DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aletsch-Halbmarathon 2017, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2017, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BUL CHI COL D DK E F GB I L NL PL R RSA S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1607 Klassierte PDF
1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Burgas 1:34.49,0 (19) Foto 2. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:38.24,4 (2) Foto 3. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 1:41.41,2 (35) Foto
--- Overall Frauen 786 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:47.17,1 (49) Foto 2. Kistner Sarah, 1997, D-Kronberg 1:52.16,0 (66) Foto 3. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:52.29,3 (3008) Foto

Top Halbmarathon MU20 Männer U20 16 Klassierte PDF 1. Lüthi Tim, 1999, Rümligen 2:08.39,2 (636) Foto 2. Städeli Daniel, 1998, Uetendorf 2:11.40,2 (670) Foto 3. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 2:13.53,3 (149) Foto
M20 Männer 20+ 483 Klassierte PDF 1. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:38.24,4 (2) Foto 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 1:41.41,2 (35) Foto 3. Riddell Benjamin, 1985, F-Chamonix Mont Blanc 1:44.34,7 (23) Foto
M35 Männer 35+ 239 Klassierte PDF 1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Burgas 1:34.49,0 (19) Foto 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:44.51,5 (3) Foto 3. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:52.44,2 (26) Foto
M40 Männer 40+ 234 Klassierte PDF 1. Röthlin Viktor, 1974, Kerns 1:50.30,5 (1) Foto 2. Asbridge David, 1973, Fribourg 1:53.49,7 (107) Foto 3. Wings Samuel, 1976, Amsoldingen 1:56.48,5 (127) Foto
M45 Männer 45+ 241 Klassierte PDF 1. Stoffel Rene, 1968, Visperterminen 1:53.33,5 (72) Foto 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 2:00.37,5 (76) Foto 3. Ribeiro Rui, 1971, Crans-Montana 2:02.01,1 (70) Foto
M50 Männer 50+ 204 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 2:00.53,5 (58) Foto 2. Jacot Daniel, 1967, Uster 2:00.59,1 (116) Foto 3. Widmer Rainer, 1965, Menziken 2:03.44,3 (275) Foto
M55 Männer 55+ 111 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 2:01.51,1 (92) Foto 2. George Jason, 1962, Basel 2:04.10,3 (312) Foto 3. Fioletti Moreno, 1960, Fully 2:05.41,4 (89) Foto
M60 Männer 60+ 50 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 2:10.03,5 (87) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 2:12.47,8 (376) Foto 3. Salzmann Urs, 1955, Bern 2:14.57,5 (353) Foto
M65 Männer 65+ 29 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:11.56,8 (374) Foto 2. Zünd Richard, 1952, Termen 2:18.32,3 (373) Foto 3. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:21.46,0 (596) Foto
FU20 Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Lenz Jeannine, 2000, Dättwil AG 2:46.26,0 (987) Foto 2. Jäger Nora, 1999, Bremgarten AG 2:58.01,4 (1663) Foto 3. Arnold Celine, 1998, Ried-Brig 3:07.30,5 (2756) Foto
F20 Frauen 20+ 317 Klassierte PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:47.17,1 (49) Foto 2. Kistner Sarah, 1997, D-Kronberg 1:52.16,0 (66) Foto 3. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:53.00,5 (514) Foto
F35 Frauen 35+ 107 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 1:52.29,3 (3008) Foto 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 2:06.27,1 (7) Foto 3. Hauert Christine, 1981, Bern 2:13.39,0 (278) Foto
F40 Frauen 40+ 105 Klassierte PDF 1. Hugonie Suzanne, 1975, Puplinge 2:22.01,3 (440) Foto 2. Schulthess Zettel Monica, 1973, Muri b. Bern 2:24.29,9 (509) Foto 3. Kottelat Geneviève, 1975, Le Bémont JU 2:25.07,4 (622) Foto
F45 Frauen 45+ 124 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:10.50,0 (324) Foto 2. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 2:15.17,7 (253) Foto 3. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 2:21.15,8 (715) Foto
F50 Frauen 50+ 78 Klassierte PDF 1. Kläsi Katrin, 1965, Rüti ZH 2:24.53,3 (450) Foto 2. Dubach Jane, 1965, Susten 2:32.23,5 (860) Foto 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 2:33.21,0 (735) Foto
F55 Frauen 55+ 25 Klassierte PDF 1. Näfen Lucia Maria, 1962, Glis 2:29.38,4 (647) Foto 2. Gliem Sabine, 1958, D-Kronberg 2:50.40,7 (903) Foto 3. Glaus Corinna, 1959, Thalwil 2:53.41,4 (1489) Foto
F60 Frauen 60+ 18 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 2:36.24,7 (957) Foto 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 2:39.47,8 (1182) Foto 3. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 2:41.18,6 (2353) Foto
F65 Frauen 65+ 7 Klassierte PDF 1. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 3:01.28,4 (1629) Foto 2. Egli Hedwig, 1951, Bözberg 3:02.30,4 (1171) Foto 3. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 3:27.52,7 (2280) Foto

Top Nordic Walking NWalking Nordic Walking 68 Klassierte PDF
Top Kinderlauf FU18 Foxlauf Mädchen U18 9 Klassierte PDF
1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 4.45,1 (4050) Foto 2. Ammann Patricia Maria, 2001, Glis 5.25,5 (4049) Foto 3. Kleinlogel Kim-Sünje, 2003, Zürich 5.33,0 (4018) Foto
MU18 Foxlauf Knaben U18 14 Klassierte PDF 1. Ammann Andreas, 2000, Glis 4.14,1 (4048) Foto 2. Metry Antoine, 2003, Susten 4.45,9 (4088) Foto 3. Guitaut Nathan, 2002, F-St Julien en Genevois 4.49,4 (4006) Foto
FU12 Murmeltierlauf Mädchen U12 28 Klassierte PDF 1. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 5.31,7 (4068) Foto 2. Dévaud Aurélie, 2006, Naters 5.35,4 (4075) Foto 3. Hilpold Lena, 2006, Baar 5.51,0 (4002) Foto
MU12 Murmeltierlauf Knaben U12 25 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 4.55,2 (4074) Foto 2. Ruffener Samuel, 2007, Raron 5.03,1 (4030) Foto 3. Burgener Timon, 2006, Glis 5.17,4 (4053) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News