DS live
Please use our new start- & ranking portal


Lörracher Stadtlauf 2017

Lörracher Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler Schülerinnen Hobbylauf Damen Herren

Top Ergebnisse Overall --- Damen 122 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 17.49,5 (7107) 2. Iseli Jeannine, 1970, CH-Schüpfen 20.09,5 (9068) 3. Boehler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 20.23,5 (7087)
--- Herren 178 Klassierte PDF 1. Eljaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 18.52,3 (9159) 2. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 19.10,8 (9094) 3. Kraus Vassili, 1985, Lörrach 20.36,6 (7516)

Top Schüler SMC1 Schüler C 1 / 1015m 125 Klassierte PDF 1. Penz Felix, 2007, Lörrach 3.39,3 (2605) 2. Rümmele Philipp, 2007, Aitern 3.45,2 (2659) 3. Franco Carlos, 2007, Schwörstadt 3.47,4 (2653)
SMC2 Schüler C 2 / 1015m 115 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, CH-Oftringen 3.25,2 (3146) 2. Feiertag Ben, 2006, Maulburg 3.39,0 (3070) 3. Stotz Sebastian, 2006, Lörrach 3.39,9 (3116)
SMB1 Schüler B 1 / 1015m 103 Klassierte PDF 1. Völker Christian, 2005, Lörrach 3.28,4 (4575) 2. Kapell Finn, 2005, Lörrach 3.28,5 (4572) 3. Briel Jonas, 2005, Lörrach 3.30,8 (4594)
SMB2 Schüler B 2 / 1015m 58 Klassierte PDF 1. Kremer David, 2004, Lörrach 3.22,8 (9042) 2. Cremer Levi, 2004, Lörrach 3.24,0 (5009) 3. Wienen Sebastian, 2004, Grenzach-Wyhlen 3.24,6 (5065)
SMA1 Schüler A 1 / 1015m 25 Klassierte PDF 1. Gerwig Emanuel, 2003, Kandern 3.18,1 (6026) 2. Pfleiderer Gideon, 2003, CH-Riehen 3.18,9 (9123) 3. Zielasek Johann, 2003, Efringen-Kirchen 3.21,0 (6069)
SMA2 Schüler A 2 / 1015m 17 Klassierte PDF 1. Tüchle Joshua, 2002, Lörrach 3.19,8 (6006) 2. Reichert Daniel, 2002, Zell 3.19,9 (6021) 3. Strickrott Daniel Emanuel, 2002, Lörrach 3.20,0 (6064)
JMB Jugend männl. B / 2315m 15 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, CH-Basel 7.15,6 (9117) 2. Probst Joshua, 2001, Schopfheim 8.10,7 (6514) 3. Faschian Jona, 2000, Rheinfelden 8.11,3 (6655)
JMA Jugend männl. A / 2315m 8 Klassierte PDF 1. Walbröhl Luis, 1999, Rheinfelden 8.11,1 (6756) 2. Wellmann Julian, 1998, Lörrach 8.21,6 (9002) 3. John Philipp, 1998, Grenzach-Wyhlen 8.32,3 (6608)

Top Schülerinnen SWC1 Schülerinnen C 1 / 1015m 124 Klassierte PDF 1. Eisenmann Lilja, 2007, Maulburg 3.49,7 (1642) 2. Penz Lioba, 2007, Lörrach 3.50,6 (1595) 3. Rimo Giuli, 2007, Lörrach 4.09,3 (1598)
SWC2 Schülerinnen C 2 / 1015m 122 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, CH-Schüpfen 3.34,6 (9069) 2. Sölter Anouk, 2006, Lörrach 3.47,9 (9106) 3. Emme Anna, 2006, Lörrach 3.48,9 (2085)
SWB1 Schülerinnen B 1 / 1015m 86 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, Rheinfelden 3.39,2 (3611) 2. Koss Mia, 2005, CH-Riehen 3.45,0 (3613) 3. Guck Viviana, 2005, Lörrach 3.55,4 (3535)
SWB2 Schülerinnen B 2 / 1015m 64 Klassierte PDF 1. Wilke Olga Lotta Piccolina, 2004, Steinen 3.33,8 (4066) 2. Hildebrand Luise, 2004, Rheinfelden 3.34,7 (4093) 3. Kasa Caroline, 2004, Lörrach 3.42,3 (4094)
SWA1 Schülerinnen A 1 / 1015m 41 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, CH-Uster 3.08,1 (5574) 2. Böhm Emma, 2003, CH-Riehen 3.26,9 (5566) 3. Hahn Konstanze Martha, 2003, Steinen 3.27,2 (5544)
SWA2 Schülerinnen A 2 / 1015m 9 Klassierte PDF 1. Greiss Luisa, 2002, Lörrach 3.26,8 (5569) 2. Peters Anna-Katharina, 2002, Lörrach 3.36,8 (5523) 3. Radau Jasmin, 2002, Lörrach 3.44,9 (5524)
JWB Jugend weibl. B / 2315m 14 Klassierte PDF 1. Möller Katharina, 2001, Schopfheim 7.46,0 (9127) 2. Wunderle Marita, 2000, Aitern 9.16,6 (6761) 3. Gentili Valentina, 2001, Schopfheim 9.23,5 (6513)
JWA Jugend weibl. A / 2315m 3 Klassierte PDF 1. Goldschmidt Laurine, 1999, Weil am Rhein 9.00,0 (6727) 2. Scherb Viktoria, 1999, Lörrach 10.16,3 (6616) 3. Eser Meret, 1998, Efringen-Kirchen 12.00,1 (6607)

Top Hobbylauf HOB Hobbylauf w+m / 2315m 200 Klassierte PDF 1. Strittmatter Sebastian, 1982, Lörrach 8.32,2 (6749) 2. Deiß Danny, 1996, Steinen 8.39,1 (6724) 3. Siebold Matteo, 1998, Schopfheim 8.40,1 (6745)

Top Damen DA1 Damen I / 4915m 39 Klassierte PDF 1. Koglin Sonja, 1988, Lörrach 20.26,9 (7020) 2. Rühl Naomi, 1999, Lörrach 21.32,7 (7041) 3. Schreier Natascha, 1990, Schopfheim 22.12,0 (7074)
DA2 Damen II / 4915m 36 Klassierte PDF 1. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 17.49,5 (7107) 2. Leutert Simone, 1985, CH-Thalwil 21.25,0 (7108) 3. Löliger Michelle, 1982, CH-Riehen 22.22,4 (9073)
DA3 Damen III / 4915m 28 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, CH-Schüpfen 20.09,5 (9068) 2. Boehler Daniela, 1977, CH-Rheinfelden 20.23,5 (7087) 3. Maurer-Haag Gunhild, 1969, Weil am Rhein 22.32,4 (9157)
DA4 Damen IV / 4915m 19 Klassierte PDF 1. Dieterich Heike, 1958, Rheinfelden 22.11,0 (7039) 2. Schüpbach Gabi, 1966, F-Blotzheim 22.22,6 (9018) 3. Hoernig Steffi, 1961, Lörrach 22.46,0 (7061)

Top Herren SE1 Herren I / 6215m 32 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, Laufenburg 19.10,8 (9094) 2. Brink Niklas, 1994, Lörrach 22.01,0 (7554) 3. Wendt Lukas, 1994, Rheinfelden 22.25,1 (7611)
SE2 Herren II / 6215m 38 Klassierte PDF 1. Eljaddar Ahmed, 1986, CH-Basel 18.52,3 (9159) 2. Kraus Vassili, 1985, Lörrach 20.36,6 (7516) 3. Bedkowski Jacek, 1980, CH-Basel 21.07,7 (7577)
SE3 Herren III / 6215m 52 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, Grenzach-Wyhlen 20.43,2 (7552) 2. Boehler Andreas, 1973, CH-Rheinfelden 21.38,0 (7578) 3. De Cristofano Salvatore, 1977, CH-Orpund 21.53,0 (9054)
SE4 Herren IV / 6215m 56 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, CH-Riehen 22.25,8 (9080) 2. Daum Martin, 1967, Lörrach 23.06,4 (9005) 3. Emmenegger Kurt, 1967, CH-Muttenz 23.47,9 (7234)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.