DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


22. Münsiger Louf 2017, Münsigen

22. Münsiger Louf 2017, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG B D F MAR NL
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GL GR LU OW SG SH SO TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 270 Klassierte PDF
1. Kosgei John Kiprop, 1996, A-Hochrindl 30.50,4 (17) Foto 2. Chege Geoffrey Githuku, 1996, A-Hochrindl 31.04,4 (18) Foto 3. Fikru Dadi, 1990, Lausanne 31.20,4 (4370) Foto
--- Overall Frauen 10km 85 Klassierte PDF 1. Gitonga Carloline Makandi, 1996, A-Hochrindl 34.32,0 (19) Foto 2. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 35.40,0 (1) Foto 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.09,0 (1207) Foto
--- Overall Herren 5.2km 135 Klassierte PDF 1. Kariuki Ronald Ngigi, 1988, A-Hochrindl 14.56,6 (16) Foto 2. Michiels Yannick, 1997, B-Dellel 15.15,2 (7) Foto 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 15.20,2 (8) Foto
--- Overall Frauen 5.2km 94 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 18.48,8 (2098) Foto 2. Jenzer Sarina, 1991, Liebefeld 19.02,2 (4274) Foto 3. Mercado Virginia, 1991, ARG-Rosario 20.10,4 (2019) Foto

Top 10km Frauen Z-10_U20 Frauen 10km U20W 4 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 40.44,4 (1006) Foto 2. Buri Daniela, 2002, Boll 50.37,2 (4368) Foto 3. Lauber Sahra, 2002, Rubigen 50.38,1 (1177) Foto
Z-10_W20 Frauen 10km W20 16 Klassierte PDF 1. Gitonga Carloline Makandi, 1996, A-Hochrindl 34.32,0 (19) Foto 2. Meier Andrea, 1993, Uster 37.03,2 (4284) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 37.14,3 (4016) Foto
Z-10_W30 Frauen 10km W30 20 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 35.40,0 (1) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.09,0 (1207) Foto 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 37.22,6 (4218) Foto
Z-10_W40 Frauen 10km W40 28 Klassierte PDF 1. Meier Evelyn, 1974, Zürich 39.52,1 (4075) Foto 2. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 40.52,4 (1232) Foto 3. Lohri Catherine, 1976, Heiligenschwendi 41.02,4 (4342) Foto
Z-10_W50 Frauen 10km W50 11 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 42.08,2 (4328) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 45.24,4 (1190) Foto 3. Remy De Vito Giuseppina, 1959, Fribourg 48.35,0 (1063) Foto
Z-10_W60 Frauen 10km W60 6 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 45.31,7 (1100) Foto 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.08,7 (4122) Foto 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 50.44,4 (4311) Foto

Top 10km Herren Z-10_U20 Junioren 10km U20M 14 Klassierte PDF 1. Nazari Jamal, 1999, Schwarzenbach SG 34.05,9 (1134) Foto 2. Leuenberger Kai, 2000, Fribourg 36.26,2 (1238) Foto 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 37.21,1 (1198) Foto
Z-10_M20 Herren 10km M20 33 Klassierte PDF 1. Kosgei John Kiprop, 1996, A-Hochrindl 30.50,4 (17) Foto 2. Chege Geoffrey Githuku, 1996, A-Hochrindl 31.04,4 (18) Foto 3. Fikru Dadi, 1990, Lausanne 31.20,4 (4370) Foto
Z-10_M30 Herren 10km M30 59 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.04,3 (3) Foto 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.26,2 (1161) Foto 3. Meszaros Thomas, 1978, Murten 33.24,2 (4024) Foto
Z-10_M40 Herren 10km M40 74 Klassierte PDF 1. Fischer Christian, 1973, Aarberg 36.14,2 (4330) Foto 2. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 36.25,6 (1233) Foto 3. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 37.06,8 (1160) Foto
Z-10_M50 Herren 10km M50 57 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 36.00,8 (1215) Foto 2. Schertenleib Beat, 1963, Heimberg 38.33,5 (1229) Foto 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 38.47,1 (1181) Foto
Z-10_M60 Herren 10km M60 22 Klassierte PDF 1. Schild Urs, 1954, Sigriswil 39.15,7 (4329) Foto 2. Bruni Mauro, 1956, Zollikofen 42.01,2 (1119) Foto 3. Schenker Toni, 1956, Däniken SO 42.18,9 (1036) Foto
Z-10_M70 Herren 10km M70 11 Klassierte PDF 1. Staehli Ueli, 1945, Säriswil 45.24,9 (4294) Foto 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 45.38,3 (1008) Foto 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 46.57,7 (1090) Foto

Top 5.2km Frauen F-5_U20W Frauen 5.2km U20W 17 Klassierte PDF 1. Wohler Carla, 2000, Scuol 22.07,0 (4066) Foto 2. Wohler Gianna, 2000, Scuol 22.07,1 (4067) Foto 3. Schüpbach Alicia, 2001, Münsingen 22.59,3 (4051) Foto
F-5_Frau Frauen 5.2km 77 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 18.48,8 (2098) Foto 2. Jenzer Sarina, 1991, Liebefeld 19.02,2 (4274) Foto 3. Mercado Virginia, 1991, ARG-Rosario 20.10,4 (2019) Foto

Top 5.2km Männer F-5_U20M Männer 5.2km U20M 29 Klassierte PDF 1. Tesfazghi Kokob, 1998, Bern 18.18,1 (2079) Foto 2. Rezai Ali Agha, 2000, Grindelwald 18.53,8 (2077) Foto 3. Teklu Filmon, 2000, Beatenberg 18.56,5 (4021) Foto
F-5_Männ Männer 5.2km 106 Klassierte PDF 1. Kariuki Ronald Ngigi, 1988, A-Hochrindl 14.56,6 (16) Foto 2. Michiels Yannick, 1997, B-Dellel 15.15,2 (7) Foto 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 15.20,2 (8) Foto

Top 1.1km Modis K-Luchse Luchse 1.1km 73 Klassierte PDF 1. Blattner Niah, 2010, Steffisburg 5.04,5 (3067) Foto 2. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 5.09,4 (3021) Foto 3. Bohren Sara, 2010, Münsingen 5.14,8 (3008) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 72 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 4.33,1 (3395) Foto 2. Schneider Lena, 2008, Seewil 4.48,9 (4201) Foto 3. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 4.49,0 (3324) Foto

Top 1.1km Giele K-Luchse Luchse 1.1km 74 Klassierte PDF 1. Kummer Jaron, 2010, Bowil 4.57,8 (4212) Foto 2. Baudenbacher Jan, 2010, Thun 5.03,5 (3018) Foto 3. Tschirren Emanuel, 2010, Belpberg 5.09,1 (3025) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 75 Klassierte PDF 1. König Loris, 2008, Hilterfingen 4.16,2 (3407) Foto 2. Lüdi Nils, 2008, Burgdorf 4.23,2 (4065) Foto 3. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 4.23,9 (3389) Foto

Top 1.9km Modis K-Jaguar Jaguar 1.9km 50 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.06,7 (3683) Foto 2. Haueter Celina, 2006, Münsingen 8.06,2 (3656) Foto 3. Belz Ilaria, 2006, Ittigen 8.13,2 (4243) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 36 Klassierte PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 7.16,0 (3707) Foto 2. Ernst Anna, 2004, Münsingen 7.44,6 (3674) Foto 3. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 7.48,3 (3677) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 17 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 6.55,9 (3701) Foto 2. Berchtold Emily, 2003, Ittigen 7.46,7 (3696) Foto 3. Haueter Joelle, 2002, Münsingen 7.49,6 (4113) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 4 Klassierte PDF 1. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 7.03,2 (4242) Foto 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 7.50,7 (3694) Foto 3. Steffen Anja, 2000, Muri b. Bern 8.40,5 (4019) Foto

Top 1.9km Giele K-Jaguar Jaguar 1.9km 41 Klassierte PDF 1. Maggetti Elia, 2006, Verscio 7.03,0 (3873) Foto 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 7.10,5 (3850) Foto 3. Hinderling Nico, 2007, Höri 7.34,9 (4286) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 31 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 6.57,6 (4265) Foto 2. Moser Lars, 2004, Niederwangen b. Bern 7.06,4 (4257) Foto 3. Gerber Kilian, 2004, Rüderswil 7.30,1 (4189) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 13 Klassierte PDF 1. Jordi Jannik, 2002, Boll 6.29,2 (4045) Foto 2. Beer Simon Michael, 2002, Trub 6.31,0 (4178) Foto 3. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 6.41,5 (3862) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 5 Klassierte PDF 1. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 6.34,0 (4222) Foto 2. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 6.39,6 (4239) Foto 3. Zeller Ivo, 2001, Bern 7.19,6 (4206) Foto

Top Walking W-5_Walk Walking Frauen/Herren 5.2 52 Klassierte PDF W-11_Wal Walking Frauen/Herren 11.4km 52 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.