DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gippinger Stauseelauf 2017

Gippinger Stauseelauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 7.53 km Männer 7.53 km Frauen Schüler Schülerinnen 7.53 km Walking Rollstuhl

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F I NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU NW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 7.53km Overall Männer 555 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.36,0 (539) Foto 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.48,6 (568) Foto 3. Kürt Fabian, 1983, Langenthal 22.50,9 (885) Foto
--- 7.53km Overall Frauen 268 Klassierte PDF 1. Collinge Emmie, 1988, I-Postalesio (SO) 24.56,5 (1207) Foto 2. Gemperle Natalia, 1990, Hallwil 26.35,7 (1177) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 26.42,6 (1211) Foto

Top 7.53 km Männer 7-M20 7.53km Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 22.36,0 (539) Foto 2. Schönleber Jannis, 1996, Lupsingen 23.32,6 (618) Foto 3. Egger Jonas, 1994, Burgdorf 23.45,4 (390) Foto
7-M30 7.53km Männer M30 53 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 22.48,6 (568) Foto 2. Kürt Fabian, 1983, Langenthal 22.50,9 (885) Foto 3. Garcia Jorge, 1982, Wabern 23.37,0 (253) Foto
7-M40 7.53km Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 25.37,5 (664) Foto 2. Boehler Andreas, 1973, Rheinfelden 26.38,6 (761) Foto 3. Herzog Toni, 1971, Möhlin 27.27,6 (62) Foto
7-M50 7.53km Männer M50 107 Klassierte PDF 1. Flum Hardy, 1965, D-Weilheim 26.13,8 (213) Foto 2. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 27.37,1 (504) Foto 3. Tröndle Christoph, 1966, D-Albbruck 28.04,3 (623) Foto
7-M60 7.53km Männer M60 88 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 29.36,2 (704) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 30.03,9 (842) Foto 3. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 30.33,4 (517) Foto
7-JoggM 7.53km Jogging Männer 207 Klassierte PDF 1. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 28.01,3 (724) Foto 2. Rütimann Thomas, 1978, Würenlos 28.41,9 (712) Foto 3. Salm Markus, 1981, Windisch 28.48,2 (285) Foto
7-JunM 7.53km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 25.21,2 (588) Foto 2. Nazari Jamal, 1999, Langenthal 25.48,4 (577) Foto 3. Egger Reto, 1999, Rafz 26.58,2 (685) Foto
7-JugA-M 7.53km männliche Jugend A 7 Klassierte PDF 1. Mennet Robin, 2001, Rheinfelden 27.10,9 (102) Foto 2. Schaniel Ricardo, 2000, Bremgarten AG 31.16,0 (544) Foto 3. Gafner Christian, 2000, Oftringen 32.58,8 (261) Foto

Top 7.53 km Frauen 7-F20 7.53km Frauen F20 22 Klassierte PDF 1. Collinge Emmie, 1988, I-Postalesio (SO) 24.56,5 (1207) Foto 2. Gemperle Natalia, 1990, Hallwil 26.35,7 (1177) Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 28.06,0 (1184) Foto
7-F30 7.53km Frauen F30 21 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 26.42,6 (1211) Foto 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 27.29,3 (274) Foto 3. Marrel-Hitz Irene, 1978, Untersiggenthal 31.23,1 (231) Foto
7-F40 7.53km Frauen F40 27 Klassierte PDF 1. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 28.50,1 (1054) Foto 2. Polito Evi, 1976, D-Waldshut-Tiengen 29.56,3 (1115) Foto 3. Rüegg Chantal, 1977, NL-Den Haag 32.12,7 (275) Foto
7-F50 7.53km Frauen F50 37 Klassierte PDF 1. Haller Marianne, 1965, Zürich 31.38,7 (1178) Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 31.50,1 (1025) Foto 3. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 32.18,1 (338) Foto
7-F60 7,53km Frauen F60 10 Klassierte PDF 1. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 34.13,0 (1049) Foto 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 34.19,6 (418) Foto 3. Casella Rita, 1956, Frick 39.01,2 (1100) Foto
7-JoggF 7.53km Jogging Frauen 140 Klassierte PDF 1. Rüetschi Noëlle, 2004, Gipf-Oberfrick 30.40,0 (1018) Foto 2. Meister Johanna, 1997, D-Waldshut-Tiengen 32.21,6 (1191) Foto 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 33.15,8 (1026) Foto
7-JunF 7.53km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 30.07,2 (1075) Foto 2. Haas Lena, 1999, Thunstetten 30.13,4 (1108) Foto 3. Schwammberger Jasmin, 1999, Suhr 35.07,4 (1121) Foto
7-JugA-F 7.53km weibliche Jugend A 6 Klassierte PDF 1. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 29.19,4 (1105) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 29.31,4 (1118) Foto 3. Suter Siri, 2000, Rütihof 31.46,8 (1090) Foto

Top Schüler 2-JugB-M 2.70km männliche Jugend B 7 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 9.02,2 (77) Foto 2. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 9.10,5 (384) Foto 3. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 10.05,2 (104) Foto
SchA-M 1.80km Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.05,9 (594) Foto 2. Buser Philipp, 2004, Hemmiken 6.13,5 (758) Foto 3. Reckermann Tim, 2004, D-Küssaberg 6.15,3 (409) Foto
SchB-M 0.70km Schüler B 2 Klassierte PDF 1. Ellenberger Lukas, 2007, Bözberg 2.23,7 (193) Foto 2. Haas Pascal, 2006, Muhen 2.50,4 (751) Foto
SchC-M 0.70km Schüler C 17 Klassierte PDF 1. Bühlmann Elias, 2008, Remigen 2.21,8 (362) Foto 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 2.25,7 (511) Foto 3. Lützelschwab Silas, 2008, Gebenstorf 2.35,2 (648) Foto

Top Schülerinnen 2-JugB-F 2.70km weibliche Jugend B 6 Klassierte PDF 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 9.20,5 (1135) Foto 2. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 11.03,8 (197) Foto 3. Leimgruber Laura, 2003, Fahrwangen 11.18,9 (1014) Foto
SchA-F 1.80km Schülerinnen A 7 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 6.12,4 (19) Foto 2. Merlo Danielle, 2004, Oberdorf BL 6.30,3 (355) Foto 3. Sutter Lynn, 2004, Niederrohrdorf 6.38,0 (1091) Foto
SchB-F 0.70km Schülerinnen B 15 Klassierte PDF 1. Oldani Loa, 2006, Wettingen 2.14,4 (1017) Foto 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 2.17,7 (17) Foto 3. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 2.17,8 (76) Foto
SchC-F 0.70km Schülerinnen C 15 Klassierte PDF 1. Huber Shana, 2009, Muri AG 2.32,9 (1140) Foto 2. Treier Noée, 2008, Birmenstorf AG 2.33,2 (1094) Foto 3. Bühlmann Lisa, 2009, Remigen 2.35,3 (361) Foto

Top 7.53 km Walking 7-WM 7.53km Walking Männer 41 Klassierte PDF 7-WF 7.53km Walking Frauen 42 Klassierte PDF
Top Rollstuhl 7-RsF Rollstuhl Frauen 1 Klassierte
1. Heusler Margrit, 1946, Sursee 43.07,5 (1200) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.