DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2017

Muttenzer Herbstlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Z andere Länder: BAH D F PL USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS JU LU NW SO ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 159 Klassierte PDF
1. Köhler Felix, 1984, Basel 34.38,5 (1076) 2. Lang Brian, 1989, Dornach 36.41,6 (81) 3. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 36.51,8 (1118)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 53 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 41.22,7 (1078) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 42.00,7 (71) 3. Haller Marianne, 1965, Zürich 43.18,5 (1071)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Lang Brian, 1989, Dornach 36.41,6 (81) 2. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 36.51,8 (1118) 3. Zähringer Kai, 1991, Basel 37.03,9 (1131)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 28 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 34.38,5 (1076) 2. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.30,1 (1086) 3. Mossop Andrew, 1979, Rheinfelden 38.23,1 (57)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 52 Klassierte PDF 1. Herzog Toni, 1971, Möhlin 38.09,5 (1106) 2. Retzlaff Sebastian, 1972, D-Grenzach-Wyhlen 38.41,9 (1077) 3. Leubin Rolf, 1975, Schupfart 38.53,2 (1135)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 40.46,3 (86) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 41.18,0 (9) 3. Fischer Werner, 1967, Duggingen 41.43,2 (99)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 14 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 42.43,6 (1090) 2. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 45.56,1 (1094) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 46.28,2 (1130)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 44.01,0 (68) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 44.25,1 (40) 3. Wagner Lena, 1988, D-Kandern 45.41,6 (1089)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 13 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 41.22,7 (1078) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 44.04,9 (1075) 3. Brügger Sandra, 1981, Basel 44.56,9 (1024)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 17 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 42.00,7 (71) 2. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 44.37,4 (1097) 3. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 46.18,9 (1032)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 8 Klassierte PDF 1. Haller Marianne, 1965, Zürich 43.18,5 (1071) 2. Umek Sabine, 1964, D-Rheinfelden 49.56,4 (1134) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 50.15,4 (1113)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 4 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:02.14,2 (92) 2. Hunziker Silvia, 1955, Eiken 1:03.34,4 (1041) 3. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:10.04,0 (39)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 28 Klassierte PDF 1. Colas Damien, 1987, Courrendlin 19.55,4 (1251) 2. Da Silva Helder, 1976, Dornach 20.57,3 (1271) 3. Meyer Darius, 1991, Duggingen 21.19,4 (1266)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 29 Klassierte PDF 1. Herzog Sophie, 1993, Basel 24.16,4 (202) 2. Dordet Lucie, 1997, Muttenz 25.25,8 (218) 3. Heid Leandra, 1980, Arisdorf 28.08,6 (229)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 8 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 8 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 5 Klassierte PDF
1. Dolce Louis, 1999, Vicques 20.00,8 (1262) 2. Burgener David, 2000, Pratteln 22.26,8 (219) 3. Kottmann Nik, 2001, Luzern 23.02,8 (242)
5-WU20 5.6 km Juniorinnen WU20 19 Klassierte PDF 1. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 21.21,7 (1256) 2. Degen Daria, 2000, Liestal 24.04,6 (1218) 3. Lüscher Silya, 1998, Oberwil BL 24.48,4 (1237)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 4 Klassierte PDF 1. West Theo, 2003, Feldbrunnen 5.14,4 (1138) 2. Durrer Severin, 2003, Kaiseraugst 5.45,1 (439) 3. von Büren Nicolas, 2003, Muttenz 6.54,1 (1031)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 18 Klassierte PDF 1. Leubin Miro, 2005, Schupfart 6.06,9 (1136) 2. Mühle Janis, 2005, Biel-Benken BL 6.16,5 (424) 3. Winter Tim, 2004, Muttenz 6.27,3 (433)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 7 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 5.28,3 (427) 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 5.58,0 (1015) 3. Haberthür Anna, 2003, Flüh 6.27,0 (1058)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 17 Klassierte PDF 1. Lang Shawney, 2004, Muttenz 6.09,6 (428) 2. Martin Zora, 2005, Reinach BL 6.24,8 (1017) 3. Artico Nora, 2004, Münchenstein 6.57,3 (426)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 39 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.09,2 (1219) 2. Pietrek Valentin, 2006, Pratteln 3.16,6 (632) 3. Radina Matteo, 2006, Basel 3.20,3 (1212)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 34 Klassierte PDF 1. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 3.27,8 (559) 2. Hänggi Yannick, 2009, Therwil 3.32,9 (1211) 3. Stricker Jan Emanuel, 2008, Muttenz 3.35,1 (574)
J-MU8 0.9 km Schüler MU8 40 Klassierte PDF 1. Salathe Noah, 2010, Muttenz 3.58,7 (1201) 2. Fleischlin Jan, 2010, Muttenz 4.00,1 (617) 3. Nippel Nikolai, 2010, Muttenz 4.05,2 (625) 3. Perret Arthur, 2010, Reinach BL 4.05,2 (566)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 33 Klassierte PDF 1. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 3.24,2 (660) 2. Heid Michelle, 2006, Binningen 3.27,0 (1231) 3. Gerber Sophie, 2006, Rheinfelden 3.35,8 (621)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 33 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.27,3 (1222) 2. Renz Xenia, 2008, Birsfelden 3.43,6 (614) 3. Rentsch Linnea, 2008, Muttenz 3.44,6 (613)
J-WU8 0.9 km Schülerinnen WU8 36 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 3.48,0 (1238) 2. Stricker Jael Nora, 2010, Muttenz 4.02,1 (571) 3. Bürgin Florence, 2010, Muttenz 4.03,3 (1227)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Schüler 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.