DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grossglockner UltraTrail 2017, Kaprun (A)

Grossglockner UltraTrail 2017, Kaprun (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 110km UltraTrail 50km GlocknerTrail 30km Gletscherwelt Trail 110km UltraTrail Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG B BUL CH CRO CZ D DK E EE F FI GB H I J L LV NL PL R RUS S SIN SK SLO TUR USA
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Ergebnisse (nach Name)
Top Ergebnisse Overall --- 110km UltraTrail Männer OV 137 Klassierte PDF
1. Fister Gerald, 1978, Finkenstein 15:03.45,8 (1) Foto 1. Gösweiner Klaus, 1980, Haus, Steiermark 15:03.45,8 (3) Foto 3. Dippacher Matthias, 1977, D-Rettenberg 15:31.06,0 (4) Foto
--- 110km UltraTrail Frauen OV 13 Klassierte PDF 1. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 17:27.49,5 (2) Foto 2. Stalzerova Lada, 1984, CZ-Praha 19:14.57,9 (315) Foto 3. Karigl Daniela, 1989, Gmunden 20:15.56,2 (72) Foto
--- 50km GlocknerTrail Männer OV 353 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 4:47.49,3 (1002) Foto 2. Kabicher Michael, 1985, Mondsee 4:50.06,2 (1004) Foto 3. Namberger Hannes, 1989, D-Ruhpolding 4:52.24,3 (1443) Foto
--- 50km GlocknerTrail Frauen OV 92 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Grödig 5:37.36,3 (1001) Foto 2. Strakova Anna, 1973, CZ-Novy Vestec 5:55.58,1 (1005) Foto 3. Angerer Katrin, 1982, D-Marktschellenberg 5:58.35,0 (1514) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Männer OV 149 Klassierte PDF 1. Baur Matthias, 1994, D-Aalen 2:56.18,7 (2249) Foto 2. Egger Georg, 1982, Tux 2:57.41,4 (2263) Foto 3. Knoblechner Alexander, 1988, Nußdorf am Haunsberg 3:01.24,7 (2221) Foto
--- 30km GletscherweltTrail Frauen OV 90 Klassierte PDF 1. Erhart Johanna, 1995, Schladming 3:17.15,4 (2001) Foto 2. Pibis Laetitia, 1980, Linz, Donau 3:23.00,1 (2271) Foto 3. Bauer Christina, 1983, Hallein 3:43.58,6 (2243) Foto
--- 110km UltraTrail Stafette OV 19 Klassierte PDF 1. NORTH FACE - VIBRAM (Capell Pau Gil, Grinius Gediminas) 12:33.14,7 (501) Foto 2. Glockner-Team (Hasenauer Paul, Rogl Englbert) 16:22.27,7 (502) Foto 3. AquaReh LukaszTracz (Tracz, Wywloka) 16:36.25,6 (510) Foto

Top 110km UltraTrail UT-M 110km UltraTrail Männer 81 Klassierte PDF 1. Fister Gerald, 1978, Finkenstein 15:03.45,8 (1) Foto 1. Gösweiner Klaus, 1980, Haus, Steiermark 15:03.45,8 (3) Foto 3. Dippacher Matthias, 1977, D-Rettenberg 15:31.06,0 (4) Foto
UT-M40 110km UltraTrail Männer M40 46 Klassierte PDF 1. Kilcoyne Jamie, 1970, USA-Louisville 18:11.46,7 (166) Foto 2. Strauss Christof, 1972, Baldramsdorf 18:43.37,2 (239) Foto 3. Höllrigl Gregor, 1968, I-Kuens (BZ) 18:57.15,7 (284) Foto
UT-M50 110km UltraTrail Männer M50 10 Klassierte PDF 1. Daucher Hermann, 1965, Ternberg 17:26.40,6 (320) Foto 2. Zapletal Axel, 1963, D-Tutzing 20:46.38,9 (179) Foto 3. Franken Oliver, 1964, D-München 22:37.46,7 (102) Foto
UT-W 110km UltraTrail Frauen 7 Klassierte PDF 1. Blanchet Juliette, 1979, F-St Martin d'Uriage 17:27.49,5 (2) Foto 2. Stalzerova Lada, 1984, CZ-Praha 19:14.57,9 (315) Foto 3. Karigl Daniela, 1989, Gmunden 20:15.56,2 (72) Foto
UT-W40 110km UltraTrail Frauen W40 4 Klassierte PDF 1. Panzenböck Nina, 1976, Lilienfeld 22:52.33,7 (311) Foto 2. Lückert Mara, 1970, D-Gummersbach 23:58.43,9 (44) Foto 3. Stepien Alicja, 1974, PL-Zielona Gora 25:30.11,7 (58) Foto
UT-W50 110km UltraTrail Frauen W50 2 Klassierte PDF 1. Striednig Ulrike, 1961, Klagenfurt 21:54.20,8 (60) Foto 2. Hirtzy Margit, 1963, Graz 25:05.12,6 (33) Foto

Top 50km GlocknerTrail GT-M 50km GlocknerTrail Männer 171 Klassierte PDF 1. Kabicher Michael, 1985, Mondsee 4:50.06,2 (1004) Foto 2. Namberger Hannes, 1989, D-Ruhpolding 4:52.24,3 (1443) Foto 3. Hudec Tomas, 1990, CZ-Prague 4:58.04,0 (1380) Foto
GT-M40 50km GlocknerTrail Männer M40 108 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, Bischofshofen 4:47.49,3 (1002) Foto 2. Kröll Markus, 1972, Grödig 4:58.30,0 (1006) Foto 3. Stark Robert, 1969, Grödig 5:03.03,5 (1011) Foto
GT-M50 50km GlocknerTrail Männer M50 63 Klassierte PDF 1. Buchheister Sven, 1966, D-Freiburg 5:58.42,9 (1166) Foto 2. Brown Jonathan, 1966, GB-Carlisle 6:07.13,1 (1215) Foto 3. Mietschnig Franz, 1962, Dölsach 6:20.21,6 (1170) Foto
GT-M60 50km GlocknerTrail Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Brtník Jií, 1952, CZ-Babice nad Svitavou 8:12.00,3 (1471) Foto 2. Voithofer Josef, 1953, Bramberg am Wildkogel 8:14.23,0 (1076) Foto 3. Pichler Erwin, 1956, Lenzing, Oberösterreich 8:24.52,9 (1375) Foto
GT-W 50km GlocknerTrail Frauen 58 Klassierte PDF 1. Koblmüller Sandra, 1990, Grödig 5:37.36,3 (1001) Foto 2. Angerer Katrin, 1982, D-Marktschellenberg 5:58.35,0 (1514) Foto 3. Rath Sabrina, 1987, Sollenau 6:41.17,3 (1395) Foto
GT-W40 50km GlocknerTrail Frauen W40 22 Klassierte PDF 1. Strakova Anna, 1973, CZ-Novy Vestec 5:55.58,1 (1005) Foto 2. Lachner Evelyne, 1969, Willendorf am Steinfelde 6:24.04,0 (1003) Foto 3. Schellhorn Karin, 1972, Kaprun 7:12.04,2 (1284) Foto
GT-W50 50km GlocknerTrail Frauen W50 12 Klassierte PDF 1. Millgrammer Martina, 1966, Mühlbach, Oberpinzgau 7:46.34,8 (1501) Foto 2. Zirknitzer Andrea, 1958, Bad Ischl 8:09.28,0 (1456) Foto 3. Endreß Susanne, 1965, D-Köln 8:12.33,6 (1504) Foto

Top 30km Gletscherwelt Trail GWT-M 30km GletscherweltTrail Männer 85 Klassierte PDF 1. Baur Matthias, 1994, D-Aalen 2:56.18,7 (2249) Foto 2. Egger Georg, 1982, Tux 2:57.41,4 (2263) Foto 3. Knoblechner Alexander, 1988, Nußdorf am Haunsberg 3:01.24,7 (2221) Foto
GWT-M40 30km GletscherweltTrail Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Daxberger Andreas, 1976, Graz 3:20.39,7 (2244) Foto 2. Wischniewski Denis, 1973, D-München 3:41.07,0 (2254) Foto 3. Leitner Alexander, 1976, Wien 4:01.32,6 (2145) Foto
GWT-M50 30km GletscherweltTrail Männer M50 20 Klassierte PDF 1. Ploner Anton, 1963, I-Moos in Passeier (BZ) 3:23.14,2 (2234) Foto 2. Struijk Rinus, 1966, Golling an der Salzach 3:54.54,3 (2267) Foto 3. Stockinger Hans, 1960, Baden 4:35.44,4 (2231) Foto
GWT-M60 30km GletscherweltTrail Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Wegerer Karl, 1954, Linz, Donau 5:40.19,3 (2087) Foto 2. Bittner Bernd, 1955, D-Köln 6:05.23,6 (2098) Foto 3. Reif Rudolf, 1955, Neukirchen an der Vöckla 6:40.15,1 (2232) Foto
GWT-W 30km GletscherweltTrail Frauen 57 Klassierte PDF 1. Erhart Johanna, 1995, Schladming 3:17.15,4 (2001) Foto 2. Pibis Laetitia, 1980, Linz, Donau 3:23.00,1 (2271) Foto 3. Bauer Christina, 1983, Hallein 3:43.58,6 (2243) Foto
GWT-W40 30km GletscherweltTrail Frauen W40 25 Klassierte PDF 1. Stenbacka Katja, 1974, Hohe Wand-Stollhof 4:19.53,5 (2236) Foto 2. Zimmermann Holly, 1969, D-Alteglofsheim 4:45.07,9 (2025) Foto 3. Idzerda Sonja, 1976, NL-Alphen aan den Rijn 4:50.17,2 (2180) Foto
GWT-W50 30km GletscherweltTrail Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Thiery Katharina, 1964, Wien 5:19.05,0 (2102) Foto 2. Raisova Renata, 1963, CZ-Prague 6:38.17,5 (2202) Foto 3. Schreiber Sophie, 1966, D-München 6:53.02,6 (2158) Foto
GWT-W60 30km GletscherweltTrail Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Preissler Monika, 1950, D-Berlin 11:01.04,9 (2208) Foto

Top 110km UltraTrail Stafette UT-SM 110km UltraTrail Stafette Männer 13 Klassierte PDF 1. NORTH FACE - VIBRAM (Capell Pau Gil, Grinius Gediminas) 12:33.14,7 (501) Foto 2. Glockner-Team (Hasenauer Paul, Rogl Englbert) 16:22.27,7 (502) Foto 3. Kindsköpf am Trail (Mayer Christian, Bauer Martin) 17:19.56,0 (512) Foto
UT-SW 110km UltraTrail Stafette Frauen 3 Klassierte PDF 1. SCHOKOVANIELLE (Marx-Neuhold Ernestine, Gabriele Andrea) 23:21.58,1 (540) Foto 2. WSV Otterskirchen (Heller Sabine, Zacher Franziska) 23:34.55,8 (516) Foto 3. Meddys LWT Koblenz (Weber Jennifer, Maas Melanie) 23:39.43,8 (511) Foto
UT-SX 110km UltraTrail Stafette Mixed 3 Klassierte PDF 1. AquaReh LukaszTracz (Tracz, Wywloka) 16:36.25,6 (510) Foto 2. M&M (Pölzelbauer Martina, Pölzelbauer Michael) 22:02.47,9 (522) Foto 3. Plant Power (Draskovic Igor, Kukucka Katarina) 25:20.35,6 (521) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News