascher Daniela, 1992, FI-Vaasa 4:37.48,6 (92) Foto 3. Duvoisin Isabelle, 1989, Echallens 4:42.32,3 (89) Foto
Mar-F30 Marathon Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, Bern 3:19.27,1 (15) Foto 2. Briem Christiane, 1983, D-München 3:42.32,4 (83) Foto 3. Fesich Maike, 1984, D-Gerlingen 3:47.46,4 (5216) Foto
Mar-F40 Marathon Frauen F40 17 Klassierte PDF 1. Kuhn Atika, 1973, F-Strasbourg 3:38.20,7 (40) Foto 2. Gross Annemarie, 1969, I-Meran (BZ) 3:46.26,7 (5042) Foto 3. Messien Fanny, 1977, B-Leers-Nord 3:46.57,6 (177) Foto
Mar-F50 Marathon Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Marti Ursula, 1960, Stettlen 3:53.01,5 (7) Foto 2. Zorzella Simona, 1966, I-San Giorgio di Mantova (MN) 4:17.30,2 (31) Foto 3. Bourlon Béatrice, 1965, F-Fontenay sous Bois 4:19.10,7 (124) Foto
Mar-F60 Marathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 4:02.32,4 (9) Foto 2. Prause Christel, 1956, D-Hannover 5:02.04,6 (56) Foto

Top Team Run M-Team Team Run 10 Klassierte PDF 1. Freiämter Sturm 3:08.10,4 (501) Foto 2. Klusweg 11 3:22.24,4 (508) Foto 3. DNH Hill Runners Lausanne #3 3:42.56,7 (506) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M20 Halbmarathon Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Desbarbieux Thomas, 1995, F-Toulon 1:25.32,0 (1186) Foto 2. Balaud Pierre, 1988, F-Pacy sur Eure 1:28.52,9 (1153) Foto 3. Kaufmann Arne, 1997, D-Schramberg 1:29.01,8 (1106) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Jeker David, 1987, Chandolin 1:21.51,0 (1) Foto 2. Timper Matthias, 1982, Wolhusen 1:24.51,3 (1182) Foto 3. Brugnatti Michele, 1982, Basel 1:25.10,3 (1100) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 57 Klassierte PDF 1. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 1:22.36,5 (1214) Foto 2. Guillaume Gilles, 1977, Sugiez 1:25.18,9 (5176) Foto 3. Aissou Athman, 1975, F-Thorigny sur Marne 1:27.05,3 (1282) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 69 Klassierte PDF 1. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:23.55,9 (1004) Foto 2. Mosetti Nicolas, 1966, Froideville 1:33.29,6 (1202) Foto 3. Jenni Josef, 1962, Rotkreuz 1:33.49,9 (1301) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:31.09,0 (5031) Foto 2. Molli Salvatore, 1955, I-Milano 1:40.53,8 (5172) Foto 3. Kangas Erkki, 1953, FI-Hamina 1:47.22,0 (53) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-F20 Halbmarathon Frauen F20 38 Klassierte PDF 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:34.04,5 (1005) Foto 2. Manatschal Olivia, 2001, F-Brumath 1:37.20,9 (2032) Foto 3. Kaiser Daria, 1990, Herzogenbuchsee 1:40.36,4 (1006) Foto
HM-F30 Halbmarathon Frauen F30 35 Klassierte PDF 1. Marcato Chiara, 1980, I-Campodarsego (PD) 1:38.43,2 (1254) Foto 2. Boland Niamh, 1985, GB-London 1:40.46,4 (1069) Foto 3. Heering Dagmar, 1981, D-Mönchengladbach 1:41.06,1 (1217) Foto
HM-F40 Halbmarathon Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 1:36.19,1 (1313) Foto 2. Jäger Manatschal Ruth, 1969, F-Brumath 1:37.28,2 (1084) Foto 3. Risacher Waltenspiel Muriel, 1975, F-Huningue 1:38.36,7 (1172) Foto
HM-F50 Halbmarathon Frauen F50 22 Klassierte PDF 1. Trumm Susanne, 1965, D-Lauchringen 1:44.02,7 (1244) Foto 2. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 1:46.01,0 (1289) Foto 3. Schnider Ilona, 1966, Wahlen b. Laufen 1:51.14,9 (1248) Foto
HM-F60 Halbmarathon Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Gassner Elke, 1957, D-Stuttgart Möhringen 2:15.14,8 (240) Foto 2. Nüesch Barbara, 1956, Balgach 2:19.16,7 (5086) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:23.07,0 (1046) Foto

Top 1/4 Marathon Männer QM-M19 1/4 Marathon Männer M19 5 Klassierte PDF 1. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 44.29,6 (2151) Foto 2. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 46.56,5 (2229) Foto 3. Wyss Hannes, 2004, Liebefeld 56.45,7 (2149) Foto
QM-M20 1/4 Marathon Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 36.20,4 (2005) Foto 2. Bonfils Loris, 1994, Le Mont-sur-Lausanne 40.40,6 (2217) Foto 3. Kipfmüller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 40.42,8 (1002) Foto
QM-M30 1/4 Marathon Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Meyer Gil, 1986, Zürich 38.32,0 (5224) Foto 2. Schwestermann Mark-Anthony, 1979, Basel 43.20,4 (2178) Foto 3. Jungo Matthias, 1980, Freiburg 43.25,9 (2042) Foto
QM-M40 1/4 Marathon Männer M40 27 Klassierte PDF 1. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 40.35,4 (2007) Foto 2. Deppeler André, 1971, Neerach 42.49,1 (2219) Foto 3. Sommer Thomas, 1969, Schongau 47.39,7 (1261) Foto
QM-M50 1/4 Marathon Männer M50 32 Klassierte PDF 1. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 41.29,9 (2008) Foto 2. Würger Johannes, 1964, Kilchberg ZH 45.08,7 (2011) Foto 3. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 45.24,6 (2010) Foto
QM-M60 1/4 Marathon Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 43.49,1 (2009) Foto 2. Hack Dieter, 1955, D-Altensteig 51.55,1 (5156) Foto 3. Ammann Meinrad, 1951, Buchs ZH 52.21,2 (2186) Foto

Top 1/4 Marathon Frauen QM-F19 1/4 Marathon Frauen F19 7 Klassierte PDF 1. Guepratte Margot, 2002, F-Publier 51.58,1 (5044) Foto 2. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 53.17,6 (5135) Foto 3. Weiffen Klara, 2006, D-Küchen 55.32,0 (5204) Foto
QM-F20 1/4 Marathon Frauen F20 44 Klassierte PDF 1. Schnegg Alizée, 1991, Sorvilier 44.58,2 (5196) Foto 2. Wipf Alexandra, 1988, Unterseen 46.26,2 (5134) Foto 3. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 47.06,9 (2124) Foto
QM-F30 1/4 Marathon Frauen F30 41 Klassierte PDF 1. Cejka Caroline, 1985, Zürich 43.13,5 (2012) Foto 2. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 43.59,5 (2001) Foto 3. Combremont Severine, 1986, Cheiry 44.30,4 (2109) Foto
QM-F40 1/4 Marathon Frauen F40 38 Klassierte PDF 1. Zingg Karin, 1969, Möhlin 45.34,2 (2002) Foto 2. Humm Helga, 1968, Schönenberg ZH 51.06,9 (2068) Foto 3. Diez Adriana, 1973, BR-Campo Grande Brazilian 54.50,5 (2159) Foto
QM-F50 1/4 Marathon Frauen F50 22 Klassierte PDF 1. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 51.30,9 (2003) Foto 2. Purrer Johanna, 1966, Muttenz 53.13,5 (2066) Foto 3. Wangler Katharina, 1967, Gorduno 53.37,8 (2148) Foto
QM-F60 1/4 Marathon Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 56.20,1 (2052) Foto 2. Lunghi Amblet Ornella, 1956, Morgins 1:03.27,0 (2004) Foto 3. Rohrdantz Sigrid, 1957, Buchs ZH 1:09.49,8 (2230) Foto

Top Kids Knaben J-M6 Kids Run Knaben M3-6 6 Klassierte PDF 1. Wendel Enea, 2010, Winterthur 3.29,1 (5129) Foto 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3.40,1 (3019) Foto 3. Gloor Alexander, 2011, Bachenbülach 4.17,6 (3001) Foto
J-M10 Kids Run Knaben M7-10 2 Klassierte PDF 1. Wendel Noah, 2006, Winterthur 2.53,5 (5131) Foto 2. Benkhelil Seifedin, 2006, Schlieren 3.14,8 (5158) Foto
J-M14 Kids Run Knaben M11-14 4 Klassierte PDF 1. Genot Clément, 2003, F-Gex 2.36,2 (5143) Foto 2. Hess Aaron, 2003, Oberentfelden 3.14,9 (3015) Foto 3. Bürgi Simon, 2002, Zürich 3.38,3 (5161) Foto

Top Kids Mädchen J-F6 Kids Run Mädchen F3-6 3 Klassierte PDF 1. Ezeafulukwe Ijeoma Sophie, 2010, Rüti ZH 3.49,9 (3017) Foto 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4.04,4 (3008) Foto 3. Kaufmann Vanessa, 2013, Uster 9.36,3 (5225) Foto
J-F10 Kids Run Mädchen F7-10 9 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 2.52,4 (3009) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2.58,0 (3007) Foto 3. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 3.00,8 (5164) Foto
J-F14 Kids Run Mädchen F11-14 4 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2.40,5 (5163) Foto 2. Bürgi Selina, 2005, Zürich 3.10,0 (5160) Foto 3. Selenati Sara, 2002, Embrach 3.18,0 (5113) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News