DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Kyburglauf 2017, Kyburg

Kyburglauf 2017, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km Panorama Treppensprint Walking Kinder

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D ISR
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS GE GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 117 Klassierte PDF
1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 44.07,5 (409) 2. Muff Corinne, 1992, Winterthur 46.45,5 (246) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.20,1 (432)
--- 10km Overall Männer 309 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Uster 39.32,2 (395) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 39.53,3 (347) 3. Buri Pascal, 1988, Winterthur 40.00,7 (196)
--- 5km Overall Panorama Frauen 68 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 22.05,0 (1090) 2. Knill Kathrin, 1988, Winterthur 22.45,0 (1097) 3. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 23.11,8 (1057)
--- 5km Overall Panorama Männer 43 Klassierte PDF 1. Isler Christian, 1986, Wiesendangen 18.27,5 (1094) 2. Kolb Samuel, 1996, Oberriet SG 18.45,1 (1118) 3. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 18.58,8 (1077)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Gerber Nadja, 1999, Winterthur 55.13,0 (136) 2. Schmuki Vanessa, 2002, Pfäffikon ZH 58.38,7 (148) 3. Bozzi Laura, 1998, Winterthur 58.49,2 (110)
10-F20 10km Frauen 20 27 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 44.07,5 (409) 2. Muff Corinne, 1992, Winterthur 46.45,5 (246) 3. Kamm Tamara, 1994, Näfels 49.02,8 (348)
10-F30 10km Frauen 30 31 Klassierte PDF 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 48.59,3 (446) 2. Stöckli Mara, 1984, Winterthur 52.03,7 (222) 3. Gauer Ruth, 1980, Grabs 52.24,6 (454)
10-F40 10km Frauen 40 29 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.20,1 (432) 2. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 48.05,0 (282) 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 49.48,1 (434)
10-F50 10km Frauen 50 22 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 54.01,8 (335) 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 54.43,8 (224) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 54.43,8 (234)
10-F60 10km Frauen 60+ 3 Klassierte PDF 1. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1:08.12,4 (179) 2. Niederberger Trudi, 1953, Uster 1:11.16,1 (421) 3. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 1:11.30,0 (133)
10-MJ 10km Junioren 29 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 41.46,6 (403) 2. Kägi Jules, 1999, Sternenberg 44.19,6 (89) 3. Eyob Dejen, 1998, Gundetswil 45.42,1 (1601)
10-M20 10km Männer 20 38 Klassierte PDF 1. Buri Pascal, 1988, Winterthur 40.00,7 (196) 2. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 40.04,3 (250) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 40.47,1 (398)
10-M30 10km Männer 30 75 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Uster 39.32,2 (395) 2. Giger Martin, 1984, Winterthur 40.18,0 (345) 3. Jud Samuel, 1985, Männedorf 40.28,2 (336)
10-M40 10km Männer 40 81 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 39.53,3 (347) 2. Feldmann Stefan, 1976, Winterthur 42.10,3 (455) 3. Petrinec Daniel, 1977, Winterthur 43.15,7 (270)
10-M50 10km Männer 50 64 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 43.32,6 (210) 2. Jecklin Thomas, 1963, Gattikon 44.04,5 (414) 3. Rutz Ernst, 1967, Illnau 45.26,1 (183)
10-M60 10km Männer 60+ 22 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 48.03,7 (463) 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 48.35,6 (344) 3. Klee Toni, 1956, Zürich 52.25,0 (155)

Top 5km Panorama 5-PFJ 5km Panorama Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Andris Megan, 2002, Bülach 25.55,2 (1082) 2. Friedrich Lina, 2001, Winterthur 26.52,7 (1110) 3. Brühwiler Ayla, 2001, Winterthur 27.24,1 (1115)
5-PF1 5km Panorama Frauen 54 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 22.05,0 (1090) 2. Knill Kathrin, 1988, Winterthur 22.45,0 (1097) 3. Kägi Michèle, 1979, Winterthur 23.11,8 (1057)
5-PMJ 5km Panorama Junioren 5 Klassierte PDF 1. Tallero Fabio, 2003, Winterthur 21.45,6 (1007) 2. Wolfensberger Simon, 2004, Winterthur 22.44,0 (1012) 3. Paul Vincent, 2005, Winterthur 24.01,3 (1013)
5-PM1 5km Panorama Männer 38 Klassierte PDF 1. Isler Christian, 1986, Wiesendangen 18.27,5 (1094) 2. Kolb Samuel, 1996, Oberriet SG 18.45,1 (1118) 3. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 18.58,8 (1077)

Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 8 Klassierte PDF 1. Müller Livia, 1995, Winterthur 9.04,0 (568) 2. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 9.58,8 (554) 3. Peter Anna, 1995, Winterthur 10.24,8 (1218)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 21 Klassierte PDF 1. Haggenmacher Nicola, 1984, Vogorno 7.43,0 (1212) 2. Kleiner Manuel, 1987, Winterthur 7.54,2 (1207) 3. Illi Fabian, 1984, Birchwil 8.20,1 (1208)

Top Walking W-Frau 5km Walking Frauen 12 Klassierte PDF W-Mann 5km Walking Männer 4 Klassierte PDF
Top Kinder K-MädZ 0.7 km Zwergli Mädchen 30 Klassierte PDF
1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 3.11,2 (1415) 2. Müller Alicia, 2011, Dietlikon 3.15,3 (1469) 3. Widler Seline, 2011, Winterthur 3.25,3 (1596)
K-MädA 1.3 km Mädchen A 15 Klassierte PDF 1. Graf Anna, 2008, Weisslingen 5.38,9 (1569) 2. Gasser Fiona, 2008, Esslingen 5.57,7 (1502) 3. Bürgis Leana, 2009, Ermatingen 6.15,7 (1506)
K-MädB 1.6 km Mädchen B 19 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.25,2 (1528) 2. Gasser Ladina, 2006, Esslingen 6.41,9 (1500) 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 6.47,7 (1495)
K-MädC 1.6 km Mädchen C 6 Klassierte PDF 1. Gasser Anna, 2004, Esslingen 6.33,7 (1501) 2. Morel Aloysia, 2004, Zürich 6.53,6 (1534) 3. Meyer Lisa, 2002, Neftenbach 7.10,7 (1603)
K-KnaZ 0.7 km Zwergli Knaben 31 Klassierte PDF 1. Baumann Ben, 2011, Nidau 3.12,2 (1451) 2. Bachmann Marc, 2011, Thalheim an der Thur 3.13,1 (1542) 3. Ramp Livio, 2011, Winterthur 3.15,1 (1480)
K-KnaA 1.3 km Knaben A 26 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.13,6 (1487) 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 5.17,7 (1466) 3. Lenzin Keanu, 2008, Ermatingen 5.29,3 (1594)
K-KnaB 1.6 km Knaben B 17 Klassierte PDF 1. Van der Heide Jan, 2005, Wiesendangen 6.11,8 (1477) 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 6.27,2 (1510) 3. Lhote Antoine, 2005, Nänikon 6.29,8 (1552)
K-KnaC 1.6 km Knaben C 8 Klassierte PDF 1. Sagarra Mika, 2002, Brütten 5.56,7 (1407) 2. De Luigi Valerio, 2004, Nürensdorf 6.07,3 (1429) 3. Heinz Fabio, 2004, Würenlos 6.33,8 (1498)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.