DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


19. Langenthaler Stadtlauf 2017

19. Langenthaler Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Piccolos Kids Teenies Jugend Junioren/Jogging Frauen Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG CRO CZ D I MKD P PL RSK SRB SRI SYR TUR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 137 Klassierte PDF
1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 22.10,3 (1) 2. Fris Jan, 1995, CZ-Prag 22.25,2 (8) 3. Burton Neil, 1982, Basel 22.29,1 (5)
--- Overall Frauen 6.25km 59 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 21.31,5 (31) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 21.35,3 (35) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 22.17,4 (34)
--- Overall Jogging Männer 5km 125 Klassierte PDF 1. Vebr Patrik, 1998, CZ-Prag 14.55,9 (1128) 2. Vich Damian, 1998, CZ-Prag 15.11,4 (1129) 3. Engel Hendrik, 1992, Bern 15.13,5 (1207)
--- Overall Jogging Frauen 5km 102 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 18.47,7 (1465) 2. Lauper Iris, 1989, Neuendorf 18.57,4 (1251) 3. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 19.26,8 (1013)

Top Piccolos Picc-M Piccolos Knaben 195 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 4.27,9 (1208) 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 4.28,0 (976) 3. Bühler Ben, 2008, Langenthal 4.37,6 (439)
Picc-W Piccolos Mädchen 184 Klassierte PDF 1. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 4.33,1 (1164) 2. Binkert Lara, 2008, Alpnach Dorf 4.45,7 (878) 3. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 4.47,1 (1212)

Top Kids Kids-M Kids Knaben 92 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.56,0 (751) 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 3.56,6 (1170) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.04,7 (959)
Kids-W Kids Mädchen 93 Klassierte PDF 1. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.16,1 (962) 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 4.18,6 (1146) 3. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 4.20,4 (375)

Top Teenies Teen-M Teenies Knaben 74 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.46,6 (1042) 2. Pichler Gian, 2004, Frenkendorf 3.49,1 (1064) 3. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.52,2 (960)
Teen-W Teenies Mädchen 60 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 3.53,7 (1400) 2. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 3.56,1 (892) 3. Erni Judith, 2004, Büren SO 4.01,6 (935)

Top Jugend J-MU16 Jugend männlich U16 78 Klassierte PDF 1. Boketta Nico, 2002, CZ-Prag 7.29,5 (887) 2. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 7.35,7 (1152) 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 7.52,7 (884)
J-MU18 Jugend männlich U18 18 Klassierte PDF 1. Dryak Vojtech, 2001, CZ-Prag 7.21,6 (922) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 7.38,5 (997) 3. Burgener David, 2000, Pratteln 7.43,9 (1196)
J-FU16 Jugend weiblich U16 80 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 8.33,7 (1153) 2. Zvolankova Lucie, 2002, CZ-Prag 8.34,6 (1173) 3. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 8.50,1 (1084)
J-FU18 Jugend weiblich U18 13 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 8.48,2 (1252) 2. Degen Daria, 2000, Liestal 8.57,3 (918) 3. Handschin Michelle, 2000, Arboldswil 9.03,5 (977)

Top Junioren/Jogging JogMOpen Jogging Männer 113 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Bern 15.13,5 (1207) 2. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 15.22,0 (1067) 3. Croisier Alain, 1990, Nidau 15.30,0 (914)
JunMU20 Junioren U20 12 Klassierte PDF 1. Vebr Patrik, 1998, CZ-Prag 14.55,9 (1128) 2. Vich Damian, 1998, CZ-Prag 15.11,4 (1129) 3. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 15.29,8 (1130)
JogFOpen Jogging Frauen 89 Klassierte PDF 1. Lauper Iris, 1989, Neuendorf 18.57,4 (1251) 2. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 19.26,8 (1013) 3. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 19.29,1 (1158)
JunFU20 Juniorinnen U20 13 Klassierte PDF 1. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 18.47,7 (1465) 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 19.32,9 (1217) 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 19.36,0 (1004)

Top Frauen Elite-F Elite Frauen 8 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Bern 21.31,5 (31) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 21.35,3 (35) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 22.17,4 (34)
SportW20 Sportlerinnen W20 15 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 22.49,9 (1249) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 23.15,6 (33) 3. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 23.20,0 (1292)
SportW30 Sportlerinnen W30 9 Klassierte PDF 1. Zimmermann Nadine, 1986, Zofingen 23.57,1 (1310) 2. Nussbaumer Yvonne, 1984, Wiedlisbach 24.00,8 (1062) 3. Kämpfer Regula, 1985, Utzenstorf 24.18,2 (1321)
SportW35 Sportlerinnen W35 8 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 23.52,0 (1437) 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 23.54,4 (1282) 3. Bischoff Christa, 1978, Münsingen 27.24,0 (1193)
SportW40 Sportlerinnen W40 4 Klassierte PDF 1. Müller Susanne, 1977, Herzogenbuchsee 28.15,9 (1058) 2. Hügli Anita, 1977, Winznau 28.31,1 (1238) 3. Rosamilia Caroline, 1973, Hunzenschwil 28.52,6 (752)
SportW45 Sportlerinnen W45 7 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 25.22,7 (1103) 2. Furrer Madeleine, 1971, Lüterkofen 26.17,0 (1322) 3. Müller-Schäublin Michelle, 1971, Frenkendorf 28.08,7 (1269)
SportW50 Sportlerinnen W50 6 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 24.37,7 (1213) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 26.20,7 (737) 3. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 26.21,5 (749)
SportW60 Sportlerinnen W60 2 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 26.23,4 (968) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 27.54,5 (1425)

Top Männer Elite-M Elite Männer 12 Klassierte PDF 1. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 22.10,3 (1) 2. Fris Jan, 1995, CZ-Prag 22.25,2 (8) 3. Burton Neil, 1982, Basel 22.29,1 (5)
SportM20 Sportler M20 27 Klassierte PDF 1. Morgenthaler Joël, 1994, Lotzwil 24.15,1 (1422) 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 25.09,1 (1329) 3. Rohrbach David, 1994, Zofingen 25.19,0 (1076)
SportM30 Sportler M30 19 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 23.51,9 (1259) 2. Faessler Daniel, 1984, Feldbrunnen 24.16,5 (1210) 3. Jacob Karl, 1987, Bern 25.21,3 (1333)
SportM35 Sportler M35 12 Klassierte PDF 1. Wicki Patrick, 1979, Ruswil 26.31,2 (1143) 2. Sonderegger Damian, 1982, Langenthal 26.35,6 (1338) 3. Gehring Lukas, 1979, Breitenbach 26.53,0 (741)
SportM40 Sportler M40 11 Klassierte PDF 1. Wicki Peter, 1976, Bern 25.49,5 (1330) 2. Lorenz Daniel, 1974, Derendingen 26.21,0 (1037) 3. Hostettler Thomas, 1975, Ostermundigen 26.57,5 (989)
SportM45 Sportler M45 14 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 25.15,6 (1327) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 25.38,3 (1385) 3. Fischer Georg, 1969, Bern 27.24,1 (944)
SportM50 Sportler M50 26 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 26.03,8 (910) 2. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 27.20,5 (979) 3. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 29.51,8 (1337)
SportM60 Sportler M60 12 Klassierte PDF 1. Schild Urs, 1954, Sigriswil 29.11,1 (1339) 2. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 30.54,6 (1214) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 31.14,4 (947)
SportM70 Sportler M70 4 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 31.59,8 (966) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 35.15,2 (1185) 3. Schönholzer Hans, 1944, Liebefeld 38.01,0 (1328)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.