DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadiner Sommerlauf 2017

Engadiner Sommerlauf 2017 - Ergebnisse

aktueller Stand von 24.08.2017 12:09:57
Ergebnisse Overall Vertical Sommerlauf Muragl-Lauf Walking Kids-Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A B CHI D E F FL GB HKG I KEN KSA LIB NL PL RSA RUS SK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM PMN PUG SAR TAA TOS UMB VEN
Top Ergebnisse Overall --- Sommerlauf Männer Overall 686 Klassierte PDF
1. Daba Temesgen, 1993, St. Moritz 1:21.59,7 (20) Foto 2. Dadi Fikru, 1990, Wulflingen 1:22.45,7 (4) Foto 3. Ndege Stephen, 1989, KEN-Naivasha 1:22.59,9 (10) Foto
--- Sommerlauf Damen Overall 385 Klassierte PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Schweiz 1:32.03,5 (19) Foto 2. Samuels Sonia, 1979, GB-Leics 1:32.58,7 (13) Foto 3. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:35.05,5 (2404) Foto
--- Muragl-Lauf Männer Overall 280 Klassierte PDF 1. Fekene Sefu, 1987, Schweiz 37.33,5 (3247) Foto 2. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 37.45,8 (3190) Foto 3. Stateff Delian, 1994, I-Roma (RM) 39.07,0 (3245) Foto
--- Muragl-Lauf Damen Overall 292 Klassierte PDF 1. Riveros Barbara, 1987, Chile 43.48,1 (4288) Foto 2. Betto Alice, 1987, I-Roma (RM) 44.49,6 (4274) Foto 3. Migliorini Lisa, 1994, I-Cameri (NO) 45.49,2 (4148) Foto
--- Vertical Sommerlauf Herren Overall 165 Klassierte PDF 1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 44.14,9 (1) Foto 2. Zeller Tiziano, 1990, Pontresina 46.44,6 (95) Foto 3. Kilchoer Matthias, 1987, Bern 47.56,6 (1744) Foto
--- Vertical Sommerlauf Damen Overall 51 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 52.14,5 (159) Foto 2. Philipp Nathalie, 1992, Genève 57.25,4 (1747) Foto 3. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 58.14,0 (84) Foto

Top Vertical V-Mjun Vertical Sommerlauf Junioren 7 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 48.14,0 (2) Foto 2. Lozza Maurus, 1998, Zuoz 49.42,0 (90) Foto 3. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 51.51,6 (19) Foto
V-M1 Vertical Sommerlauf Herren 158 Klassierte PDF 1. Perl Curdin, 1984, Pontresina 44.14,9 (1) Foto 2. Zeller Tiziano, 1990, Pontresina 46.44,6 (95) Foto 3. Kilchoer Matthias, 1987, Bern 47.56,6 (1744) Foto
V-Fjun Vertical Sommerlauf Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 58.14,0 (84) Foto 2. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 1:00.08,4 (88) Foto 3. Meier Nadja, 2000, Silvaplana 1:05.46,7 (111) Foto
V-F1 Vertical Sommerlauf Damen 46 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 52.14,5 (159) Foto 2. Philipp Nathalie, 1992, Genève 57.25,4 (1747) Foto 3. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 1:00.25,3 (22) Foto

Top Sommerlauf S-Mjun Sommerlauf Junioren 1 Klassierter PDF 1. Cino Davide, 1998, I-Ugento (LE) 3:16.27,9 (1524) Foto
S-M1 Sommerlauf Herren 1 56 Klassierte PDF 1. Daba Temesgen, 1993, St. Moritz 1:21.59,7 (20) Foto 2. Dadi Fikru, 1990, Wulflingen 1:22.45,7 (4) Foto 3. Ndege Stephen, 1989, KEN-Naivasha 1:22.59,9 (10) Foto
S-M2 Sommerlauf Herren 2 134 Klassierte PDF 1. Stuart Spencer, 1982, GB-Loughborough 1:26.20,3 (5) Foto 2. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:29.41,9 (8) Foto 3. Stützel Simon, 1986, D-Karlsruhe 1:32.05,6 (1637) Foto
S-M3 Sommerlauf Herren 3 186 Klassierte PDF 1. Näff Buolf, 1977, Sent 1:33.01,8 (1586) Foto 2. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 1:35.41,9 (1326) Foto 3. Confalonieri Simone, 1973, I-Porlezza (CO) 1:40.43,5 (1308) Foto
S-M4 Sommerlauf Herren 4 208 Klassierte PDF 1. Pedroncelli Roberto, 1967, I-Verceia (SO) 1:42.01,1 (1397) Foto 2. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 1:42.23,1 (1475) Foto 3. Mureddu Ralf, 1967, Tesserete 1:44.20,4 (1416) Foto
S-M5 Sommerlauf Herren 5 101 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 1:45.16,6 (2446) Foto 2. Aprile Brunello, 1957, Pura 1:52.40,4 (1337) Foto 3. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:55.23,0 (1303) Foto
S-Fjun Sommerlauf Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Müller Gloria, 1999, Unterägeri 2:04.43,8 (2278) Foto 2. Blumer Camille, 1998, Basel 2:04.54,2 (2358) Foto 3. Thallinger Charlotte, 1998, Utzenstorf 2:15.14,4 (2301) Foto
S-F1 Sommerlauf Damen 1 51 Klassierte PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Schweiz 1:32.03,5 (19) Foto 2. Segalada Michela, 1990, Winterthur 1:39.12,2 (2189) Foto 3. Meili Rahel, 1990, Bern 1:44.28,9 (2321) Foto
S-F2 Sommerlauf Damen 2 95 Klassierte PDF 1. Samuels Sonia, 1979, GB-Leics 1:32.58,7 (13) Foto 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:36.21,0 (14) Foto 3. Bazzoni Eleonora, 1987, I-Rom 1:43.14,1 (17) Foto
S-F3 Sommerlauf Damen 3 129 Klassierte PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:35.05,5 (2404) Foto 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:39.04,6 (12) Foto 3. Milanesi Chiara, 1975, I-Ponte San Pietro (BG) 1:47.57,2 (2398) Foto
S-F4 Sommerlauf Damen 4 90 Klassierte PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:47.32,7 (2418) Foto 2. Schmid Heike, 1965, D-Öhningen 1:51.45,3 (2348) Foto 3. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 1:59.11,3 (2036) Foto
S-F5 Sommerlauf Damen 5 15 Klassierte PDF 1. Humbel Brigit, 1955, Ibach 2:07.17,0 (2350) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 2:08.51,2 (2161) Foto 3. Schönsleben Claudia, 1956, Biel/Bienne 2:19.58,0 (2409) Foto

Top Muragl-Lauf M-Mjun Muragl-Lauf Junioren 20 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 40.26,2 (3139) Foto 2. Gadient Filippo, 2002, St. Moritz 45.17,1 (3298) Foto 3. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 45.18,6 (3221) Foto
M-M1 Muragl-Lauf Herren 1 87 Klassierte PDF 1. Fekene Sefu, 1987, Schweiz 37.33,5 (3247) Foto 2. von Wartburg Geronimo, 1988, Zuoz 37.45,8 (3190) Foto 3. Stateff Delian, 1994, I-Roma (RM) 39.07,0 (3245) Foto
M-M2 Muragl-Lauf Herren 2 128 Klassierte PDF 1. Krischer Siegfried, 1968, D-Heimbach 43.12,2 (3287) Foto 2. Morvillo Patrick, 1971, Ponte Capriasca 43.58,3 (3237) Foto 3. Massera Fabio, 1968, Isone 44.47,8 (3185) Foto
M-M3 Muragl-Lauf Herren 3 45 Klassierte PDF 1. Verona Aurelio, 1957, I-Bianzone (SO) 47.32,7 (3228) Foto 2. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 52.31,5 (3086) Foto 3. Heis Marco, 1956, Poschiavo 54.18,0 (3101) Foto
M-Fjun Muragl-Lauf Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 46.23,5 (4299) Foto 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 48.50,1 (4264) Foto 3. Pfäffli Selina, 1998, Pontresina 51.17,2 (4332) Foto
M-F1 Muragl-Lauf Damen 1 126 Klassierte PDF 1. Riveros Barbara, 1987, Chile 43.48,1 (4288) Foto 2. Betto Alice, 1987, I-Roma (RM) 44.49,6 (4274) Foto 3. Migliorini Lisa, 1994, I-Cameri (NO) 45.49,2 (4148) Foto
M-F2 Muragl-Lauf Damen 2 124 Klassierte PDF 1. Schaller Grit, 1969, D-Kirchheim am Neckar 54.03,6 (4265) Foto 2. Monciatti Manuela, 1967, I-Certaloo (FI) 54.55,0 (4306) Foto 3. Haag Andrea, 1972, Rüschlikon 57.01,0 (4188) Foto
M-F3 Muragl-Lauf Damen 3 25 Klassierte PDF 1. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 55.07,8 (4325) Foto 2. Hugentobler Romi, 1957, Eschlikon TG 58.34,3 (4129) Foto 3. Punt Rosa, 1956, Vulpera 1:01.03,2 (4153) Foto

Top Walking W-walk Walking / Nordic Walking 130 Klassierte PDF
Top Kids-Race K-MS Steinbock Knaben 7 Klassierte PDF
1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 12.04,3 (6406) Foto 2. Näff Noe, 2003, Sent 12.46,0 (6402) Foto 3. Steiger Niclas, 2004, Samedan 12.46,1 (6410) Foto
K-FS Steinbock Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Tesfaye Yodit, 2003, Schweiz 14.09,7 (6405) Foto 2. Beck Leandra, 2004, St. Moritz 15.29,2 (6404) Foto 3. Schiele Anjana, 2004, D-Laichingen 15.55,2 (6412) Foto
K-MG Gemsli Knaben 16 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 8.42,4 (6306) Foto 2. Frei Enrico, 2006, St. Moritz 9.04,8 (6314) Foto 3. Walpen Fabrizio, 2005, Samedan 9.30,7 (6307) Foto
K-FG Gemsli Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 8.55,8 (6320) Foto 2. Peverelli Elisa, 2005, I-Sorico (CO) 9.27,6 (6323) Foto 3. Faller Selina, 2006, Samedan 9.30,5 (6326) Foto
K-MB Bambi Knaben 43 Klassierte PDF 1. Frei Vincent, 2008, St. Moritz 2.54,2 (6233) Foto 2. Defila Felici, 2008, Cinuos-chel 3.06,0 (6263) Foto 3. Sepp Damian, 2008, Zernez 3.06,5 (6238) Foto
K-FB Bambi Mädchen 32 Klassierte PDF 1. Püntener Alina, 2008, Samedan 3.16,6 (6242) Foto 2. Lipp Ann-Sophie, 2008, D-Wittnau 3.21,2 (6218) Foto 3. Nunzi Nicole, 2008, Vicosoprano 3.21,5 (6254) Foto
K-MM Mungga Knaben 33 Klassierte PDF 1. Bordoli Ben, 2011, I-Morbegno (SO) 1.13,7 (6145) Foto 2. Frei Thierry, 2011, St. Moritz 1.15,7 (6122) Foto 3. Monetti Thomas, 2011, I-Cernobbio 1.16,5 (6148) Foto
K-FM Mungga Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Brasser Laila Annina, 2011, Samedan 1.26,2 (6121) Foto 2. Stamataki Pinelopi, 2011, Samedan 1.29,7 (6140) Foto 3. Giovannini Isabella, 2011, Vicosoprano 1.32,8 (6108) Foto
K-ME Eichhörnchen Knaben 22 Klassierte PDF K-FE Eichhörnchen Mädchen 25 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Firmen & Teams Sommerlauf 19 klassiert PDF --- Firmen & Teams Muragl-Lauf 22 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.