DS live
Datasport live:
pour voir tous les classements en direct cliquez ici cliquez ici
to see all results live click here


SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern

SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Duomarathon Marathon SM Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Maratholino Luzern Maratholino Horw Militär Sport Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BIH BR CAN CHN COL CZ D DK E F FI FL GB GR H HKG I IRL ISL ISR J L MAC MKD N NL P PL PSE QAT R RSA RUS S SIN SK TUR TWN UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 1123 Klassierte
1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 Foto 3. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 Foto
--- Marathon Frauen Overall 249 Klassierte 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 Foto 3. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 4162 Klassierte 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 1:10.19,3 Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:10.23,2 Foto 3. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 1:11.40,7 Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 2257 Klassierte 1. Hauswirth Sabine, 1987, Kirchenthurnen 1:19.47,9 Foto 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 1:20.08,8 Foto 3. Derron Nina, 1993, Zürich 1:20.58,1 Foto
--- SM Marathon Männer Overall 799 Klassierte 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 Foto 3. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 Foto
--- SM Marathon Frauen Overall 166 Klassierte 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 Foto 3. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 Foto

Top Marathon Männer M-U20M Marathon Männer U20 M 13 Klassierte 1. Hohl Leon, 1999, Lommiswil 3:12.20,1 Foto 2. Tarnutzer Armin, 1998, Beckenried 3:22.46,1 Foto 3. Huber Dimitri, 1999, Hausen AG 3:23.07,9 Foto
M-M20 Marathon Männer M20 125 Klassierte 1. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 Foto 2. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 2:34.03,7 Foto
M-M30 Marathon Männer M30 145 Klassierte 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 Foto 2. Pache Cedric, 1983, Puidoux 2:38.09,5 Foto 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:38.27,6 Foto
M-M35 Marathon Männer M35 171 Klassierte 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 2:36.35,9 Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 2:39.34,5 Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 2:41.46,9 Foto
M-M40 Marathon Männer M40 199 Klassierte 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 2:38.17,4 Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 2:41.15,9 Foto 3. Erni Rolf, 1974, Dübendorf 2:41.57,3 Foto
M-M45 Marathon Männer M45 185 Klassierte 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:41.12,5 Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:45.31,2 Foto 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:45.54,4 Foto
M-M50 Marathon Männer M50 147 Klassierte 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 2:46.29,0 Foto 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 2:49.02,9 Foto 3. Bättig Adrian, 1965, Goldau 2:53.48,4 Foto
M-M55 Marathon Männer M55 88 Klassierte 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:56.25,4 Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:00.25,8 Foto 3. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 3:10.34,3 Foto
M-M60 Marathon Männer M60 31 Klassierte 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 3:19.11,3 Foto 2. Spichty Markus, 1955, Hochwald 3:21.18,8 Foto 3. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:28.16,3 Foto
M-M65 Marathon Männer M65 12 Klassierte 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 3:16.09,8 Foto 2. Calame Louis, 1952, Lausanne 3:58.48,4 Foto 3. Müller Xaver, 1952, Rothenburg 3:59.20,9 Foto
M-M70 Marathon Männer M70 5 Klassierte 1. Kaufmann Ferdi, 1947, Zürich 3:51.27,3 Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4:25.28,4 Foto 3. Mathis Joos, 1945, Schiers 4:37.12,8 Foto
M-M75 Marathon Männer M75 2 Klassierte 1. Leserf Gottlieb, 1938, Uster 4:58.07,4 Foto 2. Huber Erwin, 1941, Sulz AG 5:38.32,6 Foto
M-MPace Pacemaker Marathon Männer 19 Klassierte 1. Zürcher James, 1979, Magden 2:59.35,2 Foto 2. Zimmermann Marc, 1983, Bern 2:59.49,0 Foto 3. Gisler Jan, 1974, Ennetmoos 3:14.16,7 Foto

Top Marathon Frauen M-U20W Marathon Frauen U20 W 1 Klassierte 1. Witschi Vera, 1999, Solothurn 4:00.51,0 Foto
M-W20 Marathon Frauen W20 40 Klassierte 1. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 Foto 2. Steiner-Aregger Anita, 1991, Reiden 3:19.00,5 Foto 3. Eifert Johanna, 1992, Luzern 3:26.00,0 Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 43 Klassierte 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 Foto 2. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 3:13.38,5 Foto 3. Mikkonen Saara, 1987, Bern 3:23.28,2 Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 44 Klassierte 1. Hegner Simone, 1982, Bern 3:12.42,8 Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 3:14.55,1 Foto 3. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 3:23.30,2 Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 47 Klassierte 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 3:06.58,6 Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 3:11.44,7 Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:12.43,9 Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 29 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 Foto 2. Heller Patricia, 1969, Luzern 3:09.34,4 Foto 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 3:19.53,3 Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 20 Klassierte 1. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:26.23,7 Foto 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:30.41,7 Foto 3. Binder Claudia, 1966, Windisch 3:40.22,3 Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 19 Klassierte 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:24.17,8 Foto 2. Glättli Irmgard, 1961, Buchrain 3:35.32,8 Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:37.20,8 Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 4 Klassierte 1. Lauchstedt Ute, 1954, D-Böhlen 3:47.02,2 Foto 2. Lustenberger Vren, 1953, Marbach LU 4:26.15,4 Foto 3. Portmann Ruth, 1954, Zollikofen 5:09.43,4 Foto
M-W65 Marathon Frauen W65 1 Klassierte 1. Kuhn Katalin, 1951, D-Düsseldorf 4:15.55,3 Foto
M-W70 Marathon Frauen W70 1 Klassierte 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:37.28,5 Foto
M-WPace Pacemaker Marathon Frauen 1 Klassierte 1. Hugelshofer Yvonne, 1978, Maur 4:44.45,1 Foto

Top Duomarathon M-Duo Duomarathon 114 Klassierte 1. Mer Zwee (Arnold Lukas, Walthert Adrian) 2:39.19,1 Foto 2. SIMBA 1 (Ballaman Tom, Simon Sascha) 2:45.23,1 Foto 3. xy (Kily Jenny, Carmen Bähler) 2:48.09,0 Foto

Top Marathon SM SMM-M35 SM Marathon Männer M35 117 Klassierte 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 2:36.35,9 Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 2:39.34,5 Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 2:41.46,9 Foto
SMM-M40 SM Marathon Männer M40 141 Klassierte 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 2:38.17,4 Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 2:41.15,9 Foto 3. Erni Rolf, 1974, Dübendorf 2:41.57,3 Foto
SMM-M45 SM Marathon Männer M45 127 Klassierte 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:41.12,5 Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:45.31,2 Foto 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:45.54,4 Foto
SMM-M50 SM Marathon Männer M50 100 Klassierte 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 2:46.29,0 Foto 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 2:49.02,9 Foto 3. Bättig Adrian, 1965, Goldau 2:53.48,4 Foto
SMM-M55 SM Marathon Männer M55 58 Klassierte 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:56.25,4 Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:00.25,8 Foto 3. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 3:10.34,3 Foto
SMM-M60 SM Marathon Männer M60 21 Klassierte 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 3:19.11,3 Foto 2. Spichty Markus, 1955, Hochwald 3:21.18,8 Foto 3. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:28.16,3 Foto
SMM-M65 SM Marathon Männer M65 9 Klassierte 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 3:16.09,8 Foto 2. Calame Louis, 1952, Lausanne 3:58.48,4 Foto 3. Müller Xaver, 1952, Rothenburg 3:59.20,9 Foto
SMM-M70 SM Marathon Männer M70 7 Klassierte 1. Kaufmann Ferdi, 1947, Zürich 3:51.27,3 Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4:25.28,4 Foto 3. Mathis Joos, 1945, Schiers 4:37.12,8 Foto
SMM-W35 SM Marathon Frauen W35 28 Klassierte 1. Hegner Simone, 1982, Bern 3:12.42,8 Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 3:14.55,1 Foto 3. Müller Rausch Sandra, 1980, Engelberg 3:27.11,8 Foto
SMM-W40 SM Marathon Frauen W40 33 Klassierte 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 3:06.58,6 Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 3:11.44,7 Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:12.43,9 Foto
SMM-W45 SM Marathon Frauen W45 18 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 Foto 2. Heller Patricia, 1969, Luzern 3:09.34,4 Foto 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 3:19.53,3 Foto
SMM-W50 SM Marathon Frauen W50 17 Klassierte 1. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:26.23,7 Foto 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:30.41,7 Foto 3. Binder Claudia, 1966, Windisch 3:40.22,3 Foto
SMM-W55 SM Marathon Frauen W55 15 Klassierte 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:24.17,8 Foto 2. Glättli Irmgard, 1961, Buchrain 3:35.32,8 Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:37.20,8 Foto

Top Halbmarathon Männer H-U20M Halbmarathon Männer U20 M 73 Klassierte 1. Bertsch Elias, 1998, Trogen 1:19.35,3 Foto 2. Lahoo Sahel, 1998, Wollerau 1:21.27,7 Foto 3. Trabucchi Alex, 1999, Quartino 1:22.46,2 Foto
H-M20 Halbmarathon Männer M20 611 Klassierte 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 1:10.19,3 Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:10.23,2 Foto 3. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 1:13.52,0 Foto
H-M30 Halbmarathon Männer M30 566 Klassierte 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:14.09,7 Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:15.28,2 Foto 3. Gärtner David, 1987, Baar 1:16.23,9 Foto
H-M35 Halbmarathon Männer M35 616 Klassierte 1. Salmén Christofer, 1981, S-Stockholm 1:15.31,6 Foto 2. Hug Thomas, 1980, Cham 1:16.24,0 Foto 3. Calabresi Nicola, 1982, Pianezzo 1:17.53,2 Foto
H-M40 Halbmarathon Männer M40 594 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 1:11.40,7 Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:15.45,0 Foto 3. Willcook Patrick, 1976, Hämikon 1:17.26,3 Foto
H-M45 Halbmarathon Männer M45 630 Klassierte 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 1:17.19,2 Foto 2. Kelly Andrew, 1971, Schattdorf 1:17.29,8 Foto 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 1:17.46,2 Foto
H-M50 Halbmarathon Männer M50 528 Klassierte 1. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:22.08,9 Foto 2. Baumann Beat, 1966, Bürglen UR 1:23.22,1 Foto 3. Lingg Jost, 1965, Bättwil-Flüh 1:23.43,0 Foto
H-M55 Halbmarathon Männer M55 291 Klassierte 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.42,6 Foto 2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 1:25.25,4 Foto 3. von Holzen Christoph, 1960, Menzingen 1:25.28,0 Foto
H-M60 Halbmarathon Männer M60 161 Klassierte 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.55,7 Foto 2. Gisler Karl, 1957, Obernau 1:30.00,3 Foto 3. Suhner Cornaz Markus, 1955, Zürich 1:32.35,9 Foto
H-M65 Halbmarathon Männer M65 72 Klassierte 1. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:31.08,6 Foto 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:36.13,6 Foto 3. Steiner Guido, 1950, Hochdorf 1:41.41,7 Foto
H-M70 Halbmarathon Männer M70 14 Klassierte 1. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 1:42.31,0 Foto 2. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 1:53.05,7 Foto 3. Hofer Ueli, 1945, Rüfenach AG 1:53.59,7 Foto
H-M75 Halbmarathon Männer M75 6 Klassierte 1. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Trub 1:56.52,2 Foto 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:01.01,7 Foto 3. Anderhalden Toni, 1938, Obernau 2:05.46,6 Foto
H-MPace Pacemaker Halbmarathon Männer 16 Klassierte 1. Hauser René, 1972, Näfels 1:29.38,6 Foto 2. Kobel Ueli, 1970, Affoltern im Emmental 1:34.14,5 Foto 3. Studer Jürg, 1972, Niederösch 1:39.22,8 Foto

Top Halbmarathon Frauen H-U20W Halbmarathon Frauen U20 W 43 Klassierte 1. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 1:29.09,0 Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:31.34,3 Foto 3. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 1:34.32,9 Foto
H-W20 Halbmarathon Frauen W20 587 Klassierte 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 1:20.08,8 Foto 2. Derron Nina, 1993, Zürich 1:20.58,1 Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 1:22.13,6 Foto
H-W30 Halbmarathon Frauen W30 351 Klassierte 1. Hauswirth Sabine, 1987, Kirchenthurnen 1:19.47,9 Foto 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:23.03,0 Foto 3. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 1:24.14,4 Foto
H-W35 Halbmarathon Frauen W35 297 Klassierte 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 1:24.55,5 Foto 2. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:25.44,3 Foto 3. Adamczyk Marzena, 1981, Adliswil 1:28.42,8 Foto
H-W40 Halbmarathon Frauen W40 318 Klassierte 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:22.33,1 Foto 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 1:23.03,1 Foto 3. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:27.23,5 Foto
H-W45 Halbmarathon Frauen W45 286 Klassierte 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:27.51,0 Foto 2. Rivera Clara, 1969, I-Cairo Montenotte (SV) 1:31.29,9 Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:31.45,5 Foto
H-W50 Halbmarathon Frauen W50 230 Klassierte 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:27.54,7 Foto 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:37.03,2 Foto 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:37.16,8 Foto
H-W55 Halbmarathon Frauen W55 91 Klassierte 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:34.23,5 Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:37.30,3 Foto 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:37.47,5 Foto
H-W60 Halbmarathon Frauen W60 42 Klassierte 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:38.35,2 Foto 2. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 1:46.47,6 Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:47.29,3 Foto
H-W65 Halbmarathon Frauen W65 10 Klassierte 1. Jungo Anita, 1952, Tafers 2:03.23,8 Foto 2. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 2:04.36,7 Foto 3. Flock Ann, 1951, D-Köln 2:07.03,8 Foto
H-W70 Halbmarathon Frauen W70 2 Klassierte 1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 1:57.37,2 Foto 2. Caviezel Elisabetta, 1947, Locarno 2:14.28,0 Foto
H-WPace Pacemaker Halbmarathon Frauen 2 Klassierte 1. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 1:34.13,4 Foto 2. Suter Sandra, 1975, Bonaduz 1:53.45,9 Foto

Top 10km 10-Mann 10km Männer 813 Klassierte 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 31.43,6 Foto 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 32.29,4 Foto 3. Garcia Jorge, 1982, Wabern 33.43,2 Foto
10-Frau 10km Frauen 892 Klassierte 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 36.38,9 Foto 2. Jurt Barb, 1973, Beckenried 37.20,8 Foto 3. Herger Petra, 1976, Luzern 38.45,7 Foto

Top Maratholino Luzern K-LB6 Maratholino Luzern B6 Buebe 77 Klassierte K-LB5 Maratholino Luzern B5 Buebe 64 Klassierte K-LB4 Maratholino Luzern B4 Buebe 68 Klassierte K-LM6 Maratholino Luzern M6 Meitschi 59 Klassierte K-LM5 Maratholino Luzern M5 Meitschi 46 Klassierte K-LM4 Maratholino Luzern M4 Meitschi 52 Klassierte
Top Maratholino Horw K-HB6 Maratholino Horw B6 Buebe 23 Klassierte K-HB5 Maratholino Horw B5 Buebe 41 Klassierte K-HB4 Maratholino Horw B4 Buebe 20 Klassierte K-HM6 Maratholino Horw M6 Meitschi 31 Klassierte K-HM5 Maratholino Horw M5 Meitschi 26 Klassierte K-HM4 Maratholino Horw M4 Meitschi 30 Klassierte
Top Militär Sport MIM-M Militär-Sport Marathon Männer 23 Klassierte
1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:38.27,6 Foto 2. Wallimann Roger, 1987, Zürich 3:15.20,2 Foto 3. Knecht Max, 1969, Chur 3:20.02,7 Foto
MIH-M Militär-Sport Halbmarathon Männer 43 Klassierte 1. Amrein Denis, 1987, Luzern 1:17.26,6 Foto 2. Bauer Sandro, 1986, Frauenfeld 1:22.08,7 Foto 3. Geiser Manuel, 1995, Tägerwilen 1:23.10,6 Foto
MI10-M Militär-Sport 10km Männer 23 Klassierte 1. Haas Pascal, 1994, Cham 34.27,9 Foto 2. Walther Martin, 1974, Beringen 34.32,3 Foto 3. Oesch Dominic, 1995, Müntschemier 35.19,4 Foto
MIH-W Militär-Sport Halbmarathon Frauen 1 Klassierte 1. Schölly Deborah, 1988, Brugg AG 1:54.32,9 Foto
MI10-W Militär-Sport 10km Frauen 1 Klassierte 1. Nussbaumer Fabiola, 1994, Sarmenstorf 1:06.00,3 Foto

Top Ergebnisse Teams --- Team Marathon 6 klassiert --- Team Halbmarathon 54 klassiert --- Team 10km 27 klassiert --- Marathon-SM Teams Männer 7 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Les résultats, les images ainsi que les données sont fournis uniquement pour un usage personnel. L’utilisation commerciale, rediffusion, de manière partielle ou complète, et / ou la réimpression est interdite.