DS live
Please use our new start- & ranking portal


33. Chäsitzerlouf 2017, Kehrsatz

33. Chäsitzerlouf 2017, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Walking Kurzlauf Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NE OW SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.0km Frauen 168 Klassierte PDF
1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 46.56,3 (19) Foto 2. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 47.34,2 (328) Foto 3. Fischer Agnes, 1984, Bern 48.08,7 (311) Foto
--- Overall 12.0km Männer 433 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 36.43,3 (2200) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 38.00,0 (1) Foto 3. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 39.24,8 (2248) Foto
--- Overall 4.2km Frauen 128 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 15.17,2 (9) Foto 2. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.56,6 (2107) Foto 3. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 16.20,7 (976) Foto
--- Overall 4.2km Männer 117 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 13.38,2 (2104) Foto 2. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 14.53,1 (2169) Foto 3. Keller Alain, 1968, Bern 15.20,9 (2091) Foto

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Frauen U20 10 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 50.05,4 (785) Foto 2. Aeschlimann Simona, 1999, Freimettigen 58.39,9 (93) Foto 3. Jordi Noémi, 2001, Moosseedorf 59.27,9 (480) Foto
12-F20 Frauen F20 21 Klassierte PDF 1. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 50.54,9 (71) Foto 2. Ringgenberg Tiziana, 1994, Belp 51.45,2 (94) Foto 3. Aeschbacher Tanja, 1988, Bern 54.07,1 (91) Foto
12-F30 Frauen F30 46 Klassierte PDF 1. Fuhrer Priska, 1985, Münsingen 47.34,2 (328) Foto 2. Fischer Agnes, 1984, Bern 48.08,7 (311) Foto 3. Hegner Simone, 1982, Bern 48.33,6 (2012) Foto
12-F40 Frauen F40 51 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 46.56,3 (19) Foto 2. Taska Martina, 1973, Bern 50.04,9 (900) Foto 3. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 50.06,6 (2036) Foto
12-F50 Frauen F50 28 Klassierte PDF 1. Widmer Beate, 1964, Bolligen 48.14,4 (2272) Foto 2. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 49.45,6 (850) Foto 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 53.13,1 (2019) Foto
12-F60 Frauen F60 11 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 58.02,7 (32) Foto 2. Schenk Therese, 1957, Steffisburg 1:03.37,3 (2125) Foto 3. Haberstock Kathrin, 1956, Grasswil 1:03.44,1 (399) Foto
12-F70 Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Schaffhauser Erika, 1947, Thun 1:16.22,1 (2124) Foto

Top Herren / Junioren 12-JunM Männer U20 24 Klassierte PDF 1. Lüthi Tim, 1999, Rümligen 45.16,5 (584) Foto 2. Negash Ambes, 2001, Belp 46.45,6 (642) Foto 3. Gerekidan Alem, 1999, Frutigen 47.17,3 (366) Foto
12-M20 Männer M20 36 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru, 1990, Winterthur 36.43,3 (2200) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 38.00,0 (1) Foto 3. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 39.24,8 (2248) Foto
12-M30 Männer M30 103 Klassierte PDF 1. Kindler Adrian, 1981, Köniz 41.58,9 (504) Foto 2. Graf Stefan, 1979, Thun 42.08,6 (380) Foto 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 42.51,3 (2242) Foto
12-M40 Männer M40 138 Klassierte PDF 1. Graf Thomas, 1973, Rougemont 43.09,3 (2011) Foto 2. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 43.11,7 (2232) Foto 3. Wicki Peter, 1976, Bern 43.19,1 (2145) Foto
12-M50 Männer M50 79 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 42.46,6 (31) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 43.35,7 (110) Foto 3. Graf Markus, ????, Interlaken 43.57,9 (2226) Foto
12-M60 Männer M60 41 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 46.13,4 (4) Foto 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 47.32,7 (2126) Foto 3. Affolter Friedrich, 1956, Bern 50.46,9 (95) Foto
12-M70 Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 56.16,9 (6) Foto 2. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:03.05,7 (843) Foto 3. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 1:03.25,1 (368) Foto

Top Walking Walk-F 12.0km Walking / Nordic Walking Fra 14 Klassierte PDF Walk-M 12.0km Walking / Nordic Walking Män 15 Klassierte PDF Walk-KF 5.5km Walking / Nordic Walking Frau 12 Klassierte PDF Walk-KM 5.5km Walking / Nordic Walking Männ 10 Klassierte PDF
Top Kurzlauf 4-U12F Mädchen U12 16 Klassierte PDF
1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 16.55,6 (465) Foto 2. Miescher Anouk, 2006, Muri b. Bern 20.01,8 (616) Foto 3. Haueter Celina, 2006, Münsingen 20.02,2 (413) Foto
4-U14F Mädchen U14 28 Klassierte PDF 1. Ernst Anna, 2004, Münsingen 17.50,9 (291) Foto 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 18.03,6 (784) Foto 3. Egli Fabienne, 2005, Münsingen 18.44,9 (276) Foto
4-U16F Mädchen U16 14 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 15.17,2 (9) Foto 2. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 15.56,6 (2107) Foto 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 16.28,1 (35) Foto
4-U18F Mädchen U18 15 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 16.20,7 (976) Foto 2. Gerber Stephanie, 2000, Konolfingen 17.02,9 (364) Foto 3. Bleiker Nina, 2001, Worb 17.05,9 (179) Foto
4-Frau Kurzlauf Frauen 55 Klassierte PDF 1. Amato Elita, 1975, Gümligen 16.36,7 (103) Foto 2. Meili Yvette, 1988, Interlaken 16.48,1 (610) Foto 3. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 16.59,4 (2041) Foto
4-U12M Knaben U12 18 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 16.46,7 (375) Foto 2. Monzo Rafael, 2006, Kehrsatz 18.38,1 (620) Foto 3. Wynistorf Pablo, 2006, Bern 19.10,4 (2154) Foto
4-U14M Knaben U14 25 Klassierte PDF 1. Widmer Alexis, 2005, Lugnorre 16.24,5 (2146) Foto 2. Schäfer Jan, 2004, Worb 16.26,6 (765) Foto 3. Schüpbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 16.34,1 (834) Foto
4-U16M Knaben U16 19 Klassierte PDF 1. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 14.53,1 (2169) Foto 2. Jordi Jannik, 2002, Boll 16.23,2 (476) Foto 3. Kummer Mario, 2003, Zimmerwald 17.07,4 (545) Foto
4-U18M Knaben U18 13 Klassierte PDF 1. Karani Brian, 2001, Kehrsatz 16.13,3 (491) Foto 2. Zereit Matteos, 2001, Kehrsatz 16.17,5 (56) Foto 3. Tumezgi Mebrahtu, 2000, Kehrsatz 16.53,4 (916) Foto
4-Men Kurzlauf Männer 42 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 13.38,2 (2104) Foto 2. Keller Alain, 1968, Bern 15.20,9 (2091) Foto 3. Zeller Yannick, 1999, Bern 15.40,0 (53) Foto

Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 45 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 7.58,5 (248) Foto 2. Kauer Melanie, 2007, Mauss 8.24,9 (497) Foto 3. Kaspar Emilia, 2007, Kehrsatz 8.31,0 (494) Foto
Mik-M Mikados Knaben 26 Klassierte PDF 1. Maklari Raul, 2008, Kehrsatz 7.53,7 (589) Foto 2. Studer Matteo, 2008, Kehrsatz 8.23,6 (893) Foto 3. Hirter Andrin, 2008, Belp 8.56,4 (440) Foto

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 100 Klassierte PDF 1. Haine Linn, 2009, Kehrsatz 2.19,7 (405) Foto 2. Dreyer Zoé, 2009, Hettiswil b. Hindelbank 2.22,7 (267) Foto 3. Wyttenbach Linn, 2010, Frauenkappelen 2.29,0 (2155) Foto
PinguM Pingus Knaben 103 Klassierte PDF 1. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 2.05,3 (390) Foto 2. Schaller Nino, 2009, Kehrsatz 2.12,1 (769) Foto 3. Sonnenschein Lasse, 2010, Kehrsatz 2.12,8 (865) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.