DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2017

Gersauer Silvesterlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A D E
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU NW OW SG SO SZ TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 25 Klassierte PDF
1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 36.10,8 (3) 2. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 40.07,4 (446) 3. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 44.12,2 (239)
--- Männer 10km 114 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 32.20,3 (478) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.47,9 (463) 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.19,7 (475)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 12 Klassierte PDF 1. von Flüe Fiona, 2008, Cham 5.00,2 (350) 2. Geisser Chiara, 2008, Steinen 5.30,1 (33) 3. Geisser Giulia, 2008, Steinen 5.36,7 (34)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 19 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 4.57,0 (53) 2. Bruhin Demian, 2008, Brunnen 5.11,1 (16) 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 5.18,3 (209)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 4 Klassierte PDF 1. Bruhin Anina, 2006, Brunnen 5.30,2 (15) 2. Imhof Laura, 2007, Sisikon 5.44,4 (353) 3. Gisler Nadja, 2006, Ballwil 5.45,2 (39)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 6 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.58,7 (256) 2. Maggetti Elia, 2006, Verscio 5.04,8 (243) 3. Imhof Dario, 2007, Sisikon 5.12,0 (352)
2.5-U14W 2.5km Mädchen 3 U14 3 Klassierte PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 10.26,4 (242) 2. Trummer Alisa, 2005, Steinen 10.51,3 (94) 3. Betschart Anna, 2005, Schwyz 11.01,2 (190)
2.5-U14M 2.5km Knaben 3 U14 12 Klassierte PDF 1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 9.25,1 (51) 2. Vonäsch Andrin, 2005, Brunnen 9.38,2 (99) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 9.46,0 (234)
3.7-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 4 Klassierte PDF 1. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 15.13,3 (366) 2. Lustenberger Andrina, 2003, Sattel 16.21,3 (61) 3. Zwicky Nathalie, 2003, Kaltbrunn 16.33,9 (289)
3.7-U16M 3.75km Knaben 4 U16 4 Klassierte PDF 1. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 14.42,9 (255) 2. Regli Jan, 2003, Steinen 15.00,8 (78) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 15.19,4 (86)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 2 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 15.32,7 (101) 2. Mau Antonia, 2001, Beckenried 20.23,8 (373)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 9 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 12.50,9 (288) 2. Camenzind Elias, 2000, Gersau 13.22,3 (394) 3. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 13.31,9 (7)
5-U20M 5km Junioren U20 3 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 17.18,6 (393) 2. Lahoo Sahel, 1998, Wollerau 18.36,4 (58) 3. Nielen Mike, 1998, Horw 19.49,8 (333)

Top Volkslauf 5-VW 5km Volksläuferinnen 34 Klassierte PDF 1. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 21.29,9 (236) 2. Hofstetter Seraina, 2000, Weggis 21.37,9 (226) 3. Meister Priska, 1993, Unteriberg 22.01,3 (66)
5-VM 5km Volksläufer 45 Klassierte PDF 1. Lahoo Sahel, 1998, Wollerau 18.26,1 (431) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.41,4 (283) 3. Fedier Jonas, 1990, Bristen 19.08,9 (399)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 4 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 36.10,8 (3) 2. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 40.07,4 (446) 3. Manghofer Laura, 1991, D-Garmisch-Partenkirchen 47.33,1 (246)
10-W30 10km Frauen 2 W30 7 Klassierte PDF 1. Fidyk Erin, 1982, Ch 47.20,4 (30) 2. Fässler Erika, 1985, Schwyz 53.57,8 (471) 3. Jacquat Karine, 1980, Daillens 56.10,6 (50)
10-W40 10km Frauen 3 W40 5 Klassierte PDF 1. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 44.12,2 (239) 2. Maron Geraldine, 1977, Luzern 52.01,8 (64) 3. Teuscher Patricia, 1974, D-Kriftel 56.04,7 (93)
10-W50 10km Frauen 4 W50 8 Klassierte PDF 1. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 48.09,0 (464) 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 49.54,0 (189) 3. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 51.53,4 (18)
10-W60 10km Frauen 5 W60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelies, 1957, Eriswil 53.14,7 (233)
10-M20 10km Männer 1 M20 11 Klassierte PDF 1. Baggenstos Tobias, 1992, Gersau 35.51,5 (365) 2. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 38.51,5 (457) 3. Suter Patrick, 1993, Brunnen 39.18,0 (278)
10-M30 10km Männer 2 M30 29 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 32.20,3 (478) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.47,9 (463) 3. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.19,7 (475)
10-M40 10km Männer 3 M40 32 Klassierte PDF 1. Betschart Reto, 1975, Schwyz 38.38,1 (193) 2. Widmer Josef, 1972, Gelfingen 38.57,7 (430) 3. Delmenico Andreas, 1970, Goldau 40.11,0 (450)
10-M50 10km Männer 4 M50 30 Klassierte PDF 1. Zurfluh Markus, 1965, Oberarth 39.19,7 (392) 2. Foglia Luca, 1962, Riazzino 40.44,6 (382) 3. Schmidig Paul, 1962, Muotathal 41.58,6 (266)
10-M60 10km Männer 5 M60 12 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 40.09,7 (27) 2. Schild Urs, 1954, Sigriswil 41.12,4 (264) 3. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 41.19,8 (459)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 26 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.