DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Frauenfelder 2017, Frauenfeld

Frauenfelder 2017, Frauenfeld - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauenfelder Militärwettmarsch Frauenfelder Marathon Frauenfelder Halbmarathon Thurgauer Juniorenlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FI FL I IRL MKD PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Waffenlauf 42km Männer 191 Klassierte PDF
1. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2:51.32,9 (1315) Foto 2. Gefreiter Bodenmann Heinz, 1988, Gais 2:55.34,6 (1225) Foto 3. De Martin Marco, 1979, Aadorf 2:57.00,3 (1308) Foto
--- Overall Waffenlauf 42km Damen 17 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Wangs 3:44.22,8 (1119) Foto 2. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:44.23,5 (1117) Foto 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 3:56.18,0 (1110) Foto
--- Overall Marathon Männer 208 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 2:43.54,2 (2117) Foto 2. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 2:49.42,5 (2276) Foto 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 2:50.30,1 (2299) Foto
--- Overall Marathon Damen 43 Klassierte PDF 1. Hediger Katharina, 1972, Berg TG 3:09.55,5 (2006) Foto 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 3:15.06,4 (2002) Foto 3. Lingua Denise, 1979, Eschlikon TG 3:18.40,0 (2007) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 1179 Klassierte PDF 1. Kyburz Andreas, 1988, Winterthur 1:09.02,7 (6460) Foto 2. Kern Andreas, 1986, Wallisellen 1:09.08,8 (3392) Foto 3. von Arx Philipp, 1992, Olten 1:10.49,0 (3004) Foto
--- Overall Halbmarathon Damen 562 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:18.55,0 (3032) Foto 2. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 1:20.24,9 (3018) Foto 3. Kyburz Martina, 1989, Winterthur 1:22.49,2 (3075) Foto

Top Frauenfelder Militärwettmarsch WL-D20 Waffenlauf D20 4 Klassierte PDF 1. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 3:56.18,0 (1110) Foto 2. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 4:02.11,3 (1108) Foto 3. Stampfli Claudia, 1981, Luterbach 4:13.44,0 (1112) Foto
WL-D40 Waffenlauf D40 13 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Wangs 3:44.22,8 (1119) Foto 2. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:44.23,5 (1117) Foto 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 4:07.49,7 (1115) Foto
WL-M20 Waffenlauf M20 30 Klassierte PDF 1. Gefreiter Bodenmann Heinz, 1988, Gais 2:55.34,6 (1225) Foto 2. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 3:20.39,1 (1213) Foto 3. OBLT Geiser Manuel, 1995, Tägerwilen 3:21.16,2 (1204) Foto
WL-M30 Waffenlauf M30 45 Klassierte PDF 1. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2:51.32,9 (1315) Foto 2. De Martin Marco, 1979, Aadorf 2:57.00,3 (1308) Foto 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:04.39,1 (1330) Foto
WL-M40 Waffenlauf M40 38 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 3:07.45,4 (1431) Foto 2. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 3:17.41,0 (1412) Foto 3. Schönenberger Urs, 1971, St. Gallen 3:23.29,4 (1434) Foto
WL-M50 Waffenlauf M50 34 Klassierte PDF 1. Hptm Haas Erwin, 1967, Langenthal 3:03.23,5 (1535) Foto 2. Kpl Zehnder Felix, 1966, Wängi 3:32.26,1 (1523) Foto 3. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 3:32.53,4 (1502) Foto
WL-M60 Waffenlauf M60 32 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 3:35.48,3 (1635) Foto 2. Sdt Baumann Walter, 1953, Flawil 3:36.43,3 (1602) Foto 3. Gfr Bühler Josef, 1954, Rossrüti 3:55.40,5 (1606) Foto
WL-Gäste Militärwettmarsch Gäste 12 Klassierte PDF 1. maj Jakimovski Igor, 1976, MKD-Skopje 3:34.16,7 (1720) Foto 2. sol Ilijevski Trajce, 1982, MKD-Skopje 3:46.51,2 (1722) Foto 3. sol Cvetkovski Igor, 1982, MKD-Skopje 3:50.32,9 (1723) Foto

Top Frauenfelder Marathon M-D20 Marathon D20 18 Klassierte PDF 1. Lingua Denise, 1979, Eschlikon TG 3:18.40,0 (2007) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 3:20.47,8 (2124) Foto 3. Cavin Chantal, 1978, Bern 3:24.28,0 (2113) Foto
M-D40 Marathon D40 25 Klassierte PDF 1. Hediger Katharina, 1972, Berg TG 3:09.55,5 (2006) Foto 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 3:15.06,4 (2002) Foto 3. Benz Regula, 1974, Meilen 3:26.49,8 (2251) Foto
M-M20 Marathon M20 28 Klassierte PDF 1. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 2:50.30,1 (2299) Foto 2. Müller Benjamin, 1991, St. Gallen 3:03.38,1 (2171) Foto 3. Hablützel Roman, 1993, Tägerschen 3:11.13,7 (2136) Foto
M-M30 Marathon M30 44 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 2:43.54,2 (2117) Foto 2. Bütikofer Philipp, 1982, Kernenried 2:58.20,8 (2233) Foto 3. Török Zoltan, 1979, Berneck 2:59.09,9 (2258) Foto
M-M40 Marathon M40 66 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 2:49.42,5 (2276) Foto 2. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 2:58.27,9 (2130) Foto 3. Rechsteiner Stefan, 1977, Uster 3:04.08,7 (2249) Foto
M-M50 Marathon M50 53 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 3:00.17,7 (2228) Foto 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 3:02.07,2 (2001) Foto 3. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 3:10.56,2 (2281) Foto
M-M60 Marathon M60 17 Klassierte PDF 1. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 3:17.55,8 (2237) Foto 2. Hugenschmidt Jürgen, 1956, D-Radolfzell 3:24.26,8 (2284) Foto 3. Ackermann Martin, 1957, Rothenhausen 3:36.11,3 (2269) Foto

Top Frauenfelder Halbmarathon HM-D20 Halbmarathon Damen D20 148 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:18.55,0 (3032) Foto 2. Gindrat-Keller Isabell, 1989, Fribourg 1:20.24,9 (3018) Foto 3. Kyburz Martina, 1989, Winterthur 1:22.49,2 (3075) Foto
HM-D30 Halbmarathon Damen D30 151 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Jona 1:23.41,8 (6610) Foto 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:23.42,6 (6356) Foto 3. Eugster Daniela, 1986, Bischofszell 1:23.45,2 (3090) Foto
HM-D40 Halbmarathon Damen D40 129 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:23.17,9 (6078) Foto 2. Bodmer Irene, 1971, Weiningen TG 1:28.55,0 (3131) Foto 3. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 1:30.04,3 (3109) Foto
HM-D50 Halbmarathon Damen D50 80 Klassierte PDF 1. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 1:31.42,0 (3191) Foto 2. Isler Christine, 1964, Gachnang 1:32.50,2 (3134) Foto 3. Odermatt-Steiger Beatrice, 1961, Eich 1:33.27,7 (6162) Foto
HM-D60 Halbmarathon Damen D60 17 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:39.53,8 (3384) Foto 2. Sutter Elisabeth, 1956, Hohentannen 1:46.56,8 (6168) Foto 3. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:47.59,3 (4299) Foto
HM-M20 Halbmarathon Männer M20 169 Klassierte PDF 1. Kyburz Andreas, 1988, Winterthur 1:09.02,7 (6460) Foto 2. von Arx Philipp, 1992, Olten 1:10.49,0 (3004) Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 1:11.10,5 (3001) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 285 Klassierte PDF 1. Kern Andreas, 1986, Wallisellen 1:09.08,8 (3392) Foto 2. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 1:12.13,5 (6001) Foto 3. Jud Samuel, 1985, Männedorf 1:12.59,8 (6002) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 307 Klassierte PDF 1. Wiederkehr Fabian, 1977, Wil SG 1:14.38,9 (3009) Foto 2. Rutishauser Matthias, 1976, Lengwil-Oberhofen 1:16.03,2 (6450) Foto 3. Attardo Carmelo, 1971, Guntershausen b. Aadorf 1:16.21,3 (3015) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 257 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 1:20.06,8 (3036) Foto 2. Hess Thomas, 1965, Arnegg 1:20.30,2 (3043) Foto 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:20.56,8 (3028) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 85 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:26.26,5 (3048) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:26.48,7 (3079) Foto 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 1:27.20,4 (3053) Foto

Top Thurgauer Juniorenlauf Jun-Boys Juniorenlauf Boys 76 Klassierte PDF 1. Bleiker Julian, 1998, Degersheim 1:16.40,8 (191) Foto 2. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 1:17.18,5 (153) Foto 3. Bozi Janos, 1999, Wängi 1:18.49,2 (19) Foto
Jun-Girl Juniorenlauf Girls 37 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 1:25.06,4 (31) Foto 2. Giger Laura, 1999, Bütschwil 1:34.01,9 (25) Foto 3. Stutz Anja, 2002, Mettendorf TG 1:38.30,3 (80) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Offene Klasse 6 klassiert PDF --- Senioren 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.