DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Luzerner Stadtlauf 2017

Luzerner Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt
hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Firmen Solidaritätslauf Klassen Familien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F FL I NL PL S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite 19 Klassierte PDF 1. Furui Binyam, Kehrsatz 7.20,8 (461) Foto 2. Volery Yan, Bulle 7.24,8 (462) Foto 3. Cornillie Yves Florent, Huttwil 7.25,1 (464) Foto
K-37 Frauen Nachwuchselite 11 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, Urdorf 8.19,9 (515) Foto 2. Federer Alina, Gossau SG 8.34,5 (518) Foto 3. Blättler Rahel, Stans 8.36,3 (512) Foto

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 716 Klassierte O-19 Walking Frauen und Männer 69 Klassierte K-20 Nordic Walking Frauen und Männer 57 Klassierte K-25 Frauen F20 Jg. 1988-1999 103 Klassierte 1. Auf der Maur Priska, 1992, Basel 13.06,0 (3686) Foto 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 13.12,5 (3675) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 13.20,9 (3692) Foto
K-26 Frauen F30 Jg. 1978-1987 67 Klassierte 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 13.28,8 (7011) Foto 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 14.31,4 (40366) Foto 3. Schink Lina-Kristin, 1983, Zürich 14.36,8 (7069) Foto
K-27 Frauen F40 Jg. 1968-1977 65 Klassierte 1. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 13.59,7 (4602) Foto 2. Rauber Tamara, 1974, Möhlin 14.13,5 (4639) Foto 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 14.48,8 (4648) Foto
K-28 Frauen F50 Jg. 1958-1967 42 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 15.02,3 (8710) Foto 2. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 15.19,0 (8708) Foto 3. Kaiser Daniela, 1963, Oberdorf 17.23,0 (40061) Foto
K-29 Frauen F60 Jg. 1957+älter 15 Klassierte 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 16.28,9 (1209) Foto 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 17.03,6 (1207) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 17.28,2 (1211) Foto
K-31 Männer M40 Jg. 1968-1977 98 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 18.09,1 (6046) Foto 2. Kuster Martin, 1973, Luzern 19.11,8 (6053) Foto 3. Auchli Egon, 1974, Engelberg 19.12,5 (6015) Foto
K-32 Männer M50 Jg. 1958-1967 100 Klassierte 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 18.45,0 (9767) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 19.18,0 (9721) Foto 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 19.40,8 (9737) Foto
K-33 Männer M60 Jg. 1957+älter 50 Klassierte 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 21.33,7 (1344) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 21.47,2 (1318) Foto 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 21.57,2 (1342) Foto
K-34 Männer M20 Jg. 1988-1999 86 Klassierte 1. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 17.08,8 (17435) Foto 2. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 18.02,5 (7546) Foto 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 18.18,9 (7560) Foto
K-35 Männer M30 Jg. 1978-1987 74 Klassierte 1. Marti Sven, 1984, Buochs 17.43,6 (2005) Foto 2. Ruben Oliver, 1978, Zürich 17.46,5 (40107) Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 18.33,3 (40093) Foto
41 Musegg Classic Open 470 Klassierte 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 23.49,9 (40346) Foto 2. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 24.33,7 (3025) Foto 3. Schurtenberger Marco, 1984, Horw 25.11,7 (3314) Foto

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben U12 2006+jünger 244 Klassierte 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.07,3 (40236) Foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.13,2 (5165) Foto 3. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 5.13,3 (5035) Foto
K-7 Mädchen U12 2006+jünger 213 Klassierte 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 5.19,0 (8125) Foto 2. Hönger Sofie, 2006, Horw 5.38,4 (8118) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.38,9 (8168) Foto
K-13 Mädchen U14 Jg. 2004/2005 156 Klassierte 1. Rüegger Alinha, 2004, Neuheim 7.23,5 (1107) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.41,9 (1106) Foto 3. Demeke Pela, 2004, Kriens 7.42,0 (1041) Foto
K-14 Mädchen U16 Jg. 2002/2003 75 Klassierte 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.15,9 (5757) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.25,0 (5754) Foto 3. Kwoczalla Caroline, 2002, D-Potsdam 7.26,6 (5706) Foto
K-15 Mädchen U18 Jg. 2000/2001 43 Klassierte 1. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 7.34,2 (9539) Foto 2. Zanatta Marlena, 2001, Arbon 7.52,0 (9533) Foto 3. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 7.59,2 (9531) Foto
K-16 Knaben U14 Jg. 2004/2005 95 Klassierte 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 13.59,1 (40050) Foto 2. Wipfli Ramon, 2004, Bern 14.22,8 (1574) Foto 3. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 14.38,9 (1529) Foto
K-22 Knaben U16 Jg. 2002/2003 45 Klassierte 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 12.55,8 (4029) Foto 2. Horn Lennart, 2002, Solothurn 12.56,0 (40059) Foto 3. Matos Miguel, 2003, Genève 13.01,9 (40087) Foto
K-23 Knaben U18 Jg. 2000/2001 29 Klassierte 1. Bertram Tim, 2001, D-Potsdam 12.57,6 (9001) Foto 2. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 13.07,7 (9013) Foto 3. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 13.10,7 (9014) Foto

Top Klassen S-2 Gruppen 3. Schuljahr 289 Klassierte 1. Oberholzer Tim, 2007, Alpnach Dorf 5.38,8 (32158) Foto 2. Amrein Liam, 2007, Luzern 5.40,5 (32162) Foto 3. Schneider Maurin, 2007, Einsiedeln 5.51,2 (32278) Foto
S-4 Gruppen 4. Schuljahr 317 Klassierte 1. Theiler Jon, 2007, Emmen 5.37,2 (34326) Foto 2. Hutter Gianluca, 2007, Luzern 5.48,0 (34279) Foto 3. Herter Andri, 2006, Emmen 5.49,2 (34321) Foto
S-11 Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 158 Klassierte 1. Heller Neila, 2004, Ruswil 8.14,2 (31166) Foto 2. Stirnimann Noemi, 2004, Ruswil 8.14,6 (31169) Foto 3. Wirth Sherin, 2004, Ruswil 8.29,6 (31170) Foto
S-12 Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 471 Klassierte 1. Rickenbach Nick, 2005, Lauerz 7.32,5 (33006) Foto 2. Kenel Lukas, 2004, Lauerz 7.38,6 (33004) Foto 3. Kenel Marwin, 2004, Lauerz 7.55,1 (33005) Foto

Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 57 klassiert --- Firmengruppen City-Runners 87 klassiert --- Firmengruppen United Runners 27 klassiert --- Firmengruppen Musegg Classic 19 klassiert
Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 83 Klassierte
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 34 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 36 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 19 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 54 klassiert
Top Familien F-1 Schnupperlauf 1461 Klassierte F-3 Familienlauf 5378 Klassierte Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News