DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course de l'Escalade, Genève 2017

Course de l'Escalade, Genève 2017 - classements

classements overall Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Couses populaires mixtes Course du Duc Hommes Course du Duc Femmes Enfants et juniors (garçons) Enfants et juniors (filles) Marmite Walking Hors catégorie classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND AUS B CAN CHN CRO CZ D DK E ERI ETH F FI FL GB GR H I IND IRL KAZ KEN L MAR MKD MON N NCL NEP NL P PL REU RSA S SK SRB SRI UKR USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Course du Duc Overall Hommes 4459 classés
1. Adam Guillaume, 1990, F-Reignier 1:00.14,5 2. Huwiler Thomas, 1989, Carouge GE 1:01.45,0 3. Le Guen Morgan, 1993, F-Feigeres 1:05.07,9
--- Course du Duc Overall Femmes 1601 classées 1. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 1:15.18,5 2. Khatri Jagoda, 1992, F-St Genis Pouilly 1:16.41,6 3. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 1:17.07,2

Top Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Esc-JunM Hommes Juniors 165 classés 1. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 24.07,0 2. Pellaz Loris, 1999, Granges VS 24.12,4 3. Pujo-Masci Louis, 1998, F-Pers Jussy 24.35,7
Esc-Hom1 Hommes I 862 classés 1. Chibko Johan, 1996, F-Thonon les Bains 24.32,7 2. Gridello Edgar, 1993, Anières 24.59,6 3. Savioz David, 1989, Vouvry 25.04,2
Esc-Hom2 Hommes II 1114 classés 1. Guenegan Olivier, 1978, F-Douvaine 24.51,2 2. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 25.03,5 3. Mocellin Grégory, 1985, F-Sevrier 25.33,9
Esc-Hom3 Hommes III 1120 classés 1. Waroquier Paul, 1976, Petit-Lancy 24.01,7 2. Orlandi Yan, 1974, Delémont 25.07,7 3. Giordano Manuel, 1971, F-Vetraz Monthoux 25.40,4
Esc-Hom4 Hommes IV 668 classés 1. Kninech Bouchaib, 1966, F-Cran Gevrier 25.37,5 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 25.51,8 3. Jaccard Didier, 1964, Soral 26.19,0
Esc-Hom5 Hommes V 253 classés 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 27.34,8 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 28.03,6 3. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 30.08,9
Esc-Hom6 Hommes VI 54 classés 1. Delort Gerard, 1947, F-Paris 32.26,7 2. Vuillemenot Roland, 1946, F-Gex 35.10,5 3. Le Gall Noel, 1947, F-Peron 35.16,1
Elite-M Escaladelite Hommes 299 classés 1. Wanders Julien, 1996, Suisse 20.58,1 2. Kipkosgei Kiptoo Fredrick, 1996, Kenya 21.07,6 3. Sikowo Abel, 1999, Uganda 21.37,7

Top Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Esc-JunF Femmes Juniors 139 classées 1. Hernandez-Pita Carolina, 1999, Genève 18.11,5 2. Marchon Valentine, 1998, Genève 18.44,8 3. Kempf Lise, 1999, F-Chavanod 18.56,7
Esc-Fem1 Femmes I 835 classées 1. Marques Marilyne Rua, 1993, P-Vila Nova De Paiva 18.44,5 2. Ronan Melissa, 1989, GB-Blonay 19.04,1 3. Alves Eva, 1992, Collonge-Bellerive 19.43,2
Esc-Fem2 Femmes II 796 classées 1. Vallotton Christelle, 1978, Crans-Montana 18.37,7 2. Vermot Nicole, 1985, Travers 19.39,3 3. Linden Léonore, 1981, Sion 20.06,5
Esc-Fem3 Femmes III 733 classées 1. Marguerettaz Karine, 1974, F-Seynod 18.44,7 2. Martins Caillon Telma, 1977, Genève 19.16,4 3. Motto-Ros Sandrine, 1969, F-St Jorioz 19.19,2
Esc-Fem4 Femmes IV 361 classées 1. Bengueche Djamila, 1967, F-Saint-Julien En Genevois 18.52,5 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 18.59,4 3. Roy Corinne, 1966, F-Scientrier 19.12,2
Esc-Fem5 Femmes V 94 classées 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 21.29,4 2. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 22.08,4 3. Jargy Clara Mina, 1955, F-Gaillard 22.24,1
Esc-Fem6 Femmes VI 16 classées 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 24.58,4 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 26.53,5 3. Petit Colette, 1942, Delémont 27.12,6
Elite-F Escaladelite Femmes 134 classées 1. Bekele Helen, 1994, ETH-Ethiopie 23.49,9 2. Masai Maggie, 1993, Kenya 23.51,8 3. Twell Stephanie, 1989, GB-Grande-Bretagne 24.02,8

Top Couses populaires mixtes Mix2-F Mix 2 - Femmes 4.8km 2094 classées 1. Camtan Cosmin, 1981, Genève 19.36,1 2. Pellaud Rachel, 1995, Biel/Bienne 21.14,0 3. Pellet Noémie, 1996, Onex 21.23,0
Mix2-H Mix 2 - Hommes 4.8km 1268 classés 1. Dorman Scott, 1979, Nyon 18.05,4 2. Mengesteab Tesfalidet, 1999, Carouge GE 18.19,5 3. Tordeux Julien, 1978, Petit-Lancy 18.37,8
Mix3-F Mix 3 - Femmes 7.3km 830 classées 1. Koch Sarah, 1978, Bern 30.49,4 2. Mateu Malena, 1992, Chêne-Bourg 33.30,4 3. Corre Julie, 1990, Genève 33.31,1
Mix3-H Mix 3 - Hommes 7.3km 1358 classés 1. Peter Markus, 1984, Steffisburg 26.47,2 2. Arab Kader, 1999, Carouge GE 26.52,1 3. Guitaut Benoit, 1974, F-St Julien en Genevois 28.15,0

Top Course du Duc Hommes Duc-JunH Duc Juniors Hommes 46 classés PDF 1. Bonga Liam, 1998, Grens 1:17.42,7 2. Haudebourg Bastien, 1998, F-Reignier 1:19.15,6 3. Boesch Julien, 1999, F-Vetraz Monthoux 1:20.15,3
Duc-H1 Duc Hommes I 714 classés PDF 1. Adam Guillaume, 1990, F-Reignier 1:00.14,5 2. Huwiler Thomas, 1989, Carouge GE 1:01.45,0 3. Le Guen Morgan, 1993, F-Feigeres 1:05.07,9
Duc-H2 Duc Hommes II 1356 classés PDF 1. Rudolf Aron-Maria, 1986, Solothurn 1:05.39,5 2. Giani Sébastien, 1987, F-St Julien en Genevois 1:06.23,0 3. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 1:06.25,0
Duc-H3 Duc Hommes III 1455 classés PDF 1. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:07.32,7 2. Taboada Francisco, 1976, Veyrier 1:08.30,0 3. Bontaz Christophe, 1973, Chêne-Bougeries 1:09.18,5
Duc-H4 Duc Hommes IV 711 classés PDF 1. Jaccard Didier, 1964, Soral 1:10.19,0 2. Dorsaz Stéphane, 1964, F-Bons en Chablais 1:12.55,7 3. Heraclide David, 1966, F-Armoy 1:13.45,3
Duc-H5 Duc Hommes V 164 classés PDF 1. Duclos Daniel, 1955, F-Menthon Saint Bernard 1:21.49,8 2. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 1:25.24,2 3. Pfersich Thierry, 1955, Puplinge 1:26.50,1
Duc-H6 Duc Hommes VI 13 classés PDF 1. Delort Gerard, 1947, F-Paris 1:29.17,7 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:35.42,3 3. Schenevey Jean-Marc, 1946, Mont-sur-Rolle 1:45.33,0

Top Course du Duc Femmes Duc-JunF Duc Juniors Femmes 16 classées PDF 1. Boyle Emily, 1999, Perly 1:39.59,8 2. Lorca Weyer Florencia, 1998, Chêne-Bougeries 1:42.33,8 3. Darbellay Maryne, 1999, Dardagny 1:43.41,8
Duc-F1 Duc Femmes I 366 classées PDF 1. Khatri Jagoda, 1992, F-St Genis Pouilly 1:16.41,6 2. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 1:17.07,2 3. Byrne Meredith, 1991, Genève 1:18.38,2
Duc-F2 Duc Femmes II 473 classées PDF 1. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 1:15.18,5 2. Genoud Morgann, 1986, Genève 1:17.46,5 3. Crawford Victoria, 1985, Genève 1:17.52,9
Duc-F3 Duc Femmes III 519 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:23.20,7 2. Vignand Nadège, 1972, Genève 1:24.32,9 3. Bovenschulte Mette, 1968, St-Cergue 1:25.06,5
Duc-F4 Duc Femmes IV 207 classées PDF 1. Boillon Martine, 1967, F-Fillinges 1:17.31,2 2. Santiago Hortensia, 1966, F-Ferney Voltaire 1:28.45,8 3. Nesa Elena, 1962, Onex 1:30.01,6
Duc-F5 Duc Femmes V 19 classées PDF 1. Jargy Clara Mina, 1955, F-Gaillard 1:30.03,2 2. Decrey Warner Elisabeth, 1953, Carouge GE 1:40.23,9 3. Peynot Catherine, 1956, F-Argenteuil 1:44.36,4
Duc-F6 Duc Femmes VI 1 classée PDF 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:54.52,0

Top Enfants et juniors (garçons) PousM-B6 Poussins B6 563 classés 1. Wittgenstein Philip, 2011, Cologny 8.51,3 2. Sorg Nolan, 2011, Onex 8.58,1 3. Jarvis William, 2011, F-Veigy Foncenex 9.03,8
PousM-B7 Poussins B7 785 classés 1. Lynch Leo, 2010, Chambésy 8.18,4 2. Pedersen Oliver, 2010, Vésenaz 8.21,5 3. Cordier Maël, 2010, F-Prevessin Moens 8.26,7
PousM-A8 Poussins A8 942 classés 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 7.37,3 2. Carpigo Alessandro, 2009, Cologny 7.42,8 3. Pasquier Guillaume, 2009, Onex 7.43,0
PousM-A9 Poussins A9 921 classés 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 7.25,3 2. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 7.30,3 3. Ferro Luzzi Alessandro, 2008, Genthod 7.32,8
EcoM-B10 Ecoliers B10 908 classés 1. Boulot Arthur, 2007, Genève 8.37,0 2. Meyer Elie, 2007, Vessy 8.38,4 3. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 9.07,4
EcoM-B11 Ecoliers B11 722 classés 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Cologny 8.32,9 2. Payraudeau Yanis, 2006, Carouge GE 8.52,8 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 8.54,1
EcoM-A Ecoliers A 858 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.06,0 2. Koulen Maxwell, 2004, Bernex 8.14,3 3. Schianchi Nicolò, 2004, I-Genève 8.16,3
Cad-B-M Cadets B 434 classés 1. Perruchoud Pierre, 2002, Mollens VS 16.41,9 2. Adelman Jackson, 2003, Nyon 17.00,3 3. Schropfer Hugo, 2002, F-Frejus 17.01,7
Cad-A-M Cadets A 353 classés 1. Cancela Anael, 2000, La Croix-de-Rozon 15.53,5 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 16.03,4 3. Stalhandske Julien, 2000, Veyrier 16.14,6

Top Enfants et juniors (filles) PousF-B6 Poussines B6 410 classées 1. Gross Mia, 2011, Conches 9.28,1 2. Lehmann Sarah, 2011, Echallens 9.28,4 3. Guinand Léna, 2011, Athenaz (Avusy) 9.28,8
PousF-B7 Poussines B7 659 classées 1. Sorg Léonore, 2010, Genève 8.28,8 2. Bounameaux Eva, 2010, Delémont 8.46,9 3. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 8.55,3
PousF-A8 Poussines A8 782 classées 1. Srdanovic Scya, 2009, Les Avanchets 8.16,6 2. Tetard Daria, 2009, Bellevue 8.19,7 3. Fournier Erine, 2009, Perly 8.37,4
PousF-A9 Poussines A9 831 classées 1. Disch Roxane, 2008, Lausanne 7.51,8 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 7.57,5 3. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 7.57,6
EcoF-B10 Ecolières B10 766 classées 1. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 9.43,7 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 9.50,0 3. Allenbach Delphine, 2007, Avully 9.57,4
EcoF-B11 Ecolières B11 630 classées 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 9.13,4 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 9.18,4 3. Genoux Elsa, 2006, Penthalaz 9.34,8
EcolF-A Ecolières A 862 classées 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 8.40,9 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 8.47,2 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 8.49,4
Cad-B-F Cadettes B 428 classées 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 8.04,0 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 8.25,4 3. Scrucca Chiara, 2003, Genève 8.26,7
Cad-A-F Cadettes A 360 classées 1. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 7.55,5 2. Racasan Nais, 2001, F-Lugrin 8.08,4 3. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 8.28,4

Top Marmite Marm-Jeu Marmite Jeunes 1047 classés Marm-Adu Marmite Adultes 1930 classés
Top Walking Walk-Jeu Walking Jeunes 428 classés Walk-Adu Walking Adultes 9053 classés
Top Hors catégorie X-HorCat Hors catégorie 240 classés
Top classements équipes --- Inter-Ecoles 121 classés PDF --- Inter-Clubs 23 classés PDF --- Inter-Entreprise 116 classés PDF --- Familles 503 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.