DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glacier 3000 Run + Marathon 2017, Gstaad

Glacier 3000 Run + Marathon 2017, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Glacier 3000 Run Single Glacier 3000 Run Team Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Glacier 3000 Marathon Gstaad Kids Run

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BUL D DK E F FL GB L N NL P PL RUS S SIN UAE USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 26,2km Overall Frauen 162 Klassierte PDF
1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 2:41.34,5 (4) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:49.57,3 (489) Foto 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:58.58,5 (9) Foto
--- 26,2km Overall Männer 464 Klassierte PDF 1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 2:32.49,3 (2) Foto 2. Riungu Eric Muthomi, 1990, A-Fürstenfeld 2:35.22,8 (1) Foto 3. Oswald Jakob, 1982, Plons 2:36.29,9 (646) Foto
--- 26,2km Overall Staffel 59 Klassierte PDF 1. Matten+Wilderswil (Gilgen Thomas, Gruber Christian), Interlaken 2:51.14,9 (826) Foto 2. The Nordic Boys (Buchs Nicola, Christeler Stefan Lucas), Lenk im Simmental 2:53.13,8 (814) Foto 3. von Siebenthal`s (von Siebenthal Nathalie, von Siebenthal Jörg), Gstaad 2:55.29,1 (847) Foto
--- 42km Overall Frauen 32 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 4:53.03,8 (1012) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 5:06.15,9 (1006) Foto 3. Tomasiak Natalia, 1986, PL-Krynica Zdrój 5:12.40,9 (1005) Foto
--- 42km Overall Männer 148 Klassierte PDF 1. Short Tim, 1981, GB-London 4:14.19,9 (1004) Foto 2. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 4:16.59,5 (1214) Foto 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 4:20.15,5 (1219) Foto

Top Glacier 3000 Run Single O-WJ 26,2km Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Luder Naomi, 2000, Koppigen 4:31.11,0 (639) Foto 2. Schwizgebel Noémie, 1999, Lauenen b. Gstaad 5:05.20,7 (487) Foto
O-W20 26,2km Frauen W20 24 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 2:41.34,5 (4) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:49.57,3 (489) Foto 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 2:58.58,5 (9) Foto
O-W30 26,2km Frauen W30 40 Klassierte PDF 1. Kilchenmann Christa, 1985, Steffisburg 3:16.00,3 (254) Foto 2. Ruegge Tabea, 1983, Uettligen 3:39.33,6 (459) Foto 3. Nadig-Elmer Barbara, 1978, Flums Hochwiese 3:41.14,4 (359) Foto
O-W40 26,2km Frauen W40 54 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 3:13.06,0 (5) Foto 2. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 3:18.01,0 (201) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 3:26.08,0 (147) Foto
O-W50 26,2km Frauen W50 35 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 3:28.25,9 (128) Foto 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 3:36.02,5 (473) Foto 3. Ducrey Marie-Claire, 1966, Le Mouret 3:51.01,1 (111) Foto
O-W60 26,2km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:40.49,9 (226) Foto 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:56.51,5 (231) Foto 3. Muhlen Monique, 1952, L-Luxembourg 4:10.58,8 (348) Foto
O-M20 26,2km Männer M20 56 Klassierte PDF 1. Riungu Eric Muthomi, 1990, A-Fürstenfeld 2:35.22,8 (1) Foto 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 2:37.52,9 (693) Foto 3. Metzger Gregor, 1990, Wil SG 2:56.20,4 (330) Foto
O-M30 26,2km Männer M30 154 Klassierte PDF 1. Mustafa Shaban, 1978, BUL-Sungurlare 2:32.49,3 (2) Foto 2. Oswald Jakob, 1982, Plons 2:36.29,9 (646) Foto 3. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:37.29,9 (3) Foto
O-M40 26,2km Männer M40 138 Klassierte PDF 1. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 2:45.49,5 (579) Foto 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 2:47.37,6 (64) Foto 3. Buys Nicolas, 1972, F-Tullins 2:50.35,0 (615) Foto
O-M50 26,2km Männer M50 86 Klassierte PDF 1. Leibundgut Fritz, 1965, Spiez 3:04.54,1 (290) Foto 2. Jörg Martin, 1964, Bern 3:06.38,8 (241) Foto 3. Wälti Stephan, 1965, Spiez 3:08.19,4 (691) Foto
O-M60 26,2km Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Buehlmann Ruedi, 1957, Münsingen 3:12.00,9 (71) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 3:32.45,7 (183) Foto 3. Andrey Marcel, 1956, Le Sechey 3:35.19,8 (28) Foto

Top Glacier 3000 Run Team SD 26,2km Team Frauen 12 Klassierte PDF 1. Gletscher-Priis (Richner Stephanie, Zbären Jacqueline), Aeschi b. Spiez 3:35.33,2 (851) Foto 2. Liddes/Les Diablerets (Darbellay Vanessa, Pichard Lucy), Les Diablerets 3:36.07,0 (855) Foto 3. Les Tignasses en Folies (Fragnière Ursula, Fragnière Emilie), Bulle 3:40.02,3 (820) Foto
SH 26,2km Team Männer 24 Klassierte PDF 1. Matten+Wilderswil (Gilgen Thomas, Gruber Christian), Interlaken 2:51.14,9 (826) Foto 2. The Nordic Boys (Buchs Nicola, Christeler Stefan Lucas), Lenk im Simmental 2:53.13,8 (814) Foto 3. Les Diablerets (Pichard Marc, Français Rémi), Les Diablerets 2:56.02,5 (856) Foto
SMix 26,2km Team Mixed 23 Klassierte PDF 1. von Siebenthal`s (von Siebenthal Nathalie, von Siebenthal Jörg), Gstaad 2:55.29,1 (847) Foto 2. Rougemont Trail Runners (Graf Stéphanie, Graf Thomas), Rougemont 2:57.52,2 (825) Foto 3. Lenker Mountain Runners (Bächler Denise, Rieben Andreas), Lenk im Simmental 3:00.37,2 (805) Foto

Top Glacier 3000 Run Alpine Nordic Walking Walk 6,2km Alpine Nordic Walking 47 Klassierte PDF
Top Glacier 3000 Marathon M-W20 42km Frauen W20 5 Klassierte PDF
1. Abegglen Marie-Therese, 1991, Wilderswil 5:55.08,2 (1014) Foto 2. Schär Priska, 1988, Schönried 6:14.40,2 (1011) Foto 3. Glur Rosina, 1990, Hinterkappelen 6:27.35,0 (1068) Foto
M-W30 42km Frauen W30 9 Klassierte PDF 1. Tomasiak Natalia, 1986, PL-Krynica Zdrój 5:12.40,9 (1005) Foto 2. Rondeau Elisabeth, 1978, Zürich 5:41.16,4 (1153) Foto 3. Ammann Sara, 1985, Zürich 6:05.25,1 (1019) Foto
M-W40 42km Frauen W40 11 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 4:53.03,8 (1012) Foto 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 5:06.15,9 (1006) Foto 3. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 5:18.50,0 (1194) Foto
M-W50 42km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Zbinden Kathrin, 1967, Thierachern 6:12.34,2 (1188) Foto 2. Pipoz Burkhalter Janne-Marie, 1967, Boveresse 6:43.44,3 (1007) Foto
M-MJ 42km Junioren 1 Klassierter PDF M-M20 42km Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Eschler Philippe, 1989, Lenk im Simmental 5:36.20,8 (1055) Foto 2. Müller Benjamin, 1991, St. Gallen 5:40.18,0 (1141) Foto 3. Krebs Benjamin, 1988, Bern 5:52.07,6 (1116) Foto
M-M30 42km Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Short Tim, 1981, GB-London 4:14.19,9 (1004) Foto 2. Bieler Ueli, 1980, Zürich 4:25.18,2 (1212) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 4:31.06,3 (1170) Foto
M-M40 42km Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 4:16.59,5 (1214) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 4:20.15,5 (1219) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 4:44.38,2 (1001) Foto
M-M50 42km Herren M50 32 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 4:51.21,5 (1197) Foto 2. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:52.04,4 (1002) Foto 3. Pfister Christoph, 1961, Muntelier 5:30.19,9 (1147) Foto
M-M60 42km Herren M60 10 Klassierte PDF 1. Dellsperger Christoph, 1956, Worb 6:08.39,2 (1048) Foto 2. Wampfler Andreas, 1951, Kernenried 6:13.11,8 (1180) Foto 3. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 6:14.59,1 (1132) Foto

Top Gstaad Kids Run K-FE Muki/Vaki Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Ritz Solène, 2012, Utzenstorf 3.26,6 (2148) Foto 2. Saner Worbs Valentina, 2012, Gstaad 4.00,2 (2110) Foto 3. Benhamou-Bouquerel Laure, 2012, F-Hegenheim 4.02,8 (2150) Foto
K-F1 Mädchen 1 16 Klassierte PDF 1. Reichenbach Danja, 2010, Gstaad 3.15,3 (2103) Foto 2. Walker Joela, 2010, Feutersoey 3.15,4 (2118) Foto 3. Di Iorio Gioia, 2010, Saanenmöser 3.26,8 (2147) Foto
K-F2 Mädchen 2 21 Klassierte PDF 1. Bill Anja, 2008, Saanen 2.49,6 (2128) Foto 2. Steffen Leonie, 2009, Saanen 2.52,0 (2135) Foto 3. Urfer Lisa Mia, 2008, Spiez 2.55,7 (2115) Foto
K-F3 Mädchen 3 11 Klassierte PDF 1. Reuteler Sinja, 2006, Grund b. Gstaad 2.39,7 (2107) Foto 2. Favre Alicia, 2007, Château-d'Oex 2.46,6 (2152) Foto 3. Rentschler Luana, 2007, Gstaad 2.49,4 (2104) Foto
K-F4 Mädchen 4 18 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 2.25,4 (2149) Foto 2. King Powrie Ella, 2002, GB-Kent 2.27,9 (2136) Foto 3. Schneeberger Ina Kim, 2004, Gstaad 2.29,3 (2111) Foto
K-ME Muki/Vaki Knaben 25 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2012, Saanen 3.31,0 (2053) Foto 2. Bachmann Fabrizio, 2012, Schwendibach 3.47,0 (2052) Foto 3. Steffen Cyrill, 2012, Saanen 3.50,8 (2054) Foto
K-M1 Knaben 1 16 Klassierte PDF 1. Müller Silas, 2010, Thun 2.54,5 (2048) Foto 2. Gobeli André, 2010, Turbach 3.12,5 (2011) Foto 3. Mila Loucas, 2010, St-Prex 3.15,7 (2018) Foto
K-M2 Knaben 2 20 Klassierte PDF 1. Buchs Mauro, 2008, Thun 2.39,3 (2066) Foto 2. Ritz Severin, 2008, Utzenstorf 2.44,9 (2070) Foto 3. Brede Noam, 2008, Turgi 2.45,1 (2061) Foto
K-M3 Knaben 3 12 Klassierte PDF 1. Kneubühler Jan, 2007, Gstaad 2.32,6 (2015) Foto 2. Zafalon Liam Eric, 2006, Gstaad 2.33,7 (2033) Foto 3. Kaiser Jerome, 2006, Gümligen 2.33,8 (2014) Foto
K-M4 Knaben 4 10 Klassierte PDF 1. Staub Tim, 2003, Gstaad 2.13,1 (2060) Foto 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 2.19,7 (2071) Foto 3. Brede Jochan, 2001, Turgi 2.23,1 (2062) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.