DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


GurtenClassic 2017, Wabern

GurtenClassic 2017, Wabern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Duathlon Lauf 15,0 km Lauf 8,4 km Walking 10 km MTB 16.8 km Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km Traktorenrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D ERI F GB NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lauf 15 km Männer 438 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 54.00,7 (1) Foto 2. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 54.17,2 (2) Foto 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 56.50,5 (310) Foto
--- Overall Lauf 15 km Frauen 181 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:05.38,0 (313) Foto 2. Niederberger Mirjam, 1993, Bern 1:05.56,8 (353) Foto 3. Maimone Emilia, 1981, Münsingen 1:09.27,3 (303) Foto
--- Overall Lauf 8.4 km Männer 204 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 30.40,2 (1001) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 30.40,3 (1393) Foto 3. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 34.15,8 (1857) Foto
--- Overall Lauf 8.4 km Frauen 174 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 35.52,4 (1329) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.01,8 (1855) Foto 3. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 36.51,7 (1010) Foto
--- Overall MTB 16.8 km Männer 218 Klassierte PDF 1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 45.01,3 (2216) Foto 2. Brun Nils, 2000, Spiez 45.39,8 (2279) Foto 3. Moser Andreas, 1984, Madiswil 45.40,2 (2034) Foto
--- Overall MTB 16.8 km Frauen 17 Klassierte PDF 1. Buri Noelle, 2001, Oberburg 59.18,0 (2004) Foto 2. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 1:00.21,4 (2230) Foto 3. Buri Fabienne, 1999, Oberburg 1:01.13,8 (2043) Foto
--- Overall Duathlon Männer 45 Klassierte PDF 1. Brändli Simon, 1990, Zürich 1:50.13,2 (3076) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 1:51.51,0 (3002) Foto 3. Vanderperre Denis, 1987, Magglingen/Macolin 1:53.15,3 (3084) Foto
--- Overall Duathlon Frauen 8 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:01.59,6 (3001) Foto 2. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:17.17,9 (3028) Foto 3. Müller Sandrine, 1995, Bern 2:17.18,4 (3032) Foto

Top Duathlon DM20 Duathlon Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Brändli Simon, 1990, Zürich 1:50.13,2 (3076) Foto 2. Wermelinger Rolf, 1979, Kirchenthurnen 1:51.51,0 (3002) Foto 3. Vanderperre Denis, 1987, Magglingen/Macolin 1:53.15,3 (3084) Foto
DM40 Duathlon Männer M40 19 Klassierte PDF 1. Hirschi Michael, 1977, Rüschegg Heubach 2:00.17,5 (3052) Foto 2. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 2:06.13,5 (3003) Foto 3. Allen Mark, 1974, GB-Nr Leven 2:06.25,8 (3075) Foto
DW Duathlon Frauen open 8 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:01.59,6 (3001) Foto 2. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:17.17,9 (3028) Foto 3. Müller Sandrine, 1995, Bern 2:17.18,4 (3032) Foto

Top Lauf 15,0 km M20 15 km Männer M20 59 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 54.17,2 (2) Foto 2. Walther Silas, 1992, Oberthal 57.54,9 (536) Foto 3. Gafner Lukas, 1991, Steffisburg 1:02.50,2 (1444) Foto
M30 15 km Männer M30 147 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 54.00,7 (1) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 56.50,5 (310) Foto 3. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 57.23,3 (1427) Foto
M40 15 km Männer M40 126 Klassierte PDF 1. Klenk Christoffer, 1977, Bern 1:00.11,1 (260) Foto 2. Fiechter Jürg, 1968, Liebefeld 1:02.34,4 (16) Foto 3. Feuz Thomas, 1977, Thun 1:03.12,3 (141) Foto
M50 15 km Männer M50 74 Klassierte PDF 1. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:04.09,2 (326) Foto 2. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 1:04.19,3 (638) Foto 3. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:04.48,8 (5) Foto
M60 15 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 1:05.40,0 (698) Foto 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 1:14.15,5 (437) Foto 3. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:14.33,7 (7) Foto
W20 15 km Frauen W20 42 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 1:05.38,0 (313) Foto 2. Niederberger Mirjam, 1993, Bern 1:05.56,8 (353) Foto 3. Hubmann Laura, 1990, Bern 1:15.44,7 (223) Foto
W30 15 km Frauen W30 57 Klassierte PDF 1. Maimone Emilia, 1981, Münsingen 1:09.27,3 (303) Foto 2. Fischer Vera, 1982, Bern 1:10.11,5 (4) Foto 3. Saner Kathrin, 1985, Bern 1:11.33,8 (1428) Foto
W40 15 km Frauen W40 57 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 1:09.46,4 (632) Foto 2. Taska Martina, 1973, Nax 1:12.08,8 (501) Foto 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:12.48,6 (230) Foto
W50 15 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Nika Anita, 1964, Ostermundigen 1:21.36,6 (356) Foto 2. Schüpbach Heidi, 1966, Biembach im Emmental 1:22.23,5 (458) Foto 3. Madlener Gaby, 1959, Muri b. Bern 1:24.12,5 (299) Foto
W60 15 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:16.47,7 (8) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:20.41,9 (236) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:23.09,6 (642) Foto

Top Lauf 8,4 km U20M 8.4 km Junioren MU20 21 Klassierte PDF 1. Kaiser Fabien, 2002, Worb 34.44,1 (1168) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 35.19,4 (1002) Foto 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 35.51,9 (1003) Foto
KM20 8.4 km Männer M20 50 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 30.40,2 (1001) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 30.40,3 (1393) Foto 3. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 34.15,8 (1857) Foto
KM35 8.4 km Männer M35 71 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 34.20,4 (1387) Foto 2. Magalhaes De Almeida Antonio, 1979, Bern 35.23,3 (1005) Foto 3. Vauclair Frédéric, 1978, Châtel-St-Denis 36.33,9 (1006) Foto
KM50 8.4 km Männer M50 62 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Dintikon 37.55,7 (1007) Foto 2. Brenzikofer Hans Ruedi, 1960, Münsingen 39.40,2 (1403) Foto 3. Harter Jean-Luc, 1967, Mattstetten 39.56,5 (1131) Foto
U20W 8.4 km Juniorinnen WU20 22 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.01,8 (1855) Foto 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 36.51,7 (1010) Foto 3. Michael Sina, 2002, Niederwangen 38.51,8 (1420) Foto
KW20 8.4 km Frauen W20 58 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 37.37,6 (1023) Foto 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 38.08,4 (1227) Foto 3. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 38.10,1 (1405) Foto
KW35 8.4 km Frauen W35 60 Klassierte PDF 1. Weyermann Anita, 1977, Kehrsatz 35.52,4 (1329) Foto 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 39.24,3 (1383) Foto 3. Christen Anja, 1979, Bern 40.15,5 (1081) Foto
KW50 8.4 km Frauen W50 34 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 39.42,0 (1281) Foto 2. Schmuckli Kathrin, 1966, Murten 46.08,6 (1386) Foto 3. Karajiannis Jolanda, 1966, Köniz 46.26,8 (1172) Foto

Top Walking 10 km MW100 10 km Berg-Walking offen 129 Klassierte PDF
Top MTB 16.8 km BM19 16.8 km MTB Junioren MU20 15 Klassierte PDF
1. Brun Nils, 2000, Spiez 45.39,8 (2279) Foto 2. Stöckli Jan, 1999, Spiez 45.40,7 (2003) Foto 3. Spena Fabio, 1999, Spiez 46.11,4 (2002) Foto
BM20 16.8 km MTB Männer M20 42 Klassierte PDF 1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 45.01,3 (2216) Foto 2. Moser Andreas, 1984, Madiswil 45.40,2 (2034) Foto 3. Lüthi Tobias, 1984, Bätterkinden 48.52,3 (2021) Foto
BM35 16.8 km MTB Männer M35 71 Klassierte PDF 1. Kropf Peter, 1973, Linden 48.35,4 (2015) Foto 2. Perrin Damian, 1981, Bern 48.42,5 (2013) Foto 3. Rohrer René, 1979, Gwatt (Thun) 49.00,7 (2228) Foto
BM45 16.8 km MTB Männer M45 69 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 49.55,9 (2006) Foto 2. Biffiger Christian, 1972, Glis 50.20,6 (2276) Foto 3. Buri Stefan, 1970, Oberburg 52.12,4 (2008) Foto
BM55 16.8 km MTB Männer M55 21 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 49.50,1 (2009) Foto 2. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 51.51,9 (2001) Foto 3. Jost Christian, 1957, Grosshöchstetten 1:03.44,6 (2056) Foto
BW19 16.8 km MTB Juniorinnen WU20 4 Klassierte PDF 1. Buri Noelle, 2001, Oberburg 59.18,0 (2004) Foto 2. Buri Fabienne, 1999, Oberburg 1:01.13,8 (2043) Foto 3. Dolder Sarah, 2000, Konolfingen 1:07.06,5 (2113) Foto
BW20 16.8 km MTB Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Forrer Silvia, 1969, Matzingen 1:00.21,4 (2230) Foto 2. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 1:01.21,8 (2074) Foto 3. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 1:02.05,4 (2005) Foto

Top Kinderlauf 0,93 km U08M Knaben U08 76 Klassierte PDF 1. Strittmatter Linus, 2010, Rubigen 3.49,9 (4136) Foto 2. Freund Avo, 2010, Muri b. Bern 3.51,8 (4045) Foto 3. Graf Leon, 2010, Gasel 3.54,3 (4051) Foto
U08W Mädchen U08 64 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 3.54,0 (4005) Foto 2. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 4.02,2 (4002) Foto 3. Wolfisberg Valerie, 2010, Liebefeld 4.08,7 (4152) Foto
U10M Knaben U10 57 Klassierte PDF 1. König Loris, 2008, Hilterfingen 3.18,7 (4245) Foto 2. Brauen Lucian, 2008, Golaten 3.22,7 (4212) Foto 3. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 3.23,8 (4255) Foto
U10W Mädchen U10 42 Klassierte PDF 1. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 3.27,1 (4201) Foto 2. Danna Anouk, 2008, Wabern 3.29,5 (4221) Foto 3. Reber Anja, 2008, Toffen 3.32,9 (4308) Foto

Top Kinderlauf 1,84 km U12M Knaben U12 34 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 6.40,7 (4418) Foto 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 6.43,0 (4459) Foto 3. Ruffener Samuel, 2007, Raron 6.58,6 (4446) Foto
U12W Mädchen U12 30 Klassierte PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 7.10,1 (4432) Foto 2. Wipfli Noée, 2007, Bern 7.19,6 (4460) Foto 3. Minder Elena, 2007, Liebefeld 7.36,7 (4401) Foto

Top Kinderlauf 2,74 km U14M Knaben U14 15 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 9.36,2 (4624) Foto 2. Wipfli Ramon, 2004, Bern 10.14,2 (4638) Foto 3. Schüpbach Jamie, 2005, Schüpfen 10.30,5 (4632) Foto
U14W Mädchen U14 22 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 10.54,8 (4623) Foto 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 11.12,2 (4630) Foto 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 11.29,3 (4640) Foto

Top Traktorenrennen MW03 Traktorrennen 3 Jahre 16 Klassierte PDF 1. Alder Noah Joel, 2014, Nussbaumen AG 1.13,0 (5002) Foto 2. Graf Janis, 2014, Köniz 1.27,2 (5034) Foto 3. Buck Lio, 2014, Sempach 1.31,0 (5019) Foto
MW04 Traktorrennen 4 Jahre 26 Klassierte PDF 1. Portmann Angelina, 2013, Konolfingen 0.58,1 (5112) Foto 2. Kaczalak Samuel, 2013, Münchenbuchsee 1.06,3 (5040) Foto 3. Brechbühl Mattis, 2013, Münsingen 1.09,0 (5121) Foto
MW05 Traktorrennen 5 Jahre 15 Klassierte PDF 1. Vogel Ulysse, 2012, Köniz 0.50,3 (5098) Foto 2. Werthmüller Marc, 2012, Wattenwil 0.57,0 (5117) Foto 3. Oberson Nicolas, 2012, Heitenried 0.58,3 (5055) Foto
MW06 Traktorrennen 6 Jahre 18 Klassierte PDF 1. Flury Alex, 2011, Bern 0.47,6 (5110) Foto 2. Salzmann Lara, 2011, Kehrsatz 0.47,7 (5068) Foto 3. Dervey Théo, 2011, Hauteville 0.52,8 (5027) Foto
MW07 Traktorrennen 7 Jahre 20 Klassierte PDF 1. Lanz Fabian, 2010, Zollikofen 0.47,0 (5044) Foto 2. Kaderli Sascha, 2010, Wohlen b. Bern 0.50,4 (5095) Foto 3. von Allmen David, 2010, Toffen 0.52,0 (5083) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.