DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2017, Laufen

10 Meilen Laufen 2017, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NE SO TG VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 172 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 51.23,9 (125) 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 56.23,5 (1) 3. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 57.49,3 (3227)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 75 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:08.40,6 (3198) 2. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 1:09.23,5 (135) 3. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 1:11.50,0 (3051)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 48 Klassierte PDF 1. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 21.15,2 (540) 2. Valente Nuno, 1988, Basel 22.49,5 (3126) 3. Horn Lennart, 2002, Solothurn 22.51,1 (3065)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 33 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Zuoz 25.47,6 (538) 2. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 28.52,3 (508) 3. Beyl Marion, 2001, Aesch BL 30.02,5 (541)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 51.23,9 (125) 2. Jenkel Janis, 1999, Jegenstorf 1:09.10,4 (130) 3. Meury Samuel, 1996, Laufen 1:11.08,5 (3135)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 31 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 56.23,5 (1) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Bern 57.49,3 (3227) 3. Lombriser Stefan, 1985, Sissach 1:00.58,0 (3226)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 54 Klassierte PDF 1. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:05.28,2 (2) 2. Montavon Jacques, 1968, Delémont 1:05.41,6 (3232) 3. Götz Lucas, 1973, Frenkendorf 1:06.37,8 (152)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 45 Klassierte PDF 1. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:05.35,8 (3174) 2. Wittlin Urs, 1967, Oberwil BL 1:10.28,7 (75) 3. Shimada Kenji, 1967, Riehen 1:11.14,1 (37)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 21 Klassierte PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 1:12.30,6 (3037) 2. Utz Hans, 1948, Therwil 1:13.22,0 (116) 3. Köpüklü Seydi, 1955, Breitenbach 1:18.25,6 (3036)
10M M70 10 Meilen Running Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:26.05,0 (3229) 2. Stirnimann Kurt, 1947, Basel 1:41.14,3 (70)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Schuwey Mylène, 1995, Crésuz-Châtel-Montsalvens 1:14.46,4 (140) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 1:14.51,2 (80) 3. Lyrer Livia, 1996, Binningen 1:16.50,3 (49)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:08.40,6 (3198) 2. Umbricht Joana, 1985, Wettingen 1:09.23,5 (135) 3. Sigg Magdalena, 1984, Reigoldswil 1:11.50,0 (3051)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Wehrlin-Schmidt Eltje, 1975, D-Wintersweiler 1:25.14,0 (3181) 2. Doumont Fabienne, 1970, Dornach 1:25.27,7 (3200) 3. Wyss Martinna, 1977, Bonaduz 1:28.19,0 (96)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. Bild Anna Maria, 1967, Hofstetten SO 1:27.56,4 (3057) 2. Meyer Gabrielle, 1962, Arlesheim 1:30.16,0 (87) 3. Schöni Corinne, 1963, Bremgarten b. Bern 1:30.42,1 (17)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 6 Klassierte PDF 1. Rohrbach Margrit, 1956, Muttenz 1:31.42,4 (74) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:35.53,0 (3218) 3. Pabst Käthy, 1957, Grellingen 1:54.17,9 (138)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 40 Klassierte PDF 1. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 21.15,2 (540) 2. Valente Nuno, 1988, Basel 22.49,5 (3126) 3. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 23.13,8 (535)
4M U20M 4 Meilen Running Männer U20 1 Klassierter PDF 1. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 26.32,2 (3230)
4M U18M 4 Meilen Running Männer U18 7 Klassierte PDF 1. Horn Lennart, 2002, Solothurn 22.51,1 (3065) 2. Comte Timo, 2005, Courtételle 29.45,7 (3196) 3. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 29.54,0 (546)
4M W 4 Meilen Running Frauen 30 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Zuoz 25.47,6 (538) 2. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 28.52,3 (508) 3. Dillier Mary-Ann, 1971, Kaiseraugst 30.57,4 (529)
4M U20W 4 Meilen Running Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Kübler Daria, 1998, Büsserach 30.34,1 (3176)
4M U18 4 Meilen Running Frauen U18 2 Klassierte PDF 1. Beyl Marion, 2001, Aesch BL 30.02,5 (541) 2. Braselmann Janice, 2002, Zullwil 40.56,2 (3186)

Top Jugend JU8 M Piccolo Knaben 29 Klassierte PDF 1. Schluechter Max, 2010, Les Monts-de-Corsier 1.01,4 (801) 2. Holmes Lukas, 2010, Delémont 1.02,2 (3076) 3. Grolimund Alessio, 2010, Laufen 1.04,5 (823)
JU10 M Jugend Knaben U10 15 Klassierte PDF 1. Marsden Tomasz, 2008, Mettembert 4.21,4 (621) 2. Reinhard Janne, 2008, Laufen 4.42,4 (666) 3. Thalmann Simon, 2009, Röschenz 4.46,5 (603)
JU12 M Jugend Knaben U12 10 Klassierte PDF 1. Merlo Julien, 2006, Oberdorf BL 4.07,4 (3139) 2. Oser Yannick, 2006, Metzerlen 4.08,7 (620) 3. Thalmann Mike, 2007, Röschenz 4.09,0 (602)
JU14 M Jugend Knaben U14 4 Klassierte PDF 1. Gossweiler Loris, 2004, Hölstein 8.08,3 (3140) 2. Brunner Boris, 2005, Röschenz 8.22,0 (3146) 3. Aliu Flon, 2005, Laufen 10.14,6 (3081)
JU8 W Piccolo Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Ritler Sina, 2010, Diegten 1.05,2 (3130) 2. Asprion Anik, 2010, Reinach BL 1.08,4 (3082) 3. Wicki Félicia Josephine, 2010, Reigoldswil 1.09,1 (812)
JU10 W Jugend Mädchen U10 6 Klassierte PDF 1. Fürst Maëlle, 2008, Metzerlen 4.58,9 (3165) 2. Wegmüller Nadja, 2008, Röschenz 5.16,4 (3149) 3. Stebler Selina, 2009, Zullwil 5.22,5 (601)
JU12 W Jugend Mädchen U12 7 Klassierte PDF 1. Boehler Soraya, 2007, Rheinfelden 4.13,7 (3156) 2. Helfenfinger Tina, 2007, Röschenz 4.32,6 (3145) 3. Brunner Vanessa, 2007, Röschenz 4.39,0 (3144)
JU14 W Jugend Mädchen U14 4 Klassierte PDF 1. Boehler Jolanda, 2005, Rheinfelden 8.49,7 (3157) 2. Wyss Jessica, 2004, Liesberg Dorf 9.40,8 (3178) 3. Ankli Livia, 2005, Brislach 9.41,8 (3142)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 13 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 6 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 8 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 14 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- BLKB-Firmentrophy 4 Meilen 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News