DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gondo Marathon 2017, Gondo - Ried-Brig

Gondo Marathon 2017, Gondo - Ried-Brig - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Doppelmarathon Marathon Running Staffeln Kids Plausch Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D F GB I NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR SG SO TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Doppelmarathon Männer 53 Klassierte PDF
1. Jordan Werner, 1965, Glis 8:59.41,1 (64) 2. Berchtold Daniel, 1980, Raron 9:11.11,3 (78) 3. Thallinger Rolf, 1969, Utzenstorf 9:14.38,6 (69)
--- Overall Doppelmarathon Frauen 21 Klassierte PDF 1. Heinle Gabi, 1975, D-Oberstaufen 11:44.24,0 (20) 2. Braig Angelika, 1960, D-Münsingen 11:50.18,8 (59) 3. Andenmatten Maria, 1955, Visp 12:16.49,2 (25)
--- Doppelmarathon Overall 74 Klassierte PDF 1. Jordan Werner, 1965, Glis 8:59.41,1 (64) 2. Berchtold Daniel, 1980, Raron 9:11.11,3 (78) 3. Thallinger Rolf, 1969, Utzenstorf 9:14.38,6 (69)
--- Overall Marathon Männer 14 Klassierte PDF 1. Aebi Bruno, 1972, Sumiswald 4:37.14,8 (210) 2. Bodmer Patric, 1974, Eiken 5:11.21,5 (201) 3. Bornemann Frank, 1962, D-Chemnitz 5:51.49,9 (202)
--- Overall Marathon Frauen 4 Klassierte PDF 1. Arnold Adelia, 1992, Simplon Dorf 6:27.23,0 (216) 2. Merck Karin, 1964, Ried-Brig 6:47.41,7 (207) 3. Hauller Elisabeth, 1963, Ennetbaden 7:26.56,9 (219)
--- Overall Running Männer 52 Klassierte PDF 1. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 2:39.25,7 (366) 2. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 2:49.38,6 (365) 3. Venetz Sandro, 1992, Stalden VS 2:52.36,3 (349)
--- Overall Running Frauen 17 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:49.26,8 (337) 2. Eggel Deborah, 1980, Brig 3:09.44,4 (332) 3. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 3:17.54,7 (327)

Top Doppelmarathon D42-M1 Doppelmarathon Männer 1 11 Klassierte PDF 1. Berchtold Daniel, 1980, Raron 9:11.11,3 (78) 2. Schaller Jürg, 1979, Solothurn 9:14.43,0 (18) 3. Hosennen Sascha, 1980, Törbel 9:23.42,4 (1)
D42-M2 Doppelmarathon Männer 2 14 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Utzenstorf 9:14.38,6 (69) 2. Ihler Matthias, 1977, D-Heimenkirch 9:26.09,8 (28) 3. Oswald Torsten, 1970, D-Cottbus 9:43.04,8 (83)
D42-M3 Doppelmarathon Männer 3 17 Klassierte PDF 1. Jordan Werner, 1965, Glis 8:59.41,1 (64) 2. Herz Stefan, 1967, D-Oberstaufen 10:07.47,1 (19) 3. Bair Wolfgang, 1965, D-Oberstaufen 10:42.06,9 (49)
D42-M4 Doppelmarathon Männer 4 5 Klassierte PDF 1. Braig Edgar, 1956, D-Münsingen 14:04.30,2 (60) 2. Eisenmann Axel, 1953, D-Schopfheim 16:06.04,5 (61) 3. Kortyka Joachim, 1955, D-Speyer 16:11.58,0 (6)
D42-M5 Doppelmarathon Männer 5 6 Klassierte PDF 1. Zünd Richard, 1952, Termen 11:19.02,2 (55) 2. Kaeser Jean-Pierre, 1948, Reinach BL 14:16.44,8 (35) 3. Cooper Paul, 1952, GB-Hastings 15:52.30,4 (32)
D42-F1 Doppelmarathon Frauen 1 3 Klassierte PDF 1. Wirthner Josianne, 1985, Glis 14:28.13,4 (45) 2. Maurer Tamara, 1980, Champoz 15:44.17,8 (10) 3. Zhao Yang, 1984, Zürich 17:06.23,9 (39)
D42-F2 Doppelmarathon Frauen 2 8 Klassierte PDF 1. Heinle Gabi, 1975, D-Oberstaufen 11:44.24,0 (20) 2. Brupbacher Debbie, 1970, Liebefeld 12:41.08,5 (70) 3. Spring Andrea, 1976, Kaufdorf 12:41.08,9 (38)
D42-F3 Doppelmarathon Frauen 3 8 Klassierte PDF 1. Braig Angelika, 1960, D-Münsingen 11:50.18,8 (59) 2. Zünd Ursula, 1959, Zürich 14:55.45,0 (65) 3. Bruns Annette, 1967, D-Bad Dürkheim 15:33.14,1 (81)
D42-F4 Doppelmarathon Frauen 4 1 Klassierte PDF 1. Andenmatten Maria, 1955, Visp 12:16.49,2 (25)
D42-F5 Doppelmarathon Frauen 5 1 Klassierte PDF 1. Eichner Sigrid, 1940, D-Berlin 18:45.15,9 (48)

Top Marathon 42-M1 Marathon Männer 1 2 Klassierte PDF 1. Arnold Carlo, 1984, Termen 5:57.02,0 (208) 2. Lörtscher Robin, 1978, Uster 6:12.45,3 (215)
42-M2 Marathon Männer 2 4 Klassierte PDF 1. Aebi Bruno, 1972, Sumiswald 4:37.14,8 (210) 2. Bodmer Patric, 1974, Eiken 5:11.21,5 (201) 3. Schlegel Gert, 1976, D-Chemnitz 7:16.20,9 (204)
42-M3 Marathon Männer 3 6 Klassierte PDF 1. Bornemann Frank, 1962, D-Chemnitz 5:51.49,9 (202) 2. Beck Walter, 1959, Bolligen 5:59.50,3 (213) 3. Ackermann Franz, 1963, Balsthal 6:47.35,2 (218)
42-M5 Marathon Männer 5 2 Klassierte PDF 1. Fensky Ulrich, 1951, D-Aachen 9:05.48,1 (206) 1. Weber Dietmar, 1951, D-Stolberg 9:05.48,1 (205)
42-F1 Marathon Frauen 1 1 Klassierte PDF 1. Arnold Adelia, 1992, Simplon Dorf 6:27.23,0 (216)
42-F3 Marathon Frauen 3 3 Klassierte PDF 1. Merck Karin, 1964, Ried-Brig 6:47.41,7 (207) 2. Hauller Elisabeth, 1963, Ennetbaden 7:26.56,9 (219) 3. Stark Birgit, 1960, F-Kerbach 8:05.15,1 (211)

Top Running Run-M1 Running Männer 1 21 Klassierte PDF 1. Heynen Guido, 1978, Ausserberg 2:39.25,7 (366) 2. Venetz Sandro, 1992, Stalden VS 2:52.36,3 (349) 3. Jordan Samuel, 1992, Ecublens VD 2:53.58,9 (315)
Run-M2 Running Männer 2 11 Klassierte PDF 1. Holzer Pascal, 1977, Baltschieder 3:03.40,6 (341) 2. Amherd Ewald, 1972, Gamsen 3:09.17,1 (310) 3. Bellwald Willy, 1971, Wiler (Lötschen) 3:15.38,5 (311)
Run-M3 Running Männer 3 12 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 2:49.38,6 (365) 2. Jordan Martin, 1963, Ecublens VD 2:52.56,2 (314) 3. Roth Peter, 1959, Rabius 3:06.31,5 (363)
Run-M4 Running Männer 4 6 Klassierte PDF 1. Kuonen Kurt, 1954, Ried-Brig 3:07.55,4 (346) 2. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 3:32.59,3 (336) 3. Wirthner Gerhard, 1953, Glis 4:07.40,5 (328)
Run-M5 Running Männer 5 2 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 3:37.18,5 (355) 2. Dupont Martin, 1949, Ried-Brig 4:52.33,9 (308)
Run-F1 Running Frauen 1 9 Klassierte PDF 1. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:49.26,8 (337) 2. Eggel Deborah, 1980, Brig 3:09.44,4 (332) 3. Meier-Ruge Ladina, 1992, Fiesch 3:22.33,8 (340)
Run-F2 Running Frauen 2 4 Klassierte PDF 1. Blatter Cornelia, 1969, Ried-Brig 3:46.36,9 (329) 2. Thalmann Monika, 1973, Olten 3:59.53,5 (358) 3. Holzegger Monika, 1974, Brig 4:10.59,1 (322)
Run-F3 Running Frauen 3 3 Klassierte PDF 1. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 3:17.54,7 (327) 2. Lüchinger Doris, 1962, Diepoldsau 3:42.48,9 (352) 3. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 3:52.26,6 (312)
Run-F4 Running Frauen 4 1 Klassierte PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 4:25.46,3 (356)

Top Staffeln Staf-M Stafette Doppelmarathon Männer 1 Klassierter PDF 1. Team Yuri (Carlen Simon, Riederer Emanuel) 14:28.11,7 (104)
Staf-Mix Stafette Doppelmarathon Mixed 3 Klassierte PDF 1. Yve und Domi (Holderegger Dominic, Haefeli Yvonne) 10:57.50,6 (103) 2. Manuela und Martin (Burgener Manuela, Squaratti Martin) 12:36.38,7 (102) 3. 1815 (Patrica Carlen, Daniel Beck) 14:28.09,8 (101)

Top Kids Knaben1 Knaben 1 - 800m 7 Klassierte PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Brig 4.00,0 (534) 2. Franzen Tobias, 2010, Bitsch 4.17,7 (511) 3. Canedo Loys, 2011, Volketswil 4.59,1 (501)
Knaben2 Knaben 2 - 800m 6 Klassierte PDF 1. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 3.24,4 (531) 2. Demostene Sandro, 2009, Brig 3.27,0 (508) 3. Liniger Finian, 2008, Glis 3.28,5 (523)
Knaben3 Knaben 3 - 1600m 5 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 6.51,9 (504) 2. Burgener Timon, 2006, Glis 7.08,9 (507) 3. Lang Julian, 2006, Brigerbad 7.20,0 (522)
Knaben4 Knaben 4 - 1600m 5 Klassierte PDF 1. Liniger Simon, 2005, Glis 6.44,5 (524) 2. Stoffel Isaja, 2004, Visperterminen 6.47,3 (532) 3. Amherd Andreas, 2005, Gamsen 7.22,1 (503)
Knaben5 Knaben 5 - 1600m 2 Klassierte PDF 1. Etzensperger Lionel, 2003, Brig 6.36,4 (554) 2. Biffiger Lionel, 2003, Glis 8.13,6 (560)
Knaben6 Knaben 6 - 1600m 1 Klassierter PDF 1. Egli Matthias, 2001, Naters 6.24,3 (543)
Mädchen1 Mädchen 1 - 800m 14 Klassierte PDF 1. Hefti Tatjana, 2010, Gamsen 4.07,1 (512) 2. Brutsche Milena Sarah, 2010, Bitsch 4.12,7 (505) 3. Jossen Lisa Yara, 2011, Brig 4.16,2 (567)
Mädchen2 Mädchen 2 - 800m 10 Klassierte PDF 1. Lang Jael, 2008, Brigerbad 3.28,8 (521) 2. Jordan Lara, 2008, Glis 3.42,3 (514) 3. Jossen Thais, 2008, Fribourg 3.46,3 (564)
Mädchen3 Mädchen 3 - 1600m 9 Klassierte PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 7.03,6 (525) 2. Lauwiner Sina, 2006, Gondo 7.08,2 (548) 3. Sarbach Alessandra, 2006, Termen 7.25,9 (530)
Mädchen4 Mädchen 4 - 1600m 5 Klassierte PDF 1. Ruffener Alena, 2005, Raron 7.57,9 (535) 2. Ruppen Medea, 2004, Naters 8.16,9 (527) 3. Lauwiner Renia, 2005, Gondo 8.26,2 (547)
Mädchen5 Mädchen 5 - 1600m 2 Klassierte PDF 1. Perren Sarah, 2003, Zermatt 7.10,2 (551) 2. Ruffener Melanie, 2003, Raron 8.07,8 (536)

Top Plausch Plausch Plausch 17 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Team Doppelmarathon 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.