DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern

SwissCityMarathon - Lucerne, Luzern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Duomarathon Marathon SM Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Maratholino Luzern Maratholino Horw Militär Sport Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BIH BR CAN CHN COL CZ D DK E F FI FL GB GR H HKG I IRL ISL ISR J L MAC MKD N NL P PL PSE QAT R RSA RUS S SIN SK TUR TWN UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 1123 Klassierte PDF
1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 (8469) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 (2357) Foto 3. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 (8793) Foto
--- Marathon Frauen Overall 249 Klassierte PDF 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 (2980) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 (1658) Foto 3. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 (8701) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 4162 Klassierte PDF 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 1:10.19,3 (1758) Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:10.23,2 (2379) Foto 3. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 1:11.40,7 (1654) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 2257 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Kirchenthurnen 1:19.47,9 (8788) Foto 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 1:20.08,8 (8811) Foto 3. Derron Nina, 1993, Zürich 1:20.58,1 (2541) Foto
--- SM Marathon Männer Overall 799 Klassierte PDF 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 (8469) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 (2357) Foto 3. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 (8793) Foto
--- SM Marathon Frauen Overall 166 Klassierte PDF 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 (2980) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 (1658) Foto 3. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 (8701) Foto

Top Marathon Männer M-U20M Marathon Männer U20 M 13 Klassierte PDF 1. Hohl Leon, 1999, Lommiswil 3:12.20,1 (6590) Foto 2. Tarnutzer Armin, 1998, Beckenried 3:22.46,1 (5645) Foto 3. Huber Dimitri, 1999, Hausen AG 3:23.07,9 (7699) Foto
M-M20 Marathon Männer M20 125 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Horgen 2:31.42,0 (2357) Foto 2. Piller Jari, 1990, Fribourg 2:33.37,2 (8793) Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 2:34.03,7 (9010) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 145 Klassierte PDF 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 2:27.22,8 (8469) Foto 2. Pache Cedric, 1983, Puidoux 2:38.09,5 (2581) Foto 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:38.27,6 (17016) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 171 Klassierte PDF 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 2:36.35,9 (2393) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 2:39.34,5 (8359) Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 2:41.46,9 (2394) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 199 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 2:38.17,4 (3210) Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 2:41.15,9 (2701) Foto 3. Erni Rolf, 1974, Dübendorf 2:41.57,3 (7476) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 185 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:41.12,5 (2367) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:45.31,2 (2225) Foto 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:45.54,4 (1905) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 147 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 2:46.29,0 (28) Foto 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 2:49.02,9 (17) Foto 3. Bättig Adrian, 1965, Goldau 2:53.48,4 (7875) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 88 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:56.25,4 (6132) Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:00.25,8 (49) Foto 3. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 3:10.34,3 (5775) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 3:19.11,3 (9065) Foto 2. Spichty Markus, 1955, Hochwald 3:21.18,8 (5755) Foto 3. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:28.16,3 (14) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 12 Klassierte PDF 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 3:16.09,8 (2655) Foto 2. Calame Louis, 1952, Lausanne 3:58.48,4 (2272) Foto 3. Müller Xaver, 1952, Rothenburg 3:59.20,9 (7089) Foto
M-M70 Marathon Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Kaufmann Ferdi, 1947, Zürich 3:51.27,3 (6591) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4:25.28,4 (8623) Foto 3. Mathis Joos, 1945, Schiers 4:37.12,8 (8940) Foto
M-M75 Marathon Männer M75 2 Klassierte PDF 1. Leserf Gottlieb, 1938, Uster 4:58.07,4 (5523) Foto 2. Huber Erwin, 1941, Sulz AG 5:38.32,6 (9019) Foto
M-MPace Pacemaker Marathon Männer 19 Klassierte 1. Zürcher James, 1979, Magden 2:59.35,2 (16002) Foto 2. Zimmermann Marc, 1983, Bern 2:59.49,0 (16003) Foto 3. Gisler Jan, 1974, Ennetmoos 3:14.16,7 (16004) Foto

Top Marathon Frauen M-U20W Marathon Frauen U20 W 1 Klassierte PDF 1. Witschi Vera, 1999, Solothurn 4:00.51,0 (498) Foto
M-W20 Marathon Frauen W20 40 Klassierte PDF 1. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 3:05.39,6 (8701) Foto 2. Steiner-Aregger Anita, 1991, Reiden 3:19.00,5 (7274) Foto 3. Eifert Johanna, 1992, Luzern 3:26.00,0 (1896) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:52.49,0 (2980) Foto 2. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 3:13.38,5 (1674) Foto 3. Mikkonen Saara, 1987, Bern 3:23.28,2 (1675) Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 44 Klassierte PDF 1. Hegner Simone, 1982, Bern 3:12.42,8 (4920) Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 3:14.55,1 (1578) Foto 3. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 3:23.30,2 (2518) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 47 Klassierte PDF 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 3:06.58,6 (1306) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 3:11.44,7 (1275) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:12.43,9 (1734) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 29 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 (1658) Foto 2. Heller Patricia, 1969, Luzern 3:09.34,4 (7044) Foto 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 3:19.53,3 (2598) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 20 Klassierte PDF 1. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:26.23,7 (8456) Foto 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:30.41,7 (8479) Foto 3. Binder Claudia, 1966, Windisch 3:40.22,3 (5279) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 19 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:24.17,8 (4323) Foto 2. Glättli Irmgard, 1961, Buchrain 3:35.32,8 (1780) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:37.20,8 (7595) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Lauchstedt Ute, 1954, D-Böhlen 3:47.02,2 (2242) Foto 2. Lustenberger Vren, 1953, Marbach LU 4:26.15,4 (6095) Foto 3. Portmann Ruth, 1954, Zollikofen 5:09.43,4 (3165) Foto
M-W65 Marathon Frauen W65 1 Klassierte PDF 1. Kuhn Katalin, 1951, D-Düsseldorf 4:15.55,3 (7708) Foto
M-W70 Marathon Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:37.28,5 (2788) Foto
M-WPace Pacemaker Marathon Frauen 1 Klassierte 1. Hugelshofer Yvonne, 1978, Maur 4:44.45,1 (16022) Foto

Top Duomarathon M-Duo Duomarathon 114 Klassierte PDF 1. Mer Zwee (Arnold Lukas, Walthert Adrian) 2:39.19,1 (13101) Foto 2. SIMBA 1 (Ballaman Tom, Simon Sascha) 2:45.23,1 (13116) Foto 3. xy (Kily Jenny, Carmen Bähler) 2:48.09,0 (13097) Foto

Top Marathon SM SMM-M35 SM Marathon Männer M35 117 Klassierte PDF 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 2:36.35,9 (2393) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 2:39.34,5 (8359) Foto 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 2:41.46,9 (2394) Foto
SMM-M40 SM Marathon Männer M40 141 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 2:38.17,4 (3210) Foto 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 2:41.15,9 (2701) Foto 3. Erni Rolf, 1974, Dübendorf 2:41.57,3 (7476) Foto
SMM-M45 SM Marathon Männer M45 127 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:41.12,5 (2367) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:45.31,2 (2225) Foto 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:45.54,4 (1905) Foto
SMM-M50 SM Marathon Männer M50 100 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 2:46.29,0 (28) Foto 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 2:49.02,9 (17) Foto 3. Bättig Adrian, 1965, Goldau 2:53.48,4 (7875) Foto
SMM-M55 SM Marathon Männer M55 58 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:56.25,4 (6132) Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:00.25,8 (49) Foto 3. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 3:10.34,3 (5775) Foto
SMM-M60 SM Marathon Männer M60 21 Klassierte PDF 1. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 3:19.11,3 (9065) Foto 2. Spichty Markus, 1955, Hochwald 3:21.18,8 (5755) Foto 3. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:28.16,3 (14) Foto
SMM-M65 SM Marathon Männer M65 9 Klassierte PDF 1. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 3:16.09,8 (2655) Foto 2. Calame Louis, 1952, Lausanne 3:58.48,4 (2272) Foto 3. Müller Xaver, 1952, Rothenburg 3:59.20,9 (7089) Foto
SMM-M70 SM Marathon Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Kaufmann Ferdi, 1947, Zürich 3:51.27,3 (6591) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4:25.28,4 (8623) Foto 3. Mathis Joos, 1945, Schiers 4:37.12,8 (8940) Foto
SMM-W35 SM Marathon Frauen W35 28 Klassierte PDF 1. Hegner Simone, 1982, Bern 3:12.42,8 (4920) Foto 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 3:14.55,1 (1578) Foto 3. Müller Rausch Sandra, 1980, Engelberg 3:27.11,8 (5672) Foto
SMM-W40 SM Marathon Frauen W40 33 Klassierte PDF 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 3:06.58,6 (1306) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 3:11.44,7 (1275) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:12.43,9 (1734) Foto
SMM-W45 SM Marathon Frauen W45 18 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3:05.08,1 (1658) Foto 2. Heller Patricia, 1969, Luzern 3:09.34,4 (7044) Foto 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 3:19.53,3 (2598) Foto
SMM-W50 SM Marathon Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 3:26.23,7 (8456) Foto 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:30.41,7 (8479) Foto 3. Binder Claudia, 1966, Windisch 3:40.22,3 (5279) Foto
SMM-W55 SM Marathon Frauen W55 15 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:24.17,8 (4323) Foto 2. Glättli Irmgard, 1961, Buchrain 3:35.32,8 (1780) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:37.20,8 (7595) Foto

Top Halbmarathon Männer H-U20M Halbmarathon Männer U20 M 73 Klassierte PDF 1. Bertsch Elias, 1998, Trogen 1:19.35,3 (2797) Foto 2. Lahoo Sahel, 1998, Wollerau 1:21.27,7 (2608) Foto 3. Trabucchi Alex, 1999, Quartino 1:22.46,2 (2579) Foto
H-M20 Halbmarathon Männer M20 611 Klassierte PDF 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 1:10.19,3 (1758) Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 1:10.23,2 (2379) Foto 3. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 1:13.52,0 (2607) Foto
H-M30 Halbmarathon Männer M30 566 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:14.09,7 (1636) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:15.28,2 (2358) Foto 3. Gärtner David, 1987, Baar 1:16.23,9 (857) Foto
H-M35 Halbmarathon Männer M35 616 Klassierte PDF 1. Salmén Christofer, 1981, S-Stockholm 1:15.31,6 (5178) Foto 2. Hug Thomas, 1980, Cham 1:16.24,0 (1797) Foto 3. Calabresi Nicola, 1982, Pianezzo 1:17.53,2 (2252) Foto
H-M40 Halbmarathon Männer M40 594 Klassierte PDF 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 1:11.40,7 (1654) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:15.45,0 (5599) Foto 3. Willcook Patrick, 1976, Hämikon 1:17.26,3 (924) Foto
H-M45 Halbmarathon Männer M45 630 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 1:17.19,2 (2574) Foto 2. Kelly Andrew, 1971, Schattdorf 1:17.29,8 (1567) Foto 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 1:17.46,2 (8116) Foto
H-M50 Halbmarathon Männer M50 528 Klassierte PDF 1. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:22.08,9 (1686) Foto 2. Baumann Beat, 1966, Bürglen UR 1:23.22,1 (1569) Foto 3. Lingg Jost, 1965, Bättwil-Flüh 1:23.43,0 (7503) Foto
H-M55 Halbmarathon Männer M55 291 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.42,6 (6431) Foto 2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 1:25.25,4 (7036) Foto 3. von Holzen Christoph, 1960, Menzingen 1:25.28,0 (1807) Foto
H-M60 Halbmarathon Männer M60 161 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.55,7 (8504) Foto 2. Gisler Karl, 1957, Obernau 1:30.00,3 (1954) Foto 3. Suhner Cornaz Markus, 1955, Zürich 1:32.35,9 (8723) Foto
H-M65 Halbmarathon Männer M65 72 Klassierte PDF 1. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:31.08,6 (8280) Foto 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:36.13,6 (1740) Foto 3. Steiner Guido, 1950, Hochdorf 1:41.41,7 (578) Foto
H-M70 Halbmarathon Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 1:42.31,0 (7046) Foto 2. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 1:53.05,7 (5482) Foto 3. Hofer Ueli, 1945, Rüfenach AG 1:53.59,7 (1478) Foto
H-M75 Halbmarathon Männer M75 6 Klassierte PDF 1. Sauvain Jean-Pierre, 1941, Trub 1:56.52,2 (4324) Foto 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:01.01,7 (8187) Foto 3. Anderhalden Toni, 1938, Obernau 2:05.46,6 (7766) Foto
H-MPace Pacemaker Halbmarathon Männer 16 Klassierte 1. Hauser René, 1972, Näfels 1:29.38,6 (16035) Foto 2. Kobel Ueli, 1970, Affoltern im Emmental 1:34.14,5 (16033) Foto 3. Studer Jürg, 1972, Niederösch 1:39.22,8 (16038) Foto

Top Halbmarathon Frauen H-U20W Halbmarathon Frauen U20 W 43 Klassierte PDF 1. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 1:29.09,0 (8399) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:31.34,3 (3105) Foto 3. Sönning Alina, 2000, Aeugst am Albis 1:34.32,9 (8485) Foto
H-W20 Halbmarathon Frauen W20 587 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 1:20.08,8 (8811) Foto 2. Derron Nina, 1993, Zürich 1:20.58,1 (2541) Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 1:22.13,6 (2374) Foto
H-W30 Halbmarathon Frauen W30 351 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Kirchenthurnen 1:19.47,9 (8788) Foto 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:23.03,0 (1662) Foto 3. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 1:24.14,4 (8901) Foto
H-W35 Halbmarathon Frauen W35 297 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 1:24.55,5 (6967) Foto 2. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 1:25.44,3 (8707) Foto 3. Adamczyk Marzena, 1981, Adliswil 1:28.42,8 (3714) Foto
H-W40 Halbmarathon Frauen W40 318 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:22.33,1 (5630) Foto 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 1:23.03,1 (2555) Foto 3. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:27.23,5 (1838) Foto
H-W45 Halbmarathon Frauen W45 286 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:27.51,0 (2092) Foto 2. Rivera Clara, 1969, I-Cairo Montenotte (SV) 1:31.29,9 (1149) Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:31.45,5 (1456) Foto
H-W50 Halbmarathon Frauen W50 230 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 1:27.54,7 (8516) Foto 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:37.03,2 (7760) Foto 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:37.16,8 (1321) Foto
H-W55 Halbmarathon Frauen W55 91 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:34.23,5 (618) Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:37.30,3 (7175) Foto 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:37.47,5 (5420) Foto
H-W60 Halbmarathon Frauen W60 42 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:38.35,2 (3677) Foto 2. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 1:46.47,6 (1714) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:47.29,3 (4320) Foto
H-W65 Halbmarathon Frauen W65 10 Klassierte PDF 1. Jungo Anita, 1952, Tafers 2:03.23,8 (1650) Foto 2. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 2:04.36,7 (6238) Foto 3. Flock Ann, 1951, D-Köln 2:07.03,8 (6583) Foto
H-W70 Halbmarathon Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 1:57.37,2 (4106) Foto 2. Caviezel Elisabetta, 1947, Locarno 2:14.28,0 (2791) Foto
H-WPace Pacemaker Halbmarathon Frauen 2 Klassierte 1. Kempf Sarah, 1982, Seewen SZ 1:34.13,4 (16032) Foto 2. Suter Sandra, 1975, Bonaduz 1:53.45,9 (16043) Foto

Top 10km 10-Mann 10km Männer 813 Klassierte PDF 1. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 31.43,6 (11647) Foto 2. Walss Manuel, 1997, Sursee 32.29,4 (10576) Foto 3. Garcia Jorge, 1982, Wabern 33.43,2 (10135) Foto
10-Frau 10km Frauen 892 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 36.38,9 (11919) Foto 2. Jurt Barb, 1973, Beckenried 37.20,8 (11364) Foto 3. Herger Petra, 1976, Luzern 38.45,7 (11390) Foto

Top Maratholino Luzern K-LB6 Maratholino Luzern B6 Buebe 77 Klassierte K-LB5 Maratholino Luzern B5 Buebe 64 Klassierte K-LB4 Maratholino Luzern B4 Buebe 68 Klassierte K-LM6 Maratholino Luzern M6 Meitschi 59 Klassierte K-LM5 Maratholino Luzern M5 Meitschi 46 Klassierte K-LM4 Maratholino Luzern M4 Meitschi 52 Klassierte
Top Maratholino Horw K-HB6 Maratholino Horw B6 Buebe 23 Klassierte K-HB5 Maratholino Horw B5 Buebe 41 Klassierte K-HB4 Maratholino Horw B4 Buebe 20 Klassierte K-HM6 Maratholino Horw M6 Meitschi 31 Klassierte K-HM5 Maratholino Horw M5 Meitschi 26 Klassierte K-HM4 Maratholino Horw M4 Meitschi 30 Klassierte
Top Militär Sport MIM-M Militär-Sport Marathon Männer 23 Klassierte PDF
1. Arnold Philipp, 1987, Cham 2:38.27,6 (17016) Foto 2. Wallimann Roger, 1987, Zürich 3:15.20,2 (17038) Foto 3. Knecht Max, 1969, Chur 3:20.02,7 (17019) Foto
MIH-M Militär-Sport Halbmarathon Männer 43 Klassierte PDF 1. Amrein Denis, 1987, Luzern 1:17.26,6 (17010) Foto 2. Bauer Sandro, 1986, Frauenfeld 1:22.08,7 (17015) Foto 3. Geiser Manuel, 1995, Tägerwilen 1:23.10,6 (17020) Foto
MI10-M Militär-Sport 10km Männer 23 Klassierte PDF 1. Haas Pascal, 1994, Cham 34.27,9 (17103) Foto 2. Walther Martin, 1974, Beringen 34.32,3 (17104) Foto 3. Oesch Dominic, 1995, Müntschemier 35.19,4 (17115) Foto
MIH-W Militär-Sport Halbmarathon Frauen 1 Klassierte PDF 1. Schölly Deborah, 1988, Brugg AG 1:54.32,9 (17063) Foto
MI10-W Militär-Sport 10km Frauen 1 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Fabiola, 1994, Sarmenstorf 1:06.00,3 (17124) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Team Marathon 6 klassiert PDF --- Team Halbmarathon 54 klassiert PDF --- Team 10km 27 klassiert PDF --- Marathon-SM Teams Männer 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.