DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2017

Lenzburger Lauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen Charity - Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D F NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SH SO TG UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen Overall 11.6km 67 Klassierte PDF
1. Schneider Annique, 1979, Staufen 50.16,0 (433) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 51.15,0 (195) 3. Hauser-Walti Maja, 1972, Seengen 52.06,1 (122)
--- Männer Overall 11.6km 136 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 39.25,8 (499) 2. Keller David, 1992, Menziken 39.47,2 (155) 3. Vogel David, 1987, Erlinsbach 42.47,2 (504)
--- Waffenlauf Frauen Overall 14 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:12.12,5 (13) 2. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:15.26,5 (503) 3. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:17.25,0 (210)
--- Waffenlauf Männer Overall 91 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 56.51,0 (515) 2. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:01.38,2 (108) 3. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 1:02.11,1 (229)

Top Hauptlauf 11.6km 11-M20 Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 39.25,8 (499) 2. Keller David, 1992, Menziken 39.47,2 (155) 3. Ingold Oliver, 1989, Visp 49.04,5 (143)
11-M30 Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Vogel David, 1987, Erlinsbach 42.47,2 (504) 2. Urech Stefan, 1985, Aarau Rohr 44.12,4 (417) 3. Salm Markus, 1981, Windisch 46.25,5 (245)
11-M40 Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 44.55,2 (148) 2. Gugelmann Christian, 1975, Lenzburg 46.20,4 (104) 3. Galli Jean-Claude, 1971, Bern 46.56,9 (80)
11-M50 Männer M50 30 Klassierte PDF 1. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 42.50,3 (134) 2. Güntner Harald, 1965, Bellikon 47.28,4 (518) 3. Karlen Stephan, 1963, Staufen 47.29,6 (486)
11-M60 Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 50.16,4 (479) 2. Jehle Manfred, 1957, Kirchdorf AG 54.40,4 (374) 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 55.13,6 (350)
11-F20 Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Rohr Alexandra, 1991, Hunzenschwil 59.44,4 (236) 2. Maurer Larissa, 1993, Hunzenschwil 1:03.38,0 (187) 3. Schmid Arlet, 1989, Zeihen 1:06.52,4 (254)
11-F30 Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Schneider Annique, 1979, Staufen 50.16,0 (433) 2. Bumbacher Manuela, 1982, Niederlenz 54.19,2 (345) 3. Korinth Lena, 1986, Winterthur 54.49,2 (163)
11-F40 Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Hauser-Walti Maja, 1972, Seengen 52.06,1 (122) 2. Marti Denise, 1977, Obergerlafingen 52.37,4 (385) 3. Brunner Sandra, 1970, Ehrendingen 55.03,5 (457)
11-F50 Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 51.15,0 (195) 2. Vallon Francoise, 1961, F-Thoiry 55.50,1 (290) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 56.07,8 (289)
11-F60 Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 55.41,9 (420) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 1:00.20,8 (491) 3. Baumann Eva, 1953, Lenzburg 1:03.37,2 (19)

Top Waffenlauf 14.4km W-M20 Waffenlauf Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 56.51,0 (515) 2. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 1:02.11,1 (229) 3. Schmid Timon, 1998, Rüttenen 1:03.43,2 (522)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 7 Klassierte PDF 1. Landolt Stefan, 1982, Niederhelfenschwil 1:06.51,4 (497) 2. Kreienbühl Matthias, 1978, Rüti ZH 1:07.58,4 (168) 3. Eidner Christian, 1985, Ursenbach 1:18.19,1 (62)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 14 Klassierte PDF 1. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 1:06.02,9 (377) 2. Gast Fritz, 1971, Rothrist 1:07.50,6 (81) 3. Bader Peter, 1969, Islikon 1:08.33,4 (12)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 28 Klassierte PDF 1. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:01.38,2 (108) 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:02.42,2 (318) 3. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 1:03.05,7 (21)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:12.09,9 (523) 2. Steger Kudi, 1948, Weggis 1:13.40,9 (271) 3. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:14.07,6 (20)
W-F20 Waffenlauf Frauen F20 5 Klassierte PDF 1. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:17.25,0 (210) 2. Ummel Seraina, 1995, Suhr 1:21.04,2 (507) 3. Stampfli Claudia, 1981, Luterbach 1:29.55,4 (269)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:12.12,5 (13) 2. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:15.26,5 (503) 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 1:17.34,6 (376)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 34 Klassierte PDF 1. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 23.46,0 (264) 2. Hard Meister Rebecca, 1979, Lenzburg 24.39,7 (116) 3. Brunner Bettina, 1988, Aarau 24.40,8 (342)
Jog-M Jogger 50 Klassierte PDF 1. Keller Marius, 1995, Endingen 19.14,4 (375) 2. Kueng Yanik, 1991, Aristau 20.01,4 (170) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 20.54,7 (220)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 4 Klassierte PDF 1. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 12.50,0 (59) 2. Anderhub Noémie, 2003, Hochdorf 12.57,6 (7) 3. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 13.13,0 (396)
JugB-M Jugend männlich B 4 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 9.38,6 (156) 2. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 11.03,6 (473) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 11.31,6 (131)
JugA-F Jugend weiblich A 1 Klassierte PDF 1. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 22.21,7 (398)
JugA-M Jugend männlich A 3 Klassierte PDF 1. Dönni Patrick, 2001, Wolfenschiessen 24.01,4 (57) 2. Niederberger Philipp, 2000, Muri AG 24.28,4 (205) 3. Kohler Nicolas, 2001, Strengelbach 26.05,7 (159)
Jun-M Junioren 3 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 22.25,5 (58) 2. Tanner Joscha, 1999, Beinwil (Freiamt) 28.22,6 (455) 3. Dönni Lukas, 1999, Wolfenschiessen 38.17,7 (56)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 11 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 3.14,4 (3) 2. Borer Lena Lou, 2010, Lenzburg 3.31,6 (469) 3. Rutishauser Nina Nicole, 2010, Menziken 3.35,8 (244)
Piccolo Piccolo 10 Klassierte PDF 1. Oeschger Jens, 2010, Muhen 3.12,5 (452) 2. Rohr Nicolas, 2010, Niederlenz 3.16,5 (237) 3. Studer Nik, 2011, Gelfingen 3.26,3 (276)
SchC-F Schülerinnen C 10 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.40,4 (401) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.47,6 (94) 3. Binzegger Sharon Justine, 2009, Wohlen AG 3.04,7 (28)
SchC-M Schüler C 10 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 2.44,2 (243) 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 2.53,0 (445) 3. Schärer Silvan, 2008, Holderbank AG 2.56,7 (435)
SchB-F Schülerinnen B 3 Klassierte PDF 1. Richner Lavinja, 2006, Rupperswil 13.04,1 (233) 2. Peter Jasmine, 2007, Waltenschwil 14.06,3 (216) 3. Widmer Maude, 2006, Lenzburg 14.16,8 (307)
SchB-M Schüler B 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 10.40,5 (399) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 10.52,0 (95) 3. Gruber Jeremy, 2007, Hilfikon 11.59,7 (101)
SchA-F Schülerinnen A 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.34,5 (400) 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.08,4 (425) 3. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 12.29,7 (381)
SchA-M Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 9.43,4 (48) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 9.50,9 (386) 3. Roehler Tim, 2004, Rupperswil 11.31,7 (472)

Top Walking Walk Walking/Nordic 33 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 42 Klassierte PDF
Top Schulen UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 48 Klassierte PDF
1. Hoti Arlion, 2008, Niederlenz 2.59,4 (1050) 2. Kwiatecki Thaddeo, 2008, Niederlenz 3.01,8 (1068) 3. Melliger Silvan, 2009, Niederlenz 3.07,2 (1072)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 44 Klassierte PDF 1. Hauri Melina, 2007, Niederlenz 3.13,6 (1049) 2. Daspersgruber Lina, 2008, Niederlenz 3.16,8 (1047) 3. Mahmuljin Lejla, 2008, Niederlenz 3.20,3 (1070)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 89 Klassierte PDF 1. Vermeulen Julien, 2003, Lenzburg 7.04,7 (1485) 2. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 7.09,5 (1398) 3. Gashi Berat, 2002, Othmarsingen 7.29,5 (1404)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 82 Klassierte PDF 1. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 7.55,9 (1486) 2. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 8.02,3 (1386) 3. Brunner Noreen, 2003, Rupperswil 8.18,3 (1343)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 171 Klassierte PDF 1. Kleiner Fabio, 2000, Lenzburg 6.33,0 (1230) 2. Kutschera David, 2002, Lenzburg 6.42,6 (1551) 3. Puga David, 2000, Staufen 7.05,3 (1214)
Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 151 Klassierte PDF 1. Schärer Kristina, 2002, Lenzburg 7.58,5 (1522) 2. Meier Pierina, 2002, Lenzburg 8.04,8 (1533) 3. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 8.30,5 (1218)

Top Charity - Stafette ST-CHAR Charity-Stafette 5 Klassierte PDF 1. Döbeli Runners (Bohler Dominic, Mischa Brühlmeier, Patrick Marti) 8.55,4 (2001) 2. SP Lenzburg (Taubert Beatrice, Robin Franck, Leuenberger Beat) 11.47,9 (2005) 3. Hypi-Sprinter (Schöpp Peter, Haueter Anne-Marie, Valleja Maria) 12.14,5 (2003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.